Мир будущего (послекарантинный)

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Мир после карантина

Сообщение Феникс » 05 авг 2021, 15:54

Наоборот надо порадоваться за наших внуков и правнуков. Нам приходится трудиться в поте лица, чтобы заработать себе на пропитание. А внуки будут печатать еду на принтере и жить при коммунизме, о чём мы только мечтали при Союзе.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Мир после карантина

Сообщение pevchaya » 05 авг 2021, 15:57

Феникс писал(а):
05 авг 2021, 15:54
Наоборот надо порадоваться за наших внуков и правнуков. Нам приходится трудиться в поте лица, чтобы заработать себе на пропитание. А внуки будут печатать еду на принтере и жить при коммунизме, о чём мы только мечтали при Союзе.
"Печатать еду на принтере.."
Жуть какая..)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3044 раза

Мир после карантина

Сообщение Феникс » 05 авг 2021, 16:19

Какая же это жуть, по сравнению с 90-ми годами XX века?
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Lulu
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Мир после карантина

Сообщение Lulu » 05 авг 2021, 21:18

Феникс писал(а):
05 авг 2021, 15:08
Чего бояться? Через 100 лет нас уже не будет...
здаётся мне,что всё это Щастье будет на много раньше.Уже все предпосылки есть.Всё это искусственное мясо,химия и прочие прЭлести

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Феникс писал(а):
05 авг 2021, 16:19
Какая же это жуть, по сравнению с 90-ми годами XX века?
Уж лучше скудная еда,но здоровая.Мы с бабулей нищету переживали на вермишельке с луком и чесночком да супчиках из пакетиков,а еще было черничное варенье,по смешным копеечкам и черный хлеб.Было что и крупы насобираешь и с виноградными листьями варишь.Но зато здоровая пища,без химии,без чипсов и ожирения.Сейчас-то,что жрут?Смотреть страшно-сникерс,кола,снеки,чипсы.И в 12 лет целюлитные бройлеры.Зато бабуля наша,на лебеде взрощенная и пахавшая на поле всю жизнь в 94 года,муху на лету ловит,без очков и клубнику в огороде могла собирать.Я вышла,собрала миску и сдохла)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Мир после карантина

Сообщение Маха » 06 авг 2021, 21:48

Феникс писал(а):
05 авг 2021, 16:19
Какая же это жуть, по сравнению с 90-ми годами XX века?
Да не ценится то, что дается просто так. Гормоны так работают.
СССР настолько любим в ностальгиях - не потому, что там рай какой-то был (не было), а потому, что с трудом добывалось всё, и все обязаны были трудиться, это не на велферах сидеть и жиреть.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
А касаемо 90-х - мне тогда жилось лучше, чем сейчас. Я пошла работать прачкой в детский сад в 14 лет - было сложно, но я знала, что надо.
Сейчас гораздо хуже - меня, например, могут гнобить из-за отказа от вакцинации (пока что нет, но всё же может быть). А тогда - плюс ещё детский возраст, всё впереди. Знала бы я, что ждёт впереди - ещё больше не хотелось бы жить.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Мир после карантина

Сообщение pevchaya » 06 авг 2021, 22:01

Духовность,душевность были в СССР,по ним и тоска..

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Мир после карантина

Сообщение Л. Росток » 07 авг 2021, 21:17

pevchaya писал(а):
06 авг 2021, 22:01
Духовность,душевность были в СССР,по ним и тоска..
сказочность
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Lulu
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Мир после карантина

Сообщение Lulu » 08 авг 2021, 11:51

На счет душевности и духовности....Такое...Читали много из доступного,размышляли,но информации было мало.Голос Америки слушали.О джинсах мечтали.Жестокости было-завались.Особенно в начале 80х.Насилие было,наркомания была.Все было.Тут нужен уравновешенный взгляд.Из хорошего-медицина,образование,жилье,питание более здоровое.В селах был швах,людям паспорта начали выдавать в 70-е и трудодни были.
С высоты прожитых лет понимаешь "что" это было и зачем.Идея совка была хороша,идеалистична,но не с ворами у власти.Имхо

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1763 раза

Мир после карантина

Сообщение Хемуль » 18 авг 2021, 18:27

Директор по Digital-продуктам группы Veon Джордж Хелд – о технологиях будущего:
✔️ На самом деле, чтобы следить за человеком, не нужно собирать данные. Например, наши data scientists могут за три дня предсказать, когда девушка может бросить молодого человека. Но кто мы такие, чтобы делать это?
✔️ Парадокс в том, что мы, как человечество, живем по библейским этическим стандартам. За две тысячи лет эти стандарты практически не изменились и очень часто не позволяют решать сложные этические проблемы, которые приносят современные технологии.
✔️ Мы сотрудничаем с движением "ЛизаАлерт", примерно два года назад начали использовать нейронные сети, чтобы найти потерявшихся людей. "ЛизаАлерт" запускает дрон, который летит над лесом и делает большое количество фотографий – за 40 минут порядка трех тысяч – и, используя искусственный интеллект, мы анализируем эти данные и находим потерявшихся людей. Например, пару недель назад в Брянской области мы вернули семье 83-летнего дедушку.
✔️ В фильме "Особое мнение" герой Тома Круза бежит по городу, и город ему предлагает что-то купить, но предлагает целенаправленно, в правильный момент и в правильном месте. Стивен Спилберг говорил, что это будет в 2054 году, но мы сейчас в 2021 году практически находимся в моменте, когда благодаря современным технологиям мир подстраивается под человека. Пандемия сделала возможным большой скачок и предложила технологические платформы для жизни без информационного мусора.
✔️ У меня вживлен в руку чип уже четвертого поколения. Самое очевидное применение – оплата услуг. Текущий чип я использую больше как фитнес-браслет: он меряет уровень кислорода, целый ряд показателей в крови – их можно посмотреть в смартфоне. Это очень удобно. Истории о том, что чипом можно открыть дверь и так далее – это уже прошлое, современное применение – для здоровья, для здорового образа жизни.
✔️ Конечно, если вы приходите в ночной клуб в Москве и прикладываете там чип для оплаты, вы привлекаете всеобщее внимание. Но вот реальная история: просыпаюсь я в одном российском городе, опаздываю на встречу. Забываю телефон, прибегаю в метро, там принимают карты. Я прикладываю руку, оплачиваю проезд и бегу дальше. Когда я подбегаю к поезду, там меня ждут четыре женщины и отряд полиции. Достаточно сложно было объяснить, что я вице-президент большой компании и не собираюсь красть деньги у метро – а документов при себе у меня не было.
✔️ Мы как человечество не всегда готовы к новациям. Когда я жил в ОАЭ, я использовал Google Glass. Когда я заходил в торговый центр, все девушки разбегались, потому что думали, что я вижу их обнаженными.
✔️ Мне кажется, чип сам по себе – тупиковая технология. Точно так же, как и мобильный телефон – его развитие ни к чему не приведет. С новыми технологиями нужно экспериментировать, но многие из них ни для чего не нужны. Мы используем телефон, чтобы звонить, но я уверен, что через 10 лет его не будет. Телефон – это две вещи: аутентификация, возможность определить, кто вы, а также связь, получение информации. Но чтобы определить, кто вы, не нужно подносить что-то к уху. У вас есть лицо, глаза, отпечатки пальцев, голос, по которым можно определить, кто вы такой. А получить связь – опять же, необязательно смотреть на рудиментарный экран, потому что эта информация может появиться прямо перед глазами или проецироваться на стену или стекло с помощью IoT-датчика. Поэтому телефон – это рудимент, через 10 лет его не будет, он будет заменен нами, людьми. И бабушке, которая потерялась в центре города, не нужно будет никуда звонить: она может спросить у стенки "Как мне дойти домой?", а стенка ей покажет маршрут со стрелочкой.
✔️ Россия более готова к введению новых технологий, чем ОАЭ, Саудовская Аравия, а во многих случаях и США. Мы любим заниматься самобичеванием, но не забывайте, что самый большой цифровой банк в мире находится в России. Одна из немногих стран в мире, где основная социальная сеть – не Facebook, это Россия. Здесь есть очень много ценных и ярких инновационных решений.
не нашла его дату рождения
Изображение

Изображение

Изображение
Коза?

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 10:41
СГ: Не определился
.: три тигра
П о л: ( ж )
Откуда: западное побережье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 114 раз

Мир после карантина

Сообщение Валентина » 19 авг 2021, 07:52

Хелд Джордж.
Исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом». Родился 22 октября 1966 г. в России.

----------------------------
Ну тогда уж не в руку, у меня сумки в руках постоянно, неудобно, лучше вживлять в бок или в нижнюю точку, прислонился и .... готово.
"Кот в перчатках мышь не поймает" Б. Франклин

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»