Вектор (Вождь-) // ДраконРыбы

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Вектор (Вождь-) / Дракон-Рыбы

Сообщение Ash » 29 ноя 2009, 17:53

Григорий Кваша
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=5
Годовой знак - Дракон
Версия для печати
Дракон 1904; 1916; 1928; 1940; 1952; 1964; 1976; 1988; 2000; 2012

Идеологическая структура (тип мышления):
для мужчин: мистический (эмпирический, полет над временем)
для женщин: реалисты
*
Социальная структура (социальный тип): ортодоксальный
*
Психологическая структура (бытовой тип): мечтатель
*
Темперамент: флегматик
*
Знак судьбы: самодеятельность (все делай сам дружище!)
*
Адекватный возраст: 55-70
Векторный хозяин: Кабан
Векторный слуга: Кот
Романтический брак: Тигр, Лошадь, Собака
Патриархальный брак: Крыса, Обезьяна, Дракон
Равный брак: Коза
Духовный брак: Бык, Змея, Петух
***
ДраконРыбы:
Заявив Дракона как знак причастный к центральным направлениям в драматургии, пора привести какие-то имена.
Внутренний вектор помогает реализоваться нашему Григорию Горину (12.3.1940), родителю современного российского Мюнхгаузена,
а также американцу Эдуарду Олби (12.3.1928), вопросившему нас: "Кто боится Вирджинии Вулф?".
Очень популярен был в свое время прозаик Константин Федин (24.2.1892), написавший "Города и годы".
Японию представляет ярчайший мастер Рюноскэ Акутагава (1.3.1892), написавший "Жизнь идиота".
Ну, конечно же, поэзия, без нее Дракону нельзя. На этот раз гений Возрождения Торквато Тассо (11.3.1544), написавший "Освобожденный Иерусалим".
Может быть, наиболее удобно оценивать экспрессию и неравновесность по живописи Михаила Врубеля (17.3.1856). Не даром его так тревожила тема Демона.
Весьма эмоциональны и ярки пейзажи Мартироса Сарьяна (28.2.1880).
Вполне уместно с таким неукротимым гороскопом стать великим балетмейстером, как Касьян Голейзовский (5.3.1892),
или великим джазистом как Гленн Миллер (1.3.1904). "Серенада солнечной долины" - это концентрат энергии в чистом виде.
Редчайший для Дракона факт - композитор такого уровня как Николай Римский-Корсаков (18.3.1844).
Из непрофильных для Дракона направлений ученый-ядерщик Юлий Харитон (27.2.1904).
Женщин представляет лыжница Раиса Сметанина (29.2.1952)
и актриса Лариса Голубкина (9.3.1940).
Мастер помахать ногами знаменитый рейнджер Чак Норрис (10.3.1940).
Товарищ Кибиров писал(а): Анджела Линвалл 13 3 1988
Кэролин Мерфи 13 3 1988
Риханна 20 2 1988
Владимир Комаров 29 2 1964 - Маски шоу
Марк Дакаскос 26 2 1964
Григорий Израилевич Горин 12 3 1940
Даниил Страхов 2 3 1976
Джованни Антонелли 18 3 1976
Хайфа Вехбе 10 3 1976
Эли Лартер 28 2 1976
Олег Филимонов 26 2 1952 - Джентльмен шоу
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Ash » 29 ноя 2009, 19:52

5(17) марта 1856
умер 1(10) апреля 1910 год :Dog: месяц :Rat:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Врубель ... ксандрович
Изображение У кого наглядно можно подсмотреть мистическую экспрессию минусового векторного Вождя,так это у Михаила Врубеля.
Изображение
Тема Демона
Мощные цветовые контрасты и пластическая напряженность форм достигают кульминации в теме Демона.
Воплощая, по словам художника, терзания «мятущегося человеческого духа», этот цикл связан с наследием М. Ю. Лермонтова. В виртуозных иллюстрациях к одноименной поэме (акварель, белила, 1890-91, Третьяковская галерея и Русский музей) во многом и сложилась графическая манера мастера, трактующая мир как «магический кристалл». В художественных «главах» цикла ритм трагедии одинокого титана-честолюбца последовательно нарастает.
В «Демоне» (1890) искусительно-прекрасный герой изображен в меланхолическом оцепенении среди самоцветно мерцающих скал, а в «Демоне поверженном» (1902; обе — в Третьяковской галерее) его изломанная фигура, сорвавшаяся с заоблачных высот, уже зримо агонизирует, заражая весь мир вокруг себя фосфоресцирующей красотой последнего заката.

Изображение
Изображение
Изображение
«…Я пишу Демона, то есть не то чтобы монументального Демона, которого я напишу еще со временем, а «демоническое» — полуобнаженная, крылатая, молодая уныло-задумчивая фигура сидит, обняв колена, на фоне заката и смотрит на цветущую поляну, с которой ей протягиваются ветви, гнущиеся под цветами».
Михаил Врубель

Опять тема 8го дома- внутренняя борьба и трансформация мистика.
Даже Царевна-лебедь приобретает у Врубеля ведьмовские черты.
Изображение
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Аделаида » 29 ноя 2009, 22:27

Попробую и я....
Лет эдак 7 назад у меня появилась соседка-ДраконРыбы.Вектор. Они с мужем-ДракоТельцом-Аристократом купили квартиру в нашем доме, через стенку от нас.Соответственно.начала приглядываться, т.к. "надо знать своих соседей", тем более, что мы - инородное тело в этом стаааром доме (построенном более 60-ти лет назад).
Первое, что поразило - несчастные глаза, то есть глаза, в коих застыло горе.....удивило тогда то, что: как же так? рядом же мужчина, успешная в учёбе дочь, отец переехал с ними...
Позже, ближе познакомившись, узнала, что у неё в подростковом возрасте умерла мама, воспитывала её мачеха.Отрицательных эмоций не осталось, но закончив 8 классов, она уехала учиться в техникум, а потом и институт Пищевой пром-ти... Работала в совершенно разных сферах, среди которых - кафе, недвижимость, в общем - хлебнула немало...
Очень спокойная (внешне), тем не менее может и нагрубить и послать, быстро отходит...
Внешне - женщина, не уделяющая особого внимания своей внешности, одежде. Видит вещие сны и часто мне их рассказывает... В отличии от меня может прямо и откровенно сказать наглецу и хаму, что они таковыми и являются...
Дома (а муж этот-второй) долгое время мирилась с присутствием периодически в их квартире бывшей жены (пока она благополучно не уехала в Италию).Теперь всячески терпит его дочь, которая, кстати, в прекрасных отношениях с её дочерью.
Пунктик такой - если дома случаются скандалы (а таковые раньше были очень часто, причина - деньги-общие), то дело доходит до рукоприкладства с обеих сторон, крики и ругань - на весь дом. Девчонки визжат, все орут - со стороны - страх господен... А утром - как ни в чём не бывало - тишь да гладь...И так - очень часто.
У меня с ней полное взаимопонимание (поэтому одно время удивлялась утверждению здесь на Форуме об игнорировании Собаками Драконов).
Она с этим мужем сейчас занимаются предпринимательской деятельностью - поставками мороженной продукции в кафе и рестораны.То есть налицо - типичные отношения равного брака... А брак-то патриархальный должен быть(по Теории).
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Ash » 29 ноя 2009, 23:46

starway писал(а):итак,
подруга, знаю ее уже лет 8, всегда бодра и весела, смело и радикально меняет курс во всем. Получив художественное образование, поняла, что всегда мечтала стать физиотерапевтом.
Все время в движении. Не любит готовить, хотя когда все-таки готовит, то получается отменно. Любит сплетни, моду, общение. Давольно часто "блондинит", то-есть напоминает стереотип блондинки. Вот так, немного смотрю со стороны слуги, но пытаюсь быть справедливой.
Хозяйский темперамент она по отношению ко мне никогда не показывала.
Векторным Драконам любой вектор по-душе...
По-идее, Рыбы ревизируют у Дракона 8й дом-мистика, скрытое, трансформация... Получаем Вождя на минусовом поле, но развернутого в сторону Ферзя. Дракон-Рыбы будет стремиться вести себя как Ферзь (стремиться быть в центре внимания), но сохраняя при этом мистические турбулентности.
**
Для любителей послушать музыку, которую пишет и играет знакомый Дракон-Рыбы (в соавторстве с Петухом-Стрельцом). Фьюжн. Очень даже в стиле космистов, если один из них еще и с векторным прибабахом)).
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Вектор (Вождь-) // ДраконРыбы

Сообщение Маха » 29 янв 2011, 01:32

день Змеи
реверс Шут+, ср Ферзь
9 марта 1964
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бинош,_Жюльет
Изображение Изображение
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Trezor » 29 ноя 2012, 18:02

день Быка
реверс Аристократ-, ср Рыцарь+
10 марта 1976
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гребенщ ... чеславович
Изображение
- эпатажный выпускник "Фабрики Звезд", особенно прославился своими видео "Танцы-обниманцы" и "Булки"
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_Лавиния
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:08
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение _Лавиния » 25 июн 2013, 14:02

Мой свекр был Дракон-Рыбы. Когда я вышла замуж, у меня уже умер отца и он мне заменил отца. Более доброго, умного, спокойного человека я не встречала. Он никогда никуда не торопился, но все успевал. Обожал свою жену (мою свекровь), прожил с ней 38 лет в векторном браке. Врагов у него вообще не было, когда он умер полгорода пришло его хоронить, люди говорили и говорили только хорошее, он был готов помогать всем и вся. Студенты его обожали. Я вообще не могу понять, где же была его векторность? Сплошное спокойствие, я за 12 лет ни разу не видела, чтобы он рассердился, а чтобы кричал, так даже представить не могу.
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Аделаида » 22 июл 2013, 12:38

день Петуха
реверс Вождь+, ср Рыцарь-
14 марта 1976
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Низина,_Ирина_Яковлевна
Изображение Изображение
– российская актриса Театра и Кино, лауреат премий "Чайка" и " Московские дебюты".
По мне - так чудо, как хороша. Не женщина - магнит...
Изображение
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Aragorn
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:42
СГ: Не определился
.: преображенный
П о л: ( м )
Откуда: Новороссия
Поблагодарили: 7 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Aragorn » 27 окт 2013, 18:06

Ольга КабанБлизнецы писал(а): У меня сейчас есть друг, Дракон-Рыбы, то что беспокойный и подвижный - это так, не знает покоя, но он мягкий и пушистый)) ничуть не агрессивный и не злой, чуть чудаковатый, несерьёзный как ребёнок, деятельный...признался мне в любви, а я думала - мы друзья...
У меня три коллеги именно Дракон-Рыбы/Вектор. (1964, 1976, 1976)
Первый родился в день Собаки, очень сильный мужик, служил где то на Севере. Жена - Собака-Телец, хорошая, крепкая семья, трое детей. Он много лет пил, потом все таки бросил. У него векторность проявляется в основном в виде почти постоянной раздражительности.
Остальные в день Козы родились, никакой раздражительности, но много импульсивности, не продуманных поступков. А еще немного пофигизма и недовольства жизнью. Один из них вообще больше на Кабана похож чем на Дракона. Эти драконы очень флегматичные.
Вот такие люди.
vektor.link

_lissaa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 19:10
СГ: Дракон-Рыбы / Вектор
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение _lissaa » 28 фев 2015, 00:34

Могу про себя рассказать, всё по-честному)
Добродушная, реалистка и фантазерка, легко взрываюсь, но отхожу быстро, если не задето самолюбие(очень не люблю когда мною пренебрегают). В этом случае могу вести себя продолжительное время высокомерно и строго, пока не надоест) Зудит постоянно, порывистая очень. Могу долго находиться в состоянии покоя и резко закипеть, а потом также резко отключиться) Но в период юности очень сильно витала в облаках и была чистой рыбой. Ярая индивидуалистка, не выношу любого давления со стороны. Постоянно испытываю жажду эмоций и авантюризма. Люблю внимание, в компаниях всегда стремлюсь быть в центре событий, если в компании помимо меня блистает какая-нибудь особь женского пола или не дай боже пытается затмевать меня, очень раззадориваюсь, бросая в бой все ресурсы остроумия и обаяния)))))понимаю, что глупо, но всё равно недовольно фырчу и бью копытами землю или чем там дракон бьёт?))) С презрением отношусь к большинству женщин. Но адекватных, самостоятельных и умных очень люблю! Но не дружу) Многие меня считают экстравертом, но, мне кажется, я и интроверт. Как правило, после эмоциональных "запоев", наобщавшись и насверкавшись вдоволь, бросаюсь в другую крайность: полностью уединяюсь от всех и отдыхаю, лучший отдых для меня - диван и сон))) Ооочень ранима, но меня лучше не злить, могу и подраться, если очень сильно обидят)))) в гневе реально страшна) Всю правду в лоб выложить - не проблема. Раньше наоборот скрытная была. А сейчас, чем старше становлюсь, тем сильнее открываюсь и тем меньше людей смущаюсь. Сплошные крайности. Мужчин всегда ко мне тянуло, но я не пользовалась ими никогда. Встречалась с хозяином, вектор оказался классическим) он меня оочень подавлял, через пару лет бросила его. Хорошо чувствую людей, интуиция имеет место быть. Не держусь за людей, которые меня не ценят( ВО - исключение), не держусь за работу, если она мне надоела. Идеальный вид работы: сдельная, свободный график) В отношениях люблю тепло и уют, но иногда могу спровоцировать ссору, стараюсь так не делать, но временами искрю как электропроводка) Работаю в сфере творчества, как-то так)

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»