Назвался Груздем? (Наведённый знак)

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Назвался Груздем? (Наведённый знак)

Сообщение Копытное » 30 июн 2019, 18:35

Чук и Гек писал(а):
30 июн 2019, 12:07
Другими словами: удалось ли этим людям обмануть Судьбу?
Да, коучинг помагает во многом. Но так званый популистический "модный коучинг" основанный на общих критериях и продвигаемый в массовых аудиториях есть абсурд. Он не изменит индивидуальности, как и не изменит коллективной мысли(Эгрегор).
Психологи помогают профессионально изменению личности. Психотерапевты понимаю как препаратами изменить симантику тела, что повлияет на рефлексию мозга. Как и тренера по строению тела, могут субъектинво повлиять на изменение психики человека.
Но что такое Судьба? Как расчетная точка смерти сознания или тела? У Джина сознание вечно, оно меняет только тело. Но эта мысль построена на расчетных данных которые не есть постоянными и как у Кивы, не научны и несут в себе не конкретные фигуры сознания, как тело, а несут в себе облако мысли к которому отождествляется расчет проведенный Джина. Это психология буддизма.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Назвался Груздем? (Наведённый знак)

Сообщение Чук и Гек » 20 ноя 2019, 21:26

...умеют же люди!..это могло быть первой мыслью.
Но тут же подоспела вторая: и как из всей этой сказочной лжи вот этот, конкретный человек станет выкарабкиваться?
Хотя, не мешает задуматься и о продолжении - н и к а к.

То есть: так и будет фантазируя, лгать, вводя в заблуждение окружающих и тех, кто посмел поверить и довериться
безудержной фантазёрке.

Повальное увлечение в настоящее время?..

Вопросы без ответа. Или всё-таки кто-то прояснит мои опасения?

Таня, её бурная молодость и чемодан с деньгами
Алексей Беляков.

«Ой, что я только не вытворяла! – Таня засмеялась. – Например, однажды вышла в магазин за хлебом, а вместо этого уехала в Питер с друзьями, прямо в шлепанцах».

Тане было лет тридцать пять, мы познакомились у общего друга на дне рождения. Рыжая Таня мне понравилась, мы болтали целый вечер, благо у друга большая квартира, никто не мешал. Меня лишь волновало: замужем или нет? Но Таня сама быстро дала ответ:

«Мой бывший муж – прекрасный художник, все время писал мои портреты, и мне это надоело в конце концов. Ну да, об этом мечтает любая девушка, но ведь сидеть каждый день по несколько часов и позировать – это невыносимо. А потом еще ходить по выставке, где кругом мои портреты. Да так с ума можно сойти! И однажды ночью я собралась и сбежала. Никогда его больше не видела, хотя знаю, что несколько моих портретов он продал очень выгодно».

Неужели не оставила себе ни одного, спросил я. «Был один, – Таня опять засмеялась. – Но я отдала его кому-то. Не жалко!».

В тот вечер мы договорились встретиться снова. Что и случилось через пару дней. Эта девушка нравилась мне больше и больше. Я был обычным жителем огромного города, который всего боялся, даже в поездку на три дня брал вещей словно на месяц в Арктике, и вел довольно скучную жизнь. А Таня была смелой диковинной птицей, которая еще в 16 лет ушла от родителей и начала жить сама. Одолжила у друзей палатку, начала путешествовать. Добралась до Черного моря, подружилась со смотрителем маяка и прожила у него полгода. Старик был одинок и добродушен, он сам готовил Тане еду, а она за это разрисовала углем стены его каморки. Однажды в шторм они увидели маленькую лодку, выбежали на берег, лодку прибило волнами, но в ней не было никого. Только чемодан.
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Назвался Груздем? (Наведённый знак)

Сообщение Аделаида » 12 окт 2022, 21:45

...очинно хочу вернуться к вопросу об этом самом "наведённом" знаке.

Снова стала натыкаться на вопиющее несоответствия, интуитивно чувствуя, что человек(люди) всё чаще хотят казаться
(или б ы т ь) иными, чем записано на небесах.

Есть на форуме те, кому интересна эта тема?
Остались ли тут те, с кем ещё можно обсудить?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»