Семеричная система

Ответить
Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Семеричная система

Сообщение sonick » 28 авг 2023, 04:08

Учение о двух Путях к Творцу – Правом, через жёсткое самоограничение, и Левом, через изживание страстей в результате полного пресыщения

«Змеиные тропы в сады Аллаха» - так называется Левый Путь в суфизме. Ведь всякий, идущий Путём Левой Руки, восходит к Богу не обычными «человеческими путями», а пробирается крайне трудными «змеиными тропами». Здесь имеется в виду библейская история о Змее Искусителе.

Понятие о двух Путях Духовного Восхождения – Правом и Левом - присутствует также и в христианском эзотеризме (особенно, в православном - исихазме). Известный современный мыслитель-традиционалист Александр Дугин пишет, что, как и все сакральные учения, христианство утверждает моральный дуализм «добро-зло» для основной массы, оставляя практическую реализацию Единства для внутреннего круга - монахов, аскетов, исихастов, анахоретов и т. д. Традиция православного юродства представляет собой яркий пример такой сугубо эзотерической практики, когда «одержимость бесом» из минуса превращается в плюс, из недуга в достоинство, из немощи - в знак высшего пророческого духовного здоровья. Чтобы яснее понять эту довольно парадоксальную ситуацию, напомним образ строения духовного мира и его соотношения с миром обыденным.

Обыденное существование человека - со всеми социальными, моральными, юридическими, «дневными» нормативами (включая экзотерически понятую религию) — представляет собой подобие круга. В центре — разумная формула, предопределяющая, что является «приемлемым» и «нормальным», а что нет. На периферии круга — отклонения, извращения, аномалии, преступления, пороки и т. д. Всё вместе (центр и периферия) составляют «мир сей».

Но за роковой чертой начинается иной круг. Мир духовный. Однако его специфика такова, что он смыкается с кругом «мира сего» негеометрическим образом. То, что является периферией «дневного мира», является также периферией «мира духовного». За гранью земного греха, зла, дегенерации и вырождения начинается плоскость иного порядка. Вначале это тоже лишь хаотические (но уже сущностно иные, несравнимо более жуткие и чудовищные) импульсы, движения, шевеления, поползновения и существа. Однако если продолжать двигаться в том же направлении, что и изначально, в какой-то момент тени начинают рассеиваться и появляются первые лучи дня, но Дня иного, вечного, Судного, не имеющего конца…

Путь прочь от центра приводит к абсолютному центру, движение к разложению и смерти очищает и делает бессмертным.

Праведники и аскеты идут совершенно разными путями. Праведники лишь откладывают страстные силы греха, вуалируют их, компромиссным образом и конвенциально прячут их (с глаз долой), загоняют в подполье и брезгливо разгоняют тлетворный запах серы благовониями. Аскеты сами по собственной воле спускаются в подземелье, уходят в смердящие лепрозории демонических миров, чтобы извлечь оттуда чистый огонь духа, необратимым образом преобразив саму суть человеческой природы, вплоть до тела, которое похищается у тёмной реальности бесовского хаоса и становится сосудом божественных энергий.

Путь аскезы — бескомпромиссный, радикальный, революционный. Его результаты не может отменить ничто. Но он и стократ опаснее. Силы периферии, миры «стражей порога» прилипчивы, цепки, хватки и безжалостны. Они покоряются лишь сильным, суровым и мудрым. В мирах духа халтура не проходит. Платить надо по всем счетам и даже несколько больше. Если не хватает решимости двигаться в ночь глубже и глубже, вплоть до ёе сердца, лучше не соваться за эту грань.

Но если это не по силам, нечего распускаться и в мире дня. Жёсткий распорядок, дисциплина, трезвость, исполнение долга, скромность и сдержанность. Отныне никакого интереса к миру страстей. Бесов - в подпол и на строгий засов. Всё непонятное и парадоксальное в религии деликатно обходится стороной. В отношении аскетических практик никакого суждения не выносится. Это вне компетентности «внешних». Но уже если кто поддался наущению демонов — жёстким постом и самоистязанием замаливать грехи, а не надираться водкой и пивом. Бес-то бесом, но и сам всё же человек, а не свинья, порядок дня тоже требует известной доли мужества и самодисциплины.

Остаётся третья категория - сброд, толпящийся на периферии и не способный сдвинуться ни туда, ни сюда. Люди, податливые к подспудному буйству «той стороны», но трусливо держащиеся за рудименты дневных норм, не в силах «переступить», но и не могущие совладать с собой и встроиться в дисциплину «мира сего». Здесь мы имеем дело с «дважды предателями». В отношении их оба круга поступают самым безжалостным образом. Ведь известно, что те, кто продают душу дьяволу, в скором времени становятся жертвой для тех же самых бесов, которые к греху и подтолкнули. (И снова бесы выступают в довольно положительной роли — соблазняя, они же и наказуют за слабость; правильно, нечего разевать рты и верить кому ни попадя.) И с точки зрения мира дня, таких — опустившихся, но не до конца — тоже не следует щадить. По ним рыдает острог и грустит плеть.

Учение о двух Путях к Творцу - Правом и Левом - присутствует и в Каббале – иудаистском эзотеризме. Левый Путь Каббалы получил название Клипотического, от названия Клипот - отрицательных Сефир Древа Сефирот. Ведь кроме положительных Сефир существуют и отрицательные Сефиры – Клипот. Они расположены ниже Малькута - низшей положительной Сефиры, символизирующей Плотный Мир, то есть нашу физическую реальность, и представляют собой своего рода отражение Древа Сефирот в нижние «адские», инфернальные регионы Мироздания. Клипот не являются самостоятельными Сефирами: это несбалансированные, отрицательные аспекты положительных Сефир, их обратная сторона.

Таким образом, наш материальный мир не есть ещё самая низшая ступень в эманации Божественного Света. В том крайнем пределе, где этот свет совсем теряется в полном мраке, образуется так называемая Шелуха Бытия - это демоны и нечистые духи, столь же многочисленные как ангелы и светлые души, ибо на всякое ядро может быть своя скорлупа. Эта нечистая шелуха не имеет собственной сущности: она может исчезнуть, но не может очиститься.

Если в классической Каббале основную роль играет практическая деятельность по спасению народа, а в Сефиротической магии главное - Духовное Восхождение по Арканам Древа Сефирот, то в магии Клипот упор делается на индивидуальное самосовершенствование и превращение соискателя в могущественного мага, который достигает слияния с Творцом путём «штурма Небес», предварительно спустившись на самое Дно Ада.

Однако спуск в Ад – крайне опасное путешествие для души соискателя. Поэтому только единицы из бесчисленного множества адептов Левого Пути проходят его до конца. Подавляющее же большинство из них сгорает в безднах Ада, подобно мотылькам, гибнущим в манящем огне мерцающей во тьме свечи. Их Карма крайне утяжеляется, и в конечном итоге они сбрасываются в круги низших метаперевоплощений, откуда нет выхода к высшим Планам Бытия и из цепи которых невозможно вырваться многие тысячи лет.

В языческой мифологии Путь Левой Руки называется «Шуйный Путь, Стезя Вещего, Навья Стезя». Настораживает чрезмерное распространение идей Шуйного Пути без должного его понимания, что в результате приводит к различным опасным квази-сатанистским перетолкованиям его как «Пути Нави» - в понимании Пути не через Тьму Нави к Высшему Единству, но к самой Нави как самоцели. Это является катастрофической ошибкой и практически всеми Традициями воспринимается как провал на Пути Духовного Восхождения, зависание в сфере непроявленной, женской потенциальности, что приводит к падению на дно Кромки (сферы Клипот - в терминах Каббалы), в древнегреческих мистериях также именуемому «засасыванием в Элевсинские топи».

Именно как Путь во Тьму, а не как Путь через Тьму к Свету понимают Левый Путь сатанисты.

Действие архетипа Сатаны на наш мир можно расписать соответственно формирующим его принципам, для которых удобно использовать стихийные элементы.

На простейшем уровне человеческих взаимоотношений Огонь соответствует стремлениям, Вода - эмоциям, Воздух - разуму, Земля - действию.

Традиционно Лики Сатаны, соответствующие стихиям, условно считаются основными. В оккультной терминологии сатанизма чаще используются не названия стихий, а Лики, или Имена: Сатана - Огонь, Люцифер - Воздух, Белиал - Земля, Левиафан - Вода.

Стихия Огня - это действие, непрекращающаяся активность, авторитарность. Огненная стихия - область борьбы с властью и борьбы за власть. Её основные принципы: Вознесение и Противопоставление.

Стихия Воздуха характеризуется, прежде всего, подвижностью. Основным её проявлением является стремление к познанию, накопление информации и её использование, открытие новых горизонтов развития, налаживание полезных для сотрудничества контактов.

Энергии стихии Земли двойственны. С одной стороны, земля - это символ плодородия и возрождения. Но с другой стороны - это зов мёртвых, разложение и гниение. Таким образом, в основные принципы Земли входит всё, что соотносится с вопросами рождения, жизни и смерти. Сначала человек пользуется землёй как источником жизнедеятельности и удовольствий, затем сам переходит в фазу, когда становится перегноем, удобряющим землю.

Для энергии Воды основными принципами является глубина, тайна, скрытность. Это область эмоций, тончайших скрытых движений и порывов психики, область всего странного и необъяснимого, выходящего за рамки обычных представлений.

На сатанизм энергии стихий проецируются следующим образом:

Путь Сатаны - это путь воина и императора. В качестве примера можно привести тех, кто главным для себя считает борьбу с традиционным противником - христианством и прочими традиционными монотеистическими религиями - и создание жёсткой авторитарной социальной структуры, инвольтируемой эгрегором Сатаны.

Путь Люцифера - здесь главным является обретение не столько власти, сколько Знания. Это бунт и развитие не в физическом или энергетическом плане, а в интеллектуальном. Основное стремление следующих Путём Люцифера - интеллектуальное совершенство. Их цель - обретение и распространение Знания без каких-либо ограничений. В идеологическом плане они являются философами сатанизма. Конечная цель: ученый либо философ мирового уровня. Иллюстрация: а хотя бы небезызвестный доктор Менгеле и Фридрих Ницше.

Путь Белиала. Это область кровавых ритуалов, некромантии и необузданного секса. В среде обывателей этому аспекту уделяется повышенное внимание, а многие из сатанистов пытаются от этого отмежеваться. Но, тем не менее, он существует, и с этим необходимо считаться. Для следующего путём Белиала характерной является работа с энергиями жизни и смерти, причём плавно перетекающими друг в друга (иллюстрация: некромантия и жертвоприношения). Аспект Земли как символа возрождения и плодородия выражается здесь в оргиастических ритуалах, где сексуальная энергия выплёскивается без границ в любой форме. Символами этого направления являются жрец, совершающий жертвоприношения, и храмовая блудница. Мужчина, приносящий жертву во имя Тьмы, и женщина, отдающаяся во имя Тьмы.

Путь Левиафана - это область магических воздействий. Конечно же, магия имеет к Сатане самое прямое отношение. Просто магия - это одна из составляющих Знания, но, возможно, это не всем очевидно. Идущий по этому пути едва ли будет стремиться к открытой власти и вообще выставлять себя напоказ, но часто будет тайным правителем. Его сила основывается на оккультных знаниях и практиках. Это маги, психологи, медиумы и т. д. Они работают «на тонком плане», их Путь - это путь магических опытов над миром, над окружающими и над собой. Зачастую их работа сама по себе не видна невооруженным глазом, но зато хорошо видны результаты этой деятельности. Это маг, вносящий при помощи своей работы серьёзные изменения в мир, или медиум, являющийся прямым проводником тёмных энергий.

Сатанизм - это вовсе не увлекательная игра, в которую можно поиграть и бросить, когда надоест.
Как иллюстрация - пришедшее письмо (имя автора мы опускаем):

Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Семеричная система

Сообщение sonick » 29 авг 2023, 12:03

Напомню, что в семерично-радужной системе символ жёлто-золотого цвета - Бог, а символ зелёного - Дьявол.

Жёлтый – Адепты Правого Пути
Зелёный – Адепты Левого Пути

Жёлтый - Лотос
Зелёный - Орхидея

Жёлтый - иммунная система
Зелёный - нервная система

Жёлтый - христианин или эзотерик
Зелёный - учёный или философ, психолог, психиатр
Белый маг или чёрный маг - тоже "зелёные"

Путь Люцифера – зелёный.
Это либо путь познания, либо индивидуальное самосовершенствование.
Земной символ этого цвета – насекомые (кузнечик, саранча, богомол).
Космический символ – Инсектоиды (насекомовидные инопланетяне).
Инсектоидная раса самая сильная - сильнее рептилоидной.
На земле насекомые самые мелкие существа, а в космосе наоборот. Потому что самые организованные.

Но, несмотря на это, я люблю зелёный цвет. Он фундаментальный, основной и основательный.

Зелёные слова:

Древо Жизни.
Дух. Человек. Сын Божий. Иисус Христос. Альфа и Омега.
Психическая энергия. Высокий уровень психической активности. Справедливость. Совестливость. Правдивость. Честь. Дисциплина. Добросовестность. Неприхотливость. Экономность. Способность к мобилизации сил. Исключительная стойкость. Спокойствие. Решительность. Лидерство. Сбалансированная энергия. Духовная зрелость. Духовная мощь. Богатство. Уникальная щедрость. Самоотдача. Широта души. Юмор. Оптимизм. Свободное общение. Прямодушие. Искренность. Лёгкость человеческих отношений. Гармония. Чистота. Вера в добро. Патриотизм. Высокая энергетика. Сильные чувства.

Символы – Дельфин и Кит
(символ жёлтого пути - Слон)

Негативный полюс рассматривать не буду, только немного намекну.

Зелёный цвет:

Оптимизм или пессимизм.
Патриотизм или политическая пассивность.
Духовная зрелость или инфантильность.
Низкая самооценка, скованность, напряжённость или свободное общение.
Экономность, умеренность или расточительство.
Чистота или грязь.
Дисциплина или неорганизованность, нелюбовь к дисциплине и методичности.
Трезвый образ жизни или пьянство, алкоголизм.


Пример золотисто-зелёной энергетики:
Дата рождения ведущего "Большой игры" Вячеслава Никонова - зелёная, а его Ф.И.О. - жёлтого цвета.

Пример расчёта:

Спокойствие = 19+17+16+12+16+11+19+20+3+10+6 = 149;
1 х 4 х 9 = 36;
36 : 7 = 5,1 - зелёный цвет

Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Семеричная система

Сообщение sonick » 16 сен 2023, 07:44

Велеса = 3+6+13+6+19+1 = 48 = 4х8 = 32 : 7 = 4,5 - золотой цвет высшего 24-го уровня


Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Семеричная система

Сообщение sonick » 05 окт 2023, 22:02

Вопрос: Какой процент человечества полностью закрепился в четвёртой мерности?
Ответ:
32 процента населения планеты перешли в четвёртую мерность, но 16 из них перешли условно, т.е. они ещё стоят под вопросом на время адаптации примерно до 2025-2027 гг. (дальше на планете будет повышение вибраций достаточно сильное).

Пока идёт адаптационный период, кто-то из условно перешедших возвращается в третью мерность, кто-то выходит из воплощения. Останутся только те, кто действительно закрепился и действительно хочет остаться в четвёртой мерности, и они идут дальше в развитие. Но есть души, у которых тела могут не выдержать.
Этот эксперимент перехода заключается в том, чтобы перенести не только свои тонкие тела в четвёртую и пятую мерности, но, главное, перенести физическое тело…
Далее (практические рекомендации) - см. с 1:45

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1681 раз
Поблагодарили: 531 раз

Семеричная система

Сообщение pevchaya » 06 окт 2023, 08:23

sonick,
Только вчера вспоминала Вас с этой темой)
Ещё год,два назад так все казалось реальным,а сейчас все вернулось в старый мир.

Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Семеричная система

Сообщение sonick » 06 окт 2023, 10:39

pevchaya писал(а):
06 окт 2023, 08:23
sonick,
Только вчера вспоминала Вас с этой темой)
Ещё год,два назад так все казалось реальным,а сейчас все вернулось в старый мир.
Почему вернулось? Просто не стало роликов о переходе, потому что портал закрылся, как и предупреждали. Но я всё же надеюсь, что мы находимся в числе "условно перешедших". Хотя это очень опасно. Если не перейдём на сыроедение с периодами голодания, то выйдем из воплощения до 2027 года, потому что тело не выдержит высоких вибраций. Можно конечно вернуться в третью мерность, но тогда застрянем в трёхмерности на 26 тысяч лет.

Я обнаружила, что самый лучший режим питания - один раз в день. Это ж получается ежедневное голодание по 23 часа! А с сегодняшнего дня пробую перейти и на сыроедение, спасибо Велесе.

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1681 раз
Поблагодарили: 531 раз

Семеричная система

Сообщение pevchaya » 06 окт 2023, 11:07

sonick писал(а):
06 окт 2023, 10:39
pevchaya писал(а):
06 окт 2023, 08:23
sonick,
Только вчера вспоминала Вас с этой темой)
Ещё год,два назад так все казалось реальным,а сейчас все вернулось в старый мир.
Почему вернулось? Просто не стало роликов о переходе, потому что портал закрылся, как и предупреждали. Но я всё же надеюсь, что мы находимся в числе "условно перешедших". Хотя это очень опасно. Если не перейдём на сыроедение с периодами голодания, то выйдем из воплощения до 2027 года, потому что тело не выдержит высоких вибраций. Можно конечно вернуться в третью мерность, но тогда застрянем в трёхмерности на 26 тысяч лет.

Я обнаружила, что самый лучший режим питания - один раз в день. Это ж получается ежедневное голодание по 23 часа! А с сегодняшнего дня пробую перейти и на сыроедение, спасибо Велесе.
Мы-это кто?) Надеялась,что перейду,даже загадывала ещё несколько лет назад,не видя роликов,что хочу перейти,подсознательно был интерес к квантовой физике(не как к науке,а как нечто большее). Даже ,казалось,чувствовала эти вибрации,а сейчас у меня прежняя обычная жизнь,я об этом)
На сыроедение и голодовку переходить не буду,я и так толком ничего не ем)

Аватара пользователя
sonick
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 16:08
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Семеричная система

Сообщение sonick » 06 окт 2023, 12:06

В каком-то ролике говорили, что перешли все, кто этого хотел. Но пока ещё действуют эго-программы. Кто-то уже освободился от них и закрыл карму (такие как Велеса), но большинство (такие как мы) - продолжают отрабатывать старую карму. Так что зря вы расстраиваетесь, результат будет виден позже.

pevchaya
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1681 раз
Поблагодарили: 531 раз

Семеричная система

Сообщение pevchaya » 06 окт 2023, 13:39

Пробежалась быстро по ролику Велесы,она говорит о снах,
Месяца три назад снится,что нахожусь в каком-то пространстве(помещении?),вокруг -люди,не много не мало. Рядом находится дверь,открываю,чувствую,что это космос,вижу далеко людей,их мало,темнота,но она освещена как-будто звёздами,чувствую,что мне там хорошо,но испугалась и шагнула обратно внутрь. Когда проснулась-жалела,что вернулась

Ответить

Вернуться в «Нумерология»