Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Модератор: Антон

Закрыто
Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1088 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Чук и Гек » 13 июл 2022, 17:50

Итак, начнём всё по порядку...

16 января 2016 года(Обезьяна - Козерог, Шут?! старожил форума Антон открыл тему Кролик (Кот)
в разделе Теория и практика Структурного гороскопа и - началось наполнение Темы краткой информацией о представителях годового знака Кот, годы рождения которых следующие:
- раньше - минус 12 лет и далее:1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011...

Но по СГ ГК: так как год нечётный, то годовой знак Кота начнётся в районе 13 января( раньше всё ещё вовсю рулит предыдущий Тигр и представители, родившиеся ДО указанной даты могут быть отнесены к знаку Тигра.
Но уже после 13 января - скорей всего рассматриваем годовой знак Кот, используя его структурные характеристики, которые достаточно сильно отличаются от структурных признаков предыдущего знака - Тигр...

Интересно то, что наполнителем Темы стал Векторный Слуга по Векторному кольцу = Петух, ко всему прочему ещё и Вектор...это так, для учитывания всей круговерти конфликта

Затем:: не далее, как в ч е р а - в месяц Рак = ШутденьОбезьяны, если что-
снова - в который раз! натыкаюсь на данную тему и пытаюсь урезонить ВСлугу+Вектора для Кота,
но ВХозяина+Вектора для
модератора Раздела и пишу следующее:
Чук и Гек писал(а):

Г. Кваша

...Теперь насчёт имени знака. Бывает, что называют Котов Кроликами или Зайцами. Этот вариант ни к чёрту не годится, настоящее имя только Кот. Во-первых, потому что красавец. Кроме того, никак не трус и безбилетник, а храбрец и великий воин....
из кн. Практический курс Григория Кваши. Структурный гороскоп.Центрполиграф, 2007
...
Сегодня - день Козы=Векторный к году Тигра - прения с претензиями продолжаются:
Сообщение Чук и Гек » Сегодня, 12:15
Тут впереди было моё сообщение вчерашнее о принципиальном несогласии с названием(смешением) годового знака " Кот" и " Кролик". Его почему-то снесли без никакого объяснения для меня.
Это как минимум странно для обозначения модератор в разделе СГ.
Или я не права?

Сегодня вдруг без объявления "на что ответ" ув. Админ даёт ответ:
Л. Росток писал(а): ↑Сегодня, 11:35
То, что Антон даёт два названия знака вполне исправляет и нейтрализует ситуацию. И не есть красиво мешать ему заниматься исследованиями из-за такой "вариативности"
В связи с этим мне непонятно:
- как исправляет и нейтрализует ситуацию два названия? Поясните.
- о т.н. к р а с о т е с вашей точки зрения можно судить по моим вопросам выше.
- а какой "вариативности" речь ведётся? Снова непонятно. Разъясните кто-нибудь( кто понял).

П.с. По мне у Антона обычный "собирательно-копилочные темы, хоть и знаковые. В чём состоит, по вашему утверждению исследование?
П.с.С. уберите из модераторов Раздела пользователя Чук и Гек.
...................
затем - добавляю:
Чук и Гек писал(а):Можно ли данное принципиальное сообщение отнести к флуду? Уверена, что вряд ли. Даже при очень сильном желании Векторного Хозяина и по совместительсву - о, боземой! - Вектора по Имиджу.
Ну, как тут не вспомнить о неминуемом развале любого предприятия при векторном продолжении взаимодействия - не раз и не два описанного Автором СГ?
***************
То, что начало портиться - обязательно испортится(с)
данное сообщение - в красном:
Прекращайте флудить и оффтопить! Вопросы администрации задавайте в каком-нибудь другом разделе форума, более подходящем. И да, ваше сообщение является флудом. Ибо тема отнюдь не об имени знака.
Мой ответ в зелёном:
Чук и Гек писал(а):Ещё раз повторяю: данная Тема находится в Разделе Теория и практика "Структурного гороскопа" Структурные знаки,базовые понятия которого чётко определены в СГ ГК. Никакие новшества или предположения в тематических названиях в данном случае н е д о п у с т и м ы.

В противном случае приемлем собственный Проект.
Неужели придётся снова( в который раз) призывать к прочтению первоисточников СГ и, цитировать их здесь?
Похоже, что да, придётся.

А посему: почему именно Кот, а не Кролик или Заяц?
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Антон
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 739 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Антон » 13 июл 2022, 18:22

Не надоело эту тему мусолить? Да хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. Вам с Квашой нравится называть Кот - называйте Кот. Только другим навязывать сие не надо. А я буду называть так, как привык - Кролик. И никто мне этого не запретит.

Аватара пользователя
Рада
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 15:54
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 57 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Рада » 14 июл 2022, 06:47

А можно я, в качестве исключения, буду этот знак называть патагонская мара? И, если нет, то почему?
Может быть потому, что единство терминов основа любой научной теории?

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1856 раз
Поблагодарили: 2939 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Хемуль » 14 июл 2022, 07:16

Кот, однозначно))

Антон
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 739 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Антон » 14 июл 2022, 10:07

Хемуль писал(а):
14 июл 2022, 07:16
судя по настойчивости Антона переименовать Кота в Кролика

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 524 раза

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение лалочка » 14 июл 2022, 22:17

по ходу Кот-очень грозно звучит для векторного слуги) другое дело-Зайчик,ну или просто Кролик)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1088 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Чук и Гек » 15 июл 2022, 12:00

Продолжим цитировать Автора СГ, в разделе по изучению которого Антон продолжает упираться и навязывать пространные выкладки с таблицами от восточных гороскопов.

Г.Кваша

...настоящее имя только Кот...немножко, конечно, жулик, но безвредный.
Далее - кот как открытый знак требует всемирного распространения, зайцы же прячутся в лесах, а кролики на фермах.
Кот - лекарь, хранитель уюта, существо, которое мы любим без всяких надежд на прямую выгоду - распространён по всему миру.
Впрочем, если кролики и зайцы станут завсегдатаями наших диванов, наших душ и душ наших детей, тогда придётся признать равнозначность имён.
А пока - только Кот.
из кн. Найди себя по знаку рождения. Энциклопедия гороскопов. изд.2-е, доп.центрполиграф, 2008.
...может, всё же рекомендовать тему об антоновских кроликах плавно перенести в раздел всяких Гороскопов?
Там и картинки станут предметно смотреться, и таблички заиграют яркими красками, и боевой напор тс кроликоведческой темы найдёт себе достойное применение.

...а про ВО, присутствующие и здесь, на форуме, можно писать трактаты и по-простому - изучать ДП.
Кстати, не забывая при этом и Теорию Циклов для каждого знака.
Лепота!
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Антон
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 739 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Антон » 15 июл 2022, 12:45

Вот, читаю "аргументацию" Кваши и умиляюсь ее уровню.
Кваша писал(а):
15 июл 2022, 12:00
кот как открытый знак требует всемирного распространения, зайцы же прячутся в лесах, а кролики на фермах.
:bj: :bj: :bj:
Кваша писал(а):
15 июл 2022, 12:00
если кролики и зайцы станут завсегдатаями наших диванов, наших душ и душ наших детей, тогда придётся признать равнозначность имён.
А пока - только Кот.
Фейспалм! Не в курсе, видать, Кваша, что путаница Кролик или Кот возникла в связи с написанием иероглифа: на одном восточном языке он означает "кролик", на другом тот же иероглиф означает "кот". Ну почитал бы хоть Кваша легенды о происхождении знаков и убедился бы, что четвертым животным был Кролик.

"Прыгая с камня на камень, попытался пересечь реку кролик. Но камни кончились. Кролик ухватился за плывущее бревно, которое вынесло его на берег. Он стал четвертым животным двенадцатилетнего цикла."

В большинстве восточных гороскопов четвертый знак - Кролик либо Заяц. Во вьетнамском гороскопе действительно вместо Кролика значится Кот. А потому пусть кто как хочет, тот так и называет сей знак. Не надо навязывать другим какой-то один вариант. Кваше нравится Кот - ради бога, пусть называет Кот. Я буду называть Кролик. Тем более, что из 12 животных уже есть представитель семейства кошачьих - Тигр.

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1856 раз
Поблагодарили: 2939 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Хемуль » 15 июл 2022, 12:48

Антон писал(а):
14 июл 2022, 10:07
...И до кучи...
Зачем нам на структурном форуме разные кучи 🤔
у Кваши всё ясно и понятно.
Остальное - от лукавого :oldo:

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1452 раза
Поблагодарили: 1088 раз

Так Кот или Кролик или вообще - Заяц

Сообщение Чук и Гек » 15 июл 2022, 14:23

Хемуль писал(а):
15 июл 2022, 12:48
Антон писал(а):
14 июл 2022, 10:07
...И до кучи...
Зачем нам на структурном форуме разные кучи 🤔
у Кваши всё ясно и понятно.
Остальное - от лукавого :oldo:
мда...с одной стороны - у Вектора часто и бывает подобная цель:вали валОм - потом разберём(с) - говори побольше и почаще - кому надо разберутся, а кому не очень - те пОбоку.

Но с другой стороны - Вектор-то из младенцев, только что появился на Свет и всё окружающее для него в диковинку.
Смотрит вокруг, щурится и купается в тех, прошлых жизнях...Среди которых и элементы всяческих гороскопов, доисторических в том числе.

Вот Вектор тот и пионерится, тем паче - перед Королём и Шутом.
Что тут поделаешь?
Если только...Кота дождаться( в прямом и переносном смысле).
П.С...а, может, у него Кролик живёт на диване? :surprised:
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Закрыто

Вернуться в «Знак Кота»