Вектор (Вождь+) / Кабан-Лев

Модераторы: алиса, Феникс

миг-29
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 725 раз

Кабан-Лев/Вектор

Сообщение миг-29 » 28 июл 2013, 18:41

Махмут Ахметович Гаре́ев (тат. Məxmüt Əxmət uğlı Gərəyev, Мәхмүт Әхмәт улы Гәрәев) (род. 23 июля 1923) — советский и российский военный деятель, военачальник, генерал армии в отставке, доктор военных и доктор исторических наук, профессор. Военный теоретик. - Кабан-Лев - Вектор

Он находиться в почтенном возрасте Тигра!

Изображение

Изображение

Изображение
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Vita
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 2 раза

Кабан-Лев/Вектор

Сообщение Vita » 25 окт 2013, 09:29

день Обезьяны
реверс Аристократ-, ср Профессор+
28 июля 1971
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Абу_Бакр_аль-Багдади

A1exander
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 946 раз

Кабан-Лев

Сообщение A1exander » 28 апр 2014, 19:15

Из серии забытых гениев.

Лев Александрович Юткин – родился 5 августа (23 июля) 1911 года в городе Белозерске Вологодской области, в семье врача и акушерки.
Изображение

Гидроудар или давление в сто тысяч атмосфер от короткого электроимпульса, возможное превышение КПД - 1-цы, нарушающее фундамент науки и учебников физики, мешающий кому-то, чему-то...

***https://sites.google.com/site/yutkin191 ... -l-a-utkin
Много подаренных патентов...
Но учёба и научные эксперименты Льва Юткина были прерваны арестом в 1933 году, по обвинению в контрреволюционных преступлениях по печально известной 58-й статье УК РСФСР. Ему присудили «всего» пять лет, которые он отбывал в ДмитЛаге, на строительстве канала «Москва-Волга», и в УхтПечЛаге, на строительстве дорог, где ему очень пригодилось обучение в Автодорожном институте. Чудом избежав добавления тюремного срока в 1937 году, он был освобождён в 1938 году. А в день освобождения Льва Юткина на другом конце страны – в Якутске был арестован его отец А.М.Юткин, осуждённый по той же 58-й статье на 8 лет и погибший в лагере под Магаданом в 1942 году.
После освобождения, Л.А.Юткин около года жил и работал в Череповце, а затем ему удалось, скрыв судимость, вернуться в Ленинград, и даже поступить в 1940 году в Ленинградский электротехнический институт. Но война вновь прервала учёбу.
В начале марта 1942 года он был эвакуирован из Ленинграда, вместе с умирающей мамой, которую и похоронил вскоре под своим родным Белозерском. Потом была учёба в военном инженерном училище, адъютантом начальника которого он и закончил войну, демобилизовавшись из армии вновь в Ленинграде в 1946 году.
В многотомных дневниковых записях Юткина есть, например, и такие: «Начинаю новый том своего дневника о новых бедах, муках, лишениях и бестолковщине государственных мужей, мужей науки и прочей ерунде». Его авторские лаборатории не раз закрывали, порой он оставался вообще без работы. Но никогда он не отступал и возрождался как феникс.
Лев Юткин. Неизвестный гений, приручивший молнию
http://www.youtube.com/watch?v=8dK6Tx9VSnM#t=384

змейа-рогатая
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы

Кабан. Женщины. Портрет образа

Сообщение змейа-рогатая » 25 май 2014, 16:21

Мила Кунис
14 августа, 1983 • лев - кабан, вектор
Изображение
Изображение
мир стабилен в своей изменчивости

алиса
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
Благодарил (а): 1481 раз

Кабан-Лев

Сообщение алиса » 09 апр 2019, 06:45

день Козы
реверс Профессор-, ср Аристократ+
26 июля 1983
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Зара_(певица)
Изображение
– российская певица, которая благодаря своему таланту получила мировое признание.
Изображение
Сегодня она является многократным лауреатом престижных музыкальных национальных премий, общественным деятелем, имя которого хорошо известно в ООН, меценатом и организатором международного этнического фестиваля.
^~^

алиса

Суперныч

Сообщение алиса » 29 июл 2019, 18:36

в один день с Зарой родилась
день Козы
реверс Профессор-, ср Аристократ+
26 июля 1983
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ван_Ас,_Наоми
Изображение нидерландская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в хоккее на траве.

с мужем Свеном Крамером Тигр-Телец-Вектор
Ван Ас и Крамер начали встречаться в 2007 году :Pig:
Изображение
Они виделись на паре мероприятий, Наоми, восторженная красотой Крамера, даже сходила на соревнования конькобежцев – и как-то в октябре они оказались на одном гала-вечере. Наоми написала смс, они увиделись и той же ночью впервые поцеловались.
«Тренер потом ругался, потому что думал, что я напилась. На самом деле я вела себя хорошо. И нашла классного парня», – рассказывала Наоми спустя несколько лет. В тот момент ни у Наоми, ни у Свена не было золота Олимпийских игр.
Изображение
По словам Крамера, именно благодаря встрече с Наоми он обрел покой и стал психологически устойчивым. Тот случай, когда потенциал двух талантливых людей соединяется и порождает нечто большее. Уже в 2008-м Наоми стала олимпийской чемпионкой, забив победный гол в финальном матче против китаянок.
«Наоми научила меня расслабляться. Я могу ошибиться, быть недоволен, позвонить ей после тренировки и пожаловаться на ноги, а она как-то спокойно ответит, скажет так, что я буду дальше работать на перспективу. Кажется, что она верит в меня сильнее, чем я», – рассказывал Крамер.
Изображение
^~^

алиса

КабанЛев

Сообщение алиса » 29 июл 2019, 18:36

день Быка
реверс Рыцарь+, ср Аристократ-
26 июля 1959
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Спейси,_Кевин
Изображение 26 июля известному американскому актеру, обладателю двух «Оскаров», исполнилось 60 лет.
Но помимо юбилея у него появился еще один повод для радости. Дошедшее до суда дело с участием звезды сериала «Карточный домик» закрыто, а обвинения в сексуальных домогательствах сняты. С чем его и поздравляем!
Жизнь и карьера Кевина Спейси разделилась на две части. В первой он обласканный критиками и любимый зрителями актер, обладатель множества наград, включая два «Оскара», BAFTA, «Золотой глобус», «Тони», почетный командор и рыцарь-командор ордена Британской империи, руководитель (в течение 11 лет) одного из самых почтенных британских театров Old Vic, звезда суперпопулярного сериала «Карточный домик».
А в другой Кевин превратился в маргинала, «насильника» и злодея. От него отвернулись друзья и коллеги, а журналисты выискивали пикантные подробности его личной жизни. Спейси с позором исключили из сериала «Карточный домик», финальный шестой сезон которого снимался уже без харизматичного персонажа. Проекты с участием актера поспешно закрывались, его лишили наград, отняли роли, честь и репутацию.
Причиной всего этого стали в октябре 2017 год :Rooster: признания актера Энтони Рэппа (Кабан-сестра он) в том, что 30 лет назад Кевин пытался склонить 14-летнего подростка к сексу. Спейси в ответ сказал, что ничего не помнил о том случае, но если вел себя так, как рассказывал Рэпп, то готов принести свои извинения. А еще звезда «Карточного домика» совершил каминг-аут, признавшись, что является геем.
Изображение
После этого обвинения в харассменте посыпались одно за другим. В итоге отозвалось около 30 «жертв». Но до суда дошло лишь дело 18-летнего парня, обвинявшего актера в домогательствах. Правда, ему не удалось доказать вину Спейси, и прокуратура штата Массачусетс сняла со знаменитости обвинения в непристойном поведении.
Пожалуй, это лучший подарок, который Кевин Спейси мог бы получить к своему 60-летию!
- Я вышел из обычной семьи среднего класса: мать работала секретарем, а отец очень часто сидел без всякого заработка. Я видел, как тяжело им приходится, и мне не хотелось для себя такой жизни.
- Мой отец был жестоким человеком, он состоял в нацистской партии и даже носил усы как у Гитлера. В доме царила ужасная атмосфера. Я не буду комментировать слова брата про насилие (брат актера, Рэндалл Фаулер, признался, что их отец был педофилом и фашистом. - Прим. ред.), скажу лишь, что моя сестра Джулия сбежала из дома, как только ей исполнилось 18 лет. Сам я предпочел закрыться от всего происходящего.
- В 1998 году играл на сцене Old Vic и влюбился в этот театр. Им был нужен художественный руководитель, я предложил свою кандидатуру, и они согласились. Мне кажется, эти 10 лет работы в театре сделали меня лучшим актером, чем я был до того.
- Подписав договор с театром, решил, что не буду отлучаться из Лондона больше, чем на два месяца. Театр был на первом месте. 10 лет так и поступал. А потом мне предложили работу в «Карточном домике», и я подумал, что команда вполне может справляться самостоятельно.
- Люди крутили у виска, когда я собрал свои вещи и перебрался жить в Лондон, чтобы играть в театре. Мол, чего тебе еще не хватает? Но валяться у бассейна и тратить гонорары за фильмы как-то не по мне. Я быстрее пущу пулю себе в висок.
- Просто обожаю танцевать, особенно люблю фламенко, сальсу и танго. Кстати, если вернуться в далекое прошлое, именно так мы проводили время с Сандрой Буллок на съемках фильма «Время убивать» Джоэля Шумахера - танцевали каждую свободную минуту.
- Фрэнсис Андервуд очень напоминает 36-го президента США Линдона Джонсона. Он славился беспощадностью и безумной одержимостью властью, легко мог скрутить кому-то руки (метафорически) и делал это с самого начала карьеры. Но его внутренняя политика и активная борьба с бедностью все же помогли ему набрать популярность. Все разрушила внешняя политика, ведь, по мнению многих, именно он развязал войну во Вьетнаме. Так и Фрэнк Андервуд, по-моему, очень неоднозначный персонаж.
- Отлично понимаю суть политики. Мне кажется, что она очень напоминает актерскую игру, ведь, как и в кино, здесь важно донести свою мысль до публики. Это не делает политика лжецом, но его работа - убедить в своей правоте миллионы людей.
- Кино - как теннис: каждая игра не похожа на другую. И ты никогда не знаешь, куда полетит мяч. Меня это безумно увлекает!
- Очень не люблю актеров, которые утверждают, что их работа крайне тяжелая. Для меня она - сплошное удовольствие. Всегда с огромной радостью выхожу на площадку.
- Крайне серьезно отношусь ко всей этой истории, именно поэтому признался в своей ориентации, которую скрывал много лет. Но ужасно, во что это все выливается. Ужасно, что больше я не буду играть в «Карточном домике», который так полюбил, меня вычеркнули из списка номинантов на премию «Эмми», а Ридли Скотт решил заменить меня другим актером в уже снятом фильме. Говорят, я совершил несвоевременный каминг-аут, но назад уже не отмотаешь. Надеюсь, скандал все же утихнет через некоторое время, и мои достижения оценят.
- Netflix (компания, снимавшая «Карточный домик». - Прим. ред.) аннулировали мой пропуск и отдали другому мое парковочное место (наверное, это должно было ранить меня сильнее всего). Ну и добавили в конце, что охрана вышвырнет меня, если я все-таки решу заявиться. В общем, все очень мило.
- Мне кажется, абсолютно счастливые персонажи очень скучные.
- Я весьма любопытен по жизни. Это ведь так прекрасно: вставать утром с постели и не знать, что приготовит тебе день.
Изображение
^~^

алиса

КабанЛев

Сообщение алиса » 14 янв 2020, 07:09

14 (27) июля 1911, Зырянка, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния
погиб 9 марта 1944, ок. Боратин, Бродовский район, Львовская область)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кузнецо ... разведчик) Изображение
Мальчик из деревни Зырянка с четырьмя сотнями жителей в совершенстве овладевает немецким языком благодаря высококвалифицированным преподавателям. Позднее Коля Кузнецов нахватается ненормативной лексики при знакомстве с лесником – немцем, бывшим солдатом австрийско-венгерской армии. Самостоятельно изучая эсперанто, он перевел на него любимое «Бородино», а учась в техникуме, перевёл на русский немецкую «Энциклопедию лесной науки», тогда же в совершенстве овладел польским, украинским и коми. Испанцы, служившие в лесах под Ровно в отряде Медведева, вдруг забеспокоились, доложили командиру: «Боец Грачёв понимает, когда мы говорим на родном». А это у Кузнецова открылось понимание незнакомого до того языка. Освоил шесть диалектов немецкого и, встречаясь где-нибудь за столиком с их офицером, моментально определял, откуда тот родом, и переходил на другой диалект.

^~^

Товарищ Кибиров
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Благодарил (а): 5559 раз

Вектор (Вождь+) / Кабан-Лев

Сообщение Товарищ Кибиров » 02 фев 2020, 02:57

Филеп Якоб Самюэль Карма, более известен как Филеп Карма — борец за независимость западного Папуа. 1 декабря 2004 года участвовал в поднятии флага «Утренняя звезда», из-за чего был обвинён в государственной измене и был осуждён сроком на 15 лет. В ноябре 2015 года вышел на свободу. Википедия
Родился: 15 августа 1959 г. (возраст 60 лет), Биак, Индонезия
ИзображениеИзображение
Тимур. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»