Возраст Новорожденного: Небесным СВЕТОМ озарён...

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Аделаида » 27 май 2015, 13:27

ЛИС писал(а):...Говорят, что у девочек, которых назвали мужскими именами, к характеру добавляются мужские черты.
...пример: у нас в ясельной группе девочка с именем КИРА. Кира происходит от имени Кир. Можете представить какой характер у малышки?)))
Она месяца три отказывалась спать, кричала до посинения. Пока воспитатели укладывали в спальнях детей, я в игровой смотрела с ней мультики, она зысыпала на плече и нужно было осторожно перенести в кроватку. Она требовала от взрослых пальцем: "Сядь", "Дай", "Включи". А крик был мужским басом такой))))
Девочка Змея- Водолей - моя двойная Хозяйка. И, кстати, контакт смогла наладить с ней только я. Потом прошло время и она привыкла и к остальным.
К чему это я : в чертах характера действительно есть что- то мужское. Она не даёт себя в обиду и всегда добивается своего.
Старшая дочь знакомых Кт - Дв, Рыцарь во втором браке родила девочку, Др - Дв, Шут и тоже назвала её КИРА.
Насколько я поняла, это имя для девочки никак не изменяется?
И производных у него уж очень мало: Кирочка...и всё?

Я всё понять пыталась - с чем было связано такое имя для девочки?
Оказалось, всё просто - до удивления...
Будущая мама так мечтала о сыне, что единственным именем, крутившимся в голове, было: КИРИЛЛ.
Когда родилась девочка, отступать не хотелось...
А, может, не хватило фантазии?

Ведь можно было призвать на помощь супруга, маму и отца...СамОй порыться в поисках имён. Ведь информации теперь так много!
...гораздо лучше понимаю тех родителей, которые всерьёз готовятся к рождению ребёнка и часто целый список составляют ИМЁН - чтобы из них был выбор. :smile235:
П.С. ааа, Кт - Дв, Рыцарь это же АПОСТОЛ. И - точка. Размером с кулак.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Irina
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:34
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 338 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Irina » 27 май 2015, 13:58

Согласна. Наверное, не совсем достаточно ориентироваться только на симпатиию другому имени, причем, мужскому, если речь идет о девочке. Кстати, Кирилл звучит мягче Киры. Могу сказать, как частая посетительница детских площадок и песочниц, это имя очень популярно последние 2-3 года. Как и Милана - и это для меня большой вопрос, почему :) Артемовны, Сергеевны, Романовны, Алексеевны и т.д.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Аделаида » 27 май 2015, 14:16

Irina писал(а):...Наверное, не совсем достаточно ориентироваться только на симпатиию другому имени...
больше того: абсолютно недостаточно :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Элен » 29 май 2015, 13:19

У моей знакомой тоже дочь- Кира.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение ЛИС » 30 май 2015, 07:25

За всё время, пока работаю с детьми, не встретила ни одной Лены, Светы, ни одного Саши, Серёжи, Пети.
Всего одна Катя, одна Юля и один Дима. А ведь когда- то эти имена были мегапопулярными.
зато у нас есть Мирослав, Ярослав ( аж 3), Эмилия, София, Герман, Арсений, Милана, Милена))
Каждый год у нас выявляется мода на имена.
Если 3 года назад у нас в саду было 4 Софии, то в прошлом 4 Виктории.
У того же Глобы прочитала, что чем больше детей, рожденных приблизительно в один год, названы одним именем, тем меньше у него шансов добиться чего- нибудь в жизни.
Может поэтому родители в последнее время по наитию стараются назвать своего ребёнка каким- нибудь необычным именем?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Аделаида » 04 июн 2015, 12:44

Мысли о моменте рождения. основаны на реальной ситуации

Итак, семья готовится к появлению младенца на свет.
Юной мамаше срок для родов выставлен - примерный, тот, который периодически поверяют т.н. УЗИ. Практически бывает, что и саму ТУ дату называют.
Подходит этот срок, а деятельности ( родовой) у матери и ребёнка нет, как нет.
Дипломированные и ответственные доктора немного срок отодвигают. Так и говорят: ждём до такого -то числа, а там пойдём и вместе станем пробовать рожать...
И вот тут наступает интересный расклад:
значит, момент появления ребёнка на свет уже не определяется, собственно, небесами, а...в него вмешаться собираются иные люди - врачи, медсёстры и т.д. То есть - даже не родители, собственно говоря.
Что не есть хорошо, ятд.

Уж лучше взять ответственность за своего ребёнка с самого начала на себя, чем уповать на тех, через чьи руки проходит множество детей.
...конкретнае пара случаев уже заготовлена... :smile34:
Последний раз редактировалось Anonymous 12 июл 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение ЛИС » 04 июн 2015, 15:02

Сестра моей сотрудницы переходила чуть ли не три недели. Ну там уже волнение началось и я думаю, вмешательство врачей было необходимо. Потому что говорят могут возникнуть какие- то болезни у детишек.
Хотя тоже считаю, что нужно ходить до последнего. Слышала что сейчас многим вызывают роды.
А может даже вмешательство врачей предусмотрено небесами? Должен родится малыш в эту минуту и происходит то, что присходит, пусть даже руками врачей.

Irina
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:34
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 338 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Irina » 04 июн 2015, 18:11

Мне поставили ПДР, собственно, как и всем в карте, на определенную дату, которую они прикидывают на основе формальных х факторов:) при этом врач сразу сказала, что мамы сами часто чувствуют свой срок. Так и получилось. Где-то в конце 8го месяца, я четко ощущала что рожать буду на дней 10 раньше формальной "предварительной даты родов". Так оном вышло.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение Аделаида » 05 июн 2015, 11:59

ЛИС писал(а):Сестра моей сотрудницы переходила чуть ли не три недели. Ну там уже волнение началось и я думаю, вмешательство врачей было необходимо. Потому что говорят могут возникнуть какие- то болезни у детишек.
Хотя тоже считаю, что нужно ходить до последнего. Слышала что сейчас многим вызывают роды.
А может даже вмешательство врачей предусмотрено небесами? Должен родится малыш в эту минуту и происходит то, что присходит, пусть даже руками врачей.
А вот и реальная ситуация:
************************************************************************
...когда наступила долгожданная беременность вторым ребёнком, то молодой мамаше поставили срок родов " во второй половине июля".
К рождению второго ребёнка подход был серьёзным и продуманным.
Кстати говоря, семья знала, что родится мальчик( старшая девочка тогда была в Возрасте Школьника).

Наступил тот самый срок - 15 июля - с которого счёт пошёл на дни. Ждёт - пождёт семья появления на свет малыша - со дня на день...
Надо сказать, что молодая жнщ к тому времени серьёзно почитывала Теорию СГ и воочию могла видеть многие проявления СГ на практике.
То есть - доверяла, размышляла, сопоставляла.
И - ЧЁТКО знала, что по Календарю лишь парочка шагов от Короля до Вектора. :smile235:
http://s-horoscope.ru/AnimalDay/Calculation_structures

То есть - если не дождаться рождения малыша 21 июля, то выйдет Векторный ребёнок...
Больше того: момент его появления на свет станут выбирать посторонние люди - врачи, которые уже станут те роды стимулировать...

Шутиха в Возрасте Семьи решила всю ответственность взять на себя и выбрала сама момент рождения.
То есть она не стала ждать у моря погоды, а у медицины - снисхождения и просто подошла к доктору и сказала: Хочу рожать сегодня.
В итоге в год и месяц Кота + день Быка = Король. исправила, ибо посмотрела свои записки

К тому же Лунный День - 17 ый:

17-й лунный день
Символы - виноградная гроздь, набат, колокола.
Люди, рожденные в этот день, нуждаются в своей "половине". У них большая потребность в истинном супруге или любовнике - источнике энергии парной полярности, иначе человек будет слаб в жизни.
По мне - так этот путь приемлем. Ибо разумен и ответственен. И никакого принуждения к появлению на свет. :ab:
ВНИМАНИЕ: дополнила картину. :hello:
П.С. есть у меня в запасе и вторая история - там всё ещё глубже и интересней...
Последний раз редактировалось Anonymous 17 сен 2015, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Небесным светом озарён...( Возраст Новорожденного)

Сообщение ЛИС » 05 июн 2015, 19:02

Ну так- то да, Король лучше Вектора.
А что так можно? Прийти и сказать, что хочу сегодня?

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»