Деловая пирамида на примере...

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Аделаида » 28 мар 2015, 11:48

Добавлено Сб мар 13, 2010 19:24 Liola:
12 марта,в свой Именной День новоявленный Президент Украины объявил об основных назначениях в Правительстве,которые были благополучно приняты Парламентом.И что же мы имеем в резудьтате?Давайте рассмотрим данную Пирамиду Коллектива (политического?).

В данном конкретном случае она выстраивается на одного конкретного человека-Президента(1)-Тигра-Шута(Рак)-он же начальник,глава государства.

Далее надо найти Векторные пары.Так как это-всегда непредсказуемый результат,то их,этих пар.должно быть немного,иначе Пирамида будет неустойчивой.Тем более опасно,если присутствует Векторный Хозяин,-а вот здесь-то его и нет...Зато есть Векторный Слуга-Министр Внутренних дел(2)-Коза-Вождь(Овен).Если учесть,что для Козы -Год Кармический,то очень будем посмотреть...Но-плюс в том,что Слуга-то -один.И это-правильно.

Следующая позиция-Клоны,которых на начальном этапе должно быть побольше,ну а со временем от них можно и должно избавляться.И что же мы здесь видим?Вице-Премьер(3)-Крыса-Рыцарь(Водолей).Маловато будет!

А как же Соратники?Без них ведь никак нельзя,хотя и до определённого этапа,но одного-двух обязательно надо будет оставить-на потОм...Вот здесь у нас-столпотворение-Начальник СБУ(4)-Обезьяна-Шут(Козерог),Министр Обороны(5)-Дракон-Рыцарь(Весы),Министр по ЧС(6)-Лошадь-Аристократ(Козерог),Министр Юстиции(7)-Обезьяна-Вождь(Рак). Пожалуй,что пока все.

Исполнителей тоже должно быть много,а здесь он-Министр Иностранных Дел(8)-Змея-Вектор(Скорпион)-одЫн,совсем одЫн...А ведь исполнители-это основные работники!

Последняя позиция-Советники-Это те же Исполнители,только со знаком "минус".Авторитет начальника поддерживать не станут,поэтому реальных полномочий им не давать! Пусть только советуют,критикуют,ну и хватит с них.И что же мы видим в данном случае?Премьер-Министр(9)-Кабан-Аристократ(Стрелец),Министр Экономики(10)-Кот-Вождь(Водолей),Министр Образования(11)-Кот-Вождь(Стрелец).Вот,пожалуй,и всё.

Первоначальный вывод-создаётся впечатление,что несмотря на то,что родиной СГГК является отнюдь не Украина,тем не менее,она-Теория-живёт и воплощается.Конечно,не без изъянов,ошибок и перестановок(во власти).
P.S.Тем,кому интересно,привожу список:1)Янукович В.Ф.2)Могилёв А.3)Тигипко С. 4)Хорошковский Д.)Ежель М.6)Шуфрич Н. 7)Лавринович А.8)Грищенко К.9)Азаров Н.Я. 10) Цушко 11)Табачник Д.

Приглашаю всех к обсуждению и добавлениям...Особенно-живущих в Украине.
Добавлено Сб мар 13, 2010 20:55 Suan:
Советников - многовато.
Добавлено Пт мар 19, 2010 18:54 Liola:
Выбор Прораба для строительства жилого домика-тоже,скажу я вам, непростая штука.Поэтому вначале была собрана "картотека"и по рекомендациям друзей список кандидатов стал выглядеть след.образом:1) Прораб от Вект.Хозяина2)От Соратника(Драк.-Рыбы)3)По случаю(во время поисков участка)4)Опять от Соратника(Драк.-Рак). :/danse
После встреч и бесед с каждым представителем славной когорты строителей,оказалось,что1)-Каб.-Дева2)Лош.-Близ.3)-Змея-Дева4)-Кот-Скорп.
Учитывая законы Деловой Пирамиды и Теории Циклов был выбран ОДИН из кандидатов. :/cool
Вопрос: кто из перечисленных выше будет возглавлять нашу стройку?
П.С. Я-Соб.-Рыб, супруг-Об.-Стр.
Желательно обосновать.
Добавлено Пт мар 19, 2010 22:14 Ёлка:
Кабан или Кот, как реалисты и подчиненные для Обезьяны
Добавлено Пт мар 19, 2010 22:44 Liola:
Мои дорогие,я не буду пока озвучивать,хочу чтоб высказалось как можно больше людей,лады?
И ещё-внимательно прочтите Задание.Может.окажется,что вы пересмотрите своё мнение.
Добавлено Сб мар 20, 2010 0:26 армен:
За Подчиненными обычно стоит присматривать давать советы стоять над душей. Может получше будут Клоны, или Соратники. Тут по моему Лошадь только. А думаю, что мужу вашему Змей мог понравиться.
Добавлено Сб мар 20, 2010 0:27 Suan:
Не знаю, что такое теория Циклов - но собака наверное в ней зарыта.
Добавлено Сб мар 20, 2010 1:31 Liola:
Продолжаем,продолжаем. Подтягиваемся,дорогие други АРМЕН,приятно видеть Вас в моей теме.SUAN,ЁЛКА, а без вас я в последнее время-как без рук.
Добавлено Вс мар 21, 2010 0:57 Liola
Вот как о браках поговорить или о женщинах,или-того хуже-об отношениях полов(я о паркете и линолиуме)-так ВСЕ сбегаются. :/sam А как о серьёзном-о Деле всей жизни,так сказать,о мечте,воплощаемой с помощью СГГК-так УУУУ!-кроме верных друзей-все притихли и игнорят. ФИГИ, АЗАЗЕЛЛО, КА2, ЛЕО - пожалуйста,почтите своим драгоценным вниманием мою скромненькую темку...
Добавлено Вс мар 28, 2010 1:36 Liola:
Чтож,выбран был начальником по стр-ву Лошадь-Близнецы.Аргументы-1)Соратник,опять же.2) Начало стр-ва-у него год Презентации-хочешь-не хочешь,а выложишься по полной.Плюс в том,что у Лош. недавно прошёл Карм.год,след-но,стабильность станет лишь нарастать.3)Главным заказчиком выступает Соб.,а Обезьяна остаётся в относительной тени-хватит ей "лезть в гущу социальной активности",пусть немного хотя бы отдохнёт перед близким финишем...

А Кот...Ну,что-Кот? У него же проблемы на носу(вполне возможны).а кто во времена проблем думает ,в первую очередь,о других? Правильно.почти никто...Хотя,встречаются люди,для которых данное слово-превыше всего.Пусть хоть всё рухнет и утонет.Но это-не про Котов,в большинстве своём...

Про Змею-уж слишком сильно действует утверждение,что они,Змеи то есть-"по над моралью и нравственностью".А с Обезьяной-так вообще-Вектор.Не нужен нам Вект.Хозяин. Есть у нас один дружище- достаточно развлечений.
Вот и всё,пожалуй.Очень жаль самоустранившихся...Что не указали на возможные ошибки.Например.
АРМЕН-благодарю
Добавлено Вт апр 27, 2010 23:27 Liola:
Думаю,что будет правильно заполнять Дел.Пирам.для Украинского Президента,которую имеем в наличии...
12) Объявился один Вект. хозяин-Министр Финансов(Бык-Рыбы-Рыцарь).
13)Четвёртый Советник- Зам.Главы Админ.Президента(Кабан-Телец-Рыцарь).
13)-Фёдор Ярошенко,14)-Ганна Герман.
Добавлено Вс окт 17, 2010 23:22 Liola:
Президент страны занимается рокировками,а мы,в свою очередь,займёмся анализом этих перестановок...Посмотрим,кто остался,а кто благополучно ушёл в тень...Схема-та же.Позиции-те же.Помогайте-кто чем может!
Добавлено Вс ноя 28, 2010 22:18 Liola:
Немного изменений и дополнений. Отсюда-и новые выводы.Возможны. :/cool

Добавился ещё один Советник- Кот-Шут(Близнец)-Министр по ЧС(вместо Соратника...)(6)
ДОПОЛНЕНИЕ-про двух Клонов- Крыса-Аристократа(Рак)-Глава Администрации Президента(15) и одной из замов-Королева(Овен)(16). И оказался в наличии ещё один Соратник-Дракон-Король(Лев)-Вице-Премьер(17).
В ИТОГЕ-добавились Клоны и Советник. Ушёл Соратник. А Исполнителей,по-прежнему,маловато...
Расшифровка: 6) Балога В.15)Лёвочкин С.16)Акимова И.17) Клюев А.

А воз и ныне там..?
Добавлено Вт май 24, 2011 21:50 Liola:
Сегодня в Правительстве Украины новое назначение-на пост Министра Здравоохранения(18) назначен Тигр-Весы-Профессор. :/hl
Думаю,что "прааальное решение". Потому,как вместо Аристократа(Обезьяна-Рыбы). Тем более,что у него недавно переосмысление должно было закончиться,таким образом-в новую реку с новыми силами. А их,этих сил уже должно было прибавиться,ибо после Кармического-второй год Цикла. :/ok
А бывшему Министру этого самого ведомства,наоборот,уже пора тихонечко притормаживать,а не рваться в бой,как того требовал Глава и Президент. Вот он и ушёл отдыхать. И очень даже хорошо. Пусть Аристократ отдохнёт.
Правда,ещё один Клон для Президента.Чтож,прискорбно,но СГ они все там до сих пор не изучают!
(18)-Анищенко.
Добавлено Пт май 27, 2011 8:29 Вера:
Уважаемая Liola, здравствуйте! Я понимаю Ваше направление на вышестоящих политиков, но если Вы не рассердитесь, хочу поделиться своим личным опытом. Карьерный прыжок в моей судьбе произошел молниеносно. Из обычного инженера-эколога я превратилась в главного администратора закупок двух заводов (Волгоград) металл. «Красный Октябрь» и воен. «Баррикады». Работать приходилось с руководителями управляющей компании «РусСпецСталь» с отчетом в «Рособоронэкспорт» зам.министру обороны.
Хочу начать с некоторой странности в моей служебной жизни. Куда бы я не пришла (а я меняла часто места работы) всегда видела одну и ту же картину – бедный, раздавленный, несчастный и еле сидящий «в служебном кресле» Тигр (Скорпион (2), Стрелец, Рыбы, Водолей, Близницы, остальных не помню). И всё время один и тот же сценарий разворачивается! С моим приходом и при моей сочувственной поддержке положение Тигров меняется в лучшую сторону. Желания мои по большой части всегда исполняются (даже родные делают заказы) – это связанно с какими-то внутренними силами в которых я до сих пор не разобралась, но пытаюсь. Короче, как только Тигр поднимает голову на него можно не рассчитывать. Какие бы удары на меня не сыпались, обернувшись в надежде увидеть друга-Тигра – я увижу предательскую пустоту. Нет, они конечно рядом, но самые тяжелейшие удары мне придется вынести одной. Хотя именно с моим приходом у Тигров идет в карьере повышение по карьерной лестнице. Если приводить конкретные примеры – будет очень долго, но если необходимо, могу опереться на даты и фамилии конкретных людей.
И ещё одна особенность. Где бы я не работала, кто бы из «животного мира» меня не окружал – уйду с полными карманами. Вот и с последней работы я вышла с 3-х комнатной квартирой, машиной и хорошим денежным «сюрпризом». Вот только остались и по сей день там работают работяги – Дракон, Тигр, Лошадь, но ни чего такого подобного как со мной с ними не случалось! Простите, что несколько «сыровато», но это реально и честно!
Добавлено Сб май 28, 2011 0:04 Liola:
Отличный рассказ,Вера, в котором очень даже ярко просматриваются определённые закономерности,которые достаточно рассмотреные в СГ ГК.

Но моя эта Тема-это,так сказать,упражнения в рассмотрении Деловой Пирамиды(есть такой раздел,посвящённый бизнес-отношениям и успешности оных) на примере Украинских Политиков.Там я проживаю,кстати и неслабо наблюдаю политическую жизнь. Внешнюю и внутреннюю. :/cool
Так что Ваши личные наблюдения-шикарный материал для Практики СГ,к примеру...Там можно было бы и поучиться(у Вас,только не возмущайтесь,я серьёзно) и использовать,так сказать,в мирных целях Ваши описания. Для Науки,во имя Открытий
Добавлено Вс ноя 13, 2011 21:41 Liola:
У кого - что, а в Украине - смена ответственности.
Вкратце это звучит так:1) Коза вместо Собаки на посту Премьер - Министра Крыма ( Вождь сменил Вождя же!).
2) А эту самую Козу попробует заменить Кот...Неужели в самом деле? Снова Вожди станут рулить...
Деятели у власти?

И что мы имеем по СГ? 1) у Козы - то год Преодоления ( Импульсы уже пошли,утверждают многие) в 2012. Тяжело придётся г-ну М. Тем более,что совсем не отдыхать был призван в 2010, да и 2011 в Презентации прошёл. Блестящей ли - вот в чём вопрос! :/bom
2) У Кота...ну, это всем известно...Впрочем, прецедент назначения накануне Кармического года в Правительстве Украины уже проигрывался с той самой Козой...И что? Да ничего. Жив, курилка. Даже переставлен со сменой ответственности. Так что ещё один Советник для Президента назначен оным накануне своего " Стопного года".
Вывод напрашивается сам собой: Советников прибавилось, но зато Векторный Слуга отодвинут из поля зрения. Лучше это или как? Предположу, что снова - недоработка кадрового состава. Грустно. Вот бы помочь им с назначениями
Расшифровываю: 1) А. Могилёв вместо В. Джарты 2) В. Захарченко...
Добавлено Вт янв 31, 2012 21:38 Liola:
Президентский Тигр заменил Векторного Хозяина ( 12) на Соратника(4).Ну это - да, верно, нЕчего Хозяев около себя держать. Не то,что Соратников! Вот их - побольше, побольше, не скупитесь на должности... :/ok
НО - Соратнику тому прочат в скором времени место самогО Премьера :/fl
И - чё? А вот тут - всё неверно,неструктурно, то есть - неправильно. У Обезьяны - то Кармический на носу. Как бы не аукнулось... :/nono2
Хотя добрая украинская традиция и здесь может продолжиться. А что? Назначать на ответственный пост накануне года Перемены Судьбы - любимая фишка нашего Тигра.
Но-не надо. Не советую...
Добавлено Пн фев 06, 2012 15:06Liola:
продолжение замен и перестановок в Правительстве Тигра.
На место Соратника (4), родившегося в год Обезьяны и оставившего пост руководителя УЖ ОЧЕНЬ силового Ведомства пришёл тигриный Советник, родившийся в год вы не поверите!!! Кабана.
Таким образом,
4) Игорь Калинин.
С чем мы его и поздравляем и желаем схватить Удачу за хвост и не отпускать хотя бы...до след. года, когда наступит Маскировка. :/bk0
Для освежения памяти, рекомендую вернуться
Добавлено Сб фев 11, 2012 14:35 Liola:
Не прошло и трёх дней, а уже - новые назначения...

На пост Министра Обороны( 6 ) пришёл Исполнитель .Ура, громадяне.
Для Аристократа, родившегося в год Змеи - год Лёгкий, Сопутствующий, а Именной - впереди. Так что - никуда ни деться, надобно свои способности и возможности показывать...
С чем мы его и поздравляем и отмечаем,что кому-то всё-таки интересен СГГК и применение его на практике. А это, станем надеяться, обязательно даст свои плоды.
А Рыцарь и Соратник Дракон, до последнего момента занимавший этот пост, его не удержал( а, может, и не пытался?). Ну и ладно, может предчувствие Преодоления его не обманули.
Итог: Минус - Соратник, плюс - Исполнитель.

С Соратниками...водку пить, а с Исполнителей - требовать
************
6) Д. Саламатин вместо М.Ежеля.
Добавлено Сб фев 18, 2012 13:41 Liola:
Ещё три дня - а рокировки продолжаются...

На пост Министра Здравоохранения пришла Дракон - Козерог,Вождь.(18)
Для Вождя - год Именной, после Лихой Удачи.
А на её место переставили Дракона - Льва, Короля. Передвинув данную фигурочку с поста (17).
Тигра - Клона в Теневой год сменили на Соратника.

Итог: минус Клон.
**************
18) Р. Богатырёва вместо А. Анищенко.
17) А Клюев вместо Р. Богатырёвой.
п.с. Кстати, Соратница эта с 24.12.2007 года ( конец года Кб, для Др.-Кармического) занимала высокий пост Секретаря СНБО. И вот только 14.02.1012 её, как закалённого Вождя, прошедшего огонь,воду и медные трубы, передвинули, но оставили. Я тоже думаю: пускай вождит ...на ниве здравоохранения. А Король Драконов секретарить станет в СНБО. Ей-богу, неплохая рокировочка...
п.с.с. Пора и Итоги хоть и промежуточные подводить...Дебет-кредит, ай-люлю..
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Л. Росток » 29 мар 2015, 12:38

есть еще красивый тег для цитирования:
legend=

после знака = ставите имя автора кусочка, и все изящно оформляется
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Аделаида » 09 апр 2015, 12:08

Сегодня Чистый четверг, а вчера ( накануне) я всё же собралась и рассмотрела ДП нынешнего украинского правительства - Кабинета Министров по мотивам http://www.xsp.ru/sh/structures/sl/
Ведь это интересно - знать, где сильные стороны коллектива. а где возможны дыры и провалы? :smile235:
Оказывается, всех министров ( включая Премьера - Тигра Королевского) аж два десятка...Хотя - фиг знает - может, их - наоборот - всего-то навсего, а двадцать душ... Зато каких!
Дай, думаю, попробую я их всех разложить - по полочкам и по коробочкам - глядишь, отыщутся ВДРУГ кадровые перспективы... :smile34:
*****************************************************************************************************************************************************************************************
ИТАК( начну издалека):
- две женщины всего лишь - открытая фаталистка с реалистическим мышлением и закрытая фортунщица с волевым мышлением.
среди оставшихся мужчин ( их 18, не считая Президента)
- пять волевым мышлением должны, но засветиться
- двое с логическим мышлением пришли трудиться
- шестеро реалистическим мышлением выгодно отличаются
- пятеро с мышлением мистическим их дополняют.

Все двадцать душ мы насчитали = рассмотрели...

Теперь ведь получается, что выстроить ДП возможны аж ДВА варианта: на премьер - министра с волевым мышлением = со знаком года Тигр
и на президента с логическим мышлением = со знаком года Змея :roll:

И получилося ПОКА, что у премьера :

Исполнителей = четверо
Соратников = пятеро
Единомышленииков - Клонов = пятеро
Советник лишь одЫН
зато
Векторных Слуг = аж четверо...

ВЫВОД: сделайте - ка сами...Куда рулить Премьеру и на кого, знать, опираться.
Тем более, что к этим самым людям прямое отношение имеет И президент.
Об этой пирамиде - позже. :hi:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Герда

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Герда » 23 дек 2015, 22:29

И вот сегодня в день Быка мой директор королевский Бык под шампанское решил выяснить-и почему это я к коллеге Лошади ТАК отношусь. (её не было с нами) Оказывается.она высказала ему обеспокоенность тем.что я по её словам-плохо себя чувствую-когда я просто сгораю от желания построить стену в натуральную величину. Её реально много слишком. Крыс тоже такого мнения. И вот Бык просит чтобы я была мудрее и уладила всё. Вот так.
Я конечно.немного возмутилась посредничеству Быка. Даже не так. Опосредованной просьбе Лошади к Быку. То есть напрямую со мной этот вопрос нельзя прояснить? Векторное. Вот думаю-какие такие слова подобрать для Логички чувствительной.чтобы она поняла однозначно. что есть граница моя личная.которую переходить не стоит. Ау, Лошадки, кто что подскажет?
Р.С. Чувствую себя нормально то как раз. но пресекаю провокации со стороны Лошади. Она объясняет мою резкость моим плохим самочувствием, и пытаеться меня лечить по фен-шую. :aa:

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Libelle » 23 дек 2015, 23:27

Лошадка никогда не догадается ни очём если не сказать в лоб. Она обидится после этого. Но месяца черех два простит. И всё по -новой))).

Аватара пользователя
Герда

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Герда » 23 дек 2015, 23:39

Libelle писал(а): Лошадка никогда не догадается ни очём если не сказать в лоб.
Вот и я о том Быку сказала,что это бесполезное занятие-объяснять Лошади нашей,зачем существует чувство такта. Только практика. :ofis:

Аватара пользователя
Герда

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Герда » 23 дек 2015, 23:52

А может отдать Быку полномочия по переговорам-как Логик Логику донесёт, тем более он сам рвётся?

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Искатель » 21 янв 2016, 14:38

Герда писал(а): А может отдать Быку полномочия по переговорам-как Логик Логику донесёт, тем более он сам рвётся?
Бык не сможет ничего толком донести до своего Советника Лш. Это она его уполномочила вам донести, он поэтому впрягся )))
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Герда

Деловая пирамида на примере...

Сообщение Герда » 21 янв 2016, 15:06

Искатель писал(а): Бык не сможет ничего толком донести до своего Советника Лш. Это она его уполномочила вам донести, он поэтому впрягся )))
Да это понятно. У Лошади даже не возникает мысли о том,что это она-причина. Во всяком случае.когда я ей озвучиваю просьбу не переходить мои личные границы.то вижу на её лице недоумение и даже обиду. А Бык в курсе этих траблов. Я его немного просветила.
И да, Лошадь переключилась на Быка со своей неуёмной энергией и тоже начинает переходить. границы. Отвлекает его своими безумными проектами, а насущные вещи мимо.
Как сдержать Коняку.?

Аватара пользователя
..

Деловая пирамида на примере...

Сообщение .. » 21 янв 2016, 15:17

Герда,
по СГ женщина логик - соратник мужчине, а Жэ Лошадь - генератор идей для мужчины.
это Вам, как слуге, хочется чтобы она угомонилась и идеи лишние, у Кабана проблема с самодеятельностью и энергией... а мужчина должен фильтровать и принимать к сведению.
а идеале, что бы начальник был какой нибудь Мэ Кот. или Коз. ( идеальные сепараторы) тогда бы такой ситуации не возникало, а Лш идеи ушли бы в нужное русло, их бы усовершенствовали.
Коняку не сдержать, в этом году уж точно, думаю и в следующем тоже)) а потом презентации и антикармический))

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»