Выход хозяина из векторных отношений

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение Маха » 18 мар 2023, 22:11

Аделаида писал(а):
18 мар 2023, 21:58
Маха, планируете сменить место работы?
Хотелось бы)) с другой стороны - нынешнее место работы у меня близко к дому, а для Москвы это важно. А не устраивающий меня фактор железно собирается на пенсию через год с хвостиком - надеюсь переждать это недоразумение.
Мне-то 13,5 лет до пенсии.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 365 раз

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение Инфинити » 18 мар 2023, 23:55

Маха, у меня есть опыт векторных начальников. И есть опыт работы с кабаном и котом. С векторным начальником было долго и успешно, как для меня, так и для него. Он ставил задачи, которые я никогда бы не осмелилась поставить себе сама. И я успешно выполняла это, с его поддержкой и заботой. Результат был как надо, высокий. И было интересно. Неожиданно. Но понятно. И даже немного феерично. Мой хоз - капризный коза/профессор, много давал знаний, но диктовал совершенно свои условия, настаивал на своем мировосприятии, и правки вносил иногда прямо в конце процесса. Я змея, у меня получалось сделать финальный рывок вовремя. Но здоровье я свое тратила не глядя. Общение самое что ни на есть без лишних условностей, самый быстрый обмен информацией. Для творческих людей это то, что надо, интересно и захватывающе. Пока не появляется кто-то третий в этом творческом союзе. Тогда разрушается эта магия. Например, хоз может награду за труды отдать третьей стороне. Не очень считаясь с твоим мнением. Или, например, если появится у Хоза ещё сверху заказчик Хоз, он может спрятаться за Слугу. Также бывало, что уже настолько субъективно воспринимаешь ситуацию, тебе кажется все должны включиться в процесс и реализовывать задуманное твоим Хоз-начальником))) Это ещё все очень зависит от возраста людей. Задачи ведь в разном возрасте разные. Я как-то выйти попыталась из этого колеса фортуны, во взаимоволшебный год (его кармический, в свой год расслабления). У меня почти получилось. Работаю медленнее, конечно, и не так феерично. Есть соратники и это помогает. Начальник ещё настойчиво предлагает свои идеи. Я боюсь в них ввязываться. Я знаю, что это все будет за мой счет. Знаю, что отказать не смогу, буду ответственно выполнять, включусь эмоционально, знаю что все мои собственные идеи уйдут на 10-е место по значимости. Мне этого почему-то не хочется. Не зря Кваша говорит женский ум развиваться начинает с 40. Похоже так и есть, хочется теперь немного своим умом, применить то, что накопилось. Так что, может оказаться что Ваши начальники с возрастом утратили блистательность, обнаружили для себя новые ценности, которые покажутся Вам не актуальными. Я попробовала привлекать начальника к своим идеям. Он включается, помогает, а потом толкает все равно своё, мне не очень интересное.

С королевским котом имела дело в конце прошлого года, начале этого. Он оказался для меня очень быстрым, максимально корректным, максимально открытым. Может быть, потому что я оказала ему услугу, а он хотел отблагодарить. Работать на таких скоростях я бы не справилась. Коты разговорчивые очень.

Кабан для меня соратник по ДП, веселый и высокопрофессиональный человек. Интеллектуальный очень. Не скучно. Прочитала где-то на форуме про апостола, оппозиционера для меня на 180 град. Так и было, старался внедрить абсолютно новые подходы, научить как надо. Всегда находит выгоду для себя. Интересно, но пути разошлись.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение Маха » 19 мар 2023, 00:42

Инфинити писал(а):
18 мар 2023, 23:55
Маха, у меня есть опыт векторных начальников. И есть опыт работы с кабаном и котом. С векторным начальником было долго и успешно, как для меня, так и для него. Он ставил задачи, которые я никогда бы не осмелилась поставить себе сама. И я успешно выполняла это, с его поддержкой и заботой. Результат был как надо, высокий. И было интересно. Неожиданно. Но понятно. И даже немного феерично. Мой хоз - капризный коза/профессор, много давал знаний, но диктовал совершенно свои условия, настаивал на своем мировосприятии, и правки вносил иногда прямо в конце процесса. Я змея, у меня получалось сделать финальный рывок вовремя. Но здоровье я свое тратила не глядя. Общение самое что ни на есть без лишних условностей, самый быстрый обмен информацией. Для творческих людей это то, что надо, интересно и захватывающе. Пока не появляется кто-то третий в этом творческом союзе. Тогда разрушается эта магия. Например, хоз может награду за труды отдать третьей стороне. Не очень считаясь с твоим мнением. Или, например, если появится у Хоза ещё сверху заказчик Хоз, он может спрятаться за Слугу. Также бывало, что уже настолько субъективно воспринимаешь ситуацию, тебе кажется все должны включиться в процесс и реализовывать задуманное твоим Хоз-начальником))) Это ещё все очень зависит от возраста людей. Задачи ведь в разном возрасте разные. Я как-то выйти попыталась из этого колеса фортуны, во взаимоволшебный год (его кармический, в свой год расслабления). У меня почти получилось. Работаю медленнее, конечно, и не так феерично. Есть соратники и это помогает. Начальник ещё настойчиво предлагает свои идеи. Я боюсь в них ввязываться. Я знаю, что это все будет за мой счет. Знаю, что отказать не смогу, буду ответственно выполнять, включусь эмоционально, знаю что все мои собственные идеи уйдут на 10-е место по значимости. Мне этого почему-то не хочется. Не зря Кваша говорит женский ум развиваться начинает с 40. Похоже так и есть, хочется теперь немного своим умом, применить то, что накопилось. Так что, может оказаться что Ваши начальники с возрастом утратили блистательность, обнаружили для себя новые ценности, которые покажутся Вам не актуальными. Я попробовала привлекать начальника к своим идеям. Он включается, помогает, а потом толкает все равно своё, мне не очень интересное.

С королевским котом имела дело в конце прошлого года, начале этого. Он оказался для меня очень быстрым, максимально корректным, максимально открытым. Может быть, потому что я оказала ему услугу, а он хотел отблагодарить. Работать на таких скоростях я бы не справилась. Коты разговорчивые очень.

Кабан для меня соратник по ДП, веселый и высокопрофессиональный человек. Интеллектуальный очень. Не скучно. Прочитала где-то на форуме про апостола, оппозиционера для меня на 180 град. Так и было, старался внедрить абсолютно новые подходы, научить как надо. Всегда находит выгоду для себя. Интересно, но пути разошлись.
Ох, суперский разбор!
Я со своим начальником-хозяином Кб столкнулась в свои 40 лет. Не то, что он мне ставил какие-то сверхзадачи. Неа, ему надо было что-то усредненное. И он охренел от моего рвения - то ли возрастного, то ли векторного. Я из него чуть ли не клещами тянула: дай мне функционал. И потом - рыдала от этого вала работы))
Кстати, он после нашего расхождения очень рванул в своей карьере, прыгнул на удивительную высоту. Мне звонил уже после первой своей ступеньки вверх и звал. А потом я его увидела у нас в организации вживую - и не узнала... Ужас)) я подслеповатая - шла и жутко извинялась. Недавно звонил и консультировался. Ну там общение чуть ли не междометиями - взаимопонимание на уровне звуков))
Для Зм апостольские с Кт. С Кб - алхимические.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

сокровище из алм
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 318 раз

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение сокровище из алм » 19 мар 2023, 03:02

Инфинити писал(а):
18 мар 2023, 23:55
Работать на таких скоростях я бы не справилась. Коты разговорчивые очень.
мне с Котами нравилось сотрудничать, однако про разговорчивость ... ну приземлять их надо)
я внимательно прочла Ваше описание - сначала как человек) потом как начальник))
и вот что решила сказать по этому поводу))
если Вы чувствуете, что Вас гонят* , и предложенный темп не Ваш, и он НЕ полезен ни для Вас, ни для дела в итоге ...
то от Вас улыбка) и вежливое "позвольте"
твердое такое позвольте...))) монументальное)))
сейчас мы будем рисовать схему
это сначала делаем, это вторым делаем, это третьим делаем - а потом вот ...

общий смысл этого всего - темп устанавливает не тот, кто командует - темп устанавливает тот, кто делает дело непосредственно
цели и задачи - да, начальник диктует
варианты решения задач - коллективный разум
темп - только тот, кто является исполнителем
если Вы до глубины души своей это прочувствуете, и обретете уровень веры что так правильно и так будет у вас в Вашей работе ... посыпятся бонусы от жизни)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 365 раз

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение Инфинити » 19 мар 2023, 10:50

сокровище из алм, огромное спасибо. Действительно, Вы абсолютно правы, темп определяет исполнитель, мне нужно запомнить это навсегда и перестать культивировать в себе комплексы.

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
Маха, интересно. Оказывается если встретишь слугу в ДП, он ещё из тебя соки выжимать начнёт и может стать в каком-то смысле локомотивом. Расслабиться не получится?) Получается слуге расслабиться легче, забастовку объявить и всё, а хозяин должен быть всегда в интелектуальном тонусе.
Спасибо про апостола, и алхимика. Запуталась в этой теме.
Последний раз редактировалось Инфинити 19 мар 2023, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Lulu
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:29
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: Рак Петух
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 311 раз

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение Lulu » 19 мар 2023, 19:46

У меня с клиентами-котами, прям взаимопонимание и любовь с первого взгляда. Прям классика. Слуга обслуживает хозяина. С ними все получается, готовы на эксперименты. Общение , как Маха написала на уровне звуков и междометий. Была под начальством кт/козерог😬. Чуть с ума не сошла, хотя и общение было даже слишком. И подставы были жесткие. Уволила со словами, что не чувствует себя хозяйкой в собственном салоне. Что интересно, я не вела себя нагло, стою себе работаю с клиентами, соблюдаю субординацию. Ну вот как-то так, странно.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение Маха » 21 мар 2023, 21:10

Инфинити писал(а):
19 мар 2023, 11:07
Маха, интересно. Оказывается если встретишь слугу в ДП, он ещё из тебя соки выжимать начнёт и может стать в каком-то смысле локомотивом. Расслабиться не получится?) Получается слуге расслабиться легче, забастовку объявить и всё, а хозяин должен быть всегда в интелектуальном тонусе.
Спасибо про апостола, и алхимика. Запуталась в этой теме.
Мой начальник и слуга Кт-Вд был ещё и в браке с Др-Вс, счастливом векторном. Он очень умный, по образованию физик, у него несколько изобретений было зарегистрировано. Технарь такой настоящий. Нашёл себя, как ни странно, в финансах.
С ним было интересно по работе, мозг очень мощный. Наш главбух Кб-Рк восхищалась его скоростным, точным и богатым мышлением постоянно (её мнение привела, поскольку моё всё ж вектором может быть искажено).
А начальник Кб-Тц очень аккуратный и порядочный - во всех смыслах слова (как-то предложил взять в его шкафу лишние папки - я открыла и остолбенела: я такого порядка нигде не видела, в плане человеческих отношений он тоже очень порядочный).
Мне Кб давал полную свободу на работе. Я видела где-то непорядок - направляла туда усилия, даже если он не просил. Да, это крайне тяжело было, но зато я изучила всю "внутреннюю кухню", завязала на себя.
С Кт было по-другому: он определял, что делать. Помню, работали на ТВ канале с ним, я занималась корпоративными делами. И долю в компании продавали. И надо было ревизовать все авторские права (компания ещё и производила сериалы, плюс продавала права на разные территории по миру). Он сначала поручил одному аналитику мужчине, потом другому. Они не справились... Тогда он поручил мне... Огромная работа! Я на чердак на работе залезла, чтобы найти некоторые доки (там архив был). Несколько месяцев ушло...
В общем, всё нашла, сделала огроменный документ. Заодно в авторском праве разобралась.
Кт, кстати, в шутку нас с ним называл ассенизаторами. Мы по работе с ним часто наводили порядок там, куда никто особо залезть и не мог... Или не хотел.
С невекторными начальниками мне скучновато. Задачи мелкие, хотя для меня скорее - мелкие.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 365 раз

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение Инфинити » 22 мар 2023, 00:13

Маха, я тоже физикой, наукой занимаюсь.
Ещё два Дракона есть у меня коллеги, оба Рыцари. Вот это крепкие орешки. Одинокие оба. Тщательно соблюдают формальности, много и кропотливо работают. Всегда хорошо одеты. Всегда демонстрируют свой профессионализм.

Барбарисочка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 07:29
СГ: Обезьяна-Рак / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение Барбарисочка » 06 май 2023, 13:55

Маха писал(а):
21 мар 2023, 21:10
Инфинити писал(а):
19 мар 2023, 11:07
Маха, интересно. Оказывается если встретишь слугу в ДП, он ещё из тебя соки выжимать начнёт и может стать в каком-то смысле локомотивом. Расслабиться не получится?) Получается слуге расслабиться легче, забастовку объявить и всё, а хозяин должен быть всегда в интелектуальном тонусе.
Спасибо про апостола, и алхимика. Запуталась в этой теме.
Мой начальник и слуга Кт-Вд был ещё и в браке с Др-Вс, счастливом векторном. Он очень умный, по образованию физик, у него несколько изобретений было зарегистрировано. Технарь такой настоящий. Нашёл себя, как ни странно, в финансах.
С ним было интересно по работе, мозг очень мощный. Наш главбух Кб-Рк восхищалась его скоростным, точным и богатым мышлением постоянно (её мнение привела, поскольку моё всё ж вектором может быть искажено).
А начальник Кб-Тц очень аккуратный и порядочный - во всех смыслах слова (как-то предложил взять в его шкафу лишние папки - я открыла и остолбенела: я такого порядка нигде не видела, в плане человеческих отношений он тоже очень порядочный).
Мне Кб давал полную свободу на работе. Я видела где-то непорядок - направляла туда усилия, даже если он не просил. Да, это крайне тяжело было, но зато я изучила всю "внутреннюю кухню", завязала на себя.
С Кт было по-другому: он определял, что делать. Помню, работали на ТВ канале с ним, я занималась корпоративными делами. И долю в компании продавали. И надо было ревизовать все авторские права (компания ещё и производила сериалы, плюс продавала права на разные территории по миру). Он сначала поручил одному аналитику мужчине, потом другому. Они не справились... Тогда он поручил мне... Огромная работа! Я на чердак на работе залезла, чтобы найти некоторые доки (там архив был). Несколько месяцев ушло...
В общем, всё нашла, сделала огроменный документ. Заодно в авторском праве разобралась.
Кт, кстати, в шутку нас с ним называл ассенизаторами. Мы по работе с ним часто наводили порядок там, куда никто особо залезть и не мог... Или не хотел.
С невекторными начальниками мне скучновато. Задачи мелкие, хотя для меня скорее - мелкие.
Вот и у меня история с векторным начальником. Так получилось, что у меня случился очередной срыв и я (слуга) хлопнула дверью, начальник удерживать тоже не стал. Теперь понимаю, что такой работы мне больше не найти. Обратно не возьмут. Остались только воспоминания и боль, ну и проблемы, которые нужно как-то решать. Моя картина мира вобщем рухнула((
Вперёд! Труба зовёт!

сокровище из алм
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 318 раз

Выход хозяина из векторных отношений

Сообщение сокровище из алм » 06 май 2023, 22:49

Барбарисочка писал(а):
06 май 2023, 13:55
Так получилось, что у меня случился очередной срыв и я (слуга) хлопнула дверью, начальник удерживать тоже не стал. Теперь понимаю, что такой работы мне больше не найти. Обратно не возьмут.
осталось на нейтральных позициях удерживаясь объяснить нам (и себе обязательно) а зачем нужна такая работа, на которой происходят регулярные срывы!?
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Ответить

Вернуться в «Векторный брак»