Наука Космоса

Модератор: Молния

Правила форума
Правила устанавливает Молния
Молния
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 68 раз

Наука Космоса

Сообщение Молния » 26 апр 2015, 10:17

Новый раздельчик, на почитать. Буду выкладывать цитаты из записей Контактеров, в основном вещи открывающие новый взгляд на старые мировоззрения.

Судьба

Подчиняясь общим законам развития Космоса, каждый человек (биологически-мыслящая система) рисует свою личную линию жизни - судьбу. Не имея гарантированной возможности постоянно анализировать причинно-следственную связь между настоящим, прошлым и будущими случайностями, необходимо помнить, что самое главное в случайностях - это внезапность проявления. В энергетическом заряде каждого человека заложена возможность предохранения жизни от внезапного проявления неизбежности (случайностей) - это доверие к своему внутреннему голосу (предчувствие, интуиция)».

Удар судьбы - это эхо всего дурного и недостойного, что когда-либо проявляет каждый в отношении других. Вспомни, кто чаще всего жалуется на тяжелую судьбу? Тот, у кого список собственных побед и достижений наверняка длиннее списка осознанных и прочувствованных прегрешений. Тот, кто убеждает себя, что за дурные поступки судят, а за преступные мысли - нет, сам роет себе яму. Преступление по недомыслию - преступление, без душевных мук оступившегося - вдвойне. Но разве гиря преступных мыслей и желаний, сокрытых под маской благопристойности и двуличия души, не тяжелее проступков явных?
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

ЛИС
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 38 раз

Наука Космоса

Сообщение ЛИС » 26 апр 2015, 14:01

Молния писал(а):Новый раздельчик, на почитать.
А пообсуждать можно? :ab:

Молния, вы будто мои мысли читаете. Вчера вечером меня посетили такие размышления.
Только у вас Космос, у меня больше религия.
Борьба с плохими мыслями и помыслами началась у меня ещё в подростковом возрасте.
Не была замечена в каких- то порочащих меня действиях, но мысли посещали постоянно.
И чем больше с ними борешься и пытаешься отогнать от себя, тем больше они посещают тебя, причём ещё в более гипертрофированной форме.
Это продолжалось до тех пор, пока не пришла к выводу, что бороться с ними бесполезно.
Ведь даже монахи ведут аскетичный образ жизни, чтобы быть подальше от искушений и помыслов, которые дарует нам современная жизнь.
Борьба со своим нутром бесполезна, нужно менять отношение к жизни.

Как-то разговаривала с одним человеком и обмолвилась о том, что не считаю себя хорошей. В ответ он начал философствовать о том, что нужно любить себя. Но мои мысли не означают нелюбви к себе, а лишь стремление избавиться от плохого, ведь только я знаю, какие мысли меня посещают. А если я даю им выход, то это ещё хуже.

Для меня, например, этот вопрос остаётся открытым.
Как достичь философского спокойствия? Ведь иногда даже внешнее спокойствие даётся с трудом.
Я говорю сейчас не о двуличности. А о нежелании, чтобы тебя посещали злые мысли.

А вас посещают преступные мысли, Молния?

Молния

Наука Космоса

Сообщение Молния » 26 апр 2015, 14:42

ЛИС подискутировать вволю :hi: По поводу преступных мыслей сложно сказать, убить никогда не хотел никого, больше побить. Украсть что то намеренно нет, больше фантазий разве что, но являются они преступными мыслями или же нет, я еще не выяснил.

Молния

Наука Космоса

Сообщение Молния » 26 апр 2015, 14:50

Материя

«Все в жизни взаимосвязано. Ничто не умирает, не превращается в прах: ни физическая материя, ни материя мысли. Меняется, видоизменяется только внешняя оболочка проявления этих материй, но и в них нет параллельности: они взаимозависимы, взаимопроникаемы, пересекаемы. Так было, так есть, так будет.

Добро

Что есть добро? - Объединенный заряд любви и созидания, несущий в себе стремление к духовному совершенству и равноправной свободе развития творческих сил.

Зло

Что есть зло? - Разрушительная сила агрессивности, зависти, ненависти, порождающая невежество, жестокость, страх, нивелирование творческого потенциала личности, возбуждающая стремление личности к самоотречению, к самоугнетению силы разума и силы любви, разрушительная сила, направленная на физическое уничтожение сильных духом, на провокационные призывы к самоуничтожению своей физической материи к слабым силой духа.
Последний раз редактировалось Молния 26 апр 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

(КМ) Князь Мышкин
Администратор
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
Благодарил (а): 670 раз

Наука Космоса

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 26 апр 2015, 15:18

ЛИС писал(а):... Как-то разговаривала с одним человеком и обмолвилась о том, что не считаю себя хорошей. В ответ он начал философствовать о том, что нужно любить себя. Но мои мысли не означают нелюбви к себе, а лишь стремление избавиться от плохого, ведь только я знаю, какие мысли меня посещают. А если я даю им выход, то это ещё хуже...

А как Вы себя любите, ЛИС, если не секрет?
Например, если я люблю себя, то считаю, что во мне всё хорошо. :biggrin:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Молния

Наука Космоса

Сообщение Молния » 26 апр 2015, 15:22

(КМ) Князь Мышкин писал(а):Например, если я люблю себя, то считаю, что во мне всё хорошо. :biggrin:

Мне кажется вы себя не любите, вам же расти некуда , если в вас все хорошо :biggrin: :biggrin:

Л&C

Наука Космоса

Сообщение Л&C » 26 апр 2015, 15:22

ЛИС писал(а): В ответ он начал философствовать о том, что нужно любить себя.

моя знакомая (Др -Телец) любит рассуждать как раз на тему: надо любить себя-надо любить себя...
я и говорю ей: вообще-то когда сам себя любишь - дети не рождаются :ab:

(КМ) Князь Мышкин
Администратор
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
Благодарил (а): 670 раз

Наука Космоса

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 26 апр 2015, 15:24

Молния писал(а):Мне кажется вы себя не любите, вам же расти некуда , если в вас все хорошо

Так я же постоянно расту, поэтому и люблю себя (такого замечательного)! :biggrin:
Лунная соната писал(а):я и говорю ей: вообще-то когда сам себя любишь - дети не рождаются

Я говорю не о физиологической любви... :ab:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Молния

Наука Космоса

Сообщение Молния » 26 апр 2015, 15:30

Борьба добра и зла

Найди в своих записях те мысли, которые сейчас звучат в тебе и выпиши здесь: ...«уничтожив физическую материю носителей зла, нельзя победить, ... злое начало заложено не в физической материи биологически-мыслящей системы, а в материи мысли и материи чувств, ... в самой идее - «уничтожить» - уже заложено злое начало, ... в провоцировании добра на уподобление себя в деяниях, мыслях и чувствах злу. Добро, выращенное страхом, - оборотень. Нет большей опасности, чем двуликость такого добра».

Так как же быть с идеей тотального уничтожения силами добра всех носителей сил зла во имя молниеносного наступления всеобщего благоденствия? Разве данная позиция не могла быть порождена убеждением, что плоть и мысль по сути единое в своих проявлениях, а душа - нечто эфемерное, которую можно либо спасти, либо обречь на вечные муки адовы? Разве утверждение мыслей об истреблении и наказании всех грешников и иноверцев, убеждение, что только таким образом можно с добром и по справедливости получить место в «царстве божьем», чванство собственной непогрешимостью не порождает семена злобы, ненависти к любому носителю греха, суеверия, мстительности, недоброжелательства, подозрительности - к любому, проявившему инакомыслие? Цивилизация, выросшая на этих семенах, неизбежно в перспективе выродит новое зло, как правило, более изощренное, способное скрывать свою сущность под маской беспощадной борьбы за процветание добра и справедливости».

ЛИС
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 38 раз

Наука Космоса

Сообщение ЛИС » 26 апр 2015, 15:45

(КМ) Князь Мышкин писал(а):
ЛИС писал(а):... Как-то разговаривала с одним человеком и обмолвилась о том, что не считаю себя хорошей. В ответ он начал философствовать о том, что нужно любить себя. Но мои мысли не означают нелюбви к себе, а лишь стремление избавиться от плохого, ведь только я знаю, какие мысли меня посещают. А если я даю им выход, то это ещё хуже...

А как Вы себя любите, ЛИС, если не секрет?
Например, если я люблю себя, то считаю, что во мне всё хорошо. :biggrin:

Князь, Молния уже ответил за меня. Мне даже нечего добавить))

Вернуться в «Молния»