Великая любовь.

Пегас всегда прав! Тут!

Модератор: Пегас

Правила форума
Пегас Т У Т всегда прав!
Ответить
Пегас
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 208 раз

Великая любовь.

Сообщение Пегас » 08 мар 2018, 15:55

Великая любовь.

1. Определение.
Чем отличается великая любовь от невеликой?
Она разрывает прежние любовные связи, она разрывает брачные узы с представителем несвоего тригона. Такая любовь становится дороже самой жизни: человек готов умереть ради объекта любви или вместе с ним. Отказ от любовника или любовницы становиться практически невозможным, и связь остаётся навсегда. Сила страсти достигает заоблачных высот. Объект любви становится дороже родственников. Такой любви не мешает даже разница в возрасте в 20 лет!
2. Основная мысль.
Великая любовь является следствием взаимоотношений между родственными знаками, то есть знаками из одного и того же тригона. Между знаками разных тригонов великой любви не возникает.
3. Вывод.
Оставить жену (даже с детьми) из несвоего тригона ради любовницы-однотригонницы – это не грех, а норма, это естественно и необходимо для психического здоровья человека.
4. Факты.
Иллюстрация №1.
Алекса́ндр Васи́льевич Колча́к (4 ноября [16 ноября] 1873 года, Санкт-Петербург — 7 февраля 1920, Иркутск) – Скорп – Пт. Год рождения Колчака во многих местах, в том числе в Википедии проставлен неправильный:1874. Доказательства у меня имеются и скоро я их выложу.
Жена Колчака, Софья Фёдоровна Колчак, родилась в 1876 году. Знак Кр.
Любовница Колчака - Анна Васильевна Сафонова (Тимирёва) родилась в 1893 году 18 июля. Зм-Рак.
В новой книге известного писателя, …Николая Черкашина, прослеживается трагическая история любви Верховного правителя России адмирала Александра Колчака и Анны Тимиревой, дочери выдающегося музыканта, директора Московской консерватории Василия Ильича Сафонова. Всего два года отпустила им судьба быть вместе. Но за это, насыщенное историческими катаклизмами, время их самоотверженная любовь явила высочайшие вершины человеческого духа. История адмирала Нельсона и леди Гамильтон? Красивая рыцарская сказка?.. Так или иначе, но Анна Васильевна стала для Колчака той "заветной звездой", которая осенила самые трудные годы жизни, готовая разделить с ним его страшную участь.
По поводу любви Колчака Пт и Тимирёвой Зм Николай Черкашин написал целую книгу «Последняя любовь Колчака». В неё в частности он отмечает, что «всё решилось весной 1918 года… Анна стала ближе, желаннее, роднее Софьи». Когда Колчака арестовали, она сказала, чтобы арестовали и её:
- «Арестуйте и меня. Я без него не могу жить». Черкашин даже пишет, что она говорила, чтобы её и расстреляли вместе с ним! Не знаю, правда это или нет, но судя по интернету и книгам, создаётся впечатление, что вся страна только и говорит об их любви! До такого даже жёны декабристов не доходили! В общем Колчак променял жену с детьми на любовницу в силу именно внутритригонного притяжения. У Пт разумеется с Кр совместимость хуже чем со Зм, так как у однотригонников одинаковый тип мышления. Совместимость Колчака и Тимирёвой усиливается еще и тем, что они однотригонники и по месячным знакам. Тут уже как говорится и сама природа велела быть вместе!
Она первой призналась ему в любви - с откровенностью пушкинской Татьяны и решительностью своей тезки Карениной. "Я сказала ему, что люблю его". И он, уже давно и, как ему казалось, безнадежно влюбленный, ответил: "Я не говорил вам, что люблю вас". - "Нет, это я говорю: я всегда хочу вас видеть, всегда о вас думаю, для меня такая радость видеть вас". И он, смутившись до спазма в горле: "Я вас больше чем люблю". Пройдет еще три года, и они будут видеться - на глазах у всех и тайно, урывками. И все будут знать об этой любви, а Софья Колчак, жена адмирала, признается подруге: "Вот увидишь, он разведется со мной и женится на Анне Васильевне". Тимирева разведется с мужем в 1918 году и с этого момента станет его гражданской женой. Ей было 25 лет, ему - 44. Его семья уже давно во Франции...
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/47-1260-1
В фильме «Адмирал» Елизавета Боярская играла роль Анны Тимирёвой. Вот что она говорит:
Я прочитала книгу Анны Васильевны « Милая химера в адмиральской форме», где опубликована ее переписка с Александром Васильевичем. Читала книгу ее супруга Сергея Тимирева, изучала монографии о Колчаке и биографические очерки. Но все-таки главный источник – это письма. Ведь никто лучше самих героев не мог сказать о своих чувствах. Письма волновали до слез, столько там неимоверной искренности и чистоты чувств.
Благодаря этой роли я научилась любить и относится к этому чувству с безоглядностью, и твердостью. Кто-то мог осуждать ее за то, что она ушла от мужа, но у меня никогда не поднимался язык назвать ее любовницей, ведь она жертвовала всей своей жизнью ради любви к Колчаку! Как она говорила в фильме: «А я ничего не боюсь, пусть будет бедность, нищета. Лишь бы с вами».

http://vm.ru/news/2013/07/16/poslednyay ... 05340.html
Елизавета Боярская: «Это была женщина такой силы, такой воли, такой широкой души… Мне кажется, что не стою её ногтя. И при этом я чувствую удивительную схожесть с ней… Когда я прочла сценарий, мне даже немного страшно стало, потому что поняла: эта история словно происходила со мной. И, во всяком случае, она со мной может случиться. И когда я играла, нет, не играла — жила образом моей Анны, я испытывала гармонию. Все два года, что снимали картину. Потому что это мое время, моя эпоха, мое отношение к любви, мое умение так любить».
Подчёркивания мои.
Почему Боярская испытывала гармонию со своей героиней и удивительное сходство? Потому что они однотригонницы: Елизаве́та Миха́йловна Боя́рская (род. 20 декабря 1985, Ленинград, РСФСР, СССР) — российская актриса театра и кино. Бк.
Что значит «попадание в образ»? Это когда актёр и его реальный герой из одного тригона.
Изображение
Анна Тимирёва (с гипнотическим взглядом Зм).
Иллюстрация №2
Как известно любовь Ленина к Инессе Арманд перевесила его любовь к его жене Крупской. Почему? Чтобы отвечать на этот вопрос нужно знать из знаки.
Влади́мир Ильи́ч Улья́нов - Ле́нин; 10 (22) апреля 1870, Телец-Лш.
Наде́жда Константи́новна Кру́пская (по мужу Ульянова), (14 (26) февраля 1869 года. Зм.
Инесса Фёдоровна Арманд родилась 8 мая 1874 г., Телец-Сб.
Ленин и Крупская из разных тригонов, поэтому переход Ленина к Инессе естественен. Любовь была очень сильная и он не смог с ней совладать даже не смотря на то, что это могло подмочить его репутацию как политического деятеля! Когда Инесса умерла безвременно Ленин шёл за гробом опустив голову совершенно убитый и раздавленный, так что жить не хотелось. Если бы у Ленина был выбор, то он сразу же и выбрал бы Арманд, но Крупская встретилась на его пути гораздо раньше. Астрология говорит, что Сб – лучший партнёр для Лш.
Вспомнить всё!

Антон
СГ: Петух-Водолей / Вектор
Благодарил (а): 57 раз

Великая любовь.

Сообщение Антон » 08 мар 2018, 16:58

Пегас писал(а): Алекса́ндр Васи́льевич Колча́к (4 ноября [16 ноября] 1873
Александр Васильевич Колчак родился 4 ноября 1874 г. в Санкт-Петербурге. В метрической книге Троицкой церкви села Александровского Санкт-Петербургского уезда записали: "У штабс-капитана морской артиллерии Василия Ивановича Колчака и законной жены его Ольги Ильиной, обоих православных и первобрачных, родился сын Александр, четвертого ноября, крещен пятнадцатого декабря 1874 года. Воспреемниками его были: штабс-капитан морской Александр Иванов Колчак и вдова коллежского секретаря Дарья Филипповна Иванова".

"Женой В.И. Колчака в 1873 году стала Ольга Ильинична Посохова, которая, как утверждал сам адмирал, была потомственной дворянкой Херсонской губернии. Родившегося в ноябре следующего года первенца Александра Колчаки крестили в православной вере, в Троицкой церкви села Александровского Санкт-Петербургского уезда."

http://russian7.ru/post/kem-po-nacional ... miral-kol/

Собака-Скорпион.

ecumes_desjours
СГ: Крыса-Телец / Шут
.: Эльф плюсовой
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 82 раза

Великая любовь.

Сообщение ecumes_desjours » 08 мар 2018, 17:07

То есть у Плисецкой и Щедрина, Ростроповича и Вишневской, у четы Рерихов, Вертинских, которые не однотригонники, любовь была так себе? :) И шансы на любовь есть только в патриархальных отношениях? (Один тригон)? :)
Ну тогда всю теорию СГ о браках нужно смело отправить на свалку, раз работает только патриархалка, чтоб зря время не тратить ))
Эльф. Лунные весы. Асцендент во льве

Антон

Великая любовь.

Сообщение Антон » 08 мар 2018, 17:31

В протоколе допроса Колчака годом его рождения ошибочно указан 1873 (видимо, ошибка стенографистки). Отсюда эта неверная дата перекочевала в ряд изданий.

Пегас

Великая любовь.

Сообщение Пегас » 10 мар 2018, 18:07

Антон писал(а): Александр Васильевич Колчак родился 4 ноября 1874 г. в Санкт-Петербурге. В метрической книге Троицкой церкви села Александровского Санкт-Петербургского уезда записали: "У штабс-капитана морской артиллерии Василия Ивановича Колчака и законной жены его Ольги Ильиной, обоих православных и первобрачных, родился сын Александр, четвертого ноября, крещен пятнадцатого декабря 1874 года.
Ну началось!!! Сколько раз можно повторять, что судить о принадлежности к знаку нужно по характеру и поведению человека в сравнении с описанием характера знака в астрологии, а также по связям с другими людьми??? Когда уже это до тебя дойдёт??? Чё ты такой простой? Ты ведь ничего кроме метрических книг видеть не хочешь! После этого мне с тобой вообще разговаривать не о чем! Ты ведь НИЧЕГО по существу сказать не можешь. В метрическую книгу я могу заглянуть и без тебя.
Антон писал(а):
http://russian7.ru/post/kem-po-nacional ... miral-kol/
Вообще неавторитетный источник. Мало ли кто что в интернете напишет!
Антон писал(а): В протоколе допроса Колчака годом его рождения ошибочно указан 1873 (видимо, ошибка стенографистки). Отсюда эта неверная дата перекочевала в ряд изданий.
Ага! Щас! Не надо придумывать на ходу! Вряд ли можно ошибиться в четырёх цифрах, тем более что сам Колчак ясно сказал, что
"Колчак. Я родился в 1873 году, мне теперь 46 лет".
Стенографический отчет Заседание чрезвычайной следственной комиссии 21-го января 1920 г.
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... prosa.html
Речь у Колчака была ясная, чёткая и громкая как у военного командира. Он держался перед расстрелом мужественно и с достоинством (У Скорпионов огромная выдержка!). Он не мямлил трусливо себе под нос, так что ослышаться было невозможно. Если бы он родился в 1874, то сказал бы, что ему теперь 45 лет, а не 46. Как можно в такой короткой фразе, длиною в полстрочки умудриться сделать сразу две фактовые ошибки??!! Или ты думаешь, что допрашивая своего крупнейшего и злейшего врага красные держали при себе глухую стенографистку? Это просто смешно!
Я годами тренируюсь в различении знаков по лицу, и говорю точно, что не бывает Сб с таким выражением лица НИКОГДА! Это типичный Пт. По поводу метрических книг, я тебе уже сто раз объяснял, что в них могут быть ошибки, в том числе и преднамеренные. Мать могла сказать ему правильную дату рождения с глазу на глаз.
Антон писал(а): Собака-Скорпион.
Великие полководцы среди знака Сб не встречаются, а вот среди Пт - да. Это исторический факт. Кваша правильно писал, что среди маршалов, командующих фронтами, было много людей со знаком Пт: Говоров, Мерецков и др., а вот со знаком Сб не было. В военном деле наиболее всего преуспевает тригон БЗП. Об этом Кваша написал давным -давно, с указанием конкретных фамилий. Суворов - то же самое: сколько бы не ставили ему дату рождения на Сб, но был он Пт, Пт и останется! Я готовлю по этому вопросу обширный доклад с развёрнутым доказательством. Просто я даже выкладывать не успеваю всё, что у меня есть.
Вспомнить всё!

Антон

Великая любовь.

Сообщение Антон » 10 мар 2018, 18:28

Пегас писал(а): Ты ведь ничего кроме метрических книг видеть не хочешь!
Метрическая книга - это самый первый и самый главный аргумент. В ней фиксируется факт рождения человека. Этот документ вызывает куда большее доверие, нежели протокол допроса. Когда это до вас дойдет?
Пегас писал(а): Чё ты такой простой?
Да уж какой есть.
Пегас писал(а): Вообще неавторитетный источник. Мало ли кто что в интернете напишет!
Для вас никакой не авторитетный, если не вписывается в ваши домыслы.
Пегас писал(а): Ага! Щас! Не надо придумывать на ходу! Вряд ли можно ошибиться в четырёх цифрах, тем более что сам Колчак ясно сказал, что "Колчак. Я родился в 1873 году, мне теперь 46 лет".
Источник: В. Хандорин - Адмирал Колчак: правда и мифы.
Пегас писал(а): По поводу метрических книг, я тебе уже сто раз объяснял, что в них могут быть ошибки, в том числе и преднамеренные
Не выдумывайте! Метрическая книга заводилась на год. Год начался - завели новую книгу. Человек родился, этот факт зафиксирован в книге за тот год. Год закончился - книгу закрыли. Какие еще ошибки?
Пегас писал(а): Великие полководцы среди знака Сб не встречаются
А кто сказал, что Колчак - великий полководец? Это диктатор и тиран. Как полководец - бездарен. И среди Собак полководцы встречаются, и довольно неплохие. Скопин-Шуйский, Плеве, Юденич.
Пегас писал(а): Кваша правильно писал, что среди маршалов, командующих фронтами, было много людей со знаком Пт: Говоров, Мерецков и др., а вот со знаком Сб не было. В военном деле наиболее всего преуспевает тригон БЗП. Об этом Кваша написал давным -давно, с указанием конкретных фамилий.
Только вот Кваша признал Колчака Собакой.
Пегас писал(а): Суворов - то же самое: сколько бы не ставили ему дату рождения на Сб, но был он Пт, Пт и останется!
Суворов сам, своей рукой написал дату своего рождения. Имеется скан этой записки.
Последний раз редактировалось Антон 10 мар 2018, 19:23, всего редактировалось 2 раза.

Пегас

Великая любовь.

Сообщение Пегас » 10 мар 2018, 18:47

ecumes_desjours писал(а): То есть у Плисецкой и Щедрина, Ростроповича и Вишневской, у четы Рерихов, Вертинских, которые не однотригонники, любовь была так себе? :)
Ну значит не самая выдающаяся. А что такого в их любви, что ты перечислила именно их? Отличительные критерии Великой любви и их проявление в реальности я указал в первом сообщении. Ты эти критерии у вышеперечисленных нашла?

И шансы на любовь есть только в патриархальных отношениях? (Один тригон)? :)
На лучшую и на более прочную любовь. Не может быть полноценной и стабильной любви между людьми, обладающими разными типами мышления, разными ценностными установками, то есть родившимися в разных тригонах!!! Неужели это не ясно сразу и всем без всяких доказательств??? Я удивляюсь! Это же элементарный дедуктивный вывод из всей системы тригонов астрологии! В лучшем случае межтригонный брак будет преходящей страстью, временным романом, а в худшем - форменным издевательством над супругами. Межтригонный брак - это физиологическая связь, а внутритригонный - это уже гораздо выше: это психологический союз не просто половых партнёров, но друзей и единомышленников!
Ну тогда всю теорию СГ о браках нужно смело отправить на свалку, раз работает только патриархалка, чтоб зря время не тратить ))
Надо! Совершенно верно! НАДО! В СГ доказательств никаких нет, а только красивые названия "Патриархальный", "Романтический" и т.д., которые не имеют никакого отношения к реальности. Это вообще не теория о браках, а просто какой-то набор хаотических описаний. Говорят даже что и не Кваша автор, а Жанна Аккуратова. Опровергнуть все их заявления можно на счёт "раз". Найдите например в интернете какой-нибудь брак, который у них именуется "Романтический" и убедитесь самостоятельно, что на самом деле там никакой романтики нет, а мало того одни скандалы и мордобой. Я думаю вы справитесь с этой задачей и без меня.
Вспомнить всё!

ecumes_desjours

Великая любовь.

Сообщение ecumes_desjours » 10 мар 2018, 20:15

Пегас, простите, я не готова вот так сразу на "ты" перейти)
Там вверху написано, что
. Пегас Т У Т всегда прав!
только сейчас заметила)) раз ТУТ Вы всегда правы, мне есть смысл отвечать?) Нет)

A1exander
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
Благодарил (а): 357 раз

Великая любовь.

Сообщение A1exander » 19 мар 2018, 07:08

Король Великобритании - КОНЬ-Рак отжег :mrgreen:
Изображение

Эдуа́рд VIII (англ. Edward VIII; имена в крещении Эдуард Альберт Кристиан Георг Андрей Патрик Давид; 23 июня 1894
Отрёкся от престола, чтобы вступить в брак с дважды разведенкой ОБЕЗЬЯНОЙ-Близнецы 19 июня 1896 Уоллис Симпсон, на что правительство Великобритании не давало согласия. При этом он заявил: «Я нашёл невозможным… исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую я люблю».
Изображение

ecumes_desjours

Великая любовь.

Сообщение ecumes_desjours » 19 мар 2018, 23:23

Гарсия Маркес (овен, кот) и Мерседес Барча (стрелец, обезьяна). Равный. 50 с лишним лет вместе.
https://www.google.ru/amp/www.forbes.ru/amp/255441
Чем старше становился писатель, тем более смело и открыто он говорил о любви, об огромном ее значении в жизни: «Для меня несомненно: смысл жизни – это любовь... И писать стоит только о любви, потому что все остальное – от лукавого. Мой следующий роман будет, конечно же, о любви, о страстной, безумной, безнадежной, вечной любви мужчины и женщины...»

Ответить

Вернуться в «Пегас»