Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Аделаида » 05 июн 2015, 22:05

ЛИС писал(а):Ну так- то да, Король лучше Вектора.
А что так можно? Прийти и сказать, что хочу сегодня?
...не только МОЖНО, а прямо намекают. Дескать, наш срок такой - то. Дальше станем думать и ГОТОВИТЬСЯ.
В той( мной описанной конкретной ситуации) немаловажен был расклад в семье:
Мама - Кз, Шут
Отец Кт, Профессор
Ст дочь - Лш, Аристократ
Откуда взяться Вектору( на основании тех знаний, что известны по СГ)?
Кто более Шутам и ближе, и понятней?..
...вот так и распорядилась ортодоксальная мистическая мамаша из пионЭрок своим сыночком.
Зато теперь она с начала до конца уверена: это МОЙ ребёнок. И я решила вместе с ним - КОГДА ему появиться на свет( раз небеса подкачали...)

Сроки - выдержаны. Ответственность не отстранена. Решение приято - взвешенное и продуманное в рамках известных исследований.
По мне - так, :appl:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Аделаида » 05 июл 2015, 15:00

Вторая интересная История - из запасников... :aa:
рождение.jpg
В Равном Браке двух волевиков, где оба в Возрасте Интеллектуала, готовились к рождению малышки - из ВХозяек) для мамаши и дочери - Советника отцу.
Поскольку роды - первые, то доктора назначили им сроки...
Родиться сама( по срокам докторов) девочка должна была в месяц Овна и в год Кз. = Вождь.
http://www.xsp.ru/sh/virt/leader.php
http://s-horoscope.ru/taxon/serii-gkvas ... estv-vozhd

да - да, след вирт знак иной для год знака...но ведь Овен уж в середине ...надеяться мы можем, но должны готовы быть к иному... :roll:

Потом ещё отодвигается...Ещё... :ai:
Мамашу проверяют доктора и строго - настрого наказывают: если что - срочно в роддом( но сами не кладут, ибо всё в норме).

...короче говоря: в волненье сильном все - и молодые будущие родители, и бабушки, и дедушки - ведь тоже ждут, надеются...переживают.
Никто родиться не спешит.!..
Тем более - врачи напоминают, что если ты сама не соберёшься, то нам придётся вам обоим помогать...с понедельника.

И тут - будущий отец ( Советник для супруги) решил взять ответственность за рождение дочки в свои руки. :sm108:
Каждый день он просматривал Лунный Календарь и раздумывал - отчего же дочка никак не родится?
А Дни по правде говоря ( те, Лунные) шли чередой без вдохновения...
...хотя - вот, есть вдруг пара дней, должно быть, подходящих... :roll:
подумал молодой отец и рассказал супруге, что
на пороге - тот из лунных Дней, :oldo:
когда рождаются...богатыри и маги, а ещё Актрисы...
К тому же наступил уже месяц Тельца.

...короче говоря, супруг им накануне рассказал, а уже ночью все втроём поехали в роддом.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так родилась без стимуляции врачей, возможно, будущая Актриса и Аристократ по имиджу. П.С...совсем забыла( кстати - это важно) в данном конкретном Равном Союзе супруг присутствовал при родах...)

П.С.С...ОГООООО! По календарю малышка - Хозяйка матери, а мать - её Слуга. :wow:
Ну как не вспомнить тему про Талантливых детей?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Сообщение Аделаида » 17 сен 2015, 13:59

...про талантливых детей - позже, а пока - злободневно:

Предлагаю рассмотреть имя Вера для девочки, для рождения в год Козы = ортодоксальной пионерки с мистическим мышлением.
Для затравки - из скрижалей:

П. Глоба

1) Четырехбуквенные имена...лучше «переносятся» мужчинами. Такие имена, как ...Вера задают «меркурианский» ритм контактов и общения. Человек зависит от воспитания, окружения и информации, правда, притягивает большое количество слухов и напрасных разговоров. «Четырехзначное» имя раскрепощает человека, делает его контактным и открытым резонансу...
2) Ударная е - Венера в Деве: разумное и стабильное стремление к гармонии и любви...
3) Ударный слог, состоящий из двух букв. Если согласная буква стоит перед гласной, то цель очень хорошо защищена (... Ве-ра...).
Прежде, чем что-то предпринять, человек создает программу действий. Сначала он работает на цель, а затем цель работает на него. Ему главное прийти к цели, а что будет дальше — он не рассчитывает...При двухбуквенном ударном слоге цель может быть реализована только в сотрудничестве с кем-то.Но даже при самом лучшем положении человек будет ощущать недовольство, половинчатость, ему чего-то будет не хватать.
4) Большое значение имеет расположение ударного слога в именах: в начале, в середине, в конце. Чем ближе ударная буква к началу имени, тем раньше человек осознает свое предназначение, свою цель, и тем раньше его начинают испытывать на «прочность»
5) Начальная буква Имени: Буква «В»
Обозначает выбор, «викторию» — победу. Первая в имени буква призывает победить или умереть (Вера...).Буква является также свидетельством вечных поисков, необходимости сделать выбор...
Добавляйте, пожалуйста, свои наблюдения. :hi:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Сообщение Аделаида » 18 сен 2015, 12:47

Ещё одно имя, на которое я обратила особое внимание: Лада.
:smile235: Тоже для рождения в год Козы.

С. и В. Веташ

ЛАДА — рус."в честь богини брака Лады"; родственно рим. Латоне и греч. Лето, имена которых происходят от значения: "женщина, супруга"...
...а вот даты именин я не нашла для Лады...
Зато про Веру там же :

С.и В. Веташ

ВЕРА — рус.перевод имени Пистида — гр."вера"; лат. verus, родственное нашему вера, означает "истина". (30 сен)
...ВЕРА — тёмно-синего цвета. Цельность до однозначности и глубина, внутренняя воля и уверенность чувств создают упорный и даже немного фатальный образ этого имени. Его характер находит опору в истине и сути, на которой основыватся мир. Она жертвует внешним украшательством во имя правды настоящего.
Звучание этого цельного имени наиболее резонирует с психотипом Рыб с Сатурном, а также Козерога с Нептуном, и несколько меньше со Стрельцом, имеющим сильный Сатурн. Не подходит эта вибрация лёгким знакам Воздуха и солнечному Льву...
Вот только что прислали мне запрос на имя Екатерина:

С. и В. Веташ

ЕКАТЕРИНА — сочетание насыщенных сине-зелёного и красно-коричневого цветов.
Яростно-проникновенное развёртывание сильных и красочных ударов звука этой вибрации создаёт картину динамичного и мощного раскрытия сил. Подобно раскату грома и слитным струям дождя, это звучание описывает натуру, нацеленную на яркое самопроявление, победоносную и владычествующую в жизненном утверждении, ориентированную на страстные и отчётливые отношения...
ЕКАТЕРИНА — гр."чистая"; того же корня слово: катарсис ("очищение").(7 дек)

*оттуда же.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Сообщение Аделаида » 17 авг 2016, 14:22

Элен писал(а): Мне ставили срок 30 ноября 2005 (Пт-Стр.-Шут), а сын родился 16 декабря 2005 - тоже Пт-Стр.-Шут) :ag: ..трудно смысл разгадать...)
и ещё
Элен писал(а): 16 Декабря 2005 Пятница
Третья Лунная Фаза (Убывающая Луна).
В 07:01 заканчивается период Луны без курса
В 07:01 Луна переходит из Близнецов в знак Рака.
В 15:06 начинается 16-й Лунный день.
(родился в 14.15)
Значит, в Луне без курса ваш сынуля не хотел рождаться?
Как раз подобный случай мне и рассказали.
...и в этом что-то есть, ей-богу!
П.С. очень хотелось бы увидеть ЛИС. С весны не появляется? Но я надеюсь... :ax:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Сообщение Аделаида » 07 май 2017, 23:44

и :read: з ЖЖ
Вот что интересно:

Что передаётся ребёнку от отца прежде всего

Родители любят представлять, как будет выглядеть их будущий ребенок. Унаследует ли он мамины глаза или папин нос? Существуют ли какие-то определенные черты, которые мы получаем от каждого родителя?
Генетика – интересная и очень сложная вещь . Ребенок получает 23 хромосомы от матери и 23 – от отца, и существует множество вариантов того, как они будут сочетаться, и каким будет конечный результат. Хотя генетическое влияние в целом равноценно со стороны обоих родителей, многие ученые приходят к выводу, что отец порой оказывает большее влияние, чем мать.
1. Цвет глаз
Темный цвет глаз, такой как карий и черный является доминантным, в то время как светлый цвет глаз, например, голубой, является рецессивным. Обычно ребенок наследует доминантный цвет глаз родителей. Так, например, если у папы карие глаза, а у мамы голубые, то ребенок, скорее всего, будет кареглазым.
Но так происходит не всегда. Если у отца рецессивный цвет глаз, например, голубой или зеленый, у ребенка больше шансов унаследовать цвет глаз отца.
2. Ямочки на щеках
Что может быть прелестнее ямочек на щеках, и если у вашего отца были ямочки, велика вероятность того, что ребенок родится с такими же милыми ямочками.
Ямочки на щеках являются доминантной чертой, и их появление связано с расположением мышц на лице.
3. Рисунок отпечатков пальцев
У каждого человека свои уникальные отпечатки пальцев, и они не повторяются у родителей и у детей. Однако существует генетическая предрасположенность в отношении отпечатков пальцев.
Отпечатки отцов и детей хоть и никогда не бывают одинаковы, очень похожи. Посмотрите на руки ребенка, и вы увидите похожие завитки или дуги и у отца.

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Сообщение Аделаида » 13 май 2017, 15:21

:read: Об ИМЕНАХ:
***********************************************************************
В прошлом году( 2016, Об) в Украине с имёнами новорожденных было больше здравого смысла и именования в рамках традиций.
Самыми популярными именами( по версии "Сегодня") стали Анастасия и Артём.

В первую тройку предпочитаемых женских имён вошли ещё
Анна и София, за ними не отстаёт и Виктория.

У мальчишек кроме того выбились в лидеры имена Александр, Максим и Андрей.

В расширенный список попали : Иван, Никита, Матвей, Назар, а также
Вероника, Альбина, Амалия, Ангелина.

Среди р е д к и х имён : Скай и Оушен — "небо" и "океан" в переводе с английского.
Ни где-то, а в Киеве новорожденную назвали Украина.
А ещё : Мальвина, Джульетта, Мелания, Атлантика, Цезарь, Володар, Пэрис, Данте, Донья, Буян, Тимати.
Изображение
С Новорожденным!
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Сообщение Аделаида » 24 мар 2023, 22:12

Просят помочь с выбором имени для мальчика, по предварительным срокам Кот-Близнецы, Шут.
и вообще - этим летом к о т я т народится - видимо-невидимо...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Сообщение Маха » 24 мар 2023, 22:54

Аделаида писал(а):
24 мар 2023, 22:12
Просят помочь с выбором имени для мальчика, по предварительным срокам Кот-Близнецы, Шут.
и вообще - этим летом к о т я т народится - видимо-невидимо...
Если хотят спихнуть проблемы/удачливость какого-нибудь из родственников - можно назвать в его честь.
Если нет - подобрать новое имя.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Инфинити
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 21:36
СГ: Змея-Дева / Король
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 357 раз

Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Сообщение Инфинити » 25 мар 2023, 21:31

У меня ребенок родился раньше на пару недель. Мог бы родится тигром-аристократом, а родился тигром-вектором. В мой кармический месяц, в мой именной день, в час тигра.

Интересно, что зачать получилось судя по срокам в путешествии. Поехали в Париж вдруг внезапно. Франция знак козы (?), мой векторный хозяин. Только не смейтесь, я мужу (аристократ в аверсе, шут в реверсе) сказала, что мне хочется попробовать крем для лица, который не продавался у нас. Откуда эта идея пришла, понятия не имею, смешной предлог, только мы поехали, погуляли, немного поели улиток и луковый суп, посмотрели на Сорбонну, красивый Люксембургский сад, залезли на Эйфелеву башню, Нотрдам, Санкрекё, поели круассанов в кафе с утра на набережной р.Сены, провели день в Лувре (блинчики в буфете до сих пор помню), а через 9 месяцев появился сын. Про СГ я не знала ещё в то время.
Думаю, что зачатие и рождение детей это таинственное, божественное проведение)) Может иной раз и не стоит вмешиваться, только по необходимости.

Имя, конечно, лучше такое чтобы родителям нравилось. У которого есть несколько сокращённых вариантов, вариации которого есть в разных языках, может быть. Для кота-близнецы представляется в имени буквы Р, М. Пполное имя можно певуче тягучее, короткий вариант такой уютный-домашний. Может, Вовочка для кота хулигана. Тягучее на конце Николай, Василий. Марк (?) Слишком короткое и без вариантов. Вообще когда про имена читала в свое время, действительно показалось совпадают черты характера людей и описания значений их имён. Так, что есть смысл, конечно, вчитаться, имя ребенка от культуры родителей зависит.

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»