Украина у края

Украина у края

Ситуация на Украине подошла к самому краю. Ниже привожу некоторые цитаты за сегодня, 21 июня 2014 года из новостных лент.

Зачем и почему это делаем, в то время, когда большинство, если не почти все информационные издания закрывают комментирование своих материалов? Потому что считаем, что прятаться от реальности войны — последнее дело.

А война обещает быть очень жестокой. Ведь на дворе — год Лошади, очень волшебный для В.В. Путина, тяжёлый или неудачный для многих власть имеющих на Украине. Это при том, что сама Украина того же знака, что и ВВП (Дракон по структурному гороскопу Г.С. Кваши), т.е. ей, как стране, могло бы очень подфартить в этом году...

Если бы не схлестнулись два идеологических периода у обеих конфликтующих стран. Сильное практическое подтверждение структурного гороскопа войн от Г. Кваши.

 

В субботу днем 21.06.2014 в Донецке между ополченцами самопровозглашенной ДНР и боевиками радикального "Правого сектора" произошла перестрелка.

Это будет постоянно подаваться в новостях — потому что не видно, чтобы стороны хотели сдаваться, соглашаться на мир.

На защиту Донбасса встают шахтеры и добровольцы-иностранцы
Донбасс, который многие упрекали в инертности, похоже, действительно начал подниматься и задумываться о своем будущем, которое невозможно без собственной армии. В минувшую пятницу в Донецке началось формирование первой дивизии из шахтеров. И в первый же день, как объявил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай, в ряды бойцов дивизии встали более 500 добровольцев, которые решили защищать свои дома и землю от карательных соединений украинской армии.

Вообще-то не обученные вояки — не рационально. Но и гибнущие сотнями жители — тоже не очень умно.

Митингующие в Брюсселе потребовали спасти Донбасс от украинской армии, передает LifeNews. Накануне в Брюсселе прошла акция протеста "Спасите народ Донбасса от Украинской Армии". Напротив украинского посольства собрались неравнодушные активисты и журналисты. Митинг прошел на четырех языках - русском, английском, французском и голландском. "Украина является плацдармом для того, что США уже сделали в Ираке, когда бомбили Югославию - это все звенья одной цепи. Мы хотим, чтобы нас услышали, чтобы Европа поняла, что ужесточая санкции она наносит сама себе вред", - заявил один из участников акции.

Жаль, нет указаний о реальной численности митинговавших.

Владимир Путин приказал в субботу провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа. Об этом сообщил на совещании министр обороны Сергей Шойгу.
Войска округа подняты по тревоге. В соответствии с распоряжением президента, они приступили к выполнению поставленных задач с 11 утра. В манёврах задействованы около 65 тыс. военнослужащих, авиация, а также более пяти тысяч единиц техники. После многокилометровых маршей на полигонах пройдут учения и стрельбы. Завершится проверка 28 июня.

Как кому, а мне символичность даты, её близость к 22 июню, кажется очень чреватой.

Украинские силовики вновь артиллерийский удар по окраине Славянска, несмотря на объявленное 20 июня прекращение огня. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя горисполкома.
«Около полуночи нанесен удар по району Артема — это район на въезде в город, традиционное место столкновений между силовиками и ополченцами», — рассказали в горисполкоме.
Ранее местные жители заявили об обстреле пригорода Славянска — деревни Семеновка — зажигательными бомбами. Ооднако в горисполкоме пока не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.
20 июня вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня в восточных регионах страны до 11.00 мск 27 июня.

 

18:25, 21 июня 2014
Украинские силовики обстреляли Александро-Невский кафедральный собор в Славянске, сообщается на сайте Горловской и Славянской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

По словам благочинного округа протоиерея Николая Фоменко, обстрел начался около 11 утра по местному времени (12:00 мск) с горы Карачун.
Один из снарядов, направленных на железнодорожный вокзал, пролетел через территорию собора и попал в пятиэтажный дом позади него. Там пробило большое отверстие и сорвало балкон. Кроме того, осколками была повреждена алтарная стена, взрывной волной в храме выбило витражи и окна. Само здание не пострадало.
Фоменко уточнил, что обстрел начался накануне вечером и продолжался ночью. «Бои были и в городе и за его пределами. Военные действия не прекращались», — отметил он.
Александро-Невский кафедральный собор уже попадал под обстрел украинской армии 16 июня.
Накануне президент Украины Петр Порошенко объявил о перемирии сроком на неделю. За это время ополченцы должны сложить оружие, а те, кто откажется это сделать — будут уничтожены. Глава государства также заявил, что в течение указанного срока военные могут вести ответные боевые действия, если ополченцы на них нападут.

Такая новость очень неприятна для православных. Вообще, объекты религиозного поклонения нужно исключать из военных действий — очевидная истина. Если же их ввязывают в бой, то, значит, война будет очень тяжёлой.

 

Л.Росток в Google

Наш сайт знакомств