Понять Козу

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Козу

Сообщение _Cat » 04 май 2009, 22:45

В теме о Кабане заговорили про Коз

[ims]/images/smil-ti/icon_arrow.gif[/ims]
Понять Тигра *./viewtopic.php?t=2615
Понять Собаку *./viewtopic.php?t=2672
Понять Лошадь *./viewtopic.php?t=2694
Понять Кота *./viewtopic.php?t=2699
Понять Дракона *./viewtopic.php?t=2702
Понять Обезьяну *./viewtopic.php?t=2709
Понять Петуха *./viewtopic.php?t=2720
Понять Кабана *./viewtopic.php?t=2725

Атомная Леда
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Понять Козу

Сообщение Атомная Леда » 02 июн 2009, 12:18

Может я конечно параноик уже.. но мне в постах последних появляющихся на форуме коз видится тролль ...
Очень уж методы классические - сказать заведомо провоцирующую полную ерунду , чтоб все отвечали , доказывали , обьясняли ...
Такое впечатление что коз намеренно дискредитируют - такую чушь несут !!! И вопросы задают уровня начальной школы ...
Да , козы эмоциональны , слишком чувствительны итд и тп ... но в жизни не встречала ни одной и них - дуры ...
Вы уж простите за резкость... Скажут чушь - столкнут лбами и пропадают...

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif


Аватара пользователя
_Юрьич Ку
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:39
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Город мрачных тайн
Поблагодарили: 1 раз

Понять Козу

Сообщение _Юрьич Ку » 02 июн 2009, 15:23

хелена писал(а):В природе: Коза спокойно ест зеленую травку, потом дает молоко -например для детей.Также и Быки питаются травой и дают молоко полезное деткам и взрослым. и Лошадки питаются травой и дают молоко.
Козу задирает Тигр.
Бычка задирает стая Собак.
Обезьяна кушает бананы-ее задирает Змея.
что за продукт потом выдают Змеи, Тигры и Собаки?
кому он предназначен?

спасибо.
Гастраномия в полном разгаре! Десткую считалку помните?
-Идет коза бодатая за малыми ребятами...
Ботся ВСЕ, даже бычки, а с возрастом знак ужас "коза" только подкрепляется потусторонним смыслом (смотрим на рокеров)...

Я имел уникальное удовольствие понаблюдать двух мужиков Козлов-близнецов(по зодиаку) или мачо(?), так сказать в естественных условиях, вся радость созерцания была в том что их дни рождения совпали не только по дня но практически по часам. Один был мой отец, второй мой начальник, на момент наблюдения им было по 59 лет. Год общения и коллективных застолий убедил меня в том что Козлы, готовы поддержать любое безобразие, правда организовать они его не могут, зато потом, по ходу могут потерять меру и края...

Это пожалуй весь позитивизм от Козлов. Там где требуется систематически напрягаться они банально устают... Козлы перспективны для штурмовых насковов - поездок в командировки, вышибания чего-либо, от долгов, до перспективных проектов. П очати скачек на спринтерские дистанции когда цель осязаема им нет равных - все схватывают и доводят до логического конца, будь то задача партии, вышестоящего начальства или игривая женщина (чем молеоже, тем козлы задорнее).

Один из них был трижды женат, другой при одном браке в общем праткически недалеко ушел . Когда я поступил работать на завод, где 15 лет пробыл мой предок, при произношении мной своей фамилиии у старушек предпенсионного (под 50) возраста в глазах был ужас (кое-кто даже крестился) - изыди Сатана, и другие телодвижения...
Но был и прогрес другого рода - через неделю некоторые молодые секретарши и делопроизводители видимо ознаокмленные с нестершимися во времени "подвигами" моего предка строили мне глаки, ножки и угощали чаем. Было дико смешно --- да наследил Козел, и не объяснить ведь, что я не он, ну никак!!!

Еще о деловых качествах Козлов - оба предлагали новаторские для своих отраслей прокты (электроника и судостроение) , которые практически гарантировали фнансовую и экономическую стабильность предприятий и оба были непоняты начальством и изгнаны один начльник с олимпа ( должность зам гендиректора по качеству), другой на пенсию из отдела комплектации и снабжения (ОКС).

Только вот с командировок скромный инженер ОКСа притаскивал на умирающий завод, кроме прочего - то министра, то олигарха, то генерального директора океанского параходства или простого тайваньского миллионера. Такой вот был рубаха парень - на короткой ноге, но руководство предпочитало смотреть в кормящую руку ВПК и кидающую руку правительства. В итоге от Амурского Судостроительного Завода, кроме пачки акций и долгов в миллиард вообще мало что осталось...

Неприятие новаторства - кармически карается.

От второго завода тоже ничего не осталось, кроме гендиректора в местах не столь отдаленных осужденного по непонятной статье(стрелочника).
У обоих предприятий кармические проблемы начинались после изгнания Козлов - правда падали они разное время - один 2 года, другой 8 лет (все-таки гигант атомного судоствроения).
Раельных креативных личностей их уровня на этих заводах я не видел (не считая себя разумеется), в основном скромные инженеры или комерссы -барыги.

Оба Козла, на этой почве отсранения, стали крепко пить... Один уже умер, другой в силу большего оптимизма держится и пытается найти себя в деле (66 лет нет так и много для таких буйных живчиков)

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Понять Козу

Сообщение Kozzza » 02 июн 2009, 19:01

Я украл Козу - я молодец

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif



Например недалее как вчера Йожик остро жалела, что она - Коза. А именно по поводу козьей мнительности и способности из-за фигни впадать в драму. Конкретно это выразилось в атомном приступе ревности, который Йожик пережил, когда ему друг сообщил что с Йожиком встретиться не может, потому как вынужден помочь на работе коллеге. Йожик моментально прозрел, что никакая у них там не работа, может они 5 минут и поработают, а остальное время проведут в койке. Казалось бы фигня. Йожик другу только друг и вообще какое его Йожиное дело. Но что его а) обманули б) предпочти валяться в койке с кем-то вместо того, чтобы пить кофе с Йожиком, который такой замечательный в) Йожик вообще хотел увидеть друга и был ради этого готов в пробке постоять............... ВОТ ТАКАЯ ВОТ Х**ТА! из-за хрени, которую даже мелочью то назвать неудобно - ни повода, ни оснований, зато ДРАМА!!! за это время Йожик решил не делать с другом больше никаких совместных проектов, раз друг вызывает такие сильные чувства, впасть в депрессию, замучится комплексом, что он "совсем не интересный" и угомонился только к ночи, излив ДРАМУ в целых три жилетки.
Нет, дамы и господа, быть Козой - это тяжкий крест.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Понять Козу

Сообщение Шриман » 02 июн 2009, 19:26

А проверить слабо? Может они там действительно работали? Как в том анекдоте.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Понять Козу

Сообщение Kozzza » 02 июн 2009, 19:48

Шриман писал(а):А проверить слабо? Может они там действительно работали? Как в том анекдоте.
Да, какая разница! работали, не работали... В переживаниях Козы других людей нет - все игра отражений в её драматизаторском воображении.
Йожик, аки 100 % Коза, впала в ДРАМУ не то что на ровном месте, а вообще выдумав эту драму от начала до конца, накрутив себя, оторвав от работы важных людей и заставив их слушать нытье Йожика, что никому он не нужен, бедный-несчастный Йожик, никто его не любит..... Слава богу, Йожик научился делать это смешно. Так что "жилетки" не хотят его убивать, а присутствуют в театре одного актёра, сатирика блин...
И друг пострадал ни за что, потому как даже не подозревает отдалённо, что Йожик из-за него пережил

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Вотъ что бывает, когда вектор не придавлен силой кольца)))
из-за чего? просто потому что Коза...
Хочу быть Быком! Или Лошадью!

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Понять Козу

Сообщение Брунгильда » 02 июн 2009, 21:00

Инна писал(а): По сравнению с собой они для меня такие изумительные актёры, обаятельные, дружелюбные, милые, но сильные и независимые... ;-)
сами себя перемудрили енти Козы.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Понять Козу

Сообщение Брунгильда » 03 июн 2009, 15:44

Kozzza писал(а):
Юрьич Ку писал(а):Драматизм это прекрасно - обретите ВИРТУАЛЬНОЕ Я и пишите романы... Я вообще бы дал какаю-нибудь местную Пулитцеровскую премию, хотя за честное и поучительное освещение жизни Коз и Козлов, - зачитался на бис вашим постами по части "понимания"!
Спасибо, спасибо

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Йожик приседает и делает книксен. Но, увы - красиво трепаться, блестя верхами познаний в разнообразных областях - это всё на что Йожик горазд.
Усё, что Йожик вынес из анализа своей сущности по СГ и прочими методами - это то, что он пуст, как картонная коробка. Хватает всё быстро, но по верхам (Близнец патамушта), самостоятельно, не прислоняясь к Тиграм, Быкам и Змеям - ни на что не способен (Коза!), вздорен при этом как управдом, и обидчив как барышня-смолянка (опять Коза!), патологически не способен соблюдать даже законы ямы и ниямы (опять таки Коза!) и, вроде как в силу своей ментальной и моральной убогости, должен учиться у всех и вся - но поскольку страдает векторным шилопопием и векторной же задиристостью - ведет себя как анфан тирабль. и это печально.
завораживающая картина... все же, внесу нотку диссонанса в столь безмятежное сознание - Козы вовсе не безвольны, вовсе не разорганизованы и уж никак не безответственны! Может быть, для приведения себя в состояние четко работающей машины им нужны какие-то особые условия - возможно. Но если уж сработка случилась - собранность, терпение и упорство Козы, помноженное на мистическое понимание едиственно правильных действий, одновременно с этим - такт и понимание возможной предельной степени давления на соратников - сотрудников - домочадцев, оказавшихся в той же западне - воистину на уровне гениальности. Так что, Йож наш горячо любимый, было бы желание, а таланты - всегда при Вас. :)
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Понять Козу

Сообщение Kozzza » 12 июн 2009, 20:18

Козы обижаются не на слова и действия, а скорее на намерения.
Если Козе кажется, что её хотят задеть, подколоть, обидеть - то ранит именно это намерение, а не его воплощение.
Вообще примечательный разговор с другом Козлом.
Он говорит: я могу дать тебе ключи от своей квартиры, пароль от своей почты и данные своей кредитной карточке, а вот (имярек) нет!
Я спрашиваю: "Обворует она тебя что ли?" с иронией значит.
А он говорит:
- Понимаешь, чтобы ты не нашла в моей квартире/почте/истории покупок - ЭТО НЕ ИЗМЕНИТ ТВОЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ.
а вот (имярек) во-первых перероет все снизу до верху, и если найдет где то в дальнем углу трусы в цветочек, подаренные мне коллегами-******* году эдак в 1996, построит на этом целую теорию о свойствах моей личности и мне придется доказывать, что нет, несмотря на эти трусы, я все равно хороший! меня можно любить даже с учетом этих трусов!

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Понять Козу

Сообщение Kozzza » 13 июн 2009, 13:48

Ещё важный момент для понимания Козы

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

- её убеждения, суждения и даже память, сильно зависят от текущего настроения.
Например, Коза будучи в "ипостаси" обиженного ребенка пересказывает все события своей жизни в этом ключе. Коза в "ипостаси" борца - всю свою жизнь начинает ведить как историю борьбы. Ну и так далее. В этом смысле известная повесть "Ворота Расемон", где одна и та же история рассказывается от имени пяти разных людей и каждый раз обретает новый смысл - это иллюстрация к козьему мировоззрению.
Новое настроение, вера, идеи - новый смысл у всего что было, есть и будет))
Причем каждый новый смысл принимается ортодоксальной Козой, как будто "он был всегда", никогда не менялся и единственно верный.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Понять Козу

Сообщение Товарищ Кибиров » 13 июн 2009, 15:51

Коззза, откуда вы берёте все эти фантазии. Если по себе судите, то не надо, а если по кому-то, то по кому. Может быть я не слишком хорошо знаю всех Коз, но ко мне ваши слова как-то не подходят

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

или вы неверно свои мысли передаёте, плохо объясняете и обосновываете, но у вас Коза какая-то странная совсем, непонятная и мне чуждая. Может быть и есть что-то, но мало, а много не того . Или вы себя не любите или что - не пойму короче
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Знак Козы»