Названия групп аспектов

Nikoll
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )

Названия групп аспектов

Сообщение Nikoll » 02 ноя 2014, 18:14

Admin писал(а):Часто наблюдаю в жизни что люди с напряжёнными аспектами часто могут быть не приветливыми, что-то делают и говорят не в попад и поэтому у них много проблем в жизни.

Задача напряженных аспектов заключается в точном соблюдении законов для индивида, особенно в тех сферах, которые они "цепляют". Какая-нибудь Маша или Вася могут регулярно опаздывать на работу и это им сходит с рук, а тебе стоит один раз опоздать по уважительной причине... - и это станет причиной увольнения или штрафа. Или, например, Вася всю жизнь изменяет жене - и все счастливы: денег и сил хватает и на жену, и на любовницу, а Петя на корпоративе просто пригласил на танец сотрудницу: и жена бросила, и "скупился" от мужа, и на работе отчитали за аморальное поведение...

Admin писал(а):Но они ТРУДЯТСЯ и в конце концов добиваются большего в жизни. Т.е. они всё же создают этот велосипед сами и ездят на этом велосипеде не чуть не хуже людей с гармоничными аспектами. Только путь к этому у них полон трудностей, и достичь результата тяжело. :)

После "праздника" Петя уже отказывается ходить на корпоративы... Но! И это не проходит! Шеф сказал: "Всем быть!" И вот Петя уже старается не пить и держится подальше от сотрудниц. И тут уже для сотрудниц появляется цель: выяснить, почему Петя не танцует?.. - и растанцевать его!.. И когда, наконец, Петр успокоится, он поймет, что на вечеринки можно и нужно ходить, только нужно четко придерживаться регламента: с чужими женщинами надо обращаться, как с матерью: с уважением и без вожделения; флирт уместен только если ты - холост, а дама - свободна... :)
Не ждите счастья... Станьте его источником!

Алиса Селезнева
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )

Названия групп аспектов

Сообщение Алиса Селезнева » 02 ноя 2014, 18:45

у каждого свои кармические долги, там где ты совершаешь неправильные поступки и наслаждаешься своей безнаказанностью. в следующей жизни будут так называемые напряженные аспекты, учись дружок работай и отрабатывай, все мы ученики и у каждого свои уроки.
только вот видеть благо в трудностях дано не каждому, а лишь тому кто хочет развиваться.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Nikoll
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )

Названия групп аспектов

Сообщение Nikoll » 02 ноя 2014, 19:47

Алиса Селезнева писал(а):только вот видеть благо в трудностях дано не каждому, а лишь тому кто хочет развиваться.

По себе могу сказать: в трудностях тяжело увидеть благо... Чаще осознание, что это было во благо, приходит после переживания этих трудностей. Из последних любимых цитат: "Воля Божья - это то, чего хотел бы я, если бы знал все..."
Не ждите счастья... Станьте его источником!

Алиса Селезнева
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )

Названия групп аспектов

Сообщение Алиса Селезнева » 02 ноя 2014, 21:30

Nikoll писал(а):Гармоничные - это когда ты умеешь ездить на велосипеде, делаешь это с удовольствием - и обучаешь всех желающих

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

А напряженные - это когда ты сначала изобретаешь велосипед, потом собираешь его, учишься ездить и пытаешься равняться на велогонщиков, "пер###рая" себя и свой агрегат (читай:и умение)... И, в конце концов, приходишь к тому, что надо, просто, купить в магазине понравившуюся модель и обратиться к хорошему специалисту ;-) (с гармоничным аспектами)

Может Вы мне Nikoll посоветуете к какому специалисту обратится для правильной проработки Рв-ОВ, и в какой магазин сходить. Гармоничных аспектов у меня в карте хватает, да только все они для других сфер, жить всю жизнь дома на Ср-Ар- так недолго и рак заработать от стресса, или на аверсе...или вот например мой сатурн в стрельце, невозможно никаких ведь совершить над собой усилий, все на расслабоне, и какими гармоничными аспектами это разрешить?
Есть сферы где у нас все отлично, а есть у каждого пара-тройка своих где лично для него стоит сломанный в хлам велосипед, и ни на чем больше по этой узкой дорожке не проедешь, хочешь-нехочешь, а надо собраться и починить и научиться ездить, для этого и рождаемся.
Увиливать бесполезно

Nikoll писал(а):По себе могу сказать: в трудностях тяжело увидеть благо... Чаще осознание, что это было во благо, приходит после переживания этих трудностей.

так ведь это только по себе, у других бывает и по другому.

Nikoll писал(а): Из последних любимых цитат: "Воля Божья - это то, чего хотел бы я, если бы знал все..."

я не люблю цитат неизвестного происхождения, их сейчас очень много в интернете, забивают голову, а часто и приписывают авторство совершенно не тем, и не проверишь. И уж тем более слушать каждую цитату и применять в свою жизнь...особенно если с серьезными источниками расходится...увольте :)
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Вернуться в «Проект Евгения Савенкова»