ПРОГНОЗ 2016 от Элеоноры Даниловой

Прогноз 2016 на год Обезьяны его исполнение
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ПРОГНОЗ 2016 от Элеоноры Даниловой

Сообщение Аделаида » 14 янв 2016, 11:20

весьма ответственный астрологический Прогноз от Элеоноры Даниловой.
Рекомендую.
Там же ( впереди) итоги 2015 года и их оценка.

Прогноз 2016:Новая жизнь никогда не даётся даром.
Международные отношения

В 2016 году продолжится транзит Сатурна по Стрельцу. Россия будет все сильнее и сильнее зашториваться от остального мира. Железного занавеса, как в СССР, думаю, уже не получится – времена изменились. Но введение выездных виз, запрет и ограничение многих туристических направлений вполне может стать реальностью, и уже стает ею.

В 2016 году в последний раз сойдутся почти в точном аспекте Уран и Плутон, случится это в феврале 2016. Этот квадрат в карте России (25.12.1991) затрагивает 6 и 9 дома, что указывает на неблагоприятные обстоятельства в международных делах, серьезные разбирательства, «разбор полетов» и прочие негативные события в международной деятельности.

Тревожность в мире будет очень высокой, ситуация на Ближнем Востоке обостряться. Но ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ! В том смысле, что не будет полномаштабных военных действий, всеобщей мобилизации. Да, будут провокации с разных сторон. Будут потери – и с нашей стороны в том числе. Сирия, конечно же, так просто не закончится, поскольку терроризм бомбежками не победить. Мое мнение: то, что мы ввязались в войну в Сирии – это серьезная ошибка Путина. Но основным методом международной борьбы будут все также экономические методы, а не военные. А вот в Украине военный конфликт если полностью и не завершится, то перейдет в латентную фазу.

Внутренняя политика

Еще один напряженный аспект 2016 года — квадрат Сатурна и Нептуна (пики придутся на июль и сентябрь 2016). Аспект будет подтачивать все, что иллюзорно и не имеет реального содержания. Но конфигурация будет действовать и в другую сторону: размывать все, что закостенело и не способно к дальнейшему росту.

Для действующей власти этот год серьезных испытаний. Основы будут размываться, цельности и общности интересов уже не будет, начнут поднимать голову регионы. В политике возникнут тектонические сдвиги, начнется процесс глобального обновления элит. Интересны выборы в госдуму осенью 2016. По моим прогнозам, впервые за много лет в нее войдут оппозиционные политики. Политическая ситуация должна оживиться.

Экономика

Рынки ценных бумаг и валюты будет сотрясать весь год. Играть на бирже непрофессионалам я не рекомендую – все потеряете. Кроме того, возможны финансовые потери из-за ошибок или нечестности властей (опять же результат действия квадрата Сатурн-Нептун.). В общем, я бы не рекомендовала в 2016 году во что-то инвестировать, покупать акции, облигации и сильно доверять банковской системе.

На животрепещущий вопрос: в чем хранить деньги в 2016 году — я отвечу так. Если у вас есть большие сбережения – вкладывайте в готовую недвижимость, землю. Если у вас есть доллары, евро – храните в долларах, евро. Если рубли – храните в рублях. А лучше – вообще не хранить, а тратить. Лучшая инвестиция сейчас – образование. Это то, что повысит вашу квалификацию и увеличит вашу стоимость как специалиста (либо позволит вам зарабатывать самостоятельно).

Серьезный размах приобретет тема забастовок дальнобойщиков, транспортный коллапс. Вообще можно ожидать проблемы с транспортом, логистикой, почтой, торговлей (Сатурн будет проходить по Меркурию в карте России).

Поскольку Юпитер до осени 2016 находится в Деве – вполне возможно, что малый бизнес получит налоговые послабления или другие привилегии. Год будет очень благоприятен для мелкого бизнеса, ремесленников. Поэтому если вы потеряли работу или стоите на развилке – самое время подумать о том, что вы умеете делать, создавать своими руками (памятку для начинающих предпринимателей я напишу очень скоро).

Нептун – хозяин морей, широких вод, Сатурн – хозяин суши и гор. В противоборстве этих великанов возможны катастрофы на море и на воде, пробуждение вулканов, землетрясения и ценами.

Общественная жизнь, культура

Ограничения в 2016 году могут ощущать церковь, вузы, законодательная ветка власти – опять же последствия транзита Сатурна по Стрельцу. Сильное давление обстоятельств, препятствующих развитию, может также испытывать издательство и турбизнес (по известным причинам турбизнес пострадает сильнее всего), а также разведение крупного скота (по каким причинам – сказать не могу, может быть из-за каких-либо эпидемий).

Можно ожидать реального возрождения пионерии и других атрибутов советской системы – то есть призрак СССР встанет в полный рост. Власть будет стремиться насаждать идеологию во всем, в том числе и в культурной жизни. Но как известно, любое действие рождает противодействие. В общественной жизни начнется оживление, появится предпринимательский дух, различные молодежные движения. Начнут возникать новые идеи и новые ценности. Это будут зачатки новой жизни, которая в перспективе придет на смену всему устаревшему и косному.

(с) Астролог Элеонора Данилова, 29.11.2015
*http://astro-media.ru/novaya-zhizn-niko ... ssii-2016/
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Прогноз 2016 год Обезьяны его исполнение»