Король / Собака-Водолей

Модераторы: Феникс, алиса

_Milla
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:09
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Собака

Сообщение _Milla » 08 окт 2009, 16:13

Григорий Кваша
Годовой знак - Собака
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=11
1910; 1922; 1934; 1946; 1958; 1970; 1982; 1994; 2006; 2018; 2030; 2042

Идеологическая структура (тип мышления):
для мужчин: волевой (новаторский, политический)
для женщин: логический с волевой атрибутикой
*
Социальная структура (социальный тип): ортодоксальный
*
Психологическая структура (бытовой тип): приземлённый (деятельный)
*
Темперамент: меланхолик
*
Знак судьбы: фаталист (ищите знаки судьбы!)
*
Адекватный возраст: 32-43
Векторный хозяин: Петух
Векторный слуга: Бык
Романтический брак: Крыса, Обезьяна, Дракон
Патриархальный брак: Тигр, Лошадь, Собака
Равный брак: Змея
Духовный брак: Кот, Коза, Кабан
***********
СОБАКА и ВОДОЛЕЙ

В данном сочетании мы находим самых спокойных, самых задумчивых и философски настроенных Собак, если такое вообще возможно при общей для всех Собак активности и беспокойности.
Титан мысли - Михаил Салтыков-Щедрин (27.1.1826),
великие новаторы театра - Бертольд Брехт (10.2. 1898)
и Всеволод Мейерхольд (9.2.1874),
величайший новатор кино - Сергей Эйзенштейн (22.1.1898)
и наш грандиозный современник Отар Иосилиани (2.2.1934). За какую бы тему не брались эти величайшие творцы, всегда у них получаются философское обобщение. Чем и прославились.
Как ни странно, но философский гороскоп не стал помехой для занятий бизнесом. Наиболее знамениты Джон Рокфеллер младший (29.1.1874), построивший Рокфеллеровский центр,
Савва Морозов (3.2.1862), построивший МХАТ
и Борис Березовский (23.1.1946), построивший (или купивший?) несколько газет, журналов и телеканалов.
Женщины в этом гороскопе отнюдь не философы, они представляют самый распространенный тип высшей гармонии - художественно-эмоциональный (большой квадрат). Такова писательница Гертруда Стайн (3.2.1874).

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака-Водолей

Сообщение алиса » 10 сен 2015, 16:39

день Кота
реверс и ср Вождь+
30 января 1958
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гордиен ... й_Иванович
Изображение - профессиональный путешественник, специалист по экстремальному одиночному выживанию, историк-исследователь, миграциолог, этнограф, странствующий философ, писатель.
Изображение
Аделаида писал(а): Любой удавшийся Король всегда в изгнании...Как жить Королю в изгнании?..Скромно и незаметно, дабы никого не раздражать...Отшельничество - вот удел, который может позволить себе каждый Король...Он должен уходить от конфликтов, а стало быть, уходить от людей...Достигнув одиночества, Король получает то, что ему нужно - силу...а поэтому стОит рискнуть...обрести бесконечную внутреннюю гордость...Г.С.Кваша."Заповеди Короля"
********
Изображение
Спустя 3 года странствий, в Севастополь из Владивостока пришёл пешком известный днепропетровский путешественник
Изображение

^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака-Водолей

Сообщение алиса » 10 сен 2015, 16:43

день Быка
реверс и ср Вектор(Аристократ+)
(28 января) 9 февраля 1874
расстрелян 2 февраля 1940 год :Dragon: месяц :Dog:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мейерхо ... _Эмильевич
Изображение – русский советский театральный режиссёр, актёр и педагог.
Изображение В 1930 год :Horse: ГосТиМ гастролировал за рубежом. В Берлине Мейерхольд и Райх встретились с актером Михаилом Чеховым , который эмигрировал из СССР. Чехов уговаривал Мейерхольда остаться жить за границей.
Изображение
«Он слушал молча, спокойно и грустно ответил мне так (точных слов я не помню): с гимназических лет в душе моей я носил революцию и всегда в крайних, максималистских её формах. Я знаю, вы правы — мой конец будет таким, как вы говорите. Но в Советский Союз я вернусь. На вопрос мой — зачем? — он ответил: из честности».
Михаил Чехов.

В 1934 год :Dog: Мейерхольд поставил «Даму с камелиями» с Зинаидой Райх в главной роли. Спектакль не понравился Иосифу Сталину, советские критики обрушились на режиссёра с обвинениями в эстетстве. Райх отправила Сталину письмо, в котором написала, что он не разбирается в искусстве. Театр стали обвинять в том, что он оторван от советских реалий, не придерживается курса социалистического реализма, ставит пьесы писателей, которые оказались врагами народа.
8 января 1938 года театр был закрыт. В мае 1938 года К. С. Станиславский предложил Мейерхольду должность режиссёра в своём оперном театре. После наступившей вскоре смерти К. С. Станиславского Мейерхольд стал главным режиссёром театра. Продолжил работу над оперой «Риголетто».
Изображение
20 июня 1939 года Мейерхольд был арестован в Ленинграде; одновременно в его квартире в Москве был произведён обыск. В протоколе обыска зафиксирована жалоба его жены 3инаиды Райх, протестовавшей против методов одного из агентов НКВД. Вскоре (15 июля) она была убита неустановленными лицами.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака-Водолей

Сообщение алиса » 10 сен 2015, 17:08

день Собаки
реверс и ср Король
23 января 1910
умер 16 мая 1953 год :Snake: месяц :Ox:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рейнхардт,_Джанго
Изображение - французский джазовый гитарист-виртуоз, один из основателей стиля «джаз-мануш». Прозвище Рейнхардта «Django» на цыганском языке означает «я проснулся».
Изображение
Джанко прожил всего 43 года.
2 ноября 1928 (год :Dragon: месяц :Goat: ) Джанго, вернувшись домой, случайно опрокинул подсвечник на искусственные цветы, которые делала его жена на продажу. Всё вспыхнуло в считанные минуты. Джанго удалось остаться в живых, но сильно была изувечена левая рука, на которой теперь двигались только 2 пальца, но это не помешало ему играть на трёх инструментах, не зная нот и музыкальной грамоты. О мастерстве и даре импровизации Рейнхардта ходили легенды. Встретив однажды Андреса Сеговия, гитарист сыграл джазовую мелодию. Когда она закончилась, заинтересованный коллега попросил ноты. Джанго, улыбаясь, был вынужден разочаровать мастера классической гитары, сказав, что он просто импровизировал.
Джанго с его воспитанием уровня цыганского табора легко давалось налаживание связей и знакомств среди парижской богемы. Он, не имея образования, смог стать своим среди интеллектуалов-авангардистов, композиторов и поэтов.
Изображение
Почти все поддерживали Рейнхардта на протяжении его карьеры. Безусловно, он привлекал к себе внимание нестандартным поведением, но умудрялся оставаться в желанном окружении, не изменяя себе.
В 40 лет ушёл из музыки и жил в уединении, а когда его приглашали на концерты, отвечал: не говорите мне о музыке, я занимаюсь живописью...
Изображение



^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака-Водолей /Король

Сообщение алиса » 14 фев 2019, 11:40

день Крысы
реверс и ср Рыцарь+
30 января 1922
умерла 28 января 2019 год :Pig: месяц :Dog:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Громова ... Георгиевна
в 85 лет верхом на коне)
art_6467.jpg
Нина Георгиевна Громова — легендарная советская спортсменка, неоднократная чемпионка и призер всесоюзных соревнований по конкуру, член Сборной и Олимпийской команд СССР и единственная женщина в истории конного спорта страны, выступавшая наравне с мужчинами в стипль-чейзе на дистанцию 4000 и 6000 метров. Она установила два всесоюзных рекорда, один из которых не побит до сих пор.
Довольно рано закончив свою турнирную карьеру, Нина Георгиевна затем посвятила себя судейству и работе над международными правилами соревнований в первом составе Комитета по выездке FEI, а так же написала несколько методических пособий и книгу «Лошади и моя судьба».
Жена легендарного лётчика Михаила Громова КабанРыбы.Король.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака-Водолей /Король

Сообщение алиса » 14 фев 2019, 12:45

день Крысы
реверс и ср Рыцарь+
13603252462.jpg
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мерлени ... Алексеевна
8 февраля 1982
IMG_20190214_113955.jpg
-первая в мировой истории олимпийская чемпионка по вольной борьбе, вес до 48 кг. " -Борьба — контактный вид спорта. Мы хватаем соперников за руки-ноги, скручиваем, сдергиваем. Поэтому избежать травм практически невозможно. Да у нас в сборной почти все девчонки и ребята прошли через операции. Чаще всего бывают разрывы связок, травмы мениска.
— Откуда у тебя рассечение над бровью?
— Так ведь я ж борьбой занимаюсь. У меня три шрама от рассечения бровей. Однажды стукнулись лбами со спарринг-партнером. Два зуба выбили на тренировке. Пришлось ставить новые. Иногда во время схватки соперницы кусаются. Судьи за это баллы снимают. Синяки, травмы — всякое бывает. Порой так наполучаю, что прихожу домой и плачу от отчаяния: «Ну сколько можно!» Но наступает новый день, и начинаешь с новыми силами делать то же самое. Что и говорить, вид спорта очень жесткий. Поначалу многие отговаривали меня от вольной борьбы. Но я поставила перед собой цель. Точно знала, чего хочу в спорте, — достичь вершин. Шла как танк. Никто не мог меня остановить...."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака-Водолей /Король

Сообщение алиса » 14 фев 2019, 13:28

день Крысы
реверс и ср Рыцарь+ https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рэмплинг,_Шарлотта
Rampling.jpg
5 февраля 1946 "...Ее героини — невротики, жертвы, чудовища, любительницы шимпанзе… Два фильма на тему нацизма — «Гибель богов» Висконти и «Ночной портье» Кавани — задали высокую планку. Ее партнер Дирк Богарт как-то спросил Лукино Висконти, за что тот выбрал Шарлоту. «За взгляд», — ответил великий режиссер, и с тех пор это определение стало общим местом.
IMG_20190214_145707.jpg
Впрочем, сама актриса объясняет эту тайну куда прозаичней — все дело, говорит она, в ее тяжелых веках, которые делают ее лицо выразительным, даже если она всего лишь сосет карамельку. «Так нависают, что скоро глаз не будет видно!» Она громко смеется — и это еще одна грань ее характера. Когда Рэмплинг должна была впервые появиться на съемочной площадке сериала «Убийство на пляже», актеры слегка побаивались, подавленные мыслью о ее величии. А она оказалась совсем другой — веселой, озорной, настоящей хохотушкой…"
в 2017 косметическая компания NARS подписала контракт с 61-летней актрисой.
"Способность Шарлотты к перевоплощениям не имеет себе равных. Будь то снимки фотографа для журнала или кинопленка на большом экране, у нее есть удивительная сила, способная овладеть любым характером"- Франсуа Нарс (СобакаКозерог).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака-Водолей /Король

Сообщение алиса » 14 фев 2019, 14:56

день Кабана
реверс и ср Шут+
12 февраля 1970
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фургал,_Сергей_Иванович
1a118c.jvq478.1pw4.wi.fn.jpg
- депутат Государственной Думы пятого-шестого созывов (2007-2011, 2011-2016), с 28 сентября 2018 - губернатор Хабаровского края.
A1exander писал(а): Работал врачом-невропатологом.
Занимался бизнесом в Хабаровском крае.
Фургал_реклама.jpg
09.07.2020 следственный комитет задержал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По данным следствия, чиновник является организатором покушения и убийства ряда предпринимателей. Возбуждено уголовное дело.
Фургал, считают правоохранители, в 2004-2005 годах имел отношение к организованной преступной группе, которая действовала на территории Хабаровского края и Амурской области. В то время преступники участвовали в особо тяжких преступлениях против предпринимателей.
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Собака-Водолей /Король

Сообщение алиса » 14 фев 2019, 15:20

день Кабана
реверс и ср Шут+
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Добрыни ... ригорьевич
upload-04-pic685-685x390-86082.jpg
25 января 1946 года родился Вячеслав Григорьевич Добрынин — советский и российский эстрадный певец и композитор
С детства у Вячеслава проявились музыкальные способности, он пытался подбирать на губной гармошке песни, услышанные по радио. В 7 лет, кроме общеобразовательной школы, он поступил в музыкальную. Перебрав многие инструменты, остановились на баяне...
7c07ec7416d98dab12284b7b4728e523.jpg
Первой исполнительницей его песен стала Алла Пугачёва (БыкОвен).
А успеху многих первых песен молодого композитора способствовала его сотрудничество с маститым поэтом Леонидом Дербеневым (КозаОвен.Вождь.Хранитель). Вместе они сочинили в общей сложности больше 100 песен. Наиболее популярные посреди них - "Родная земля", "Все, что в жизни есть у меня", "Кто тебе сказал", "Ни минуты покоя", "Где же ты была" и, конечно, знаменитая 1986 год ( :Tiger: Оборотневый и Презентации) становится временем ещё одного дебюта Вячеслава Добрынина. На тот самый раз музыкант впервой выходит на эстраду как автор-исполнитель. Произошло это совсем ненароком. Вместе с поэтом Симоном Осиашвили (ДраконСтрелец.Профессор.Алхимик) они написали песню "Спасатель". Для телепрограммы "Шире круг" ее должен был спеть Михаил Боярский (БыкКозерог). Однако он приехать из Ленинграда своевременно не смог, и тогда все решили, что исполнить песню должен сам Добрынин. -Я доволен тем, что у меня есть свой круг общения, в котором чувствую себя очень комфортно. Нет, не так. «Комфортно» — эгоистичное слово, а я чувствую себя по-человечески нормальным и даже счастливым.
Первое, о чем я жалею, что у нас с моей нынешней женой нет детей. Это очень больно и непоправимо страшно. У Иры такой характер, что лучшую мать трудно представить. Может быть, она была бы такой же матерью…
Vyacheslav-Dobrynin-i-zhena-Irina.jpg
— Какая была у вас.
— Я об этом думал. И тогда кольцо судьбы замкнулось бы. Второе мое сожаление банальное. Я не вожу машину и никогда не водил. Юношеские попытки были неудачными, чуть не погибли с товарищем.
И третье — это то, что я не говорю на английском языке. «Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин. Нет, пардон, Леннон!» (Смеется.) Но не выучил.
В американском магазине, конечно, объяснюсь, а вот поговорить на философские темы не могу. Зная язык, мог стать человеком мира, был бы везде своим. А так я — турист. Хотя на этой земле мы все туристы."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Король / Собака-Водолей

Сообщение алиса » 14 фев 2019, 16:22

день Быка
реверс и ср Вектор(Аристократ+) 29 января 1970
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Маликов ... ий_Юрьевич
с отцом Юрием Маликовым (КозаРак.Профессор.Эльф):
0602ae962b6786b63da95ae257bbf967.jpg
с дочкой Стешей:
2872a5ec16c6f9e60a9546565ec37a07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»