Эстет Козлиный

Модератор: Антон

Ответить
KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Эстет Козлиный

Сообщение KA2 » 23 фев 2011, 20:31

Джозеф Фрэнк Китон, более известный как Ба́стер (Бестер) Ки́тон (англ. Buster Keaton, 4 октября 1895 — 1 февраля 1966) — американский комедийный актёр и режиссёр, один из величайших комиков немого кино.

Коза-Весы, Шут.

В какое сравнение идет грубый Бык Чарли Чаплин с этим элегантным, ироничным "комиком без улыбки"?
Прозвище «Бастер» (англ. buster — удалец) было дано Китону знаменитым Гарри Гудини после того, как шестимесячный Джозеф скатился с лестницы, не получив при этом ни царапины. Согласно семейной легенде, будучи всего несколько месяцев от роду, он едва не задохнулся в сундуке для костюмов, где его случайно заперли родители, а само семейство Китонов пережило множество пожаров и железнодорожных катастроф, из которых выбиралось невредимым лишь чудом. После происшествия с сундуком, родители - известные эстрадные артисты - решили на время выступлений и репетиций оставлять его в снятом доме или номере. Заканчивалось это зачастую не менее плачевно: в один далеко не прекрасный день трехлетний мальчик прищемил палец в валиках для отжима белья, потеряв фалангу, после чего едва не выбил себе глаз кирпичом, желая сбить персик с дерева, а в довершение всего смерч подхватил его через лестничное окно и опустил посреди улицы в нескольких кварталах от дома. Казалось, сама судьба не оставила его родителям другого выхода, как брать Бастера с собой на сцену.

От себя добавлю, что все мои знакомые Козы-Весы (в количестве 4) отличаются способностью насмешить не смеша :)





Изображение Изображение
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эстет Козлиный

Сообщение mihstura » 23 фев 2011, 23:16

Хм... какой оригинальный способ борьбы с карманиками!
Осторожно, в кармане-злая собака!
:mrgreen:
И мама и минздрав предупреждали...

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эстет Козлиный

Сообщение KA2 » 24 фев 2011, 10:24

iarita писал(а):Эти воспоминания о детстве как будто списаны с моего сына Коза-Рак-Профессор. Этот любитель приключений мастерски умел нам наносить убытки в детстве, выходя сухим из воды. Впрочем, он и сейчас ни в чем себе не отказывает.
Моя дочь, Коза-Весы и мой брат Коза-Весы, и сейчас поступают абсолютно так же)))
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Ответить

Вернуться в «Знак Козы»