комментарии к бархату или поезд, который всегда в огне :)

Марианна
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение Марианна » 15 июн 2018, 07:35

estonia писал(а):Источник цитаты а это было не как модератор, а как участник участнику дискуссии

estonia писал(а):Источник цитаты при первой же попытки провокации можно было банить изначально

Мдя...с утра надо спрашивать: Вы сегодня как модер или как участник общаетесь.
estonia писал(а):Источник цитаты Вы, Змея, ходили и несколько месяцев молчали.

Змея ушла в ту же минуту со словами "ну, могу пойти и погулять", как ей Лошадь выставила обвинение, а потом сразу извинения.
Ушла в реал и (не преувеличивайте) иногда заходила, почитывала умных людей. Молчание тоже Лошади не понравилось? Лошадь узрела коварный план))
estonia писал(а):Источник цитаты фу, вынудили выносить личную переписку

Мадам, личная переписка - это переписка о личном. Вы заперлись ко мне в хату со своей модерской тайной , что на сайте есть "больные" люди. Это как насильно в уши рассказать тайну, а потом пригрозить ее никому не выдавать, типа повязаны. Нет уж, увольте. Вы посчитали необходимым отписаться в личке ненужной мне инфой, а я посчитала это трусостью модера открыто признать свои ошибки.
"Фу" - это , когда грязные трусы показывают. Вам стыдно за Ваше подсовывание их мне в личку?
Когда личка открыта, туда может каждый наложить ....чего угодно..А как ее чистить - моё право.
estonia писал(а):Источник цитаты обращайтесь, обижу еще. абсолютно без угрызения совести .

Угрозы модераторов тоже не обсуждаются?

estonia писал(а):Источник цитаты Марианна, идите лесом со своим барабаном.слишком громкая, утомили )

Лучше лесом, морями-океянами, чем под копытом диссонирующей Лошади.
Рататуля в момент инфы, что Лошадь стала боссом, покинула сайт со словами "ааа....ну тогда пойду я.."
Крыса с двумя аккаунтами долго доказывала , что хочет общения. Лошадь не пожалела душевноранимую , объявив:
estonia писал(а):Источник цитаты никогда не отрицала, что цинична, высокомерна и эгоистична. синдромом отличницы не страдаю.

estonia писал(а):Источник цитаты «..Мне пох,

Вот это Вам очень подходит, только не позорьте сайт с еще оставшимися интересными участниками :[LaieA_017:

P.S. Мне отмечаться у Вас бескорыстием мыслей и неподготовкой тер.акта, заходя и выходя с сайта? :р

То Вы за Джеханой следили "всё ходите, ходите и молчите..", то за Оборотнем "Обо, ну выходите уже, чего ходите и не заходите.."
Когда Вы только успеваете всех шмырить даже без указания времени посещения в профилях? :mrgreen:

Аделаида
СГ: Не определился
Благодарил (а): 1818 раз

Сообщение Аделаида » 15 июн 2018, 14:02

:sad: ...ничерта не поняла. Хоть и старалась.
Изображение
Любовь свивает гнёзда лишь там, где поселяется душа.(с)

Марианна

Сообщение Марианна » 15 июн 2018, 19:04

Аделаида писал(а):Источник цитаты ничерта не поняла.

estonia писал(а):Источник цитаты чтобы ........накормить голодных драматизаторов.

hqdefault.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аделаида

Сообщение Аделаида » 15 июн 2018, 21:47

а...ну, если есть, к примеру, лишний... шоколад - источник реактивной энергетики,
то накормить изголодавшихся драматизаторов вполне возможно.
Но ведь совсем не скептики владеют шоколадом...

А во-вторых, в реале данная "кормёжка" частенько выглядит реальным " жесткачом". :bc:

...к примеру, для меня - ни-ни. Не катит.
Уж лучше эдакий квадрат...с горы спихнуть и ручкой помахать.
Что я и сделала.

:[LaieA_017: зато теперь я представляю точно - к а к и е битвы равных - Лш с Зм.
хоть и подозревала :р

VS
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение VS » 16 июн 2018, 13:16

estonia писал(а):Источник цитаты после этого он уже боялся доводить ситуацию. при обострении сразу сбегал из дома.

Интересно, а при перемене четности уже другие знаки убегают из дома?

Марианна

Сообщение Марианна » 16 июн 2018, 16:30

Аделаида писал(а):Источник цитаты в реале данная "кормёжка" частенько выглядит реальным " жесткачом".

Аделаида, я понимаю , что та картинка на глаз не идёт, а кровавый стейк в зубах у людей выглядит гуманней и аппетитней?)
Процесс-то один - насыщение организма. А чем - шо Бог послал. А там хоть конь, хоть крокодил ( есть фото с заглотанным анакондой крокодилом, выставлять нежным не буду)
Аделаида писал(а):Источник цитаты к а к и е битвы равных - Лш с Зм.

Исключение еще никто не исключал.
С подругой Лошадью 18 лет дружили. Ни разу (!) не поссорились, хоть и говорили порой на тонах не бархатных, но никогда не сюсюкали друг с другом. И никому даже в голову не пришло бы сказать : слышь, тормозни с тоном на поворотах. Каждая знала - чего не случись, первый звонок будет мне или ей. Многие уставали от её энергии, не выслушивали, и только я могла обуздать и привести в баланс Лошадь. За что она тоже отвечала верностью дружбы. Жаль, ушла рано...
Сестра Собака. Та же картина. Повышенно-эмоциональный разговор никто не примет за ссору. Зато говорим , что думаем. Нет недоговоренностей.
Про отчима Лошадь я уже упоминала. Родным и любимым был до смерти. НИ разу не ругались за 10 лет.
Такшта бывает и по-другому... :[LaieA_017:

Аделаида

Сообщение Аделаида » 16 июн 2018, 22:08

Марианна писал(а):Источник цитаты С подругой Лошадью 18 лет дружили.

во-во. 15 лет как-то так, ничего. а после начались у Зм волшебные годы( да не у неё одной, а в семье, у обоих пресмыкающих). И понеслась...На 20 году стало совсем невмоготу. Шуту с Королевой.
Марианна писал(а):Источник цитаты Каждая знала - чего не случись, первый звонок будет мне или ей.

а...вы всё о женской дддружбе. Понимаю. Хоть и не принимаю в том смысле, какого придерживалась Королева.
Марианна писал(а):Источник цитаты Многие уставали от её энергии, не выслушивали, и только я могла обуздать и привести в баланс Лошадь.

во-во. Избыток отвели - и стало хорошо обеим. Прямой энергообмен=кровопускание.
Марианна писал(а):Источник цитаты Жаль, ушла рано...

и тем не менее...соболезную.
Марианна писал(а):Источник цитаты Сестра Собака. Та же картина. Повышенно-эмоциональный разговор никто не примет за ссору. Зато говорим , что думаем. Нет недоговоренностей.

а здесь - полная картина маслом - у Змеи сестра Собака. Ещё круче - у Королевы сестра Шут.
Никакого взаимопонимания. Никакого контакта. Коса на камень, асфальтовый каток перед скалой....что обе думают - для каждой под семью замками.
Календарная Дева не принимает Рыбы. Даже в трудные для младшей времена.
пришлось даже в астрологию одним глазом заглянуть...

Марианна

Сообщение Марианна » 17 июн 2018, 08:29

Аделаида писал(а):Источник цитаты На 20 году стало совсем невмоготу

А , может, эта....кризис среднего возраста постучался... :hi:
Аделаида писал(а):Источник цитаты вы всё о женской дддружбе

У меня женская дружба всегда отдавала мужскими характеристиками. Ну, меньше сюси-пуси, никаких многочасовых телефонных бесед, никаких совместных шопингов. Только дела насущные по обмену взглядов-опыта и взаимопомощь.
Аделаида писал(а):Источник цитаты Избыток отвели - и стало хорошо обеим. Прямой энергообмен=кровопускание.

Ключевое "хорошо отвели". Не всякий энергообмен есть хороший энергообмен. Мы кровь друг другу не пускали. Она путалась в истеричной хаотичности, я последовательно развязывала узелки её заблуждений. Но когда она была в Векторе с Крысой , ничего , ест-но, не слышала. По крайней мере отводила душу и хоть немного успокаивлась. Я её энергию пропускала и трансформированную отдавала обратно. Напряга не чувствовала.

Аделаида писал(а):Источник цитаты Никакого взаимопонимания

Мы с сестрой отработали оптимальный способ общения. Каждая просто делится текущими делами. И никто не корректирует и не возмущается типа: зачем ты так сделала, делай так, ты неправильно думаешь и все в этом духе. Как поступила , так поступила - ничего не обсуждается. Но: всегда можем спросить, что ты думаешь в этой ситуации, и что самое главное - всё по чесноку, никаких увиливаний, никаких жалений.

Аделаида писал(а):Источник цитаты Календарная Дева не принимает Рыбы.

Оппозиция Рыбы - Дева. Рыбы не хотят быть определенными, Дева соткана из конкретики и деталей.
Тамара Глоба: Рыбы с Луной в Деве. Я не могу слушать ее речь. Столько воды из вводных слов-паразитов, которые уже предугадываются и без них весь ее прогноз состоит из одного предложения. Мусолит, мусолит, и никак не выдаст зерна мысли.
А ваще: "я б в астрологи пошел, пусть меня научат")) И чего она туда забрела :hi:

Аделаида

Сообщение Аделаида » 17 июн 2018, 15:08

Марианна писал(а):Источник цитаты .кризис среднего возраста постучался..

ну, хор, все там были( будем), но ведь для зм он - адекватный? Наложение возрастных характеристик лишь укрепляет Змеиность, а не расслаивает.
Да и до окончания возраста Змеи совсем ничего осталось - надо бы найти соломинку для выкарабкивания, вылезания со дна колодца. Хоть еле живой, но вылезать-то придётся...
Марианна писал(а):Источник цитаты...меньше сюси-пуси, никаких многочасовых телефонных бесед, никаких совместных шопингов. Только дела насущные по обмену взглядов-опыта и взаимопомощь

не-не-не. Никто из тандема Зм+Сб к этому не склонен.
Только вот дела насущные уж как-то далеки друг от друга, недосягаемы для обоих.
И - боже упаси!- никаких обменов взглядов-опытов...
Диалога как такового не получается в принципе.

Змея от собаки ждёт лишь монологов о будоражащих воображение событиях.
А вот если нет их, то тоска...Больше не о чем гутарить.
Кста, подумалось, Королева от Шута ждёт только развлечений?..
Дескать, о чём с ним говорит, с Шутом - он ведь и так - д у р а к.
Марианна писал(а):Источник цитаты... с сестрой отработали оптимальный способ общения. Каждая просто делится текущими делами. И никто не корректирует и не возмущается типа: зачем ты так сделала, делай так, ты неправильно думаешь и все в этом духе. Как поступила , так поступила - ничего не обсуждается. Но: всегда можем спросить, что ты думаешь в этой ситуации, и что самое главное - всё по чесноку, никаких увиливаний, никаких жалений.

и это - мимо кассы. По-видимому, слишком разный материальный уровень у Королевы и Шута...Уровни общения параллельны и не совпадают.
Марианна писал(а):Источник цитаты...Рыбы не хотят быть определенными, Дева соткана из конкретики и деталей.

всё с точностью до наоборот. Впрочем, королева сама признавалась, что два Шута с разницей дня рождения в десять дней - а люди абсолютно для неё разные...
...а про планеты - тоже всё перевёрнуто. Солнце- Дева, а Луна-то в Рыбах...То есть - оппозиция между сознанием и подсознанием?

Марианна

Сообщение Марианна » 18 июн 2018, 09:02

Аделаида писал(а):Источник цитаты Только вот дела насущные уж как-то далеки друг от друга, недосягаемы для обоих. И - боже упаси!- никаких обменов взглядов-опытов...Диалога как такового не получается в принципе.

Аделаида писал(а):Источник цитаты А вот если нет их, то тоска...Больше не о чем гутарить

Хм..а что тогда есть? :hi: В чём выражается связь? Привет - пока?
Аделаида писал(а):Источник цитаты Змея от собаки ждёт лишь монологов о будоражащих воображение событиях

Неее...у нас наоборот: Собаке подавай расписные ощущения Змеи))
Аделаида писал(а):Источник цитаты Солнце- Дева, а Луна-то в Рыбах...

В натале оппозиция имеет другиие характеристики, чем в синастрии.

Личная оппозиция: конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами. Можно хотеть чего-то, в чем на самом деле не нуждаются. Перед тем , как исполнить намерение, нужно понять в какой мере оно действительно твое.

"При оппозиции Солнца и Луны человек постоянно борется с самим собой, а люди, с которыми он время от времени вступает в сражение, фактически подставные лица, в которых воплощаются его воля и эго, которым при этом аспекте так необходимо научиться сотрудничать и понимать друг друга, поскольку акцентируя Луну, т. е. принимая позицию эго, человек тут же чувствует, как сгущаются тучи на внешнем горизонте, грозя разрушить его дом, лишив семьи и пищи (во всяком случае, так ему кажется), а принимая позицию Солнца, т. е. включая свою волю и инициати-ву, человек начинает действовать так, что (действительно) болезненно ущемляет свои жизненные интересы (почему так получается, он объяснить не сможет). Проработка этого аспекта дает необычайную устойчивость в жизни".

Наблюдаю это у дочери Льва с Водолейской Луной. Дайте мне свободу, но будьте всегда рядом :[LaieA_017:

Оппозиция в синастрии:
Здесь полярность является гармонизатором (дополнением до целого, единого ) при условии желания развития и при большом уважении к другому. Притяжение через конфликт. Вы , наверное, ни разу не поговорили по "душам" , не выговаривались в открытую?
Мы с сестрой прошли через мнимую, внешне дружную форму общения. Был большой скандальчик. Потом пару лет натяжное, но искреннее желание поддерживать контакт. Потом я поехала на пару недель к ней в отпуск. С тех пор мы ни разу не коснулись прошлого.
Конечно, расстояние играет большую роль. Мы на связи каждый день, но далеки в реале...

Что говорит астропсихология: " В такого рода взаимоотношениях наблюдается естественный принцип полярности созидательных и воспринимаемых факторов. "Солнечная" личность постоянно стремится всецело влиять на личность лунного типа, влияя на эмоциональные стороны взаимоотношений. Если "солнечная" личность является по природе лидером, то такие взаимоотношения внешне выглядят лучше (например, если это взаимоотношения между работодателем и исполнителем). В иных случаях "лунная" личность может чувствовать себя в некоей опасности. В большинстве случаев люди стремятся стать хорошими друзьями. Обоюдное стремление к созидательной деятельности позволяет успешно кооперировать свои силы при решении проблем бытия. / Сакоян"

У Змеи, видимо, идет накладка внутренней оппозиции на внешнюю.
Хотя, может, собака ваших "неживых" отношений в другом зарыта..... :hi:

Вернуться в «Персональные разделы»