Вектор (Аристократ-) / Бык-Водолей.

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

БыкВодолей

Сообщение алиса » 15 фев 2020, 19:47

1 февраля 1913
умер 28 января (июля?) 1993 год :Rooster:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Курлянд ... Михайлович
Изображение Изображение
Этого человека ценили коллеги, любили простые люди, уважали и боялись преступники. Давид Михайлович Курлянд был в одесском уголовном розыске человеком легендарным — ходили слухи, что он видит мысли злоумышленников и заговорен от пули. Еврейский волкодав Курлянда прозвали не случайно — этот человек был грозой самых матерых криминальных «волков», которых на его счету был не один десяток.
Заслугой Давида Курлянда была ликвидация таких одесских банд как «Черная кошка», «Одесский Тарзан» и «Додж ¾». Этот человек стал прообразом Давида Гоцмана, героя сериала «Ликвидация» — в герое Владимира Машкова присутствуют не только отвага и принципиальность Курлянда, но и его доброжелательность и человечность.
Несмотря на опасную профессию, которая подразумевала общение не с самыми лучшими членами общества, Давид Михайлович всегда оставался человеком. Он был благороден с поверженными врагами и внимателен к пострадавшим. Многим Курлянд помог вернуться в нормальной жизни, причем не методом давления и угроз, а благодаря умению находить подход к человеку и своему безупречному авторитету.
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

БыкВодолей

Сообщение алиса » 22 апр 2020, 20:57

день Дракона
реверс Аристократ+, ср Ферзь
22 января 1973
самоубийство конец марта-начало апреля 2020 месяц и год :Rat:
Изображение В марте 47-летний Леонид Ошарин, заместитель главы департамента культуры Москвы, отправился по делам в Краснодарский край.
25 марта мужчина прибыл в Ялту на такси. 30 марта его видели в последний раз. 22 апреля стало известно, что мужчину нашли мёртвым.
Изображение
в прошлом Леонид Ошарин был директором Московского академического театра имени Вл. Маяковского, директором театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина и руководил продюсерским курсом школы-студии МХАТ.
В 2018 год :Dog: он получил должность заместителя руководителя департамента культуры столицы.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

БыкВодолей

Сообщение алиса » 30 апр 2020, 15:00

день Змеи
реверс Профессор-, ср Вождь-
27 января 1949
Изображение - антрополог, адъюнкт-профессор Университета штата Пенсильвания.
«На взгляд белых европейцев, они сами превосходили всех на свете. И, конечно, существо, которое казалось им настолько примитивным, не могло быть ничем, кроме обезьяноподобного нечеловека, не имеющего никакого разума и умственных способностей. Это кто-то такой волосатый, с примитивными инструментами, бьёт женщину дубиной по голове и тащит за волосы в пещеру».
Главный научный труд с говорящим названием для Быка))
^~^

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Вектор (Аристократ-) / Бык-Водолей.

Сообщение Inna » 23 май 2020, 00:06

алиса писал(а):
24 апр 2019, 06:33
день Собаки
реверс Вектор (Аристократ-), ср Король
25 января 1985
Супер!🌷🌷🌷💓💓🌃🌃🌃🌄🌄🌄
Векторная семья, как у меня, только у неё на Отце Вектор Замкнулся, а с Мамой Патриархалка, а у меня, наоборот, с Мамой, с Папой - Патриархалка Оборотневая)))
И Вектор , Водолейка, класс, Нра🌸🌸🌸🐰🐰🐰💚💚💚👍👍👍
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вектор (Аристократ-) / Бык-Водолей.

Сообщение алиса » 18 июл 2020, 20:53

день Змеи
реверс Профессор+, ср Вождь-
8 февраля 1949
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97% ... 1%86%D0%B0
^~^

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Вектор (Аристократ-) / Бык-Водолей.

Сообщение Хемуль » 02 май 2021, 22:00

день Собаки
реверс Вектор (Аристократ-), ср Король
28 января 1973
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91% ... 0%B8%D1%87
Изображение – российский политолог, специалист в области международных отношений.
Директор Центра комплексных европейских и международных исследований факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ – ВШЭ, Программный директор Валдайского клуба.
Изображение

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Вектор (Аристократ-) / Бык-Водолей.

Сообщение Хемуль » 24 июл 2021, 09:21

день Собаки
реверс Вектор (Аристократ-), ср Король
3 февраля 1997
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anastasiia_Galashina
Изображение - российский спортивный стрелок. Участвовала в чемпионате мира по стрельбе ISSF 2018. На Олимпийских играх 2020 года, прошедших в 2021 году в Токио, она выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.
«У нас в Ярославле очень старый тир. Даже не знаю, есть ли в Европе, в мире такие тиры. Очень старый. Без электронных мишеней, только бумажные. Я делаю несколько выстрелов, подхожу к ним. Это очень тяжело. Но, возможно, это закаляло меня и помогло»
Изображение
Анастасию считают очень выдержанной спортсменкой. Человеком с железными нервами, который никогда не позволяет себе выплескивать эмоции. Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Вектор (Аристократ-) / Бык-Водолей.

Сообщение Хемуль » 18 авг 2021, 17:17

день Козы
реверс Ферзь, ср Аристократ-
22 января 1961
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D1%87
Изображение Изображение
из интервью:

"– Борис Аркадьевич, истоки Вашего таланта и карьеры - в детстве?
– Несомненно. Мое детство и юность прошли в невероятно творческой атмосфере - мама была известным в Киеве художником-модельером. С первого класса занимался в студии лепки и рисования, окончил среднюю художественную школу, затем поступил на театрально- декорационное отделение живописного факультета Киевского художественного института. В 24 года уже был главным художником драматического театра имени Леси Украинки, поставил десятки спектаклей и получил Государственную премию.

– Каким образом Вам удалось перепрыгнуть на профессиональной лестнице сразу несколько ступеней?
– Я по своей сути - практик, творец. И профессию театрального художника выбрал вовсе не для того, чтобы потом писать критические статьи и делать по 2-3 постановки в год. Мне всегда хотелось немедленного воплощения переполняющих меня замыслов. К окончанию учебы я уже самостоятельно поставил и оформил 20 спектаклей для студенческих и народных театров. Никаких денег там и в помине не было. Декорации, костюмы делал сам из подручных материалов - работал как художник, столяр, плотник, рабочий сцены. На четвертом курсе пришел к главному режиссеру государственного драмтеатра и заявил, что готов выполнять любую оформительскую работу. В первом моем спектакле «Рядовые» доверили делать костюмы, а дальше уже работал и как художник-постановщик.

– Вы всегда сочетаете в себе сразу три специальности - художника, сценографа и постановщика?
– Это особенность моего творческого дара: замысел рождается в голове целиком, в деталях. Ни разу не создавал сценографию по готовому чужому сценарию. Слушаю песню, и сразу же в подробностях вижу все, что будет происходить на сцене. Чтобы постановка была гармоничной и не разваливалась, все должно быть в одних руках. Кстати, так и призы удобно получать: одновременно и как режиссер шоу, и как художник.

– Что было причиной Вашего переезда в Москву - желание провинциала завоевать столицу? Насколько уверенно Вы себя чувствовали в то время в профессиональном плане?
– Чрезвычайно уверенно: в 1987 году, едва сойдя с поезда, подумал: «Ну что ж, Москва - через год меня здесь каждая собака будет знать». Но все, конечно, оказалось не так просто. Там я был известным и уважаемым человеком, частью богемы - а здесь пришлось начать с самого низа - должности стажера в Театре Ленинского Комсомола. Столичную сцену сразу оформлять не доверили - стал ставить спектакли всей стране: в Челябинске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, в Азербайджане, Белоруссии. Большую роль в моей жизни сыграла встреча Александром Абдуловым, который в 1989 году создал театрально-концертное объединение «Ленком» и предложил мне стать его главным художником. Пошли серьезные работы: оформлял Московский международный кинофестиваль, первую церемонию вручения призов Российской киноакадемии «Ника», «Рождественские встречи» Аллы Пугачевой. Постепенно начал ощущать, что становлюсь модным.

– Что было главным фактором Вашего успеха в эпоху эстрады 90-х?
– Это было интересное и опасное время шальных денег и небывалого интереса к индустрии развлечений. Стали необыкновенно популярны конкурсы красоты, фестивали, грандиозные праздники. Появившиеся вдруг меценаты щедро оплачивали самые фантастические проекты. Но во все времена мой принцип работы оставался неизменным: создавать постановку на высокопрофессиональном уровне - или вообще за нее не браться. Всегда работаю на максимальный результат - никогда не выталкиваю на сцену наспех сработанные, сырые шоу. Несомненно, заказчик всегда прав - но, как профессионал, не хочу быть лишь аранжировщиком его замыслов: здесь лампочку повесить, тут цветочками украсить. Впечатляющим проект получается только в том случае, если первая скрипка в его воплощении отдана художнику: он знает, какими средствами воспользоваться, во что одеть сцену. Поэтому успех сопутствовал мне на всех этапах моей работы....."
Известный художник Борис Краснов умирает в хосписе из-за последствий ковида.
Краснов — художник-сценограф, оформлявший "Рождественские встречи" Пугачёвой, дизайнер, продюсер и лауреат крупных российских премий. В августе 2011 года его задержали по подозрению в вымогательстве и попытке рейдерского захвата компании, которая устраивала выставки. На фоне задержания его госпитализировали с подозрением на инсульт и прооперировали головной мозг. А в 2015 году уголовное преследование прекратили.
Недавно 60-летний Краснов перенёс корону, после чего у художника снова случился инсульт. Отказала правая сторона тела, мозг поражён на 85%. Сейчас его перевели из Боткинской больницы в частный хоспис. По словам адвоката Александра Добровинского, врачи говорят, что шансы на выздоровление минимальны.

8 сентября 2021 год :Ox: Месяц :Snake: день :Cat:
Художник-сценограф Борис Краснов умер от осложнений на фоне ковида.

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»