Дочки ИЛИ матери?

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение suan » 21 сен 2016, 17:08

Элен писал(а): Ах, нет у меня Козы в семье..
Хорошо, что нет. Знаете, как ребенку тяжело осознавать все время, что ты не такой, как хотелось бы родителям..что ты ни сделаешь, все равно не такой. Вроде и не вектор, но тоже засада.

Irina
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:34
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 338 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение Irina » 21 сен 2016, 17:15

Элен писал(а): По теме топика- где-то читала, что с возрастом женщины стремятся к доминированию, потому уверена, что лучше жить отдельно от матерей (пока это возможно, конечно).
Согласна с утверждением. Вот моя мама Дракон Весы - милейший человек, помогала всегда мне и помогает, морально поддерживала, не вмешиваясь, считалась с моим мнением с детства. Вообще за такт и дипломатичность особенно ей благодарна. При этом с годами стал действительно прослеживаться вектор - довлеть своим мнением на моё. Кстати, именно в вопросах воспитания, бытового устройства и семейной жизни. Такой полузаметный пресс.

Irina
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:34
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 338 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение Irina » 21 сен 2016, 17:27

К вопросу Аделаиды о наблюдении случаев с выпрашиванием внуков. Припомнить не могу. Зато другое пришло на ум. В моем зрелом детстве - первая половина 90х - много было в моем окружении детей, которых растят бабушки. Правда, из-за неблагополучия матерей и родителей и , скажем мягко, "легкомысленности". В начальной школе в моем классе таких было сразу трое ребят. Сейчас все имеют свои семьи, со стороны благополучные....а там кто знает.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение suan » 21 сен 2016, 17:27

Irina писал(а): При этом с годами стал действительно прослеживаться вектор
какой?

Irina
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:34
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 338 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение Irina » 21 сен 2016, 18:15

suan писал(а):
Irina писал(а): При этом с годами стал действительно прослеживаться вектор
какой?
Давить своим мнением в различных ситуациях и при принятии решений. (Вектор геометрический, не СГ ;))

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение suan » 21 сен 2016, 18:56

Irina писал(а): (Вектор геометрический, не СГ ;))
Ааа!!! вы ж понимаете, мы тут все уже вектарнутые, других значений в голову не вступает.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение Аделаида » 22 сен 2016, 12:58

Элен писал(а): Иногда даже кажется, что некоторые матери не могут оставаться наедине с собой. В отсутствие "внешнего раздражителя", к которому привыкли.
есть такое дело...но при условии, что матерь одинока и не при делах - семейных или служебных. Приходит домой а там и слова сказать нЕкому, особенно, если никаких контактов внешних. Те, что зациклены на дочерях, возможно, были. Из тех, что утверждают с пеною у рта, что дети - это свет в окошке, и если он погаснет то и я умру.
Привязывают дочерь к юбке и не отпускают( внутри и мысленно, всегда они там, с ней).
Но ведь необходимо привыкать? Особенно, если ты честно-откровенно желаешь счастья женщине, тобой рождённой.
suan писал(а): как у меня с английским.. но я хотя бы уже один раз начинала, просто надо снова начать))
хотя бы начинала - и то дело. Пыталась, да к тому же, видимо, в определённом Возрасте. Когда пока ещё и голова свежа, а мысли и подвижны, и упруги. То есть надежда есть.
Здесь главное - знать, на чём остановиться. Тогда-то что - приходит Время и ты выстреливаешь - точно в цель( ту, что сама себе продумала = поставила).
Вот если цель не определена - тогда труднее.
suan писал(а): я давно говорю, любой волевичке надо давать завод. в управление. что-то меньше - угроза окружающим.
теоретически - и по-структурному да, а в данной конкретной ситуации - категорическое неприятие руководящей должности. Прям-таки контры.
При том при всём, что с достопамятного года Лошади нагрузка трудовая стала запредельной и Королева работает на износ. То есть - действительно занята по самые гланды.

...хотя её трудовая деятельность проходит в чисто женском коллективе, где( что само собой) обычны разговоры ( снова!) про детей и внуууков, про то, как кто кого родил, крестил и нянчит...
Алмазом по стеклу так это называется.

...а в неприятии руководящей должности мне видится причиной паническая боязнь ответственности.
Ибо в обычных условиях гораздо легче соврать и просочиться, спрятаться и переждать.
А руководитель - он на виду, за всех в ответе должен быть.

Женская воля, да и ещё в такой максимальной степени, потенциально делает женщин...повелительницами мира. К сожалению, этой способностью мало кто пользуется. Главная причина - чрезмерная чувственность и любвеобильность, которая сбивает с карьерного пути. А тут ещё закрытость, энергетические комплексы и скорострельность, которая так мешает долгим делам...
Если бы удалось убедить женщин...делать карьеру, то это принесло бы много счастья для прочих людей и особенно для самих этих женщин...
Г.Кваша. Змеиные Заповеди.


Казалось бы, используя ДП убедить этих чувствительных волевичек могли бы Советники - ан нет.
Именно здесь проявляется соперничество, ибо всё воспринимается в штыки, как бы соревнуясь в силе воли.
Подумалось, а может, лучше бы использовать Советника в лице мжч...но тут другая стережёт опасность - чрезвычайная любвеобильность которая может не отпустить того, кто поспособствует и убедит установлению на трон фортунщицы.
Засада.

В итоге что имеем - для того, чтоб выкарабкаться со дна колодца - сумев взлететь в том, следующем Возрасте, тем женщинам нужна энергия. Зацикливание закрытой драматизирующей волевички на внуках вполне может быть той самой идеей фикс.
а это близко и к шизофрении.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
..

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение .. » 22 сен 2016, 13:08

suan писал(а):
Л. Росток писал(а): даже если когда-то решила, что никогда не будет такой, как она.
не то, чтобы я решила, что никогда такой не буду, постановления не принимались. но некоторые моменты настолько отвратили в детстве, что их у меня нет.
1. семьи большой нет (да, и это может отвратить)
2. голос не повышаю
3. не пью
4. никогда не ставила ни в заслугу рождение, ни в вину ребенку его же

и еще что думаю, что деловая пирамида ОЧЕНЬ влияет на детско-родительские отношения. Если дочь или сын, неважно, подчиненный по ДП, то уважать и не возить фейсом об тейбл труднее. Самая везуха, конечно, ребенок-Соратник. И клон тоже неплохо. У меня вот дите Советник, так поучать затруднительно, только примером, зато восхищаться легко.

с детьми - соратники :)
и, что Змея подчиненного никак, а он исходил на гэ.
что сейчас Пт...

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение Элен » 22 сен 2016, 13:14

Зацикленность на дочерях происходит и тогда, когда с собственным мужем все весьма прохладно. И вся энергия, которая должна циркулировать между М и Ж и гармонизировать их отношения, не найдя правильного выхода, трансформируется в негатив и обрушивается на детей.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Дочки ИЛИ матери?

Сообщение Элен » 22 сен 2016, 13:21

Еще бывает , женщина не любит себе подобных потому, что либо хочет сама доминировать (такой тип характера, типа "контролер", который не выносит конкуренцию), либо потому, что в глубине души не любит саму себя и стремится к саморазрушению. Если она не способна любить, то дети для нее лишь средство. Есть родители, которые не желают своим детям добра, они обычно со словами в духе "а как мы в свое время жили при свечах?" перекрывают кислород, вместо того, чтобы развивать их и развиваться с ними.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»