О политических дебатах и фашизме

Ответить
VS
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение VS » 11 июл 2018, 03:27

https://vk.com/union_of_eastern_slavs?w ... 0254_22263
тут в соцсетях вот было:
"Такой футбол нам не нужен!" Буду болеть за англичан! По антигитлеровской коалиции они были нашими союзниками!.

Знакомо? Как англичане стали белыми и пушистыми на фоне маргиналов? Запустить маргиналов, и с тобой дружат уже на твоих условиях.

А теперь вот о чем, некоторые из тех, кто не знает, что есть фашизм, назвали меня фашистом в личке. Не буду показывать пальцем, но по такому поводу могу процитировать слова Дугина: "Не разбираетесь, что такое фашизм? Повышайте уровень интеллекта!"
Немного ликбеза.
Цитаты даю расширенно, а то не у всех есть доступ вконтакте.
https://vk.com/union_of_eastern_slavs?w ... 0254_22246
Сразу после прихода к власти в Хорватии партии усташей, весной 1941 года, был принят целый ряд расовых законов – прежде всего в отношении сербов и евреев.

- Согласно указу «О хорватской национальности», право на гражданство получали только арийцы. К ним отнесли даже боснийских мусульман, а сербы с евреями попали в группу «принадлежащих государству». Помимо православных сербов, преследовались и те, кто переходил в католичество, исходя из усташеского принципа «вы спасли душу, но ваше тело принадлежит нам».

- По указу о «защите арийской расы и чести хорватского народа» сербам предписывалось носить на одежде синюю повязку с буквой П («православный»), евреям - звезду Давида на желтом фоне.

- Сербы и евреи могли передвигаться по городам только с 6 утра до 21 вечера, им запрещалось ходить по тротуарам, появляться в общественных местах, а также посещать «арийские» магазины и рынки.

- Все сербы и евреи, «известные как коммунисты, даже на основании одних только подозрений», подлежали аресту.

- Вводился запрет на использование кириллицы.

сборная Хорватии вышла на поле в форме цвета хорватской фашистской ультраправой, националистической, клерикальной организации «Ustaša». Усташами был организован геноцид сербов, евреев и цыган, были созданы многочисленные концлагеря в годы второй мировой войны. По разным оценкам, в ходе усташского геноцида погибло от 197.000 до 800.000 сербов, 30.000 евреев, 80.000 цыган.

После освобождения Югославии партизанами большинство лидеров усташского движения скрылись в странах Европы и Америки, где создали сеть радикальных организаций...

10 октября 2017 года, накануне футбольного матча хорватской и украинской сборных, в центре Киева прошло массовое шествие неонацистов под антисербскими и антироссийскими лозунгами. Его участники скандировали «Русска курва!» и расклеивали на улицах стикеры с расистской символикой и надписями: «Сербов на вербы! Москалей на ножи!»

А вот и основные понимания фашизма.
[video]https://youtu.be/2lG_1w5oqJs[/video]

VS

Сообщение VS » 11 июл 2018, 03:35

Я понимаю, что некоторая женская часть населения избегает разговоров о политике. Это не в их прямых половых задачах. Но за женщинами есть маменькины сынки и подкаблучники. И тут есть риск, что мамы не расскажут им, что такое хорошо и что такое плохо что такое фашизм (он вроде как побежден и уже всегда будет мир, - правительство обещало). А папу они не слушают. Потом такие сынки пойдут убивать, как произошло сейчас в соседнем государстве. Просто потому, что Щербицкий попросил не разглашать, что к массовому убийству в белорусской деревне Хатынь причастны бандеровцы: киевский и буковинский полки УПА. Хотя может в 70е уже поздно было разглашать, надо было хотя бы в 50е это сделать? Хрущев не дал.

Ну кровь ведь льется от того, что кое-кто боится разговоров о политике!

Хотя с нашей точки зрения СГ может это не политика, а идеология?
Давайте определите границы, где политика, а где не политика, если хотите ограничить политические темы! Где политика, а где идеология? Может тут в нашей теме политики вообще нету, а вы ещё запретить что-то хотите?
Последний раз редактировалось VS 17 июл 2018, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Смена названия темы

VS

Сообщение VS » 23 июл 2018, 02:35

Если не бороться с фашизмом, то он неизбежно наступит.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=yiLV0lFbfvI[/video]

VS

Сообщение VS » 23 июл 2018, 04:03

А какая борьба без теории? Значит без теории нам - фашистская смерть.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
[video]https://youtu.be/ThVFwcvthuA[/video]

Аделаида

Сообщение Аделаида » 23 июл 2018, 12:31

вот, наконец-то я поняла, что такое политота. :sm170:
Изображение

VS

Сообщение VS » 23 июл 2018, 14:55

Аделаида писал(а): вот, наконец-то я поняла, что такое политота
Я тут юмора не понимаю. Юмор околополитический не у меня!

Знаете: а я со вчерашнего дня начинаю думать, что в России тоже возможен фашизм, а Крыса-вождь всех нагнет. Лет через пятнадцать.
У вас это сейчас уже творится почти 5 лет, а у нас лет на 20 позже будет.
Народ же аполитичный совсем, его нагнуть просто, только это медленно надо делать. Пока поколение, видевшее СССР, совсем не состарится.

Аделаида

Сообщение Аделаида » 23 июл 2018, 22:01

VS писал(а):...я со вчерашнего дня начинаю думать...
полезное занятие. Особенно в канун.
Не останавливайтесь, пожалуйста, ещё дней пятьсот( как минимум).
Свежие мысли добавляют молодости и здоровья.

VS

Сообщение VS » 24 июл 2018, 01:51

Аделаида, не выхватывайте слова из контекста. Вы суть так забалтываете.

Аделаида

Сообщение Аделаида » 24 июл 2018, 12:11

VS писал(а): Аделаида, не выхватывайте слова из контекста. Вы суть так забалтываете.
а вот так - лучше?
VS писал(а): ...Знаете: а я со вчерашнего дня начинаю думать, что в России тоже возможен фашизм, а Крыса-вождь всех нагнет. Лет через пятнадцать.
У вас это сейчас уже творится почти 5 лет
с чьей-то помощью, не иначе. :razborki-81
...а у нас лет на 20 позже будет.
:surprised: пророк-волшебник - не бывает Вектором. Не парьтесь.
Или - того хуже - вы закликАете?

VS

Сообщение VS » 24 июл 2018, 15:57

Аделаида писал(а): вы закликАете?
Иногда прогнозы делаются, чтобы они не состоялись.

насчет помощи... Фашизм-то у вас американский. Хот в США ещё не совсем фашизм. Попова не послушали ещё значит?

Ответить

Вернуться в «Исследования Виктора Саенко»