Понять Козу

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
_Cat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:43
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Козу

Сообщение _Cat » 04 май 2009, 22:45

В теме о Кабане заговорили про Коз

[ims]/images/smil-ti/icon_arrow.gif[/ims]
Понять Тигра *./viewtopic.php?t=2615
Понять Собаку *./viewtopic.php?t=2672
Понять Лошадь *./viewtopic.php?t=2694
Понять Кота *./viewtopic.php?t=2699
Понять Дракона *./viewtopic.php?t=2702
Понять Обезьяну *./viewtopic.php?t=2709
Понять Петуха *./viewtopic.php?t=2720
Понять Кабана *./viewtopic.php?t=2725

Аватара пользователя
_Roberta
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Понять Козу

Сообщение _Roberta » 14 июн 2014, 08:47

Если уж ситуация на Украине заставила меня перейти из разряда читателей в писатели
То могу предложить вам для развлечения свои наблюдения за ж-Козой(Аристократ-Телец) 55г.р.
Здесь где-то было про мутный экран ж-мистиков, может я неправильно поняла,
Но только у этой Козы никаких мутных экранов, она знает чего хочет, и знает как это получить
История первая. Про то, как Коза одним приемом избавилась от ж-Собаки и наказала ж-Крысу
На работу устроилась ж-Собака (Вектор-Телец)70г.р., знаете бывают такие собаки в смысле животные,
Которые только и хотят чтобы кого-то цапнуть, вот эта Собака была из таких
Она ни на одной работе не могла долго продержаться из-за своего скверного характера
Хотя была весьма грамотный специалист. И вот эту Собаку дают в пару Козе
А наша Коза любила питаться природными оптимистами
И Собака, да еще со скверным характером ей совсем не подходила
В общем, было видно, что Собака своим присутствием действует Козе на нервы
И была еще у нас ж-Крыса 48г.р. причем Крыса редкая (родилась 29февр.)
И эту Крысу Коза вообще терпеть не могла и надо признаться было за что
И видимо тогда у Козы стал зреть план, как избавиться хотя бы от одной
Так как ей с Собакой приходилось проводить много времени
Она начала настраивать Собаку против Крысы
Причем очень тонко, типа вот видела как она на тебя посмотрела,
А почему она тебе это сказала, а почему она тебе это не сказала
и.т.д. в общем все на ровном месте.
А Собака, я ж говорю, была такая, что и без науськиваний была готова вцепиться в кого угодно
А после бесед с Козой, на нее вообще было страшно смотреть, ее просто трясло от ярости
Хотя Крыса, на самом деле относилась к Собаке нормально, но характер и манеры Крысы были далеко не сахарные
И вот закончилось тем, что на какое-то совершенно невинное замечание со стороны Крысы
Собака вцепилась ей в волосы и выдрала клок этих волос. Потом была огласка, разбирательство у начальства
И Собаке пришлось расстаться с мыслями о повышении, а она на это очень рассчитывала (я думаю совершенно зря)
В общем, Собака скоро увольняется, Крыса же долго пребывала совершенно деморализованной
Но за то у меня в ушах, до сих пор стоит серебристый смех Козы по поводу этого инцидента
Она была весьма довольна. И главное совершенно ни при чем.

Продолжение следует

Аватара пользователя
_Roberta
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Понять Козу

Сообщение _Roberta » 14 июн 2014, 12:13

История вторая. Коза и две ж-Собаки
Из декрета вернулась молодая Собака (Вектор-Телец)82г.р.
И эта молодая Собака и все остальные знали, что она должна занять место Козы (Коза на пенсии)
И молодая Собака это прямо и сказала Козе.
Коза ответила, что конечно вот дождется перерасчета пенсии (несколько месяцев)
и обязательно уйдет и еще она сказала много про то, что молодым везде дорога, а ей уже хочется отдохнуть
Но на самом деле Коза уходить совсем не собиралась
И вот Коза стала усиленно дружить с молодой Собакой. И так ловко и тонко опутала ее цепями дружбы,
что через два месяца молодая Собака уже не могла сказать Козе, что претендует по праву на ее место
Разве ж можно сказать такое лучшему другу? При том еще такому ласковому и деликатному
И вот Коза начала исподволь внушать молодой Собаке мысль, что для нее же будет лучше занять место не ее(чего там в нем хорошего)
а место другой Собаки(Вождь-Дева)58 г.р. И весьма преуспела в этом внушении
Закончилось тем, что две Собаки вцепились в друг друга (на этот раз в смысле поругались)
Молодая Собака побежала к начальнику м-Собаке 70г.р. и поставила ему ультиматум
А надо сказать, что м-Собаки, да еще и начальники, совершенно не подходящие объекты для ультиматумов
И молодая Собака, через положенное по закону кол-во дней, была уволена по собственному желанию
А Собака 58г.р. после всего, чувствовала острую необходимость, в течении месяца пить какое-то успокоительное
Коза же цвела и пахла. И была опять ни при чем.
Теперь, я думаю, она будет работать пока нас не разбомбят (с этим даже Коза ничего сделать не сможет)

Думаю попозже добавить еще несколько штрихов к портрету Козы

Аватара пользователя
_WhiteFlower
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:18
СГ: Лошадь-Рак / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Урал

Понять Козу

Сообщение _WhiteFlower » 16 июн 2014, 13:23

_[_quote="Лёля_]_
а льву-козе нужна постоянная лесть..и похвала..я не умею и это мой минус в отношениях с мужчинами.._[_/quote_]_
Чистая правда. С детства перед глазами Козолев. Я такого мужчину точно не хотела бы. Несмотря на все его огромные достоинства и положительные качества, это параноик и нахлебник. Всю жизнь на шее жены и её родителей. При этом сам так не считает. Считает, что все ему должны. Неравнодушен к алкоголю, несмотря на инвалидность. Его жена-Собака-Телец. Ей памятник поставить надо. Терпит, сколько может, несмотря на свой острый язык. Вектор же, надо куда- то выплескивать эту энергию. И переводит ее на работу по дому и на даче.
Поэтому ТЛС, по-моему, этот типаж точно не подходит. Только если он развивается, работает. Тогда цены ему нет. Потому что, как я и говорила, масса хороших личных качеств.
С ним надо постоянно контролировать речь, хвалить, слушаться и подчиняться(последнее вообще для меня сложнейшая задача, когда я не согласна). Критику не понимает, она переводится в паранойю.
:)

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Понять Козу

Сообщение змейа-рогатая » 09 окт 2014, 20:00

Препод Коза. Все в общем устраивают, так как мне надо только одно - знания, все, да вот кроме Козы. Вся группа его потихоньку начинает не любить, раздражаться. Капризный (слово я подобрала) - на этом занятии его устраивает работа, на другом не устраивает, жутко не последовательный, большую часть времени сидит за компом - иногда играет во что-то, иногда печатает. Преподавания по сути нет. Назначил просмотр - не провёл, сказал, что вперёд забежала... конкретики нет. Может, обнаружу что-то белое в образе, но пока хм хм.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Понять Козу

Сообщение змейа-рогатая » 16 окт 2014, 23:30

В день тигра и час козы эта коза реабилитировалась всё-таки в моих глазах)
мир стабилен в своей изменчивости

_Sinichka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:00
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Козу

Сообщение _Sinichka » 22 окт 2014, 13:53

Не могу остаться равнодушной к теме.
Говорю исключительно свое мнение, основываясь на опыте, поэтому ничего личного, прошу на чей-то счет не принимать.

Я в отношениях с козой-м уже год как, и могу сказать, что это самый ужасный опыт, который у меня был..надеюсь, больше не вляпаюсь так

Такого низкого, лживого, капризного, эгоистичного, тяжелого человека над поискать-быть с козой можно только до тех пор, пока эта коза что-то от вас хочет и строит из себя милого человека. Как только "выгода" исчезает, берегись, более равнодушного, жестокого, низкого существа не найти во всем мире...

вся веселость и игривость коз-напускное, верить этому нельзя, все, что делает коза-она делает ТОЛЬКО ради собственной выгоды и любви к себе.
Любовь коз из серии "ну пока ты меня любишь и мне хорошо , я тоже тебя люблю" , а как вдруг что-то не заладится, ну там, проблемы если у вас возникнут, коза вытрет ножки о вас и дальше пойдет туда, где ей хорошо будет... выбросит из своей жизни с каменным лицом и еще и на говорит на вас, что это вы плохой и вынудили уйти

а, еще, козы-мужчины ужасно низки в своих желаниях-тяга к алкоголю, азартным играм, жадность неимоверная в деньгах, бесчисленное количество интрижек без причины на то, и еще удивительный факт-мужчины козы друг друга физически не переносят, прям не могут друг с другом


вообщем, я а козам-м больше и на километр не подойду)) ну его...

Аватара пользователя
Aragorn
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:42
СГ: Не определился
.: преображенный
П о л: ( м )
Откуда: Новороссия
Поблагодарили: 7 раз

Понять Козу

Сообщение Aragorn » 22 окт 2014, 14:37

Sinichka со временем вы привыкнете к Козе и ее капризам.
Союз и брак Кот-Коза, встречается часто и обычно успешный.
Особенно если Кот мужчина, а Коза женщина.
vektor.link

Аватара пользователя
_Cvetochek
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:50
СГ: Коза-Овен / Вождь
П о л: ( ж )

Понять Козу

Сообщение _Cvetochek » 23 окт 2014, 12:10

Sinichka писал(а):Не могу остаться равнодушной к теме.
Говорю исключительно свое мнение, основываясь на опыте, поэтому ничего личного, прошу на чей-то счет не принимать.

Я в отношениях с козой-м уже год как, и могу сказать, что это самый ужасный опыт, который у меня был..надеюсь, больше не вляпаюсь так

Такого низкого, лживого, капризного, эгоистичного, тяжелого человека над поискать-быть с козой можно только до тех пор, пока эта коза что-то от вас хочет и строит из себя милого человека. Как только "выгода" исчезает, берегись, более равнодушного, жестокого, низкого существа не найти во всем мире...

вся веселость и игривость коз-напускное, верить этому нельзя, все, что делает коза-она делает ТОЛЬКО ради собственной выгоды и любви к себе.
Любовь коз из серии "ну пока ты меня любишь и мне хорошо , я тоже тебя люблю" , а как вдруг что-то не заладится, ну там, проблемы если у вас возникнут, коза вытрет ножки о вас и дальше пойдет туда, где ей хорошо будет... выбросит из своей жизни с каменным лицом и еще и на говорит на вас, что это вы плохой и вынудили уйти

а, еще, козы-мужчины ужасно низки в своих желаниях-тяга к алкоголю, азартным играм, жадность неимоверная в деньгах, бесчисленное количество интрижек без причины на то, и еще удивительный факт-мужчины козы друг друга физически не переносят, прям не могут друг с другом


вообщем, я а козам-м больше и на километр не подойду)) ну его...
Мммм..очень интересное мнение! И на мой взгляд многое соответствует действительности, но..с чего начать-то : ) Короче говоря, эгоисты-да, вредные-да, любовь у них тоже своеобразная,причем как у М, так и у Ж,по себе знаю : )) Вот вы очень точно описали! Люблю, пока любят меня, ну то есть да, считаю нет смыла тратить время на человека, которому ты не нужен. Когда возникают проблемы..тут очень интересный момент, помочь-то поможет, но как-то слишком бездушно,безэмоционально,как-то вот рррраз и закрывается,отстранятеся. Сочувствия-фигвам,как-то оооочень дозирванно,как будто боится что у него батарейка сядет : ) Милого из себя они обычно не строят,реально веселые и приятные,но только когда не нападает хандра,тут да,и поноют немного,но пинка бодрящего дал и поскакал снова : )) Ну и жадности.если четно,не наблюдала. Когда есть чувства они неплохо так транжирят : )
А ваш Козлик по западному гороскопу кто был? : )

Р.S. И кстати,кто жуткие интриганы,так это Котейки, и М в том числе,и сплетники еще те : )
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый-учитель.

_Sinichka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:00
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Понять Козу

Сообщение _Sinichka » 27 окт 2014, 12:59

Cvetochek, в смысле, по западному? Знак зодиака? Дева..

Aragorn, не хочу к такому привыкать.. Точнее, я за год уже эмоционально себя контролировать научилась, конечно, с козой, но всю жизнь такого себе не желаю .. мне нужно ощущение стабильности и комфорта, а постоянные "игры разума" в плохом смысле не для меня)

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Понять Козу

Сообщение змейа-рогатая » 27 окт 2014, 14:48

Коза не боец, хоть типа грозная и с рогами, задиристая. Ей бы лужок позеленее и спокойствие, красота природы вокруг, комфорт, запахи приятные, всё естественное и без напрягов. Мало кто может так наслаждаться всем красивым и радостным, как коза, мечтать, играть и быть беззаботным. Особой эмоц. поддержки от драматизатора ждать не стоит, если вдруг какие излишки и нет рядом чего поинтереснее - поможет, а так будет думать вас как об источнике раздражения и проблем, которые рушат её мирок. Благодарности ждать там, например, тоже не стоит, потому как забудет и живёт сиюминутными проблемами. Воображение, потенция, гармония, нет схем в голове - поэтому-то коза неисправима. Если хорошая, то хорошая, если плохая, то во все тяжкие...
Чем больше огня у козы, тем она активнее, коза с характером, почти с волей - лев особенно, если же земля, то расчётливей, холоднее, терпеливее, но не сильней - телец разве что укрепит шкуру, поблеет она, но выдержит испытание жизнью, почти не стремясь спрятаться за кого-то и ум не такой метливый. Воздушные... типичные изобретатели, не так зависят от настроения и капризов, их мозг занят всё время чем-то им интересным, но это вряд ли проблемы окружающих. Водные - приспособляемость усиливается. Скорпион пристроит козу куда угодно и выберет самое удачное положение в среде.
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Знак Козы»