Внутритригонное притяжение.

Пегас всегда прав! Тут!

Модератор: Пегас

Правила форума
Пегас Т У Т всегда прав!
Ответить
Пегас
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение Пегас » 15 май 2016, 04:01

*http://regnum.ru/news/society/2130501.h ... _term=1866

"Если, следуя примеру прокурора Крыма Натальи Поклонской, так пойдет и дальше, и каждый будет приходить в «Бессмертный полк» и нести портреты своих кумиров, затем партийные знамена, потом какие-то плакаты, фотографии политических лидеров, людей, вызывающих у них уважение, то это уничтожит суть этой народной акции. Смысл акции «Бессмертный полк» заключается именно в выражении памяти по отношению к собственным родственникам, которые воевали в Великую Отечественную войну и ковали победу в тылу. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REGNUM депутат Самарской губернской думы — доктор исторических наук Михаил Матвеев".

Непонятно почему Поклонская вышла на акцию не с портретом фронтовика, а с портретом Николая 2!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

«Всем известна любовь Натальи Поклонской к последнему российскому императору Николаю II, которую она выражает давно, поэтому, с одной стороны, поступок ее вполне понятен,...
но какое он имеет отношение к Великой Отечественной войне и почему с его портретом необходимо выходить на акцию «Бессмертный полк», по моему, никто, кроме Натальи Поклонской, не понял
».

Чтобы начать что-либо понимать нужно сначала проверить даты рождения и определить - а не из одного ли они тригона. Может это действует внутритригонное притяжение, то есть притяжение между знаками одного тригона.
Ната́лья Влади́мировна Покло́нская (род. 18 марта 1980) - С2
Никола́й II Алекса́ндрович (6 _[_18_]_ мая 1868,) С3.
Об и Др - один тригон. Любовь С2 к С3 оказалась такой сильной, что Поклонская вышла с его портретом в ущерб смыслу акции!!! В браке С3муж и С2жен - это идеальная комбинация!
Не случайно женой Николая 2 долго и устойчиво была
Алекса́ндра Фёдоровна (Фео́доровна, урождённая принцесса Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская, 6 июня 1872,) - С2!
Мало того у Николая 2 и любовница была того же знака:
Мати́льда Фе́ликсовна Кшеси́нская (Мария-Матильда Адамовна-Феликсовна-Валериевна Кшесиньская, 19 _[_31_]_ августа 1872, Лигово (под Петербургом) — 6 декабря 1971, Париж) — артистка балета и педагог, прима-балерина Мариинского театра, заслуженная артистка Его Величества Императорских театров.
Известна также своими интимными отношениями с августейшими особами Российской империи, фаворитка цесаревича Николая в 1892—1894 годах,

Поклонская имеет тот же знак, что и жена и любовница Николая 2.
Мало того. Эта семья из одного тригона Николай 2 С3 и Алекса́ндра Фёдоровна С2 привлекли к себе какого-то крестьянина по фамилии Распутин, который тоже С3!!! Он чуть ли не заменил самого царя и возможно была любовная связь меду императрицей и Распутиным. По крайней мере Распутин ей сильно импонировал. Вот к каким чудесам приводит внутритригонное притяжение!
Хотите сказать, что всё это лишь случайное совпадение? Ага! Очень смешно!

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

Хотите жить счастливо - выбирайте из своего тригона.
Оскорбляю чуйства веруючих. Профессионально.

Антон
СГ: Петух-Водолей / Вектор
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Антон » 15 май 2016, 11:10

А вот супружеская волейбольная пара Алексей и Наталья Обмочаевы (оба - Змея-Близнецы) развелись в этом году. Брак продлился 3,5 года. http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/35259

Пегас

Сообщение Пегас » 16 май 2016, 02:15

Одинаковые знаки могут отталкиваться как одинаковые электрические заряды. Для идеальной совместимости нужны разные знаки одного типа (тригона).

Антон

Сообщение Антон » 16 май 2016, 13:22

А казалось бы, должна быть полная абсолютная гармония.

Вивьен
СГ: Петух-Овен / Аристократ
П о л: ( ж )

Сообщение Вивьен » 16 май 2016, 16:16

Михаил, если Вас не очень затруднит, сделайте, пожалуйста, ссылку на эти тригоны. Данная Ваша тема очень интересная, но затруднительно копаться в поисках исходной информации в других темах. Если участники форума смогут быстро найти свой тригон, тема может развиться широким обсуждением. Хотелось бы почитать других участников - замечают ли они в своей жизни подобные факты притяжения?

PS Ваш пример с Поклонской показателен - действительно, с логикой у человека напряженка. Николай не был причислен к лику святых, а значит его икона - это не икона, а попросту стилизованная картинка. И уж тем более к ВОВ он вообще никакого отношения не имел!

Пегас

Сообщение Пегас » 16 май 2016, 19:18

Антон писал(а):А казалось бы, должна быть полная абсолютная гармония.
Да, так действительно думается на первый взгляд. Когда сходятся два человека с абсолютно одинаковыми характеристиками (знаками), то они только мешают друг другу. Интерес быстро пропадает и начинается конкуренция. Вместе им становится как бы тесно. Характеристики должны быть родственными, но не абсолютно одинаковыми. Стратегические качества должны быть сходные, но тактические - разные. За счёт этой разницы в частном достигается дополнение, а в общем разницы не должно быть, иначе не будет и дополнения в частном. Это наверное единственно возможный механизм гармонии, когда люди отчасти одинаковые, а отчасти разные. Когда люди абсолютно разные во всём: и в тактическом и в стратегическом (то есть разные тригоны) - это ещё хуже. Общий тригон обеспечивает сходство фундаментальных качеств, а разные знаки внутри этого тригона обеспечивают частные различия, которые и дают взаимодополнение и взаимный интерес.

Антон

Сообщение Антон » 16 май 2016, 19:44

А на фотографиях они такие счастливые! Прямо идиллия.

Пегас

Сообщение Пегас » 16 май 2016, 21:03

Вивьен писал(а):Михаил, если Вас не очень затруднит, сделайте, пожалуйста, ссылку на эти тригоны. Данная Ваша тема очень интересная, но затруднительно копаться в поисках исходной информации в других темах. Если участники форума смогут быстро найти свой тригон, тема может развиться широким обсуждением. Хотелось бы почитать других участников - замечают ли они в своей жизни подобные факты притяжения?

PS Ваш пример с Поклонской показателен - действительно, с логикой у человека напряженка. Николай не был причислен к лику святых, а значит его икона - это не икона, а попросту стилизованная картинка. И уж тем более к ВОВ он вообще никакого отношения не имел!
*./viewtopic.php?f=65&t=7094&start=0#p221692
Здесь описание тригонов.
А здесь условные обозначения знаков в последнем варианте:
*./viewtopic.php?f=65&t=12629&start=0#p438007

"Хотелось бы почитать других участников - замечают ли они в своей жизни подобные факты притяжения"?
Когда я к человеку испытываю сильную симпатию, то потом всегда оказывается что он из моего тригона! Это результат 30-тилетних наблюдений. У меня все друзья по жизни из моего тригона: сплошь Тигры и Сб! Даже самому удивительно! Я ведь специально не подгоняю, оно так само собой получается, своего рода естественный процесс. Один раз только у меня был друг Лш, года два. Поначалу шло всё ещё ничего, но я долго не выдержал и порвал отношения. Почему-то одинаковый знак разочаровывает. Чрезмерная одинаковость неприятна. Из других тригонов у меня никогда не было друзей: так скорее школьные товарищи или дворовые (Змеи 1965). Отношения не складываются, взаимной симпатии не возникает. На противоположный, Сенсорный тригон смотрю как на инопланетян: полное отторжение и абсолютное непонимание (кстати взаимное). Дружбы не возникает ни на секунду.
У каждого человека есть только 2 по-настоящему совместимых знака: это ДРУГИЕ знаки, но СВОЕГО тригона. Как сказал бы Гегель - своё-другое.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Для Пт например это Бк и Зм. Все остальные дадут худшую совместимость в разной степени.
Для каждого человека все знаки делятся на три категории:
1. Свой-свой - это такой же знак как и у тебя.
2. Другой-другой - это знаки других тригонов.
3. Свой-другой - это 2 других знака твоего тригона.
Идеальная гармония достигается когда имеется именно вот это гегелевское отношение: своёдругое!
"Диалектика, мол, понимать надо!"

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

"Ваш пример с Поклонской показателен - действительно, с логикой у человека напряженка".
Человека-вообще не существует. Есть человек Сенсорного (Мистического) тригона, есть человек Логического тригона и т.д. У неё тригон дологический. Это Об, С2, а это значит, что для неё любовь важнее логики. Даже такой известный математик и философ как Декарт С2 ставил логику не на самое высокое место в своей иерархии ценностей. Конечно логика хромает почти у всех, но у Логического тригона в меньшей степени.
С другой стороны как говорит Гегель для любого человека пользоваться логикой также автоматично как и переваривать пищу!!! Не обладая логикой она бы не смогла работать генеральным прокурором Кырыма. Так ведь? Как ты считаешь как юрист? Помимо обычных учебников логики, написаны ещё учебники логики специально только для студентов юридических ВУЗов. Юристы несут ответственность за судьбы людей, потому должны обладать особенно чёткой логикой. Нам на философском факультете рекомендовали именно этот учебник по логике для юристов как самый сильный! Она обязана была сдать экзамен по логике ещё когда была студенткой. А тут вдруг крупный профессионалный юрист совершает поступок лишённый логики!!!

Рисунок/images/smil-ti/haha.gif

Доктор наук с которого началась эта тема, расписался в своём бессилии ответить на этот вопрос.
Без знания характеристик тригонов на этот вопрос ответить невозможно. Дело в том, что помимо логики в мышлении человека есть ещё ценности. У каждого тригона своя иерархия ценностей. В Сенсорном тригоне логика стоит далеко не на первом месте, поэтому Поклонская считая ценность либерального монарха Николая 2-го очень значимой решила логику акции принести в жертву. Фактически она этим сказала - логика не так важна как вы думаете. Конечно я не могу полностью реконструировать ход её мышления, противоположный тригон мне трудно понять, но общую схему я дал.
Кроме того сам текущий год С2 2016 подрывает чёткость логики в сознании всего человечества. Я уже создал тему где показал, что именно в годы Сенсорного тригона С1, С2, С3 происходят в обществе явления обозначенные термином "охота на ведьм", явления, которые отличаются чем-то вроде всеобщего помутнения рассудка.

Viki Leaks
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Сообщение Viki Leaks » 16 май 2016, 22:31

Вивьен писал(а): Николай не был причислен к лику святых, а значит его икона - это не икона, а попросту стилизованная картинка. И уж тем более к ВОВ он вообще никакого отношения не имел!
для так называемых "юристов-историков":
залезте хотя бы в Википедию и откроете для себя много нового.)))
Николай 2 канонизирован еще в 1938 году Сербской Православной церковью.
в 1981 году был причислен к лицу святых Русской Православной церковью Зарубежом.
с 1992 по 1997 в России начался процесс изучения материалов для решения о канонизации царской семьи. с 1996 начался процесс решения. а в 2000 год было принято положительное решение о канонизации. Николай и вся его семья перечислена таки к лику святых, причем к мученикам.
а про ВОВ, что Николай не имел к этой войне никакого отношения. смотрите всегда шире.
икона была взята, чтобы шествие Бессмертного Полка отчасти стало и крестный ходом. все кто погиб на этой войне - погибли за Родину, приняв мученическую смерть.
а то что Поклонской близок российский император Николай и его семья, так каждый сам выбирает кем восхищаться. некоторых так называемых "юристов" восхищает Павловский, который соль нации.)))
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Маха
СГ: Не знаю

Сообщение Маха » 16 май 2016, 23:07

Поклонская сказала:

"В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку". Вот это пожелание мы и выполняем".

Подробнее на ТАСС:
*http://tass.ru/obschestvo/3267582
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Ответить

Вернуться в «Пегас»