Садово-огородная тема

В 70-х годах прошлого века я сотрудничал с биологами, изучавшими влияние луны на живые организмы. Они клялись, что влияние есть. Публиковали статьи в узко-профильных изданиях. Но потом началась перестройка...

 

Галина Кизима - Дачный лунный календарь на 2015 год обложка книги

Дачный лунный календарь на 2015 год

1 фото

Кизима Галина Александровна

Питер: Книги-календари

Уникальный календарь экологического земледелия! Умные агротехнологии позволяют вырастить экологически чистый урожай, используя новейшие средства защиты от вредителей и современные удобрения. - Каждый огородник желает знать: - какие дни благоприятны для посева и посадок; - когда лучше всего бороться с вредителями; - какое время наиболее эффективно для подкормок; - какие семена выбрать; - как подготовить удобрения…На самые насущные вопросы отвечает Галина Александровна Кизима, профессиональный садовод с 45-летним стажем. Календарь составлен с учетом астрономически выверенных лунных ритмов.


Галина Кизима - Дачный лунный календарь "Семафор" на 2015 год обложка книгиДачный лунный календарь "Семафор" на 2015 год

1 рец.

Кизима Галина Александровна

Питер

Лунный календарь "Семафор" - самый удобный в работе для любого дачника и садовода-огородника!Составила его Галина Александровна Кизима, профессиональный садовод с 50-летним стажем.Календарь составлен с учетом астрономически выверенных лунных ритмов и влияния знаков зодиака. Он поможет дачникам правильно спланировать время: не только летне-весенние работы в саду, но и осенне-зимний период заготовок!Вы будете знать, что делать с растениями в любой день года на даче, в огороде и дома.Календарь составлен для дневного времени суток с 9 до 18 часов (время московское).Обратите внимание, что московское время опережает астрономическое на два часа.


Гаврилова, Крейс - Календарь работ в саду обложка книгиКалендарь работ в саду

Гаврилова Анна

Эксмо-Пресс: Урожайкины. Всегда с урожаем

Эта книга содержит не только подробное описание необходимых работ в саду по каждому месяцу года, но и лунный календарь, а также проверенные временем и подтвержденные научными исследованиями советы и рекомендации по посевным работам, применению различных агротехнических приемов, защите растений от болезней и вредителей, уборке урожая. Все сроки проведения тех или иных работ соотносятся с фазами Луны. Для каждого месяца приведены народные приметы, которые помогут спрогнозировать погодные явления.


Е. Михайлова - Лунный календарь для садовода и огородника 2014 г. обложка книгиЛунный календарь для садовода и огородника 2014 г.

1 фото

Михайлова Е. А.

Рипол-Классик

Лунный календарь на 2014 год поможет спланировать и провести работы в саду и огороде по всем правилам астрологии. Посадка растений и уход за ними с учетом фаз Луны и положения звезд на небосводе помогут вырастить хороший урожай. Все рекомендуемые работы в лунном календаре расписаны по дням на весь год.


Марина Мичуринская - Лунный календарь садовода-огородника 2013-2015 обложка книгиЛунный календарь садовода-огородника 2013-2015

1 фото

Мичуринская Марина

Эксмо-Пресс: Календари. Гороскопы

Пользуйтесь лунным календарем, и вы узнаете об оптимальных сроках посадки овощных и плодово-ягодных культур, особенностях ухода и защиты цветочных и декоративных растений, а также о том, как с наименьшими усилиями и трудозатратами получить и сохранить качественный и обильный урожай на своем огороде и в саду. Узнайте секрет успешного садоводства и огородничества, обратившись к жизненному опыту старших поколений, народным приметам и рекомендациям квалифицированного агронома.


Николай Зосимов - Лунный календарь садовода и огородника на 2015 год обложка книгиЛунный календарь садовода и огородника на 2015 год

1 фото

Зосимов Николай Игнатьевич

Лада/Москва: Прикладная литература

Наш Лунный календарь на 2015 год поможет спланировать основные работы на участке, чтобы получить хороший урожай, правильно ухаживать за растениями в теплице. На каждый день даны рекомендации, связанные с основными мероприятиями в саду и огороде, а на зимние месяцы наша книга поможет вам в посадке и уходе за комнатными растениями.


 Галина Кизима - Лунный календарь для разумно-ленивых огородников на 2015 год обложка книгиЛунный календарь для разумно-ленивых огородников на 2015 год

6 рец.
14 фото

Кизима Галина Александровна

Вектор: Книги-календари 2015

Полюбившийся календарь Галины Кизимы - теперь с новым названием! В нем подробнейшим образом изложены рекомендации на каждый месяц 2015 года. Как готовить почву, выращивать рассаду, сажать, ухаживать? Какие удобрения применять? На тысячу "Почему?", "Зачем?", "Сколько?" ответит данное руководство к действию.Кроме того, в книге представлены уникальные рецепты заготовок из овощей и фруктов - урожай-то нужно не только вырастить и собрать, но и сохранить!С помощью этой книги читатель сможет:- выбрать наиболее благоприятные сроки для каждого вида аграрных работ;- повысить плодородие почвы на своем участке;- получить богатый урожай без лишних хлопот и разочарований;- эффективно переработать этот урожай на благо своей семьи.книга адресована всем садоводам-огородникам - как опытным, так и начинающим.


 Лунный календарь Марии Ленорман на 2015 год. Гадания, предсказания, сонник обложка книгиЛунный календарь Марии Ленорман на 2015 год. Гадания, предсказания, сонник

1 рец.
6 фото

Вектор: Книги-календари 2015

Календарь познакомит вас с удивительной женщиной - предсказательницей и провидицей Мари Анной Ленорман. Вы познакомитесь с Оракулом и раскладом карт Таро Ленорман, позволяющими узнать о прошлом, настоящем и будущем, связать события, произошедшие много лет назад, с сегодняшним днем. Вы сможете получить четкие ответы на конкретные вопросы, которые вас волнуют. Кроме того, вашему вниманию будет предложен сонник с оригинальным толкованием снов.


Лунный календарь садовода и огородника 2015 год обложка книгиЛунный календарь садовода и огородника 2015 год

1 фото

Феникс

Наши предки знали, что по-настоящему хороший урожай можно вырастить только по лунному календарю. И сегодня это прекрасно известно всем опытным садоводам-огородникам. Важно не только на какой - растущей или убывающей - Луне вы посадили растения, имеет значение также, плодородный это день или бесплодный. Сила растений зависит от многих вещей, и все работы нужно выполнять в подходящий для этого день лунного цикла, учитывая при этом, через какой знак Зодиака проходит в данный момент ночное светило, - только в этом случае урожай будет по настоящему обильным.Учитывать положение Луны и планет нужно от проращивания семян до сбора урожая, но и уход за растениями - полив, прополка - также принесет намного больше пользы, если придерживаться рекомендаций лунного календаря.В предлагаемом вниманию читателя издании можно найти все необходимые сведения по посеву, прополке, пикировке, поливу растений на каждый день 2015 года. Кроме того, сюда включены рекомендации и для вашего здоровья: указано, какие дни для него неблагоприятны, какие подходят для очищения организма, когда лучше выращивать или применять лекарственные травы.книга рассчитана на широкий круг читателей, садоводов и огородников, как опытных, так и начинающих. Надеемся, она поможет вам собрать прекрасный урожай и сделать ваш сад красивее.Составитель: Буров Михаил.


Марина Мичуринская - Лунный календарь садовода-огородника 2014-2016 обложка книгиЛунный календарь садовода-огородника 2014-2016

1 фото

Мичуринская Марина

Эксмо-Пресс: Календари карманные (обложка)

Пользуйтесь лунным календарем, и вы узнаете об оптимальных сроках посадки овощных и плодово-ягодных культур, особенностях ухода и защиты цветочных и декоративных растений, а также о том, как с наименьшими усилиями и трудозатратами получить и сохранить качественный и обильный урожай на своем огороде и в саду. Узнайте секрет успешного садоводства и огородничества, обратившись к жизненному опыту старших поколений, народным приметам и рекомендациям квалифицированного агронома.


Лунный календарь садовода-огородника 2015 обложка книгиЛунный календарь садовода-огородника 2015

Эксмо-Пресс

В нашем издании по каждому дню определены необходимые агротехнические мероприятия. Кроме того, в календаре множество практических советов из опыта "подлунного" земледелия. Они посвящены выращиванию рассады, посадке деревьев, ягодников и цветов, уходу за растениями, борьбе с вредителями и болезнями сада и огорода. Наш лунный календарь в течение года будет вашим верным советчиком и помощником в садово-огороднических заботах.


Марина Мичуринская - Лунный календарь садовода-огородника 2015 обложка книгиЛунный календарь садовода-огородника 2015

1 фото

Мичуринская Марина

Эксмо-Пресс: Календари карманные (обложка)

Ни для кого не секрет, что работы на участке могут стать эффективнее, если знать оптимальное время для их проведения. С помощью подсказок Луны, а также советов опытного агронома, читатель не только распланирует все необходимые работы, но с наименьшими усилиями сможет получить качественный и обильный урожай на своем огороде и в саду.


Лунный посевной календарь 2015 год обложка книгиЛунный посевной календарь 2015 год

1 фото

Мартин: Дом, быт, досуг

Давно доказано: использование лунного календаря садоводами и огородниками увеличивает урожайность в среднем на 25% и приводит к улучшению качества самого урожая. Лунный посевной календарь на 2015 год поможет вырастить хороший урожай на своем участке. Каждый день месяца в этом издании выделен соответствующим цветом, который подскажет благоприятные, разрешенные и запрещенные для работы дни. Кроме этого на каждый день дана информация, в каком зодиакальном знаке находится Луна, и в какое время она перейдет под влияние следующего знака; указаны лунные сутки и время их начала; отмечены дни, в которые происходит смена лунных фаз. Календарь составлен с учетом перехода на постоянное зимнее время с 26 октября 2014 г.


Елена Новиченкова - Лунный посевной календарь 2015. Лучшие рекомендации агрономов обложка книгиЛунный посевной календарь 2015. Лучшие рекомендации агрономов

1 фото

Новиченкова Елена Юрьевна

Эксмо-Пресс: Урожайкины. Всегда с урожаем

Луна - спутник Земли и с ее фазами меняются морские приливы и отливы, состояние здоровья людей, а также развитие и рост растений. Лунный календарь и рекомендации агрономов помогут садоводам и огородникам определять оптимальные сроки для посадки растений и ухода за ними.


Иван Куреннов - Лунный посевной календарь на 2015 год обложка книгиЛунный посевной календарь на 2015 год

1 фото

Куреннов Иван Петрович

Мартин: Дом, быт, досуг

Лунный посевной календарь - это максимум полезной информации, которая всегда под рукой: что и когда сажать, поливать, удобрять, когда лучше бороться с вредителями и сорняками, рекомендации на месяц и советы на каждый день. Календарь ответит на все ваши вопросы, сделает работу на участке эффективной. С лунным календарем богатый урожай вам гарантирован!Обратите внимание, что в данном календаре учтены изменения, принятые законом, устанавливающим постоянное зимнее время.


Ю. Знатнов - Лунный посевной календарь земледельца на 2015 год на каждый день обложка книгиЛунный посевной календарь земледельца на 2015 год на каждый день

1 фото

Знатнов Ю. И.

Медиа-Консалт Календарь предназначен для тех садоводов, дачников и фермеров, кто хочет вырастить на участке богатый урожай овощей и фруктов. Он учит садовода огородника жить в согласии с природными биоритмами, учитывая космические влияния Луны и Солнца на людей и растения.Для широкого круга читателей.


Регина Энгельке - Садоводство по лунному календарю обложка книгиСадоводство по лунному календарю

1 фото

Энгельке Регина

Астрель

Что вы знаете о Луне и ее влиянии на рост и развитие растений? У вас появилась уникальная возможность получить необходимые и подробные сведения об этом небесном теле, познакомиться с 12 знаками Зодиака и узнать, как они связаны с Луной и садом.Благодаря этому изданию с множеством красочных иллюстраций вы узнаете:·как действуют лунные ритмы в пределах дня, месяца и года· все о фазах Луны и их влиянии на растения·благоприятное и неблагоприятное время для посева и сбора урожая ·наиболее эффективные периоды ухода за посадкамиПрактичные советы и рекомендации по каждому знаку Зодиака помогут определиться с сезонными и ежедневными работами в саду и обеспечить правильный уход за ним.Предлагаемый лунный календарь станет вашим неизменным спутником и поможет не только стать владельцем здорового, цветущего сада, но и приумножить урожай на любимом участке.Погрузитесь в мир Луны, ощутите ее влияние на вашу жизнь и работы в саду!


Тамара Зюрняева - Самый подробный лунный посевной календарь на каждый день (с календарем на 17 лет) обложка книгиСамый подробный лунный посевной календарь на каждый день (с календарем на 17 лет)

1 рец.
1 фото

Зюрняева Тамара Николаевна

АСТ: Свет. Сила. Добро

В нашем календаре вы найдете: советы опытных огородников; приметы, связанные с Луной; влияние Луны на работу в саду и огороде.


Андрей Туманов - Самый практичный лунный календарь садовода-огородника 2015 обложка книгиСамый практичный лунный календарь садовода-огородника 2015

1 фото

Туманов Андрей Владимирович

Эксмо-Пресс: Календари карманные (обложка)

Этот лунный календарь рекомендован известным российским телеведущим Андреем Тумановым. книга составлена на основе материалов популярной газеты "Ваши 6 соток" и содержит календарь работ на каждый месяц с учетом лунных ритмов, астрологические прогнозы, подробные практические советы, которые помогут сделать ваш сад еще прекраснее, а огород - еще богаче и разнообразнее. Вся самая необходимая информация для дачного сезона 2015 года в одной книге!


Предложения магазина Лабиринт по теме:
Астрология