Равный брак, обмен опытом

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение pono4ka » 25 сен 2020, 18:52

Чук и Гек писал(а):
25 сен 2020, 14:17
pono4ka, Привет! С возвращением! Ветер перемен освежает?
pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 12:14
Ещё у меня есть такая теория, что к равному браку нужно быть «готовой», т.е. эмоционально сильной, с целями в жизни, интересами и т.д.
Во всяком случае, ваша теория не противоречит мнению Автора СГ, где говорится как раз о том, что для Равных отношений абсолютно необходимы
- агрессивность
- страсть
- быстрота реакции, а не расслабленность
- готовность ко всяческим переменам
- жажда б о р ь б ы.
И всё это сложно представить без силы. Той самой силы духа, характера, здоровья, что поможет "сдвинуть горы" и достигнуть одной на двоих Цели. И цель ведь обязательно должны быть одна на двоих, вот в чём загвоздка!
Помню я познакомились в 2015 с тигром-Овном, он грезил горы сворачивать вместе. А я высохшая 49 кг после вектора, ни энергии, ни сил, ни вообще желания жить.

Вот-вот, как раз вы и подтверждаете всё это.
Ну какие могут быть жизненные силы у нежной и чувствительной драматизаторши в тот самый железобетонный краснокирпично - кармический Год? Так, смех один и тот сквозь слёзы( в подушку).
Об этом как-то совсем не хочется рассказывать Советнику.

Это у взлётного КОптимиста глаза в разные стороны от грезящихся достижений - у него-то как раз всё наоборот:
Год сумасшедших возможностей в окошке маячит, на подвиги зовёт и все богатства мира обещает...
А вот с первым моим тигром-стрельцом и сейчас с собакой-стрельцом, все как-то по-другому.
Другие Времена - другие песни. Да и по МВК вы( Зм) Вхозяйка стрельцовская.
"Проникновение возможно", на границе есть прорехи.
Так что каждый конкретный случай требует персонального рассмотрения. ибо сколько людей - столько и вариантов Равных отношений.
Не то слово, как освежает))
Квадрат Урана второй год идёт у меня.
Я просто в другой стране, новый язык учу, новая профессия, которую тоже приходится много изучать.
Спина вся поехала, сердце стучит переодически очень странно. Я уже на это даже внимание не обращаю

P.S. Спасибо за развёрнутый и хороший ответ!
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Маха » 25 сен 2020, 19:27

pevchaya писал(а):
25 сен 2020, 09:47
Маха писал(а):
10 июл 2020, 21:49
Копытное писал(а):
10 июл 2020, 21:47
Маха писал(а):
10 июл 2020, 21:44
Кстати, вы не во вторник родились (как я)?
кстате, не спрашивал мамы, были ли это вторник ))
Я тем более не у мамы узнала (мама забыла давно)) я просто в курсе своего дня рождения. Гуглите по дате рождения - вам рассказывают популярно, тоже мне, Америку открыла.
Маха,у меня сынок во вторник родился)
А на что это влияет и где об этом можно прочесть?)
Вторник - день Марса.
Здесь, например: https://ayur.ru/den-rozhdeniya-vtornik.html
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Винокурова Марина » 26 сен 2020, 12:25

pono4ka писал(а):
25 сен 2020, 00:40
Поделитесь опытом «захода» в равный
Делюсь.
Я даже не зашла, а влетела в равные.
Тогда я об этом ничего не знала, но чувствовала.
Все произошло мгновенно.
Пришла к знакомой на день её рождения. Он был там.
Она сказала по секрету, что он разведен, двое детей, но очень приличный.
Я заваривала чай, он подтрунивал надо мной. Я едко отвечала.
Знакомая отправила нас погулять, он переделывал для неё поздравление из Хайяма. Возвращались уже подручку. Когда мыли посуду - поцеловались.
Навязался проводить до моей общаги, я отбивалась, типа, сама доберусь. Было поздно, транспорт не ходил, топали пешком.
Каждый говорил о своем. Он о том, что его любит однокурсница, ждала его десять лет, пока он был женат. Что он её не любит, но завтра идёт делать ей предложение.
Я сетовала на своего друга Славика, с которым познакомилась в Москве на свадьбе двоюродного брата.
Славик сдавал на права, и когда я звонила, его постоянно не было дома, приходилось разговаривать с родителями.
Назавтра мой "равный" партнёр должен был идти делать предложение, а я пообещала подруге посидеть с ее месячной дочкой. Договорились послезавтра пойти с ним в кино.
Мы оба пришли на свидание раньше времени. Стояли и курили на октябрьском холодном воздухе.
Я лениво спросила, сделал ли он предложение. Ответил, что выпили шампанское с однокурсницей и её мамой, а он промолчал.
И, вдруг, Бабаххх:"Выходи за меня замуж".
Я в ответ:" Ты на 9 лет меня старше, двое детей, да меня мама замуж не пустит..."
Он:"Посмотрим".
В общем, через месяц подали заявление, через 1,5 сыграли небольшую свадьбу. 20 друзей, моя мама, и наши с ним сестры. Так понять и не успела, как я оказалась замужем на 32 года.
Больше я ни с кем в кино не хожу.
А то пойдёшь в кино - окажешься замужем. :bw:

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение pono4ka » 26 сен 2020, 15:23

Красивая История.

У меня с собакой - стрельцом похоже отбой по любви.
Он поступил так как я очень не люблю, я такие штуки вообще не прощаю.
Он перенёс выезд из города на время между 4-5. Когда я Думала будем выезжать в 14. Самое ужасное он забыл меня предупредить. Я сама ему написала в 12 после суточного молчания, спросила когда мы выезжаем.
На мое «у меня настроение испортилось, меня надо было предупредить о изменениях планов, чтобы я время своё планировала».
Ответил, что я могла бы его спросить и вообще с плохим настроение не лучшая идея куда-то ехать.
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Копытное » 26 сен 2020, 17:14

pono4ka писал(а):
26 сен 2020, 15:23
Он поступил так как я очень не люблю, я такие штуки вообще не прощаю.
На мое «у меня настроение испортилось, меня надо было предупредить о изменениях планов, чтобы я время своё планировала».
Ответил, что я могла бы его спросить и вообще с плохим настроение не лучшая идея куда-то ехать.
Это и есть два разных ЭГО. Когда, для "равных отношений" нужно только одно ЭГО соотносящие все диалоги к обобщению [мы, нас, нам ]. Но не на [я, тебе, ты].
Когда человек скажет, мы договаривались, но ты не пришла, не выполнила договор. Это есть разграничения отношений, связывающих много линий внутреннего диалога. Где обвиняемый бессознательно чувствует себя не на "равных".
В "равных", диалог о виновности за не осуществление личностных действий, как сатисфакция собственного ЭГО нужно переносить на внешний фактор. Человек должен был сказать, что планы сорвались и мы чувствуем себя уязвимыми из-за не верной нашей координации действий.
Но можно и принять одному из ЭГО волевое решение, промолчать или найти виновника вне ваших отношений. Найти громоотвод.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение keks » 20 июл 2021, 06:06

из зарисовок равного)
купила Пт футболку с рыбами, он с утра обрезать пытался внутри хлястик с данными, и рубанул мимо и по футболке.
увидев, подумала, что старость вот она)
Пт, расстроенный, сел зашивать :
- даааа, не на ту лошадку ты поставила...
надо было какого-нибудь Хуана выбирать. сидела бы сейчас пила Херес у океана, заедая ракушками. а приходится сейчас тут, с деревенским Барсиком &реначить сметану с хлебом и заедать ракушками....
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Дайвинг
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 10:15
СГ: Не знаю
.: Водолей
П о л: ( м )
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 153 раза

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Дайвинг » 20 июл 2021, 08:39

keks писал(а):
20 июл 2021, 06:06
из зарисовок равного)
купила Пт футболку с рыбами, он с утра обрезать пытался внутри хлястик с данными, и рубанул мимо и по футболке.
увидев, подумала, что старость вот она)
Пт, расстроенный, сел зашивать :
- даааа, не на ту лошадку ты поставила...
надо было какого-нибудь Хуана выбирать. сидела бы сейчас пила Херес у океана, заедая ракушками. а приходится сейчас тут, с деревенским Барсиком &реначить сметану с хлебом и заедать ракушками....
Любишь его.
Система браков на Западе желает лучшего.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Равный брак, обмен опытом

Сообщение Inna » 28 сен 2023, 18:15

keks писал(а):
15 июн 2019, 15:58
King Cobra писал(а):
15 июн 2019, 15:46
Быков писал(а):
15 июн 2019, 15:44
В равных не надо детей. В равных надо постель.
Ноги, ноги, кто же скрестит ноги.
А если мужчина в равных желает ребенка?) Постель и скрещивание ног ведет к беременности, вообще-то
это в роддом утром привез, вместо работы. забрал через три дня с роддома, на следующий день уже по делам вместе с ребенком. планировали отпуск когда ребенку было три недели, прекрасно провели время заграницей все вместе)
беременность и рождение детей - это не болезнь ;)
никогда не парилась пеленками, во сколько прикорм, во сколько присаживать и тд. везде за собой таскали, наверное по этому рано пошли, заговорили и прочее.
это не подвиг. :[LaieA_017:
...ПоХоже в РавНыХ ТаК , с ЮмоРкОм и БеРеменносТь?)))...

Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Равный брак»