Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение suan » 05 июн 2016, 12:00

Лапушка писал(а): Рыцарь всегда служил кому-либо- за еду, награду, поощрение.
Вот, начну с этой верной цитаты про Рыцарей. Рыцарь служит. Кому-либо или чему-либо. Он не самостоятельный. И это его главный минус, с моей точки зрения. Если отслеживать разумное поведение Рыцаря, то Рыцарь - раб идеи, человек веры. И хорошо, если это идея помогать сирым и убогим. Но идеи бывают разные, а рыцарь - не критичен, плохо у него с критичным восприятием, и идеей его можно заразить любой, особенно если нарядить ее как служение добру, приукрасить розовыми пони и радугами. Он настроен видеть хорошее, и он его увидит, даже если его нет, этого хорошего, увидит все равно, потому что хочет. Потому что идея уже завладела им.
Отсюда - рыцари главные поглотители телепропаганды, например. Их заразить верой в великую страну и государственные интересы - раз плюнуть, и всё, все остальное плохое, что будет вынужден увидеть сквозь зажмуренные глаза рыцарь, будет оправдано этой идеей, потому что он уже её слуга.
Еще они верят в борьбу угнетенных народов, только скажи рыцарю слова "угнетенный народ", всё, он попал, кого-то угнетают! не отделяют зерна от плевел, вот вообще.
Да, рыцарь верный, и надежный, это если вам нужен хороший исполнитель, но как интересный партнер - ну нет..

И отсюда, из некритичности, и темнота рыцаря. Не той идее служит. Взять нашего карлито, ведь он верит в величие империи, в защиту суверенитета (хз от кого), а способы, ну что способы, так надо для дела..

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение ork » 05 июн 2016, 13:33

Мне кажется, политик - это вообще какой-то отдельный имидж, отравляющий любой, уже существующий...

А Рыцари (не политики, там столько масла в механизме, что они сами не помнят, какие они) меня часто в интервью цепляют. Слушаю кого-нибудь и заслушиваюсь. Взрослый человек вдруг что-то про сказочные идеалы говорит, так еще так обаятельно, с душой. Думаешь - вот же оно, есть же. Действительно, сразу тянет такого мужчину на коня посадить и любоваться:) Я же люблю про кодекс говорить, так вот у них явно слышна потребность, чтобы кодекс был, хоть какой, а мне это нравится.
Но вокруг себя я Рыцарей не знаю. Они есть, наверное, но я не в курсе, то есть мы не сближаемся. Получается, что в обычной жизни что-то нас сильно разводит.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июн 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение suan » 05 июн 2016, 13:47

Snork писал(а): у них явно слышна потребность, чтобы кодекс был, хоть какой
вот-вот. идея. внешнее руководство. что-то, чему можно следовать, не думая. кодекс есть, проблем нет. а что там у нас в разделе 2.5? так и поступим. кодекс строителя коммунизма. библия. пацанские понятия. воровской кодекс. кодекс чести. что-то такое, отлитое в граните.

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение ork » 05 июн 2016, 14:00

suan писал(а): пацанские понятия. воровской кодекс
Ну хотя бы так:) Это все равно от идеализма, от ребенка, от потребности в осмысленности, даже от поисков мамы (они же мамонтята:) поэтому привлекательно.
Со стороны:))

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение suan » 05 июн 2016, 14:02

Snork писал(а): Это все равно от идеализма, от ребенка
Да..

Отправлено спустя 48 секунд:
Snork писал(а): поэтому привлекательно
а мне поэтому ровно наоборот))

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение ork » 05 июн 2016, 14:34

Ну да, такой человек менее гибок, в размышлениях и допущениях тоже, поэтому общаться менее интересно. Все получается "от сих до сих".

Аватара пользователя
Л&C

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение Л&C » 05 июн 2016, 14:42

у меня на работе, к слову, представлены все, кроме Шута (во внутреннем коллективе), так вот - постоянно попадаю в неловкую ситуацию с ж-Рыцарем.
неловкость заключается в том, что я её " не вижу".
могу зайти, со всеми персонально поздороваться, а её не заметить (причём это случайно как-то получается). :bh:

Аватара пользователя
..

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение .. » 05 июн 2016, 15:19

:[LaieA_017:
Рыцари, одни из не многих, которые комфортны дома и будут по настоящему служить семье .
если , конечно, кому-то в доме нужны противостояние и борьба, то Рыцарь не интересен :)
Вектор - играет в семье, а не служит искренне, как Рыцарь ... может и заиграться ))
Шуту нужно пространство, считается, что Шуты не для семьи... любовь, любовью, но Шуты уходят в себя или вообще линяют ))
Вожди слишком увлечены общественным , чтобы максимально быть увлечены личным...
Короли - тихушники , всё делают по своему в семье, в обществе ...снисходительно ))
Профессор - везде зануда, или нудила, и дома и на работе, перфекционисты .

можно много обсуждать , но кто то же должен быть идеальным исполнителем , солдафоном, камикадзе, не всем же возглавлять безобразие ))

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение suan » 06 июн 2016, 21:40

Rina писал(а): если , конечно, кому-то в доме нужны противостояние и борьба, то Рыцарь не интересен
А хорошо бы, чтоб еще не скучно было в доме, не обязательно сразу борьба, к чему крайности?, а рыцарь да, гранями не сверкает, "от сих до сих" (с), "холодильник забит" (с). И еще рыцарь может стать судией, он как-то легко может впасть в роль морального авторитета (кодекс хорошо знает!), ... и понеслась, не в лоб, как вождь, а по секрету, как доверенному лицу большую тайну, щас расскажу как кто-то что-то плохое сделал, это даже как знак доверия преподносится.
В-общем, хороший рыцарь исполнитель, если ему по душе, что он исполняет. а если нет, то тоже будет тянуть/исполнять, но тошноту при этом вокруг устроит.

Аватара пользователя
..

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение .. » 07 июн 2016, 12:52

suan писал(а):
Rina писал(а): если , конечно, кому-то в доме нужны противостояние и борьба, то Рыцарь не интересен
А хорошо бы, чтоб еще не скучно было в доме, не обязательно сразу борьба, к чему крайности?, а рыцарь да, гранями не сверкает, "от сих до сих" (с), "холодильник забит" (с). И еще рыцарь может стать судией, он как-то легко может впасть в роль морального авторитета (кодекс хорошо знает!), ... и понеслась, не в лоб, как вождь, а по секрету, как доверенному лицу большую тайну, щас расскажу как кто-то что-то плохое сделал, это даже как знак доверия преподносится.
В-общем, хороший рыцарь исполнитель, если ему по душе, что он исполняет. а если нет, то тоже будет тянуть/исполнять, но тошноту при этом вокруг устроит.
мне же повезло знать тех Рц, кому лучше вообще язык держать за зубами . :[LaieA_017: правда в лицо их, мешает жить и им и близким, и окружающим...
тогда пусть на ушко, а громко вслух оставить Вождям, тем более они лучше других это умеют ;)
заметьте , что тактично об Аристократах смолчала ))
если до конца идти, то Господин Кваша сказал же, что в лучшем случае 10 процентов осваивают полностью годовой знак, то что уже про имидж говорить...настоящих Рыцарей наверное тоже -только каждый десятый ...

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»