Коза: секреты обольщения.

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Коза: секреты обольщения.

Сообщение Trezor » 02 ноя 2010, 21:23

Добрый вечер, друзья!

Пробыв на посту модератора раздела "Консультации ТА" около года, должна признаться, что самый частозадаваемый вопрос - "как удержать его (ее) рядом, как сделать его (ее) счастливым". Как ответить на этот вопрос при помощи ТА, я знаю. Но поскольку форум СГшный, я думаю, что было бы интересно рассмотреть этот вопрос применительно к годовым знакам. По аналогии с темами "Понять Кота" или "Понять Змею", но с практическими советами. То есть, с советами от тех, кто уже "понял" и уже знает, что конкретно нужно делать и как себя вести.

И потому, этим субботним вечером предлагаю начать новый цикл тем, в которых предлагаю делиться вашими соображениями по поводу:

- как произвести впечатление на представителя/представительницу того или иного знака

- какими душевными качествами должен обладать в идеале избранник/избранница представителя/представительницы того или иного знака

- как создать для него/нее необходимый комфорт и незабываемую атмосферу для романтического вечера
.... (далее сообразим по ходу продвижения тем)

Реальные истории удачного опыта общения крайнее приветствуются!
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _TatianaFasano » 01 дек 2010, 22:40

Europa писал(а):
ИринаПрекрасная писал(а):
Europa писал(а):
TatianaFasano писал(а):
Europa писал(а):Называть можно как угодно, но Козе важно одобрение в обществе. И ее избранника тоже.
Странно слышать такое от Королевы... Да кого это одобрение в обществе волнует вообще!

Рисунок/images/smil-ti/sol.gif

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif


Я считаю, что знаку Козы скорее соответствуют Весы, чем Скорпион. по мне, так Скорпион-Коза - не Королева, а сплошная засада

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif


Мне вообще до трещетки, откровенно говоря. Просто говорю то, что вижу. Это подтверждают своим примером много моих знакомых Коз: и Тельцы, и Весы, и Близнецы, и (!) Раки. Ну Львы - вообще не разговор.
Вам до трещетки, мне до трещетки, Елене Прекрасной тоже, судя по всему, до нее же. Мои знакомые Козы по-разному себя ведут. Но были засвидетельствованы крайние проявления - когда Коза, когда это касается обустройства личной жизни, идет как раз шумно вразрез с ожиданиями общества. Летят к черту родственные, долгие дружеские отношения... Да и вообще по-моему Коза сверхэгоистичный знак, не настроенный на прогиб. Когда заходит речь о хорошей приспосабливаемости Козы, я это отношу к тому, что представители знака в основном мирные, неконфликтные, пофигистичные и увлеченные собой и делами. Они не подстраиваются, просто безрамные, поэтому поровну, куда вписываться. Тем не менее с трудом представляю, чтобы так вот как вы пишите, Коза влезла бы в любовные отношения по хорошей рекомендации.
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
_Europa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:54
СГ: Коза-Скорпион / Король
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _Europa » 01 дек 2010, 23:12

TatianaFasano писал(а):Вам до трещетки, мне до трещетки, Елене Прекрасной тоже, судя по всему, до нее же. Мои знакомые Козы по-разному себя ведут. Но были засвидетельствованы крайние проявления - когда как Коза, когда это касается обустройства личной жизни, идет как раз вразрез с ожиданиями общества. Рвутся родственные, долгие дружеские отношения... Да и вообще по-моему Коза сверхэгоистичный знак, не настроенный на прогиб. Когда заходит речь о хорошей приспосабливаемости Козы, я это отношу к тому, что представители знака в основном мирные, неконфликтные, пофигистичные и увлеченные собой и делами. Они не подстраиваются, просто безрамные, поэтому поровну, куда вписываться. Тем не менее с трудом представляю, чтобы так вот как вы пишите, Коза влезла бы в любовные отношения по хорошей рекомендации.
Прууу-у-у-у-у-уу

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif


Никто вообще не настроен на прогиб - ни Козы, ни Обезьяны, ни Крысы. Если им это не выгодно.
Мы с Вами об одном и том же говорим: и о том, что Козы в большинстве своем конформисты с одной стороны, с другой - суперэгоисты. Поэтому они устраиваются поудобнее в этом мире. С человеком, который им это удобство и комфорт может обеспечить. Материальный. Ну и эмоциональный там. Духовный. Каждому в меру своей распущенности

Рисунок/images/smil-ti/dance2.gif


Я созерцаю много примеров Коз, которые резко активизируются, как только узнают, что "вот у этого на лугу зЕлено-зЕлено" (понимайте под этой зеленью что хотите), т.е. их внимание в значительной степени привлекается именно хорошей рекомендацией.
Как-то Вы сильно хватили с выражением "любовные отношения", да, драматизатор?)) или я, неточно выразившись, ввела Вас в заблуждение. Что же, приношу свои извинения

Рисунок/images/smil-ti/Laie_99.gif


Человек в принципе всегда сам выбирает, быть или не быть отношениям. Знаки восточного гороскопа здесь вообще ни при чем.
Но, повторюсь, хорошая рекомендация и репутация всегда будет плюсиком в глазах Козы.
глупость - дар Божий...

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _TatianaFasano » 03 дек 2010, 17:38

Cepik писал(а):а можете за Коз-Тельцов побольше написать какие они ,какие у них недостатки,достоинствах и тд. из личного опыта, а то за своих Коз-Тельцов совсем чуток знаю , а по жизни только моё крёстная Коза-Телец (тоже опыт не богат)_[_/color_]_
Поищите, на форуме открывали темы по каждому знаку в сочетании с зодиаком. Возможно, уже что-то и было написано. Если нет - первый пост за вами, о том как вы, Коза-Телец себя ощущаете, это интересно больше всего:) А потом наверняка обрастет комментами тех, кто хорошо знаком с вашими однозначниками:)
Вот здесь. *./viewforum.php?f=48 Ёлка.
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _TatianaFasano » 03 дек 2010, 17:59

Europa писал(а):Но, повторюсь, хорошая рекомендация и репутация всегда будет плюсиком в глазах Козы.

Рисунок/images/smil-ti/Laie_99.gif

Хорошо:) Будете обольщать Европу - немного позаботьтесь о репутации, а если TatianaFasano - немного ее подмочите:))) И точка.
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Коза: секреты обольщения.

Сообщение Trezor » 09 июл 2011, 01:11

Ну, тут уже говорили про привязку к "красивости". Да, внешность имеет значение. На первом этапе "обольщения" по крайней мере))) Это я сейчас про мужчин-Коз говорю. Лет в 17 был у меня ухажер Коза-Водолей. Очень яркий такой, очень красивый, я уже сейчас не помню, почему не срослось у нас, ну не суть. Была у него такая привычка: отойдет от меня на 2 шага, прищурит глаза и смотрит. И смотрит, и смотрит... Ты чего, спрашиваю. Ничего, любуюсь.

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

... Мужчины все глазами любят, но возможно для ККК внешность имеет особый смысл.

Комплименты, конечно... Очень любят. И не обращать внимания на периодические "взбрыкивания": как взбрыкнул, так и забыл)))

Важно помнить про Козью ранимость и... беречь их в этом смысле. Они сами чаще всего даже в гневе не смогут вас прям уж вот так жестко задеть - потому что сами очень чувствительны. И вы не задевайте - тут лучше промолчать, как мне кажется.

... Про ревность вообще лучше забыть... Потому что... внимание Коза к себе привлекает очень даже нехило. Причем, иногда ему даже делать для этого ничего не надо.
Помню, как-то перед новогодними праздниками попала я в ресторан, где мой Змей со своим другом Козой что-то отмечали. Зашла я туда только с одной целью - после звонка Змея я поняла, что его уже пора препроводит до дому, язык его уже плохо слушался)))
Ну вот, а в ресторане в этом корпоратив: я так поняла, что стоматологи-дантисты, и почти одни дамы.
И вот сажусь я к этим двум товарищам за столик, и вижу, что тетенька со стола где гуляли стамотологи мне фак показывает.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

... В общем, как потом выяснилось, наш общий друг Коз видимо запал ей в душу ( а заодно и еще паре дам за их столиком), и мой приход был для них более чем нежелателен. :) Дальше было еще смешнее - не буду рассказывать, мало ли что каждый из нас делает в подпитии)))
Самое главное - это реакция Козы. То есть, ее полное отсутствие.

.... Это я все к тому, что лучше даже и не думать о ревности - так и заболеть можно... Лучше окружайте его вниманием, выказывайте чувства, говорите комплименты, обнимайте почаще... Н у и наверно просто ходите с ним везде. Дабы ни у кого соблазна не возникало

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

"...за пазухой у Бога" (c)

_SvArch
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:30
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _SvArch » 30 ноя 2011, 15:06

Все зависит от того для каких целей Вы ХОТИТЕ Козу или Козла, хахаха..

Важный фактор - знак зодиака- очень влияет и Луна, и Венера с Марсом (т.ж. не последнее дело).
1. Мужчины Козы ооооооочень капризны, да и просто истеричны.
Вы всегда должны это учитывать. То, что легко прощается женщине, НИКОГДА не простят мужчине и Вы в первую очередь.

Коза (м):
- никогда не давите!! либо сбежит от испугу либо помрет от разрыва сердца
- не давайте забыть о себе, поблизости будьте, послеживайте
- красота мира и Вас особо приветствуется
- чистоплюи
-никакого хамства, грубости
- вообще галантный, заботливый, дело чести на первом месте, порядочен, немелочен, даже щедр
- в сексе заботится о партнерше, страсти не ждите, чувственность и качество..обучаем, с годами подстроится под партнершу, если надо будет и жесткость и страсть (но ему это все-таки не присуще)..короче не секс -машина-но все ОК!
-можно не ревновать ВАЩЕ!(если ему будет комфортно никогда с другой Ж ничего не будет)
-пассивен, боязлив в начинаниях (особенно в душевных)- терпение-Ваш основной козырь:сначала будете как на американских горках, когда успокоится - привыкнет к Вам- практически ручной
- партнерша должна быть сильной и успешной, самодостаточной (по крайней мере, должна уметь занять свою жизнь сама)

NB: Мужчина Коза идеальный семьянин в надежных руках: все в семью, все в дом, с детьми-не проблема, надо приготовить - сделает, очень трудолюбив, любит шмотки, партнершу тоже не забудет, будет возможность подарит и шубы и бриллианты, нет- заменит нежностью и заботой (немаловажно ведь), не диктатор, скорее любит, чтобы женщина работала, чтобы ею и ее талантами, достижениями восхищались другие, да и сам не дурак приодеть ее в красивое нижнее белье и т.д.
PS:Но с нервишками у него все ж таки плоховато.

2. Зарисовки из жизни (мужчины)
- Коза-Рак...поехали с женой (Собака-Лев) в Турцию в дорогущий отель, деньги были, но в итоге Рак их не взял, и истерил на жену: "все пропало, все пропало, все дешево, красиво,надо было взять, о чем она только думала".Всегда виноват кто угодно , НО не ОН!
Когда познакомились, все нервы ей вытрепал на тему будем встречаться, не будем, люблю-не люблю.
Она сама заявление в ЗАГС подала, он ей заявил в панике, что вокруг столько женщин, а ему ЧТО, придется с ней одной жить?!

Рисунок/images/smil-ti/ai.gif

...ничего, сейчас примерный семьянин...Сначала нервяк ну просто по пустякам, потом успокаивается и все спокойно делает.
Если он перегибает палку, она ему по кумполу и он спокоен, но на время.
С сексом ноу проблем.

- Коза-Лев....жена Лошадь-Близнецы (встречались лет 8), потом все-таки поженились...при знакомстве преданно ходил за ней по пятам и молчал, за ней же вместе с ним на пару ходил Коза-Дева...Она вообще не понимала, на кой за ней хвостом ходить. Отменный вкус, дарит вещи без примерки-подходит идеально, но денег им не хватает катастрофически. Тратят оба и нехило.
Заявил в истерике недавно:"А что, у тебя своих денег нет что ли???"
По натуре молчун, идеальный семьянин, в сексе им довольны

Рисунок/images/smil-ti/lovs.gif



- Коза -Овен...самый буйный похоже. Занимает высокий пост. Жена Собака-Рыба. Хочет,чтоб жена красиво выглядела, тратила деньги...а она,О, Боже - не умеет этого делать...
Уговаривал ее институтскую юбку выкинуть (20 лет прошло-не выкинула)..Как-то:он-"давай тебе купим этот гарнитур с изумрудами(замечу стоил 120т.руб.)", она-"а что, у нас сегодня какой-то праздник???"отказалась.
Покупает несколько раз в год дорогущие поездки с личным гидом...Очень умный мужик, красив.
Истерики закатывает, скандалит часто-театр каждый день. Ее подарок, выкинул в мусоропровод, может устроить еще много чего... Еду может выкинуть (а готовит она хорошо)
Когда ухаживал, тоже ходил хвостом и молчал.
со спиртным начались проблемы.
(В данном случае могу сказать, что брак неудачен)

- Коза -Дева...добивался девушку долго..поженились (Обезьяна-Водолей)..экономил на ней по -черному...родился ребенок, он потерял голову от какой-то шикарной девицы (Обезьяна-Рак) с ребенком достаточно взрослым, ушел из семьи...оставил экс-жене квартиру и содержание.
Жена была вялая и безинициативная, но добрая и порядочная... и скучная!..Вывод: стала бы работать, занялась собой-возможно все бы и сложилось, да встряхнуть его не помешало бы, чтоб валерьянкой откачивался..но нет, не пошло.

- Коза - Стрелец..парень - находка во всех отношениях...прибрала к рукам властная девица, преследовала его практически, отрезала от мира, всегда и везде с ним, даже фирму вместе открыли (она либо Коза-Лев)...верный до немогу...своим глазам не поверили, родился ребенок-ушел к женщине с детьми.

-Коза -Близнец - жена Коза -Телец...все ок! только хочет, чтоб жена работала больше

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif


Из его недостатков: занудливая нервно- раздраженная бубнилка -бубнилка -бубнилка.

-Коза -Телец..в разводе (жена ?-Скорпион)...говорит после 20и лет насилу вырвался из-под гнета..Может лукавит и был изгнан, а не сам ушел??хихихи
Занимает высокое положение...не скупой, но деньги считает.
Изнежен, любит вкусно поесть. Галантен, умен, на вид спокоен.
Капризен, не ответишь на смс-истерика, внимания ему не уделяют должного.
Долго запрягает, боится новых отношений, особенно, если женщина понравилась ..

Аватара пользователя
_Двойная мамочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:54
СГ: Коза-Весы / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _Двойная мамочка » 28 июн 2012, 15:31

точно! все зависит от того, для каких целей кто кому нужен

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif


Для меня (Козы) - внешность не имеет значения (ну уж не откровенный урод чтоб), социальный статус - да, но не решающий, скорее как бонусный плюсик в составлении общей картины. Пока мне не захочется развлекухи - ни один мужчина меня не соблазнит. А вот если захочется - соблазнит только тот, кто мне больше приглянулся.
Про серьезные отношения в другой теме.
Конечно мне важно иметь свою зеленую сочную лужайку, и для меня немножко удивительно что другие люди думают иначе, разве это плохо - стремиться к лучшему? и это естественно, что если я вижу, что у соседа травка зеленее - я пойду к нему и узнаю тот чудный состав удобрений, что этому способствует. И это не зависть, это практичность, промышленный шпионаж если хотите.

Аватара пользователя
_Arra
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 07:47
СГ: Коза-Скорпион / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _Arra » 05 июл 2012, 17:14

Заметила, что союз Собака - Козел не такая уж и редкость. Я 4 года встречалась с собакой девой (сама коза скорпион). При всех минусах многое во мне воспитал (влияние его велико было

Рисунок/images/smil-ti/heat.gif

От этих отношений научилась верности! Не только не изменять и прочие истины, а в сложных ситуациях не покидать человека, а выручать, помогать и поддерживать.

Сейчас я живу со своей Змейкой Овном. Какие бы у него не были неприятности, всегда поддержу до конца победного!

Рисунок/images/smil-ti/he.gif

любовь и кажется, как будто вместе нам все поплечу.

В общем думаю, что и Коза все может сделать самостоятельно и не бегать в поисках лучшей доли, а улучшить ее совместно со своей половиной, даже с самого нуля. Главное желание, оптимизм, фантазия и трудолюбие.

А и еще безбашенность и авантюризм

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

)))

Аватара пользователя
_окся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 10:48
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _окся » 17 июл 2012, 14:05

ну я за себя отпишу. Привлекают внешность,ум и умение подурачиться)))). Но коли уж есть любимый,то хоть десять раз всё это,а не надо)))). Между богатым и надёжным работягой выбрала б второе)))))
крысолюб и крысолов))))))

Аватара пользователя
_EdikDem
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 14:19
СГ: Коза-Дева / Вектор
.: Злобноголик
П о л: Левый
Откуда: Магнитогорск

Коза: секреты обольщения.

Сообщение _EdikDem » 03 ноя 2012, 03:53

SvArch писал(а):-никакого хамства, грубости
сам если нужно нахамит

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif



Козы вообще на многое способны,если только им это нужно и на счет социального положения - если приспичит.Козы довольно игривы,не обманитесь если вдруг попадете под внезапное внимание,а если сами будете пытаться - вас будет ждать афера длинной в несколько лет.
If I’ve no one to fight, how do I know who I am?

Ответить

Вернуться в «Знак Козы»