Мир будущего (послекарантинный)

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мир будущего (послекарантинный)

Сообщение алиса » 23 мар 2020, 19:44

Всё ждала, кто же скажет первый о том, какие изменения принесёт карантин и околокарантинные явления..
мистики))) + ну и наш ДраконКозерог Аваков что-то выдумал -
Аваков как предтеча диктаторского режима в Украине
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мир после карантина

Сообщение алиса » 26 мар 2020, 21:36

Скоро наша жизнь войдет в привычное русло. Но не в то, которое было год назад. мы просто привыкнем к новому.

1. Общаться по видеосвязи станет нормой.

2. Даже с родными в формате видеоконференции.

3. Отвыкнем от личных встреч. Они будут, но привыкнем к другому формату.

4. Даже пить с друзьями привыкнем онлайн.

5. Вырастет скорость трафика, этого требуют новые реалии.

6. А вместе с ним усилится контроль всего – ваших контактов, контента, перемещений, предпочтений.

7. ВРУ и органы власти научатся работать онлайн.

8. Опустеют офисы. Работодатели поймут, что они не им нужны, по крайней мере, в таком количестве.

9. Появятся производители домашних офисных боксов и гаджетов.

10. Снизится трафик на дорогах.

11. Многие магазины так же будут закрыты.

12. Жилье можно будет выбирать уже без привязки к офису. Вырастет спрос на жилье за городом.

13. Преступность снизится.

14. Но не в интернете. Киберугрозы вырастут.

15. Свобод у граждан будет меньше. Авторитаризма больше.

16. Власть будет сильнее контролировать народ. Под предлогом его безопасности.

17. Бизнес ускорит переход онлайн.

18. Вырастет капитализация маркетплейсов, онлайн-сервисов, служб доставки, грузовой логистики.

20. Больше станет именно онлайн развлечений.

21. Но больше будет и депрессий.

22. Состояние здоровья будет мониториться онлайн благодаря новому поколению фитнесс-браслетов.

23. Путешествия будут другие, индустрия туризма изменится.

24. Все больше сервисов будут организовывать вашу жизнь, все меньше она будет принадлежать Вам.

Большее из написанного уже сегодня становится реальностью. Вашей новой реальностью.
Изображение
^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Мир после карантина

Сообщение Маха » 27 мар 2020, 20:27

алиса писал(а):
26 мар 2020, 21:36
24. Все больше сервисов будут организовывать вашу жизнь, все меньше она будет принадлежать Вам.
С какой радости? Такое ощущение, что люди из тех же 80-х, которые умели с детства самостоятельно организовывать свою жизнь, пока предки пропадали на работе (например, мы, дети 80-х, собирались и пекли разные вкусности, я уже не говорю про казаков-разбойников, резиночки, классики, в картишки тоже без надзора перебрасывались - и т.п.) вдруг разучились это делать, и им милей стали чьи-то нью-придумки... Вряд ли.
С другой стороны - гляньте: 8 часов обычный рабочий день, примерно 1 час обед, на работу-с работы занимает час, если повезет, остальное - очухаться, принять душ и выспаться (часов 8 минимум на выспаться). С детьми? А уборка, готовка, всякое другое самообслуживание?
Я давно подумываю о 5-часовом рабочем дне, иначе начинаешь выгорать....
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мир после карантина

Сообщение алиса » 30 мар 2020, 04:29

Когда я читаю сообщения о том, что карантин изменил все и новый мир будет дистанционным, что оффлайн умер навсегда, я иронично улыбаюсь.

В 2009 году, когда бушевал финансовый кризис, а у людей не было денег, я написал статью. Про то, что мир и маркетинг никогда не будут такими как прежде. О том, что потребитель наконец проснулся и вернулся к истокам.
Что урок усвоен и человек теперь будет взвешенным, прагматичным и сто раз подумает перед тем, как брать кредит или купить слишком дорогой телефон. Что он будет рационален в своем выборе, а традиционные семейные ценности будут важнее любой статусности.

Я ошибся примерно на 100% процентов. Кризис был сжатой пружиной. Люди мечтали и скучали за старой жизнью и набросились на потребление с еще большей жадностью.

Когда я читаю сообщения о том, что карантин изменил все и новый мир будет дистанционным, что оффлайн умер навсегда, я иронично улыбаюсь. Все мои сотрудники, которые провели в дистанционном режиме всего 11 рабочих дней мечтают только об одном. Чтобы карантин закончился. Чтобы поскорее вернуться к командной работе вживую. Чтобы можно было встречаться и смеяться и обниматься. Нюхать и трогать друг-друга. Чувствовать.
Да, провести онлайн совещание будет проще. И дигитализация от этого выиграет. Но только дистанционная жизнь это не жизнь. Синтетика и мертвячина. Только лишившись общения, мы понимаем какая же этот роскошь. Живое настоящее общение. Обмен энергией. Химия. Магия. Любовь.
Рестораны, бары, хабы и коворкинги, организаторы концертов и конференций.
Приготовьтесь к невероятному спросу.
И все это ждет нас очень скоро!
Нужно только капельку подождать.
^~^

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

Мир после карантина

Сообщение pevchaya » 30 мар 2020, 09:20

алиса писал(а):
30 мар 2020, 04:29
Когда я читаю сообщения о том, что карантин изменил все и новый мир будет дистанционным, что оффлайн умер навсегда, я иронично улыбаюсь.

В 2009 году, когда бушевал финансовый кризис, а у людей не было денег, я написал статью. Про то, что мир и маркетинг никогда не будут такими как прежде. О том, что потребитель наконец проснулся и вернулся к истокам.
Что урок усвоен и человек теперь будет взвешенным, прагматичным и сто раз подумает перед тем, как брать кредит или купить слишком дорогой телефон. Что он будет рационален в своем выборе, а традиционные семейные ценности будут важнее любой статусности.

Я ошибся примерно на 100% процентов. Кризис был сжатой пружиной. Люди мечтали и скучали за старой жизнью и набросились на потребление с еще большей жадностью.

Когда я читаю сообщения о том, что карантин изменил все и новый мир будет дистанционным, что оффлайн умер навсегда, я иронично улыбаюсь. Все мои сотрудники, которые провели в дистанционном режиме всего 11 рабочих дней мечтают только об одном. Чтобы карантин закончился. Чтобы поскорее вернуться к командной работе вживую. Чтобы можно было встречаться и смеяться и обниматься. Нюхать и трогать друг-друга. Чувствовать.
Да, провести онлайн совещание будет проще. И дигитализация от этого выиграет. Но только дистанционная жизнь это не жизнь. Синтетика и мертвячина. Только лишившись общения, мы понимаем какая же этот роскошь. Живое настоящее общение. Обмен энергией. Химия. Магия. Любовь.
Рестораны, бары, хабы и коворкинги, организаторы концертов и конференций.
Приготовьтесь к невероятному спросу.
И все это ждет нас очень скоро!
Нужно только капельку подождать.
Алиса,спасибо и Вам за позитив,очень хочется в это верить)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мир после карантина

Сообщение алиса » 02 апр 2020, 00:31

^~^

fatality
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:01
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: Северное Причерноморье
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 180 раз

Мир после карантина

Сообщение fatality » 02 апр 2020, 02:45

Великая Азия. Надо отбросить этот петровский западопоклоннический политес. Мы наследники Монгольской империи. Россия это Китай, а Европа это деревня на западных окраинах Великой Азии, которая исторически почему-то считает себя и свою историю центром вселенной. Нас, гуннов и монголов, историческая миссия довершить начатый Чингисханом дранг нах Вестен и поставить их на место. Пора уже созывать великий хурал улуса Джучи! (c) starlight

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мир после карантина

Сообщение алиса » 04 апр 2020, 10:18

Кризис всегда для одних – "опасность", для других – "возможность". И, учитывая накачку мира напечатанными $10 трлн долл, деньги уже не являются тихой гаванью.
К чему пришли (делюсь идеями не в порядке приоритетности):
1. Земля.
Дебильная форма принятого закона о рынке земли еще аукнется экономике. Но покупка актива "который больше не производится", хорошая идея. Кстати, на рынке есть много земли и в ней уже можно "парковать" часть капитала.
2. Акции подешевевших компаний (не в Украине).
– Высокотехнологических , которые обеспечивают удаленную работу, коммуникации, облачные вычисления, службу доставки, кабельное телевидение, телекомы, таке как: Zoom, Amazon, Netflix…
– Медицинских и биотехнологических , которые производят системы диагностики здоровья, производят лекарства, медицинский сервис, например, BioMarin Pharmaceutical, Pfizer
– Производители продуктов питания (люди стали больше есть, следить за здоровьем) и предпочитают качественную продукцию.
– Подешевевшие акции производителей промтоваров. Рынки вернутся к своим справедливым оценкам после прекращения карантина.
– Рекордно подешевевшие акции туристических компаний и круизных операторов. Они получают поддержку правительств и после карантина хорошо врастут в цене.
Важно помнить правило "акции всегда стремятся вернуться к своим максимумам".
3. Недвижимость (после завершения просадки):
– Жилая в сданных комплексах
– Коммерческая (в Украине еще не скоро будет покрыт спрос на оффлайн торговлю).
4. Добыча природных ресурсов (акции компаний):
– Металлы для аккумуляторных батарей. Спрос будет опережать предложение.
– Резко подешевевшую нефть, война закончится перемирием (картельным сговором), цены рванут вверх.
– Титан (конструкционный материал следующего технологического уклада)
5. Свой бизнес.
Цитирую коллегу: "Самое важное и главное. Вложить в свой бизнес. Только выбрать во что и как. Но это уже не пассивный доход."
– Тут важно оценить перспективную нишу и иметь хорошее понимание рынка.
Что интересно:
– Золото – не предлагалось (в данной дискуссии);
– Банковские депозиты – нет;
– Американские госбумаги и ОВГЗ тоже;
P.S. Когда нужно покупать? До начала активного роста, который ожидается с момента бизнес-активности и снятия карантина.
Рекомендуем: К чему приведет длительный карантин?
Судя, по срокам карантина введенного в разных странах, возвращение бизнес активности и роста стоимости активов можно ожидать со второй половины апреля:
– Украина до 24 апреля;
– США – до 30 апреля;
– Франция до 15 апреля;
– Россия до конца апреля;
– Германия – до 17 апреля;
– Дания – до 14 апреля.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мир после карантина

Сообщение алиса » 05 апр 2020, 12:47

а по мне, так проблема действительно в нынешней доступности информации, даже лет 20 назад ещё невозможно было так массово заразить истерией всё население земного шара)
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мир после карантина

Сообщение алиса » 06 апр 2020, 19:31

^~^

Ответить

Вернуться в «Проект Таловского»