КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Аделаида » 23 окт 2015, 13:08

Добавлено Чт июл 02, 2009 0:20 Liola:
СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ:
1)Понятие Кармического Пути по книге Э.и Г.
2) Значение Лунных Узлов.
3) Чёрная Луна ( Лилит).
4) Зло и Карма.
5) Белая Луна (Селена) и Добро.

*******************************************************************************************************************************************************
Продолжение Темы (2 часть)
Добавлено Чт июл 02, 2009 23:27 Liola:
АСТРА, уважаемая, хочу предложить тему для обсуждения, но сначала хотела бы знать Ваше мнение.
Суть в том, что есть возможность узнать К. путь каждого человека, и зависит он от персонального дня рождения. Формула пути задается 2-3 предложениями, а информации- целый воз...
Как настроить личность для осознания К. пути - объяснить, что это-промысел Судьбы, поясненить предназначение, для того, чтобы приобрести мудрость и добиться успеха?
Ведь не секрет, что существует скептический взгляд на "подсказки сверху", вот и хочется услышать мнения традиционалов.
И еще - куда подевался Июльский Тигр? Может, кто-то знает, надеюсь , что вы все близкие знакомые(в смысле все рядом, в одном кусте проживаете).
Natalies , спасибо за информацию об И.Т.,надеюсь, что скоро он появится на форуме и еще одним интересным человеком здесь станет больше. Пусть мама поправляется с его помощью.

А по поводу Карм.пути вот что. Все началось с того, что в магазине эзотерической лит-ры, куда я пошла за книгами Мэтра наткнулась на интересную книжицу:"Тайный язык судьбы" авт.Элферс и Голдшнайдер. Взяла посмотреть там же, в магазине и - меня постигло удивление, переходящее в размышления... :ai:
Ну и началось!
Что меня удивило и заставило купить книгу, это то, что я прочла там 1 - о К.П.моего сыночка в таких словах, будто кто-то знал,что произойдет именно так и именно это. ..
Дальше - больше: прочла про себя - опять истина, затем начала интересоваться близкими - или как на воде написано, или я чего-то не понимаю. :roll:
Я стала думать, что сия информация глубоко индивидуальна, т.е.каждый сам про себя знает или догадывается, или(если он достаточно молод,) ему можно помочь в описании К.П., конечно, если он сам этого захочет.

Описание дается в точном соответствии с персонологическими периодами, по точной дате рождения,
в 2-3 предложениях дается хар-ка пути, а способы достижения Цели-тут уж решайте сами...
К.П. в этой книжице основаны на зодиакальных позициях лунных узлов в день рождения опр.человека. Вот и все.

Мне показалось это настолько занятным, что я по просьбе детей своих подруг(взрослых уже ,по 18-19-20 лет) выписала им формулировки, тем самым, надеюсь, им пойдет на пользу стремиться к Цели сознательно, а подсказка - как путеводная звезда.

Кстати, книгу Г.С.Кваши я тоже купила, у нас хороший выбор -"Практ.курс", так что радовалась - беспредельно :biggrin:

Предвидя конкретные вопросы - скажу, что считаю К,П. каждого чел. крайне личным делом, т.е.даже сообщать думаю в личке...Думаю, вы меня понимаете.
Добавлено Вс июл 05, 2009 0:41 Астра:
Уважаемая Лиола! Очень интересную информацию Вы сообщили. Поищу эту книгу в Москве.
Мне кажется, что Вы уже ответили на свой вопрос, что подсказать человеку нужную информацию можно только если он о ней спрашивает.
Я где-то читала, что до 30-ти лет человеку прощается, если он идет по Нисходящему Узлу, а потом жизнь начинает усложняться (это я мягко говорю), в лучшем случае появляется неудовлетворенность, приходит осознание правильного направления развития и перестройка на решение задач Восходящего Узла. Думаю, это чаще происходит в результате каких-либо потрясений, кризисов в жизни.
Добавлено Вс июл 05, 2009 17:34 Liola:
Астра,я очень рада,что Вы П(Р)ОЯВИЛИСЬ и поддержали меня в этом вопросе. Уже хотела стучать Вам в личку"ау, где подевались?"
Если есть вопросы, а книжицу не найдете - пишите!
Еще мне очень приятно, что кое-кто уже меня спросил и получил ответ. :oops:
А остальные, что,все знают сами или не верят к а т е г о р и ч е с к и?

Кстати, 7 июля утром произойдет очередное затмение этого года(лунное) - советуют привести все дела в порядок:нового не начинать ,а даже при желании от чего-то избавиться(это возможно при з.Луны), все эти рекомендации до 8 июля. :idea: :!
Добавлено Пн июл 06, 2009 13:02 Алиса Селезнева:
все клева, только как-то мало информации, ну путь открытия у меня, и что? что теперь делать то?
Добавлено Пн июл 06, 2009 22:09 Liola:
Алиса, конечно всем хочется "мед, да ещё ложкой", а ещё лучше - разжевать, даже проглотить за них...А думать кто будет? Дядя или тётя?
По поводу названия Пути я думаю, что это - какое - то иносказание, типа.
То же относится и к характеристике - одно слово, в коем заключен некий Смысл. Но ведь прилагается Описание! вот тут и есть, видимо, Истина...
А вообще - см. мнение Астры, я с ним полностью согласна...
Будет идти Время, и глаза станут видеть глубже, душа - чувствовать больше, а сердце станет находить ,казалось бы, удивительные ответы. :ab:
"Какая ты смешная,девочка моя..."(с)
Добавлено Пт май 07, 2010 10:55 Sofi:
Liola, а на основании чего определяется кармический путь авторами этой книги? Звездами, наблюдениями, какими-то расчетами? Насколько достоверной может быть эта информация? Интересуюсь потому, что книгу так и не нашла, а интересно ОЧЕНЬ!!
Добавлено Пт май 07, 2010 11:18димон:
Голдшнайдер Разделил год на 48 периодов (36 внутри знаков зодиака и 12 на границах знаков). Кармический путь определяется расположением Лунных Узлов в этих частях года.
Система Голдшнайдера - это ритмология (как и СГ), а не астрология.
Добавлено Пт май 07, 2010 12:35 Sofi:
Спасибо Димон :ab: Я вот все никак не могу выяснить узлы эти у себя в гороскопе... как их вычислить?
Добавлено Пт май 07, 2010 17:32 димон:
*http://astro-online.ru/natal.html
Когда расчитаете натальную карту на странице справа найдите колонку с координатами натальных планет (натал). Самая нижняя планета - это северный узел. Южный узел всегда расположен ровно напротив него.
Добавлено Пт май 07, 2010 18:27 Sofi:
Спасибо, Димон, выяснила где эти узлы у меня... а где можно найти трактование этого положения... И о чем может говорить тот факт, что у двух людей эти узлы в одних и тех же знаках находятся?
Добавлено Пт май 07, 2010 21:22димон:
Электронной версии я не нашёл. Дело видимо в том, что в России книги Голдшнайдера (Тайный язык дня рождения, Тайный язык взаимоотношений и др.) издаются подарочными изданиями, большого формата и очень дорогими.Поэтому пираты не сканируют и не выкладывают их в библиотеки.
Исключение составила лишь книга о кармических путях, изданная также в обычном формате. Но в ней (в отличии от подарочной версии) отсутствовали таблицы. Хотя её в электронке тоже нет. Так что вся надежда на Liol'у, у неё есть бумажная версия (а меня жаба задушила покупать).
Добавлено Пт май 07, 2010 23:58 Liola:
Соглашусь,что в электронном виде этой книги нет(я тоже искала), а почему я её купила - я уже рассказывала - после того, что узрела для многих близких - её невозможно было не купить... :ah:
Добавлено Сб май 08, 2010 0:25 Liola:
Я вот решила реанимировать эту Тему,тем более,что снова она стала интересна - на Форуме ,говорят, огромное кол-во новичков...
Итак, отрывки из предисловия, которые представляются мне интересными...
*********** :smile235:
"Человеческой натуре свойственно задумываться как о смысле жизни вообще, так и о смысле своей собственной жизни.
На протяжении веков люди созерцали небесный свод и задавались вопросом: Зачем я здесь? Какая цель стоит передо мной?
В каждом из нас сильна уверенность в том, что в жизни, да и в нас самих заключено нечто большее -цель, которая выходит за пределы физической плоскости существования и придаёт нашему бытию высокий смысл, включённый в великое и прекрасное целое.

Размышления о жизненной цели являются частью её поиска и реализации.
Если вы решили узнать о своём Кармическом пути, значит, вы уже вовлечены в процесс реализации вашей участи.
В поиске смысла своей судьбы вы участвуете в её создании.

Замысел книги о К.П.прост: дать ответы на некоторые интересующие вас вопросы, чтобы помочь обнаружить и понять цель вашей жизни. Если вас посетит даже краткий миг озарения, явившийся ключом для разработки более обширного плана жизни, то авторы книги будут считать свою задачу выполненной. Ведь нити наших жизней переплелись с нитями вашей жизни в процессе плетения ткани Вселенной.

Мы раскрываем широкой аудитории секрет, давно известный астрологам:
в день вашего рождения можно определить две символические точки в мировом пространстве, известные как лунные узлы, задающие направление, которое человеку предопределено пройти на протяжении жизни. Её можно рассматривать как путь, который должен пройти каждый по-своему и каждый в своё время. Путешествие от Южного узла к Северному является, в сущности, целью нашей жизни."
Последний раз редактировалось Anonymous 24 окт 2015, 12:07, всего редактировалось 2 раза.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Элен » 23 окт 2015, 13:21

Книгу Голдшнайдера Тайный язык дня рождения - скачала только что..почитаю)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Элен » 23 окт 2015, 21:00

Кроме этой книги других не нашла..печалька(
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Аделаида » 24 окт 2015, 12:06

Добавлено Вт май 11, 2010 19:36 Аннушка:
Liola писал(а):
Предвидя конкретные вопросы - скажу, что считаю К.П. каждого чел.крайне личным делом, т.е.даже сообщать думаю в личке...Думаю, вы меня понимаете.
Заинтересовала меня Ваша тема. Если это возможно, рассчитайте и мне, пожалуйста.
Дата рождения 24 июля 1984 года.
Добавлено Пн май 17, 2010 0:09 Liola:
Наконец закончила "готовить"очередную порцию Кармических Путей... :smile235:
Всем разослала, получила приятные отзывы... :ah:
Можно продолжать разъяснение.
******************************************
Что такое Кармический Путь.
"К.П. определяется по дате рождения человека и символически представляет собой прямую линию, проведённую между двумя противоположными узлами, в которых находилась в этот день Луна.
Каждый К.П.состоит из Южного узлового положения - начала пути - и Северного узлового положения -места назначения.
Все К.П.требуют духовного преображения, которое можно уподобить описанному алхимиками претворению свинца в золото.
Добьётесь ли вы успеха, взяв судьбу в свои руки или нет, зависит от вас.
На ум приходят строчки из шекспировского "Юлия Цезаря":
В делах людей прилив есть и отлив;
С приливом достигаем мы успеха;
Когда ж отлив наступит,лодка жизни
По отмелям несчастий волочится.

(Перевод Н.А.Зенкевича)


Это не только в ваших интересах - плыть вместе с приливами судьбы, но похоже, вам пойдёт на пользу стремиться к этому сознательно: использовать свою свободную волю как крепкое весло на пути к цели. Но, конечно, подобно многим путешественникам, вам лучше воспользоваться путеводной звездой.
Такой звездой и станет для вас описание своего К.П., ведь это - советы, предназначенные только для вас."
Добавлено Сб май 22, 2010 23:24 Liolа:
Продолжаем? Итак...
* * * * * ********************************
"Кармическое путешествие - цель жизни.

Хотя цель жизни индивидуума заключается в том, чтобы передвинуться из Южного узла в Северный, это не означает, что нужно полностью покинуть Южный узел.Поступить так - всё равно, что выплеснуть вместе с водой и ребёнка. Совсем необязательно избавляться от всех качеств, находящихся в Южном узле,- надо только привести их в гармонию со вновь найденными качествами Северного узла.
Отправившись в жизненное путешествие, вы узнаете, от каких стереотипов поведения и других особенностей, связанных с вашим Южным узлом, необходимо избавиться, а какими следует воспользоваться. Здесь, как и в любом странствии, наиболее важное значение имеет вопрос о том, что взять с собой. Научившись избавляться от отживших свой век качеств, сконцентрированных в Ю.у., вы тем самым приобретёте глубокие знания о том, что вообще представляет собой отказ и потеря.
Движение к С.у.снабдит вас умением менять точку зрения.
Людям часто представляется, что навыки поведения, характерные для С.у., будучи новыми, трудны для освоения, но это только кажется. Умение использовать силу ума, чтобы добиться изменения,- вот самое главное в этом процессе. В действительности вы получаете значительную помощь от наставников и учителей, работая ради продвижения к С.у. И когда вы наконец решитесь приложить усилие, то обнаружите, что это легче, чем предполагалось. Дело в том, что это судьба.Секрет прост - понять, что именно к этому вы и стремитесь.
Если вы чувствуете неудовлетворённость или невозможность самореализации, то вы,скорее всего, застряли в Ю.у. Каждый человек питает множество надежд, и у всех есть мечты, относящиеся к области Ю.у. Однако, если вы действуете в большем согласии с С.у., то испытываете прилив сил - не своеволие, но чувство внутренней власти над собой."
Добавлено Пн май 24, 2010 0:08 Liola:
Хочу сказать всем, кто присылает мне заявки и , получив, благодарит, :biggrin: что я чувствую себя (иногда) таким маленьким лысеньким старичком - с нимбом над головой - сидящим на ...облачке, свесив ножки и посматривающим вниз: кто там ещё хочет узнать Свой Кармический Путь? :aa:
Мои дорогие, я НИЧЕГО не рассчитываю(это я говорю тем, кто считает, что сижу с ...калькулятором или ...логарифмической линейкой или, того хуже - со счётами и - чегой - то там серьёзно делаю).
Совсем нет :biggrin:
Получив от вас дату вашего рождения, я просто нахожу для неё строчку в ЭТОЙ книжице-и-ап :! - выдаю вам готовый ответ. Так что главное здесь - не ошибиться в мелком шрифте большого числа формулировок...Вот и вся моя работа... :hi:
Всем спасибо - за внимание ко мне и СВОЕЙ ЖИЗНИ. В любом случае - это заслуживает уважения...
Добавлено Пт май 28, 2010 23:40 Liola:
Последнее продолжение из книги "Тайный Язык Судьбы"... :smile235:
********************************************
"...Северный узел более реалистичен и автономен: когда вы гармонично настроены на него, то не испытываете разочарования в людях и не думаете, что они совершают предательство по отношению к вам. Сев.узел может вам дать важный урок того, насколько вообще значимо умение абстрагироваться. Отрешённость позволяет подняться над отрицательными эмоциями. Нередко бывает, что С.у.кажется скучным. Но что может быть скучнее, чем действовать согласно устаревшим навыкам поведения, испытывать одни и те же привязанности и переживать одни и те же эмоции?
В конечном итоге оба узла должны стать неотъемлемыми частями личности, образовав гармоническое единство. Хотя они и заключают в себе противоположные энергии, их нужно заставить дополнять друг друга. Каждый узел должен внести свой вклад,чтобы помочь вам приобрести мудрость и добиться успеха."


Ну, вот и всё-из книги.
А дальше-наши мысли, чувства, выводы...
Добавлено Сб май 29, 2010 11:18 димон:
Всех, кто заинтересовался этой темой, милости просим сюда:
з д е с ь б у д у т с с ы л к и :idea:
Liola, Вас тоже приглашаю.
Добавлено Сб май 29, 2010 13:06 Виндемеатрикс:
димон писал(а):
Система Голдшнайдера - это ритмология (как и СГ), а не астрология.
- НУ не знаю, но вроде бы деление на декады есть в Астрологии. А то что каждой декаде Голдшнайдер приписывает свою стихию это тоже в Астрологии есть.
Лиолочка, ну и что там карм. путь 2й декаде близнецов сулит(всмысле Раху в Близн-2, то биш Сев. узел)
Впринципе то что сулит всем Близнецам эт понятно, а у 2й декадки какие особьенности?
Добавлено Сб май 29, 2010 13:15димон:
У Голдшнайдера учитывается только движение Земли и Луны, планеты, неподвижные звёзды, астероиды и черти в ступах отсутствуют. Я имел в виду это.
Добавлено Вс май 30, 2010 1:25 Liola:
ВИНД,прочла я твой вопрос, адресованный ко мне и поняла, что ты даже не удосужился прочесть всю тему(а она ведь очччень небольшая-пока...). Как я могу ответить на твой вопрос, если в этой книжице дано описание ПО КОНКРЕТНЫМ датам?
Я ведь ничего от себя не добавляю...А к тебе в тему ещё обращусь-не сомневайся.. :[LaieA_017:
И-по поводу нумерологии в этой теме...Ребята, здесь не об этом надо говорить, а о том,что - есть такая наука- Кармическая Астрология...Мне кажется - это - самое оно и есть. :ab:
Мальчишки, не обижайтесь. А лучше прочтите начало темы.
Неужели невпечатлило? Тогда вы - циники. И всё тут. :unknow:
Добавлено Вс май 30, 2010 11:39 Виндемеатрикс:
Что за обвинения? Насчет циников! Я так в авральном режиме просмотрел быстренько эту тему. Вроде основное взял. Не знаю насчет конкретных дат, я знаю что у Гольдшнайдера всего 48 знаков, и тут говорилось про Лунные узлы, вот я и спросил, Сев. лунный узел в Близнецах-2 что означает?
ПС. А подождите, тут не про Гольдшнайдера? Я наверно с темой Димона спутал. Тогда извините.
Добавлено Вс май 30, 2010 23:06 Liola:
Вот это - совсем другое дело, уважаемый и даже, не побоюсь этого слова - любимый ВИНД...
Я просто хотела обратить твоё драгоценное внимание на то, что в книжице, о которой идёт речь(см.выше) в нескольких предложениях дано описание Карм.Пути, основанное на персональной дате,- то есть: число,месяц и год рождения - необходим...Именно об этом я и рассказала в своей Теме. :hi:
Когда меня что-то ИНТЕРЕСУЕТ, то я стараюсь вначале вникнуть, а уж потом задавать вопросы.Уж очень не хочется обижать уважаемых мной людей - своими дурацкими, порой, вопросами... :oops:
Правда, этому я научилась не сразу...Так что - ВСЁ ВПЕРЕДИ,,, :biggrin:

Добавлено Ср янв 26, 2011 23:58 Trezor:
За карму также отвечает Сатурн: он как бы задействует одну из осей, включающую знак, в котором он стоит и противоположный.
Например, у меня Сатун в Деве, получается задействована ось Дева-Рыбы. Кармическая задача - "помощник в беде".
Добавлено Чт янв 27, 2011 0:07Liola:
ТРЕЗОР, откуда такая формулировка? Из характеристики оси Дева-Рыбы? :ab:
Тааак...А у меня Сатурн в Стрельце. Значит ли это,что задействована ось Стрелец-Близнецы?
Добавлено Чт янв 27, 2011 0:10 Trezor:
Из книги "Индийская астрология"
Добавлено Чт янв 27, 2011 0:30 exid:
Сатурн отвечает за несчастья, потери, утраты, увечья. Заведует минеральным миром.
Делайте упор на проработку аспектов Юпитера и будет всем счастье
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Элен » 24 окт 2015, 12:37

А можно мой К.П. посмотреть в волшебной книжке?..
Последний раз редактировалось Anonymous 25 окт 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Элен » 24 окт 2015, 12:39

И можно ли определить кармические связи с другим человеком?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Аделаида » 25 окт 2015, 12:49

Добавлено Пт янв 28, 2011 12:50 Marquise:
объясните, пожалуйста:
"Тайный язык судьбы" и "48 кармических путей личности" это одна и та же книга внутри, только разные издания?
Аннотация к "48 кармических путей личности":
Гэри Голдшнайдер уже несколько десятков лет изучает природу человеческой личности, анализирует биографии знаменитых людей и продолжает разработки теории психоанализа, помогающей людям найти и осмыслить цель их жизни.48 кармических путей личности задают направления, которые мы могли бы реализовать в течение жизни. Путь самопознания или путь артистизма? Путь поэта-созерцателя, духовного лидера или общественного деятеля? Эта книга откроет цель вашего рождения и укажет на те способности, которые необходимо развивать в первую очередь. С ее помощью вы получите подробное астролого-психологическое описание вашей личной судьбы и найдете свой путь.Издание также выходило под названием "Тайный язык судьбы".
Добавлено Пт янв 28, 2011 13:21димон:
Да, это так. У Голдшнайдера изданы на русском три книги -Тайный язык дня рождения, Тайный язык судьбы и Тайный язык взаимоотношений будут ссылки :idea: . Базовая часть его теории :idea: входит в состав всех трёх книг.
Добавлено Пт янв 28, 2011 13:41 Liola:
У меня аннотация иная. Тут написано вот что: "Перед вами уникальная книга.Пользуясь ею,вы без труда подберёте ключ к собственной судьбе..." Если речь идёт только об аннотации. :smile235:
Добавлено Пт янв 28, 2011 14:58 Нюра:
Trezor писал(а):
За карму также отвечает Сатурн: он как бы задействует одну из осей, включающую знак, в котором он стоит и противоположный.
Например, у меня Сатун в Деве, получается задействована ось Дева-Рыбы. Кармическая задача - "помощник в беде".

- Новое для меня, Trezor! Очень интересно!
А если ось Скорп-Телец? Тогда получается, с помощью секса добиваемся материальных благ? :biggrin:
Пойти что-ль в содержанки, на старости лет? О-хо-хо! Грехи наши тяжкие!
(Почесываясь, делая безуспешные попытки разогнуться, охая и причитая, отползаю от компа).
Добавлено Пт янв 28, 2011 18:02 Таня:
я тут тоже не могу понять, как Сатурн влияет в тельце!!! :roll:
и по какому пути идти, там где сатурн или по скорпиону???
кстати я считаю Сатурн не такой плохой планетой.....про несчастья сказать не могу (хотя и слышала), а вот ограничения, длительность по времени достижений цели дает..но и в то же время дисциплину, терпение и т.д. Наверное мне это нужно!! :oops:
Добавлено Пт янв 28, 2011 21:49 Trezor:
Liola писал(а):
ТРЕЗОРка,мы хотим прояснить ситуацию.Откликнись. :hello:
- "Я здесь! Ваше Величество!" (с) :biggrin:
Сатурн в Овне или Весах - "артист" или "вояка" (творческая личность или опасная профессия)
Сатурн в Тельце или Скорпионе - "купец" (предприниматель или бизнсмен)
Сатурн в Раке или Козероге - "одиночка" (исследователь)
Сатурн во Льве или Водолее - "авантюрист" (экспериментатор)
Сатурн в Близнецах или Стрельце - "везирь" (служащий, администратор)

Это задача человека в данном воплощении, вытекающая из его кармы.
Добавлено Вс янв 30, 2011 0:34 silver:
Trezor писал(а):
Сатурн в Близнецах или Стрельце - "везирь" (служащий, администратор)
- я - администратор? "коллежский елистратишка"? (с) :ab:
трудно смириться.
oculus.ru трактует по-другому... или одно другому не мешает...
*****************
Сатурн в Стрельце ( 4 Sa 18 )
Серьезное отношение к образованию, способность к концентрации. Умение использовать полученные знания на практике. Философские и мировоззренческие поиски. Собственный взгляд на внутренний мир человека. Богатство эмоций придает особую выразительность словам и размышлениям. Вам есть, что сказать миру и окружающим. Потребность в равном собеседнике.
Добавлено Вт фев 01, 2011 18:20 Marquise:
Liola писал(а):
У меня аннотация иная. Тут написано вот что: "Перед вами уникальная книга.Пользуясь ею,вы без труда подберёте ключ к собственной судьбе..." Если речь идёт только об аннотации.
- Liola, а содержание (оглавление) ?
у меня в книге "48 кармических путей личности":
Введение
Краткий экскурс в персонологию
Персонологические периоды
Кармические пути
Путь артистизма
Путь дисциплины
Путь сострадания....

и т.д.
спасибо! :biggrin:
Добавлено Вт фев 01, 2011 20:28 Шриман:
Trezor писал(а):
Сатурн в Овне или Весах - "артист" или "вояка" (творческая личность или опасная профессия)
Сатурн в Тельце или Скорпионе - "купец" (предприниматель или бизнсмен)
Сатурн в Раке или Козероге - "одиночка" (исследователь)
Сатурн во Льве или Водолее - "авантюрист" (экспериментатор)
Сатурн в Близнецах или Стрельце - "везирь" (служащий, администратор)
Это задача человека в данном воплощении, вытекающая из его кармы.

- Как помнится, период Сатурна - 30 лет, т.е. в каждом зодиаке он висит по 2,5 года.
Два с половиною года идут "везири", потом столько же "авантюристы"?
У меня, кстати, он где?
Добавлено Вс фев 06, 2011 10:04 Таня Ян:
Всем здравствуйте!
много лет занимаюсь классической или традиционной астрологией,
Кармическим путь, по классике, определяется Восходящим (Раху) и Нисходящим (Кету) узлами,
Лунный Узлы еще называют - Северный Узел, путь,который следует пройти в этом воплощении и
Южный Узел, это путь уже пройденный, в том числе и опыт прошлых воплощений,
В натальной карте или гороскопе, Узлы показывают от чего нужно отталкиваться (Кету) и к чему стремиться (Раху) - это и есть кармический путь индивида.
Раху и Кету - всегда напротив друг друга,
кто не знает, обозначается петелька вверх - Раху, петелька вниз - Кету, их положение оппозиционное, то есть они всегда в оппозиции (180градусов) друг к другу.
Осваивать Северный, или Восходящий, или Раху, очень сложно, трудно, но, как говорится, Бог не дает человеку тех испытаний, с которыми бы он не справился,
идти же по пути Кету, себе дороже, это тупиковый путь, можно сказать и так - "от чего ушел, к тому и пришел",
Знак и дом Узлов в гороскопе покажут ваш персональный путь эволюционного развития.
Естественное положение Узлов - ретроградное (попятное), то есть они двужутся по часовой стрелке на схеме круга, в отличие от планет, начиная от точки Овна - 0, против часовой стрелки,
однако, в календарный месяц случается - от 1 до 3 дней, узлы могут менять направление движения и двигаться, так же как и планеты - директно, то есть прямое движение, и, если вы родились с директным движением узлов, это особый случай, такие узлы требуют более пристального внимания.
Почитать про Узлы можно в книге Шестопалова - Кармическая Астрология, К.Дарагана - Камическая астрология - новые перспективы, или других авторов, занимающихся вопросами Кармической астрологии.
Добавлено Пн фев 07, 2011 23:11 Liola:
Шриман писал(а):
Как помнится, период Сатурна - 30 лет, т.е. в каждом зодиаке он висит по 2,5 года.
Два с половиною года идут "везири", потом столько же "авантюристы"?
У меня, кстати, он где?

- Так нужна дата рождения. Где взять?

ТАНЯ ЯН, это что, значит, если Узлы в натале директны, то это НЕ ЕСТЬ ...хорошо?
Что значит обратить пристальное внимание на их положение? Например, Раху - в Водолее, а Кету - во Льве. Но - директны. :unknow:
Добавлено Ср фев 09, 2011 7:17 Таня Ян:
"...это что,значит,если Узлы в натале директны,то это НЕ ЕСТЬ ...хорошо? Что значит обратить пристальное внимание на их положение"
- Liola, директные узлы, это и не плохо и не хорошо, это факт, который обозначил Всевышний конкретно для того или иного человека, а значит это то, что в прошлом воплощении, все кармические долги у натива были отработаны и важно, в настоящем, не наработать этих самых кармических долгов, так как, помощи свыше, ему не дождаться, сам и только сам, отвечает за все свои поступки, деяния и мысли в том числе, которые могут быть и со знаком минус, а вот этого допускать никак нельзя, так как мысль - материальна. Из собственных наблюдений (какое-то время плотно занималась кармической астрологией), заметила одну тенденцию для имеющих директные узлы, им, порой, бывает так жаль себя, и поэтому поводу такая тоска накатывает...., что без поддержки со стороны, ну совсем не вмоготу, я бы сказала, для имеющих директные узлы, актуальным девиз будет следующий - "делай, что должно, и будь-что будет" (кажется так он звучит).
Раху-в Водолее,а Кету-во Льве. Но-директны...
- Кету во Льве - жил исключительно для себя и был погружен в свои личные интересы, не замечая окружающих и вообще что делается вокруг, но за это в конце жизни поплатился, по той пословице "Солнце перестает изливаь свои лучи на тех, кто только берет, не отдавая", дом показывает в какой сфере жизни это проихсодило,
Раху в Водолее - все во имя чего-то, свое "я" на втором месте, на первом - идея, дом показывает где, в какой сфере жизни требуется такой подход.
Добавлено Чт фев 10, 2011 23:53 WhiteFlower:
Таня Ян, скажите, а как понимать расположение узлов Кету в Овне в 10 доме, Раху в Весах в 4 доме? Надо стремиться к коллективизму, выходить "в народ" или в узком кругу создавать уют? отказаться от всяческой борьбы и только миром добиваться своего? отказаться от эгоизма? помогите, пожалуйста, разобраться...
Добавлено Пт фев 11, 2011 7:46Таня Ян:
Кету в Овне в 10-м, путь пройденный, опыт приобретен, в прошлом воплощении было и высокое положение, и почести, и признание "за боевые заслуги";
Раху в Весах в 4-м, в настоящей жизи, стремление к гармонии, на первом месте - создание семьи, все остальное вторично,
где то так, если кратко, но так как в радиксе все взаимосвязано, то ее "прочтение" по одному, двум фрагментам, дает информации мало.
Добавлено Пт фев 11, 2011 11:08 WhiteFlower:
спасибо! моё ощущение совпадает с вашими словами, есть над чем подумать... работа для меня важна, но она не приносит удовольствия, пока на личном фронте не всё так, как я хочу.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Л. Росток » 26 окт 2015, 12:51

.....
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Аделаида » 28 окт 2015, 12:44

Добавлено Пн фев 14, 2011 17:08 Таня Ян:
Лунные узлы имеют отношение к карме, но также к карме имеет отношение и Сатурн, в связи с этим, предлагаю фрагмент моей консультации,
вопрос обратившейся -
«….как себя вести для более успешной реализации здесь, стоит ли мне обратиться к покровительнице за помощью или искать работу »

Начнем по порядку –
«…как себя вести для более успешной реализации здесь,…»
По астроформуле или так показали звезды – Сатурн в Весах в 11-м доме.
В случае, если вы останетесь на этой работе и в этой должности, то вести себя, не теряя свое рэномэ, следует гармонично, встроившись в общую структуру и не нарушая внутреннего распорядка (Весы),
Выполнять то, что поручают, и, пока не инициировать собственные креативные мысли и подходы к работе (Сатурн)
Участвовать, по возможности, во всех значимых для предприятия и отдела больших собраниях, конференциях и мероприятиях, быть со всеми, по-американски доброжелательной.
Сатурн в Весах экзальтирован или по другому, «как на работе», т.е., в форме и норме.

В вашей натальной карте ретроградный (попятный) Сатурн стоит во Льве (очень принципиальный Сатурн); имеет дисгармоничный аспект (квадрат) с Ураном – ваш Сатурн не любит резких перемен и непредвиденных обстоятельств, для вас архиважно настроиться на событие, а не получить его (событие) «как гром среди ясного неба» (аспект сходящийся). Так как аспект левосторонний, то на события, происходящие с вами, большое влияние оказывают внешние обстоятельства и давление со стороны окружения или социума.
Вообще Сатурн, как вы успели заметить, планета суровая. Сатурн, как и Марс, относятся к «злотворным» планетам. Но не страшен черт, как его малюют. Сатурн враждебно относится к тем, кто нарушает его законы и не признает кармические уроки. Тем, кто чтит его и не противоречит собственной Судьбе, он, наоборот, всячески помогает.
Сатурн, это контроль, это время и это стремление к надежности и обеспеченности, но через терпение и дисциплину, через ограничения, а иногда и лишения.
По планетарным циклам, примерно с 36 лет, а вам сейчас как раз 36-й идет, начинается второй растущий квадрат Сатурна, вот и происходит то, что происходит. Процесс кульминации личностного и физического потенциала с постепенной кристаллизацией индивидуального поведения и выбором занятий. Начинается вторая половина цикла жизни. До этого момента витальные силы нарастали, теперь наступило время их постепенного затухания. На этой фазе есть опасность погрузиться сознанием в идеализированное прошлое и уже не замечать подарков настоящего и перспектив будущего. Не понимая, что пришло время для собственных перемен, можно броситься на поиск чего то нового, в том числе и работы. К сожалению, ничто извне не поможет стать сильнее, чтобы справиться с этим периодом, вы, и только вы сами, можете стать себе целителем.
Это подтверждает и тот факт, что Сатурн в благоприятном аспекте (трин) с Солнцем, а Солнце, это «мое намерение сделать». Трин, это аспект между планетами, энергия которого протекает как бы сама собой, можно сказать даже без усилий. То есть вам только бы осознать и пожелать, а дальше пойдет как «по маслу», осознание же приходит через духовные практики.
...может быть этот фрагмент натолкнет на нужные мысли?
Добавлено Вт фев 22, 2011 0:59 Liola:
Продолжим размышления о кармическом пути, тем более, что данный вопрос заинтересовал не на шутку многих из нас. Далее привожу выдержки из книги Л.Неведомской "Кармические планеты в знаках зодиака".
********************************* :smile235:
Помимо светил и планет, существующих в качестве физических объектов и отчётливо просматривающихся на небосводе, астрологи уделяют немалое внимание некоторым точкам пересечения орбит важнейших небесных тел. К их числу, в первую очередь, относятся Лунные Узлы, Чёрная Луна и Белая Луна - свидетельства наших кармических накоплений, ставящие нас в прямую зависимость от наших собственных прежних мыслей, слов и дел.
Находясь на границе двух знаков Зодиака, кармические планеты привлекают наше внимание к астрологическим характеристикам обоих знаков.
Лунные Узлы (Восходящий лунный узел и Нисходящий лунный узел) в мифологии представлены Головой Дракона и Хвостом Дракона, поэтому в астрологии Лунные Узлы также нередко называют точками Дракона.
Как подчёркивают многие астрологи, значение Лунных Узлов для эволюции человеческого сознания не только не меньше, но порой и значительно больше, чем влияние планет Солнечной системы.
По словам П.П.Глобы, реальные планеты в качестве астрологических показателей являются только частностями по отношению к информации Лунных Узлов, потому что Лунные Узлы напрямую связаны с кругом земных воплощений и жёстко привязывают человека к земной карме, дают о ней чёткое объективное понятие.
По положению Лунных Узлов в гороскопе астролог судит о том, в каком направлении человеку необходимо развиваться, чтобы достичь космического совершенства. Лунные Узлы - это одновременно и колея, в которой мы находимся и которой необходимо придерживаться, и лодка, в которой нужно умело распределить накопленный груз."
Добавлено Вт фев 22, 2011 2:06 wittalina:
Потрясающая речь. Лиола - я поставлю ее именно в вашу тему !!! :ax:
******************************************************************************
Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда.
http://www.youtube.com/watch?v=D1R-jKKp ... r_embedded
«Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.

Первая история – о соединении точек.
Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве “гостя” ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?
Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшем образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: “Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?”. Они сказали: “Конечно”. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.
И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.
Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.
Вот вам пример:
Reed College всегда предлагал лучшие уроки по каллиграфии. По всему кампусу каждый постер, каждая метка были написаны каллиграфическим почерком от руки. Так как я отчислился и не брал обычных уроков, я записался на уроки по каллиграфии. Я узнал о serif и sans serif, о разных отступах между комбинациями букв, о том, что делает прекрасную типографику прекрасной. Она была красивой, историчной, мастерски утонченной до такой степени, что наука этого не смогла бы понять.
Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой. Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.
Конечно, нельзя было соединить все точки воедино тогда, когда я был в колледже. Но через десять лет всё стало очень, очень ясно.
Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.

Моя вторая история – о любви и потере.
Мне повезло – я нашёл то, что я люблю по жизни делать довольно рано. Woz и я основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы усиленно трудились, и через десять лет Apple выросла из двух человек в гараже до $2–миллиардной компании с 4000 работников. Мы выпустили наше самое лучшее создание – Макинтош – годом раньше и мне только-только исполнилось 30. И потом меня уволили. Как вас могут уволить из компании, которую вы основали? Ну, по мере роста Apple мы нанимали талантливых людей, чтобы помогать мне управлять компанией и в первые пять лет всё шло хорошо. Но потом наше видение будущего стало расходиться и мы в конечном счёте поссорились. Совет директоров перешёл на его сторону. Поэтому в 30 лет я был уволен. Причём публично. То, что было смыслом всей моей взрослой жизни, пропало.
Я не знал, чего делать несколько месяцев. Я чувствовал, что я подвёл прошлое поколение предпринимателей – что я уронил эстафетную палочку, когда мне её передавали. Я встречался с David Packard и Bob Noyce и пытался извиниться за то, что натворил. Это было публичным провалом и я даже думал о том, чтобы убежать куда подальше. Но что-то медленно стало проясняться во мне – я всё ещё любил то, что делал. Ход событий в Apple лишь слегка всё изменил. Я был отвергнут, но я любил. И, в конце концов, я решил начать всё сначала.
Тогда я этого не понимал, но оказалось, что увольнение с Apple было лучшим, что могло было произойти со мной. Бремя успешного человека сменилось легкомыслием начинающего, менее уверенного в чём-либо. Я освободился и вошёл в один из самых креативных периодов своей жизни.
В течении следующих пяти лет я основал компанию NeXT, другую компанию, названную, Pixar и влюбился в удивительную женщину, которая стала моей женой. Pixar создал самый первый компьютерный анимационный фильм, Toy Story, и является теперь самой успешной анимационной студией в мире. В ходе поразительных событий, Apple купила NeXT, я вернулся в Apple, и технология, разработанная в NeXT стала сердцем нынешнего возрождения Apple. А Laurene и я стали замечательной семьёй.
Я уверен, что ничего из этого не случилось бы, если бы меня не уволили из Apple. Лекарство было горьким, но пациенту оно помогло. Иногда жизнь бьёт вас по башке кирпичом.
Не теряйте веры. Я убеждён, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело была то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете. Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь.

Моя третья история – про смерть.
Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: “Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: “Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. И как только ответом было “Нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.
Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
Около года назад мне поставили диагноз: рак. Мне пришёл скан в 7:30 утра и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали мне, что этот тип рака не излечим и что мне осталось жить не больше трёх-шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок (что у врачей означает приготовиться к смерти). Это значит попытаться сказать своим детям то, что бы ты сказал за следующие 10 лет. Это значит убедиться в том, что всё благополучно устроено, так, чтобы твоей семье было насколько можно легко. Это значит попрощаться.
Я жил с этим диагнозом весь день. Позже вечером мне сделали биопсию – засунули в горло эндоскоп, пролезли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток из опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая там была, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что у меня оказалась очень редкая форма рака поджелудочной железы, которую можно вылечить операцией. Мне сделали операцию и теперь со мной всё в порядке.
Смерть тогда подошла ко мне ближе всего, и надеюсь, ближе всего за несколько следующих десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией:
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни.Она –причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистять. Простите за такой драматизм, но это правда.
Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Когда я был молод, я прочитал удивительную публикацию The Whole Earth Catalog (“Каталог всей Земли”), которая была одной из библий моего поколения. Её написал парень по имени Stewart Brand, живущий тут недалеко в Menlo Park. Это было в конце шестидесятых, до персональных компьютеров и настольных издательств, поэтому она была сделана с помощью пишущих машинок, ножниц и полароидов. Что-то вроде Google в бумажной форме, 35 лет до Google. Публикация была идеалистической и переполненной большими идеями.
Steward и его команда сделали несколько выпусков The Whole Earth Catalog и, в конце концов, издали финальный номер. Это было в середине 70–х и я был вашего возраста. На последней странице обложки была фотография дороги ранним утром, типа той, на которой вы, может быть, ловили машины, если любили приключения. Под ней были такие слова: “Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными”. Это было их прощальное послание. Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.
Всем большое спасибо.”
Добавлено Вт фев 22, 2011 6:37 Таня Ян:
"Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции.Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично."
Замечательная речь С.Джобса, :ay:
именно так в жизни и происходит, нам кажется - ФСЁ - обвал, а это не обвал, а обновление, по принципу - все что ни делается - к лучшему!
Имей что любишь или придется любить, что имеешь!
Добавлено Вт фев 22, 2011 20:20 WhiteFlower:
Да уж... как бы мне хотелось оставаться безрассудной и делать то, что сердце велит.... Сатурн не даёт 8-) :biggrin:
И как бы мы не старались узнать в своей карте, что нам лучше делать, что нас ждет, мы всё равно будем чаще всего делать то, что делаем, чтобы потом оглянуться и проверить, сходится ли с картой. Ведь невозможно увидеть точно все перипетии судьбы, которые приведут к именно ТОМУ делу, именно к ТОМУ человеку. ИМХО, конечно же
Добавлено Вт фев 22, 2011 23:34 Liola:
wittalina, благодарю за приведённые слова такого замечательного человека.
Стив Джобс - Коза - Рыбы, Профессор. :sm250: Американский инженер и предприниматель.
Вот так - скромно - он обозначен в некоторых инфах.
А я-не о догмах, я ведь всего - навсего Ловец, Алхимик(по Ash), а совсем не Апостол, чтоб придерживаться догм и их же навязывать. Ловец всего лишь подсказывает, объясняет(прежде объяснив это себе), а окружающие могут брать или не брать это на вооружение. Личное дело каждого -как строить свою судьбу и с чем сверять свой путь.
Поэтому,продолжаю цитировать доступное объяснение.
************************************** :smile235:
"Нисходящий лунный узел(так называемый Хвост Дракона) уместно уподобить трамплину, на котором можно хорошо раскачаться перед тем, как совершить мощный прыжок в будущее. Однако, как на трамплине невозможно построить надёжное постоянное жилище, так нельзя и слишком долго эксплуатировать те качества и черты характера, на которые указывает Нисходящий лунный узел. Если долго пренебрегать этой астрологической рекомендацией, трамплин превращается в катапульту.
Подавляющему большинству людей, как правило, бывает гораздо легче жить теми энергиями, которые связаны с НЛУ, чем нарабатывать качества, на которые указывает Восходящий лунный узел. Это вполне закономерно и естественно. потому что всегда проще заниматься привычным для себя делом. чем осваивать какое-то новое ремесло. Однако, если чересчур долго ездить по одной и той же дороге, колея со временем приходит в негодность и становится своеобразной ловушкой для транспорта.
Чтобы избежать подобной ситуации на дорогах жизни, необходимо постоянно соблюдать баланс своих действий по Лунным узлам: активно делиться с окружающими накопленными знаниями и умениями. не забывая при этом постоянно дополнять их тем новым и непривычным, на что указывает положение Восходящего лунного узла в вашем личном гороскопе.
Восходящий лунный узел(так называемая Голова Дракона) подсказывает, чего нам не хватает с точки зрения космического совершенства и в каком направлении необходимо развиваться в дальнейшем -на это указывают характеристики того знака Зодиака, в котором в момент рождения человека находился Восходящий лунный узел.
Бессмысленно искать в человеке сущностные характеристики того знака Зодиака, в котором в момент его рождения не находилось никаких планет, кроме Восходящего лунного узла. От рождения ему не присущи данные качества и черты характера, символизируемые данным зодиакальным знаком."

продолжение следует...
Добавлено Пт фев 25, 2011 15:04 Liola:
******************************************************************** :smile235:
" Но чем больше человек будет взрослеть физически и духовно, тем сильнее станет зависеть его успех от умения проявлять именно эти, не врождённые, а выработанные в течение жизни привычки и черты характера.
Для того, чтобы включить в своей жизни режим максимального благоприятствования.необходимо постоянно соблюдать хороший баланс сил Восходящего и Нисходящего лунных узлов. Их трасформацию следует рассматривать не изолированно по каждому из Узлов, а во взаимосвязи и взаимовлиянии.
Вне зависимости от того,в каких конкретно знаках Зодиака находились Лунные узлы в момент рождения человека, общая схема их влияния остаётся неизменной:
1) по Восходящему узлу нужно нарабатывать и укреплять символизируемые им черты характера;
2) по Нисходящему узлу нужно активно отдавать окружающим людям и миру в целом наработанные черты характера;
3) необходимо постоянно следить за соблюдением меры и баланса сил в наработке новых и отдаче ранее сформированных навыков.
При этом на практике будет наблюдаться любопытная закономерность: в том, что касается наработки новых свойств(по В.Л.у.), судьба станет поддерживать человека даже в его весьма неумелых и неуклюжих попытках. Но во всём, что так или иначе связано с характеристиками Н.Л.у..от человека будет требоваться большое совершенство."

Если узнать положение Лунных узлов в своей натальной карте. то станет понятней - в чём судьба поддержит, а за что-спросит по большому счёту. :aa:
Добавлено Пт фев 25, 2011 17:23 marina:
Хотела бы тоже узнать свои кармическии путь и Н.Л.у и В.Л.у
06.03.1965 17:32 , спасибо заранее :ab:
Добавлено Пт фев 25, 2011 17:31 Liola:
Марина, мне кажется, что я Вам когда-то отвечала в личке. Но, может, ошибаюсь?
Узлы у Вас - Восходящий и Нисходящий - соответственно - Близнецы - Стрелец. Ключевое понятие: Активное усвоение уроков жизни. :hi:
Добавлено Пт фев 25, 2011 17:57 Liola:
Про К.П. отвечу в личку, если не возражаете... :ab:
А про трактовку Узлов можно прочитать где угодно, добавляя знаний и расширяя кругозор. Где найдёте -там и берите об Узлах. Всё пригодится.
А здесь я продолжу о Лилит и Селене, чтоб сложить всё воедино и вывести своё понимание Кармического Пути. Уж простите великодушно... :thanks:
Добавлено Пт фев 25, 2011 18:49 spiny_rose:
не могли бы мне написать о моем К.П.?
19.12.1980
Добавлено Пт фев 25, 2011 21:39 WhiteFlower:
Какую же интересную тему Вы подняли, Лиола!
Люблю такие темы! Очень интересно все, что связано с предназначением, с потенциалом, заложенным в нас, и, конечно же, очень интересно поизучать Л.У., Лилит и Селену. Ещё, как отметила Таня Ян, Сатурн не последнюю роль играет в этом хороводе планет и звезд.
Было бы классно поразбирать все возможные положения в знаках и домах(если, конечно, это не противоречит задумке темы).
Добавлено Пт фев 25, 2011 21:57 Liola:
Неее, Белоцветик, я ведь не Астролог. Я лишь понять пытаюсь и совместить в обычном мозгу, не лишённом умения думать. :ab:
Так что про дома и поточнее - это к Астрологам.Тогда можно будет ещё приоткрыть завесу тайны.
Если это необходимо. Если не получается понять никак иначе, кроме как взяв информацию извне.
Я ведь пишу лишь о том, до чего сумела додуматься сама в связи с произошедшими в моей жизни событиями. И всё.
Так что - уж простите те, кто ждёт чего-то фантастического. Для меня это стало объяснением многого.
И дало толчок для исследования остального. :hi:
Если кому-то поможет - прекрасно. Если нет или не очень - пути открыты, идите и ищите.
Добавлено Пт фев 25, 2011 23:12 S.M.:
Уважаемые, Liola и ТаняЯн, мне тоже очень хотелось бы воспользоваться ситуацией...и получить вашу консультацию. Вы умеете быть объективными, а я уже сформировала о себе какое-то устойчивое мнение (может не совсем правильное) и несет меня по тестам и синастриям куда то, а толку нет. Никак не могу уяснить зачем существую и какую пользу могу принести человечеству (или иной смысл в моем существовании какой-то есть). Должно быть со стороны виднее.
Вам доверяю: 07.06.1974 14:45 (точно). :ab:
Добавлено Сб фев 26, 2011 17:07 Hummer:
Уважаемые консультанты а можно меня просчитать?
Буду очень благодарен вам моя дата 10.04.1986г 06:45 г.Нижний Тагил
Свердловская область! :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

КАРМИЧЕСКИЙ путь - хотите знать?(1)

Сообщение Аделаида » 31 окт 2015, 10:22

Добавлено Пн фев 28, 2011 8:13 S.M.:
07.06.1974 14:45 (точно). :ab:
Саратов.
Добавлено Пн фев 28, 2011 13:38 ИрЛео:
Как интересно!!! :ay: С моей-то кармой, видимо, надо не просто работать, а пахать как папа Карло. Куда не гляну, везде указания на то, что в прошлой жизни я купалась в любви, в богатстве и теперь должна отрабатывать - ВЕСЕЛО :ai:
Посмотрите пожалуйста насколько сложен и извилист мой кармический путь - 18.04.1977г.р.,18:25, г.Нижний Тагил Свердловской области
Как сказал один из политиков : "жить будем плохо, но не долго" :mrgreen:

Добавлено Пт мар 04, 2011 17:42 Liola:
ВНИМАНИЕ всем,обратившимся ко мне за формулировкой Кармического Пути из книги "Тайный язык судьбы" и до сих пор не получившим ответ. Пожалуйста,не сочтите за труд ещё раз написать мне в личку. :hiya:
Таня Ян,как квалифицированный Астролог доведёт до ума ещё больше и дальше - взяв, так сказать, за руку...А я - лишь автор Темы.
Добавлено Пт мар 04, 2011 23:37 Liola:
********************************************* :smile235:
" Чёрная Луна (Лилит)"

Божественное происхождение мира никогда не ставилось под сомнение астрологами авестийского направления. Напротив, конечной целью астрологического изучения мира является осмысление законов,данных Всевышним в так называемых Уставах естетства - причинно - следственных связях природного мира.
Согласно собранию священных текствов Авесты, Добро и Зло(Свет и Тьма)отнюдь не равны между собой -ни по величине, ни по значению. Эти категории нельзя путать с одноимёнными понятиями физического мира.
Чтобы понять суть Добра и Зла, нужно принять во внимание, что человечество существует в условиях так называемого промежуточного мира, подчиняющегося законам сразу двух миров: материального и энергоинформационного.
По законам материального мира целое при делении уменьшается и теряет свою целостность. Например, если вы разделили целое яблоко и отдали отдали половину другому человеку, это яблоко перестало существовать, как плод. защищённый кожицей. К тому же, масса(вес)половинки яблока уменьшается вдвое по сравнению с целым яблоком.
По законам энергоинформационного мира целое при делении не только не теряет своей целостности, но и увеличивается в объёме. Например, никто не станет знать вдвое меньше только из-за того, что поделится своими знаниями с кем-либо.
Поэтому очень важно всегда точно представлять - с какой стороной жизни - материальной или энергоинформационной - мы имеем дело в каждом конкретном случае. При этом ни на мгновение нельзя забывать о том, что в условиях промежуточного мира они тесно переплетены друг с другом.
Познание законов Вселенной и обсуждение различных идей в условиях промежуточного мира возможно лишь тогда, когда информация соединена со своим материальным носителем: воплощена в словах, записана на бумаге и т.п. Однако ни в коем случае нельзя отождествлять одно с другим - это две разные стороны одной медали.
Добавлено Пн мар 07, 2011 9:30 Таня Ян
Напомню, что Раху, Кету, Черная Луна и остальная "бижутерия", эта не физические тела, а фиктивные, некие точки на орбите, математически вычисленные, да, они несут некий кармический смысл.
Раху и Кету - пересечение орбит Земли и Луны, Ч.Л. - апогей Луны.
Считается, что понятие «Черная Луна» ввел в астрологическую практику во 2-й половине XIX века Сефариал.
ЧЛ в аспекте с любой планетой - искажает проявления функций этой планеты, кстати, фиктивные точки не аспектируют планеты, ф.т. - аспектируемые,
Взаимодействие ЧЛ с ф.т. следует рассматривать как искажение по функциям Знака или Дома.
Добавлено Пн мар 07, 2011 9:57 Нюра:
Можно узнать: Черная и Белая Луна, также как и В и З лунные узлы, должны стоять напротив друг друга?
И что может означать в карте точное соединение ЧЛ с Венерой?
Добавлено Пн мар 07, 2011 10:59Таня Ян
Узлы, да, строго противоположны, ЧЛ и БЛ - не обязательно, точное соединение ЧЛ с Венерой, насколько точное, если орбис в прелах до градуса, то да, если больше одного градуса, то нет,
а значение - искушение по функциям планеты Венера - деньги, любовь, удовольствия,
Добавлено Пн мар 07, 2011 12:06 Нюра:
Дата рождения 21.05. 74. Москва.
Вы не посмотрите насколько человек кармически отягощен?
Добавлено Пн мар 07, 2011 12:28 L.A.:
"...вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно." - эта цитата из речи Стива Джобса очень "зацепила" меня. Занимаясь изучением графических методов цифрового анализа по системе Александрова.А.Ф., я нахожу этому постоянное подтверждение. Дата любого события из нашего прошлого находит свое отражение и продолжение в нашем будущем, равно как и будущем связанных с нами людей. Этот момент можно четко зафиксировать графически. Точно так же, можно добраться до истоков наших проблем и проблем наших близких. Жаль, что на форуме не удается (во всяком случае мне) вставлять изображения матриц и графиков без их дальнейшего исчезновения. Я имею в виду наличие этих картинок непосредственно в тексте, не прибегая к услугам Радикала и ссылок. На АстроПро есть такая функция.
Добавлено Вт мар 08, 2011 0:28 Liola:
****************************************** :smile235:
Зло и Карма.

" Как уже было сказано, информация и материя подчиняются разным законам. Перенесение законов одного мира на явления другого мира называется Злом. При этом безразлично, рассматривается ли материальный мир по законам энергоинформационного мира, либо наоборот, энергоинформационному миру приписывается подчинённость законам материального мира.
Проще говоря, Зло - это ложь, ложные выводы, проистекающие из смешения законов двух миров. Не случайно греческое слово дьявол переводится как клеветник, обманщик.
Подвергаясь обманам и самообманам, человек создаёт своё собственное беззаконное пространство, и сам становится его пленником. Выбраться из этого плена удаётся только тому, кто находит путь в законный, Богом созданный, мир.
Найти этот путь помогают особые показатели в гороскопе - так называемые кармические планеты:
Чёрная и Белая Луна, а так же Лунные узлы.
Карма - совокупность всех мыслей, слов и поступков человека, их суммарный итог(то есть то, что уже "в кармане"). От кармы нельзя скрыться или убежать, потому что невозможно уйти от самого себя.
Однако, как и карманы, карму можно почистить: для этого надо разобраться в том, что в ней накопилось и что чего стОит.
Ценные и нужные накопления, то есть всё то, что не нарушает Божественных заповедей и данных Господом законов, в астрологии принято называть белой кармой. О её характерных чертах астролог судит по положению Белой Луны в знаках Зодиака.
Напротив, все мысли, слова и поступки, нарушавшие Богом данные законы, принято называть чёрной кармой. Об основных особенностях накопленной тёмной кармы астролог судит по положению Чёрной Луны в знаках Зодиака.
Добавлено Вт мар 08, 2011 12:42 Таня Ян:
Карма-совокупность всех мыслей, слов и поступков человека, их суммарный итог(то есть то, что уже "в кармане"). От кармы нельзя скрыться или убежать, потому что невозможно уйти от самого себя.
- то есть, то что содержит Кету или Нисходящий Узел или Южный Узел,
Однако, как и карманы, карму можно почистить: для этого надо разобраться в том, что в ней накопилось и что чего стОит.
- то есть, отрицательный результат, это тоже результат, проанализируй и сделай вывод, ну опыт положительных результатов - это как ценная шкатулка.
Ценные и нужные накопления, то есть всё то,что не нарушает Божественных заповедей и данных Господом законов, в астрологии принято называть белой кармой.
- "белая карма", "черная карма" - все одно - КАРМА, ее "результаты" отражены не только в ЧЛ или БЛ, но и в 10 доме, - дом целей и достижений, "по делам твоим и воздастся тебе..." так, кажется в Библии, 10й, это изменения, внутренняя зрелость или незрелость, завоеванное уважение или неуважение, свершение,
О её характерных чертах астролог судит по положению Белой Луны в знаках Зодиака.
- а еще важно смотреть 2-й дом - материальные и духовные ценности, БЛ, показывает, где, в какой области концентрируются ее энергии,
Напротив, все мысли, слова и поступки, нарушавшие Богом данные законы, принято называть чёрной кармой. Об основных особенностях накопленной тёмной кармы астролог судит по положению Чёрной Луны в знаках Зодиака.
- а это 12-й дом, и, разумеется, концентрация по положению в доме ЧЛ
Добавлено Ср мар 09, 2011 23:39 Liola:
*********************************************** :smile235:
" В соответствии с древними астрологическими учениями, Чёрная Луна(Лилит) показывает морально -этические проблемы человека. Считается, что Чёрная Луна(апогей лунной орбиты) - это показатель максимально сильного проявления подсознательных влечений, которые способны затмевать собой проявления ума.
Без тщательного анализа этого показателя нельзя рассматривать гороскоп человека, ибо Чёрная Луна помогает понять, где человеку"подстелен хвост дьявола", показывает тёмные, скрытые состояния души, которые при особом стечении обстоятельств могут стать явными. Лилит является как бы счётчиком грехов и ошибок, совокупность которых в астрологии принято называть тёмной или чёрной, кармой .
Зная свои соблазны по Чёрной Луне и сознательно избегая их, человек способен значительно выправить свою судьбу.
При этом, однако, ни в коем случае нельзя требовать от судьбы скорой и щедрой награды за проделанную в этом плане работу. По сути, речь идёт всего лишь об исправлении собственных ошибок, а отнюдь не о подвигах, хотя затраты душевных и физических сил при этом порой оказываются ничуть не меньшими, чем при совершении подвига. Определяя психологию дурных склонностей человка, чёрная карма имеет тенденцию усиливаться от каждого нечестного, преступного, безнравственного поступка человека, от каждого лживого слова и недостойных, низких мыслей.
Имея цикл обращения продолжительностью в 9 лет, Лилит особенно заметно усиливает своё влияние в годы, кратные 9. Поэтому в возрасте 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72 лет необходимо особенно строго контролировать себя, избегая любых соблазнов и стойко выдерживая заслуженные наказания.
Лилит показывает самый низкий путь, по которому человек рискует пойти, однако никто не может заставить человека идти именно по этому, низшему, пути. Суммарный показатель тайных грехов и комплексов неполноценности может быть изменён сознательным отношением человека и его самостоятельным развитием и самовоспитанием.
Добавлено Чт мар 10, 2011 7:11 Таня Ян:
Считается,что Чёрная Луна(апогей лунной орбиты)-это показатель максимально сильного проявления подсознательных влечений,которые способны затмевать собой проявления ума.
- в тот момент, как только вас начинают обуревать страсти и желания, знайте, включается ваша ЧЛ,
например, ЧЛ 22 козерога 6-й дом, в НК делает 150 (квиконс) к Солнцу, 150 - аспект возврата, Солнце - ЭГО и "мое намерение сделать", положение ЧЛ - в доме здоровья и служения, стало быть, из-за собственного эгоизма или глупости или упертости, чел может совершить поступки, которые отразятся на его здоровье или на репутации (служение), и которые могут повторяться, до тех пор, пока урок не будет усвоен.
Без тщательного анализа этого показателя нельзя рассматривать гороскоп человека,ибо Чёрная Луна помогает понять,где человеку"подстелен хвост дьявола",показывает тёмные,скрытые состояния души,которые при особом стечении обстоятельств могут стать явными. Лилит является как бы счётчиком грехов и ошибок,
- лучше и не скажешь :bf:
обращать внимание следует на транзиты, которые будут затрагивать натальную ЧЛ, впрочем как и другие точки гороскопа,
к сведению, орб между тр.точкой и ЧЛ - плюс-минус 1 градус, важно:
когда либо транзитная, либо натальная точка оказывается в угловых (чувствительны) домах гороскопа - 1,4,7 и 10;
важны мажорные аспекты - соединение, оппозиция, секстил, трин, из минорных очень точные (орб менее градуса) - квиконс и полутораквадрат,
все на том же примере -
тр. Солнце, 20й Рыб, в градусе искушения, нат. ЧЛ 22 Козера, Солнце идет на сходящийся, левосторонний секстиль, 13 марта аспект будет точным, при всем при этом, между Солнцем нат, Солнцем тр. и ЧЛ нат., образуется замкнутая конфигурация "перст судьбы", "йод" или "вилы" - предложение Звезд воспользоваться прошлым позитивным опытом, то есть отработка долга, вот уж точно "по трудам твоим и воздастся тебе" ,
связываем все вместе - откуда может "прилететь",
дома 6 - служение, здоровье,
2 - материальные и духовные ценности и 11 - планы, мечты, друзья,
Солнце на вершине конфигурации, а Солнце - это энергетический потенциал, стало быть это будет касаться здоровья.
Добавлено Чт мар 10, 2011 23:52 Liola:
******************************************** :smile235:
" В противовес тому влиянию беззаконности, на которое указывает Чёрная Луна, необходимо выработать самозащиту. В зависимости от общего уровня развития человека, от его умения держать под контролем свои мысли, слова и поступки, различают три уровня проявления Чёрной Луны.
Низший уровень проявления Чёрной Луны.
Находящийся на этом уровне человек довольствуется и удовлетворяется своими низкими поступками, гадкими мыслями и скверными словами. Знак Зодиака, в котором находилась Лилит в момент рождения человека, показывает основные соблазны, которые станут подстерегать его в течение жизни.
На низшем уровне проявления Лилит происходит быстрое утяжеление тёмной кармы, при котором человек не испытывает никаких неудобств от всего происходящего с ним. Он с наслаждением грешит и строит свои жизненные успехи на нарушении Божественных заповедей. Судьба ему временно благоприятствует в этом.
Средний уровень проявления Чёрной Луны.
Находящийся на этом уровне развития человек осознаёт соблазны дьявола и отказывается идти по жизни на поводке бесовских уловок. Он видит бесперспективность беззакония и старается не нарушать заповедей.
Это - путь покаяния и искупления. Находящиеся на этом пути люди привлекают к себе всякую нечисть в соответствии со своей чёрной кармой. Они получают наказание в той же самой форме, в которой грешили - это основной способ погашения тех беззаконных процессов, которые человек сам (по собственному усмотрению или по воле родителей и воспитателей) "запустил в оборот".
На среднем уровне проявления Лилит случайности в жизни человека словно бы сами собой выстраиваются в определённую систему, благодаря этому начинают складываться необратимые, фатальные ситуации.
Люди, находящиеся на границе между низшим и средним уровнем, то есть между готовностью служить дьяволу и готовностью искупить этот грех, как правило, становятся фаталистами. Жизнь таких людей оказывается более тяжёлой, чем у всех других, потому что, с одной стороны, они уже начинают чувствовать и понимать омерзительность греховного пути, испытывают к нему определённое отвращение. Однако, с другой стороны, у них ещё слишком сильна память о той вседозволенности, которой они совсем недавно пользовались и которая сопровождает закоренелых грешников и кармических злодеев.
Пытаясь избавиться от неминуемого наказания, такие люди вновь соскальзывают на низший уровень и теряют то немногое, что успели заслужить, находясь некоторое время на среднем уровне проявления Лилит. Но и по низшему пути они уже больше не хотят идти, и поэтому оказываются в своеобразном тупике: что бы они не делали, как бы не поступали, судьба всё равно наказывает их либо омерзением, либо многочисленными лишениями и жертвами.
Добавлено Пн мар 14, 2011 17:29 Liola:
************************************************************** :smile235:
Высший уровень проявления Чёрной Луны.
Находящиеся на этом уровне развития люди уже смогли приобрести иммунитет против соблазнов Зла и начали чётко различать Добро и Зло. Это - уровень неприятия и отторжения Зла. Он проявляется только как итог самосознания и самовоспитания личности.
Невозможно родиться сразу с высшим уровнем проявления Лилит, однако на него можно и нужно выйти в течение жизни. Едва человек отказывается от следования по пути Зла, он переходит на средний уровень; выдержав все испытания и получив заслуженное наказание на среднем уровне, он искупает свою вину и внутренне преображается, то есть совершает переход на высший уровень.
Время, необходимое на осуществление этого перехода, зависит исключительно от тяжести накопленной кармы и интенсивности духовной работы человека.
Однако следует учитывать, что даже тем, кто сумел достичь высшего уровня проявления Лилит, не удаётся избежать встречи с её новыми соблазнами. Как только человек ослабит самонаблюдение и прекратит духовную работу, Чёрная Луна начинает вновь проявляться как самая изощрённая искусительница.
Иначе говоря, всегда существует опасность вновь соскользнуть с высшего уровня проявления Лилит на низший и, следовательно, есть риск вновь обречь себя на наказания, сопряжённые с прохождением через средний уровень.
Чтобы получить объективную информацию о самых коварных соблазнах своей жизни, нужно знать, в каком знаке Зодиака находилась Чёрная Луна в день вашего рождения и какую информацию несёт этот астрологический показатель.
*****************************************************************
Лилит в знаке ОВНА.
Ключевое понятие: зло в виде насилия.
Лилит в знаке ТЕЛЬЦА.
Ключевое понятие: зло в виде собственничества.Подмена рачительности жадностью.
Лилит в знаке БЛИЗНЕЦОВ,
Ключевое понятие:зло в виде обманов и празднословия. Подмена свободы слова ложью.
Лилит в знаке РАКА.
Ключевое понятие: зло в виде отречения от прошлого.Внесение искажений в исконные традиции.
Лилит в знаке ЛЬВА.
Ключевое понятие: зло в виде гордыни и отречения от любви.Подмена любви себялюбием.
Лилит в знаке ДЕВЫ.
Ключевое понятие: зло в виде холуйства и неоказания необходимой помощи больному.Подмена тщательности крохоборством.
Лилит в знаке ВЕСОВ.
Ключевое понятие: зло в виде нарушения договора.Подмена истинного партнёрства сотрудничеством во имя собственной выгоды.
Лилит в знаке СКОРПИОНА.
Ключевое понятие: зло в виде распущенности. Подмена очистительных практик садомазохизмом и колдовством.
Лилит в знаке СТРЕЛЬЦА.
Ключевое понятие: зло в виде лжеучений и отрыва от традиций. Подмена истинных учений ересью.
Лилит в знаке КОЗЕРОГА,
Ключевое понятие: зло в виде избыточной концентрации и жестокости. Подмена высших идеалов целостности сиюминутной целесообразностью.
Лилит в знаке ВОДОЛЕЯ.
Ключевое понятие:зло в виде смешения Добра и Зла. Подмена истинной свободы вседозволенностью и анархизмом.
Лилит в знаке РЫБ.
Ключевое понятие:зло в виде тайны и маскировки. Подмена высшей вселенской гармонии собственной успокоенностью.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»