Мой Волшебный Календарь

Модераторы: Чук и Гек, Аделаида

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение Аделаида » 11 апр 2015, 11:32

Скрытый контент
Вам нужно ответить в этой теме или поблагодарить автора за это сообщение, после чего вы сможете посмотреть скрытый контент
Всегда в первую очередь отслеживаю дни волшебные, ибо они, как правило, яркие и часто непредсказуемые.
С рабочими днями всё гораздо проще: тихо сопим в две дырочки, предварительно глЯнув в Календарь.

Все дни стараемся смотреть заранее или хотя бы накануне - чтоб быть готовыми или планировать.
И получается ТАКАЯ ЛЕПОТА...
...кто-то сказал, что вверяя свою Судьбу Волшебному Календарю, начинаешь явственно чувствовать свою незащищённость от Высших Сил. Дескать - решила заглянуть за небеса - надейся только на себя...

Да, чувствуем периодически такое отношение...небес(?), но помним, что предупреждён - вооружён( по крайней мере).

Добавлено Пн авг 12, 2013 18:38 Королевишна:
Ради интереса разметила рабочий ежедневник по 12-дневному циклу. Наблюдаю
Добавлено Сб авг 17, 2013 11:09 Королевишна:
16/08/2013 День принес выгодного клиента. Идеального по всем рабочим параметрам. С чего бы Хозяину сдобриться так?
Добавлено Сб авг 17, 2013 11:16 Liola:
Просто Змея - Хозяйка Об, установила СВОИ Правила для Крыс : Расслабиться и Получать Удовольствие. Останется лишь выполнять. Готовы?
Счастливого продолжения Волшебного года :hi:
Добавлено Сб авг 17, 2013 11:17 Королевишна
Всегда готовы!
Добавлено Вс авг 18, 2013 12:21 Liola:
От нашей калитки до моря - шестьдесят минут пешком через перевал. Собрали рюкзачок с пляжными принадлежностями, взяли три пластиковых фляжки для родниковой воды( на пути - колодец татарский), оделись по летне-походному и - вперёд.

Вот и в прошлый выходной собрались мы с супругом и пошли к самому синему в мире..
Дорога пролегает по холмам, покрытым степной, характерной для здешних мест, растительностью - разнотравье, кусты шиповника, грабинника, рощицы пушистого дуба. Кое-где начинают попадаться лесопосадки из сосны Станкевича.
Дорога известна и не вызывает удивлений.
1234882286_lane_to_golden_beach.jpg
Поднявшись на очередной холм вдруг отчётливо слышим истошный крик какого-то...зверя( животного, птицы), причём раздающийся с настойчивым равномерным интервалом и - не прекращающийся ни на минуту... Будто мяучит котёнок...но отчего-то так настойчиво, что задаёшься вопросом: как же он( котёнок), не устаёт мяучить-то?
Продолжаем идти, а звуки не прекращаются. Зато укрепляемся в мысли, что этот призыв о помощи( беде) - не из уст котёнка...А кого тогда?

Звук усиливается - видно, мы приближаемся к месту возможной...драмы. Справа у дороги - огромный куст держидерева( кустарник такой, если попадёшь - без царапин не выберешься) - там часто гибнут птицы, попав в когти коварного растения.
Говорю супругу, показывая на куст:
- Там кто-то, наверное, запутался. Давай смотреть и спасать.

А куст раскидистый такой, весь покрытый мелкими зелёными листьями - не очень-то и видно там кого-то.

Король Обезьян сходит на обочину( крик о помощи не прекращается!) и, нагибаясь, начинает осматривать ветки, пытаясь заглянуть в самую середину...Я стою на дороге в шаге от него и жду, когда он скажет: кого спасать-то?
Вдруг он буквально отпрыгивает в сторону, и лицо его передёргивается.
- Там...змея...жрёт какую-то птицу...Смотри сама.

Подхожу и вижу: действительно, на одной из веток, свернувшись клубком, висит - качается желтобрюхий полоз, в пасти которого - распластанные крылья небольшой птицы( скорей всего, воробья). Змеюка стиснула челюсти и держит, а птичка-невеличка истошно вопит, не прекращая ни на минуту. И в тот момент тоже кричала...
oldnature_13.jpg
Что делать? У птицы, наверное, конвульсии уже. Змея её поперёк схватила - голова и крылья торчат. Ещё один укус и птица умрёт, а змея начнёт своё роскошное пиршество...

Решили мы не мешать этой природной схватке Жизни со Смертью и продолжить свой путь к роднику.
Тем более, сфотографировать( на телефон) было не так легко( ветки кустарника слишком густы и коварны колючками).

Вернулись на дорогу, услышали, как птица перестала кричать
и тут, нацепив очки СГ на нос, я вспомнила, что
в день Быка Слуга так занята своими Чудесами, что на помощь Хозяину и времени не остаётся!

А Змеиный Слуга, идущий на море, только и смог, что...не мешать Хозяйке в пиршестве Природы.
0_dd18e_d44f5ae9_-3-L.jpg
П.С. Мы провели Чудесные полдня, набрав воды из родника, позагорав на небольшом, уютном пляже и купаясь в воде - хрустальной чистоты и свежести. Обратно возвращались мы на лодке по морю, проплывая мимо уникальных природных декораций с названием Крым...
Добавлено Пт авг 23, 2013 13:36 Королевишна:
В день Тигра Бык случайно нашел отличное помещение для офиса по приемлемой цене. В День Быка Крыса подписала Договор аренды.
Добавлено Пт окт 04, 2013 17:29 luiza:
Сегодня, в День своего Рождения, моя коллега - Тигр-Весы:

- ехала на работу (поздравить нас со своим ДР) - уронила в автобусе торт. Не просто уронила, а вдребезги!
- ставила подаренные коллегами цветы в вазу - облилась водой, чуть вазу не разбила
- пошла в ближайшую кафушку на обед - два раза возвращалась ( за кошельком и переобуться)
- случайно нажала кнопку на мониторе - двоих загнала под стол - проверять системник, третий оказался умнее - заметил, что "клава" работает
- ровно в 17,30 из всех 8 мониторов потух только ее. Системник тоже сдох.

P.S. "Сегодня не мой день" - сказала она по дороге к метро. Обратно мы тоже пошли вместе (я - из жалости, я-то знаю, что сегодня день Козы). Она забыла зонтик и мобильник на письменном столе.
Добавлено Чт окт 17, 2013 16:13 Liola:
...когда приходится кого-то провожать в Последний Путь, то сразу представляется всем мрачная картина...
Сначала домовину выставляют для Прощания. С цветами и венками там вокруг толпятся люди: родные и друзья, знакомые. Нет сил и слов, чтоб выразить и горе, и печаль, поддержку родственникам и всем близким людям. Мрачнее похорон, пожалуй, ничего и нет...
Оказывается, может быть иначе.

После приезда из Столицы( где закончил свой земной путь экс - супруг) подруга позвонила мне с неожиданным приглашением на Погребение праха в морские воды...
Дескать, Он был океанологом, много лет занимался подводными исследованиями и не раз говорил о том, что хотел бы после смерти покоиться в волнах любимого моря. А морей на своём веку он повидал немало: начинал на Дальнем Востоке, работал на Севере, создавал промысловую базу в Крыму.

Ещё она мне сказала, что ждёт меня и наших приятелей на следующий день на причале. Что катер заказан, урна с прахом после кремации привезена ею и дочкой сюда и что всё это организовала первая супруга( подруга - вторая).
Представьте себе мою реакцию, тем более, что я знала, что они с дочкой поехали хоронить в столицу и мысленно поставила на этом точку.
Такого поворота в Конце Жизненного Пути, наверное, никто не ожидал...

Весь вечер мы с супругом вспоминали прошлое, смотрели в нЭте фотографии - я мысленно готовилась к столь необычному Обряду.

А утром на причале оказались всего-то несколько людей( точнее, пять). Кроме двух жён и одной дочери ещё приехал руководитель и идейный вдохновитель Клуба, где все мы познакомились так много лет тому назад...А я - я познакомила, оказывается, эту пару - свою подругу и Его, ушедшего супруга.

Стоял удивительно тёплый осенний день. На белоснежном катере мы вышли в море, заплыв в заповедную бухту. Нависшие скалы с одной стороны и бесконечные морские просторы - с другой...
Читали стихи, любимые Им, пили красное вино, разбавленное водой. На столике накрыли нехитрый перекус.
Потом - прощались мысленно и словом с Тем, Кто ушёл в неведомые дали.
Открыли урну и горстями развеяли над морем серый прах. А урну в море сполоснули дочь с подругой - объяснив, что заберут её домой - оставив память о событии.
Я предложила посадить цветок в ней - в день Его Рождения...
Потом Его дочура и первая жена сумели окунуться в волны того же, всё смывающего, моря...
Единственный мужчина успевал снимать всё на фотоаппарат, показывая кадры.
И - разговорам не было конца. Воспоминаниям и размышлениям - о смысле Жизни, Смерти, Личности, её Предназначенье...
Конечно, всё крутилось вокруг гороскопа: Структурного. Каждый о себе поведал, подтвердил иль удивился. И три часа пролетели, как один миг. Причём - наполненные каким-то особым смыслом. Будто мы, все пятеро, присутствовали на каком-то чудесном празднике. Светлом и Радостном...

А где же про СГ, спросите вы?
Ага, конечно, всё и подтвердилось.

Итак: организовала всё Собака - Козерог, Вектор - консервативная спортсменка - она же и купалась, суетилась, вспоминала, руководила и направляла...
Подруга Кот - Рак, Королева - революционный сибарит - настояла на столь необычном обряде, накрывала столик и отвечала за гостей...
Дочурка Кот - Водолей, Вождь тренер - созидатель - купалась со спортсменкой, обязалась в урну посадить цветок...
Руководитель Клуба Крыса - Телец, Шут консервативный сибарит, снимавший всё на эпл и вспоминающий далёкие младые годы...
И я - покорный ваш слуга Собака - Рыбы, Шут спортивный революционер, когда -то познакомивший обоих,
смотрящий на Обряд сквозь призму СГ...и всем об этом говорящий...

Три фаталиста и три мистика участвовали в этом. У четверых из них - Волшебный день. СОБАКИ.
Добавлено Чт окт 17, 2013 17:19 Лёля:
Liola простите за любопытство ,вы живете в таких красивых краях,где это?крым?


Добавлено Пт ноя 29, 2013 23:26 Liola:
Ах, сколько копий было сломано про быть или не быть в ЕС( ТС)...
Но - минули те дни и Кр, и Кб и можно посмотреть( он-лайн) - как это всё НЕ в кривом зеркале видать...
Савик Шустер - Дракон в стране - единомышленнице поясняет.
Смотрю ШустерЛив. Погуглите.
Добавлено Вс дек 22, 2013 15:55 Liola:
...мой день Лихой Удачи как раз совпал с той самой презентацией парапсихологической книженции и моим интересом и знакомством с одной из эзотерических площадок нашей провинции. Очень хотелось посмотреть: как всё происходит - в каком формате и к чему же быть готовой. Ведь ощущение необходимой знаковой Презентации в году Лося тихонечно, но верно набирает силу...
В итоге я была приятно удивлена и очарована той атмосферой, что царит в том сАмом месте( хотя, конечно же, САМ аромат той атмосферы зависит от тех знаний и людей, которые там выступают).
s320x240.jpg
Наполненная своими мыслями на крыльях летела я домой, душа моя стремилась ввысь и требовала продолжения полёта...
Мне грезился романтический ужин при свечах, накрахмаленные скатерти и блюда из разряда королевские креветки фондю и фуа-гра из гусиной печени, прилетевшей прямиком из страны Кз... Всё это - естественно - на берегу самого синего в мире в окружении вечнозелёных кипарисов и ливанских кедров в перемешку с рододендронами( мы где живём-то, в самом деле?!)
1458062.jpg
Но...встретивший меня супруг не разделил мои высокие полёты мысли, хотя с интересом и удовольствием выслушал мои песнопения. На мои робкие замечания, что дома ...почти нет ужина( остатки былой роскоши и того-сего) просто-напросто ответил: заедем в супермаркет, купим сосиски и ужин будет нормальный!
Конечно, ему легко рассуждать о нормальном ужине, а мне? Как с сосисками на столе мечтать о фуа-гра и рододенронах? Ведь хочется высокого полёта...
За те минуты, пока мы ехали, пришлось придумать - как ощущение высокого полёта всёж осуществить. В итоге - было принято решенье купить ...куриных крыльев и устроить пир - горой, за полчаса сумев запечь их в электродуховке. Ведь времени затрачивается - мизер, и руки чистые, и всё для них же есть. По времени - почти всё то же самое, а сколько вкусовых летящих( крылья!) ощущений!

Короче говоря - всё удалось отлично, как мне и мечталось...Мой день ЛУ прошёл как по СГшному писанию...
img_260_large.png
А следующий день - Лихая Удача( Кр) мужа поджидала...
Он встал пораньше и начал наряжать ВСЕ ёлки, которые у нас в дому стоят - растут и зеленеют. Причём - он это делает с любовью и без напряга - от начала до конца.
Всё рассортировал, собрал, гирлянды все проверил. И - подключил. Украсил окна, двери, эркер и входную дверь.
А самое прикольное вот в чём: у нас есть каминная статуэтка, где крупный конь в узде склоняет голову к собаке, бегущей рядом( дореволюционный раритет). Вещица эта - любимая у моего супруга.
Так вот он коняке прилепил на уши шапочку...из ярко-зелёной мишуры( которую сам и слепил) и всю эту ПРЕДновогоднюю конструкцию поставил в центре, прямо перед ёлкой.
могу себе представить, как малыш из Обезьян старательно выдумывал игру про ёлки, про гирлянды, про лошадь, наряжённую в колпак...как ощущение от приближения очередного года ему давало силы, чтоб всё это довести до празднично-искрящегося конца...
c99bd2c1820f.jpg
Теперь...мы с ним станем пересаживать подаренную ему на ДР полутораметровую ель в горшке, за ним передвинем краснокнижный тис ягодный и берёзу пересадим на другое место...до вечера Лихой Удачи ещё так далеко.

Ужин-то у меня остался после вчерашнего полёта Одним словом : РОМАНТИКА :ah:[/hide]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 авг 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение ЛИС » 13 апр 2015, 20:12

день Кота:

Сотрудница Дракон- повар от Бога.
Сегодня в день своей лихой удачи не то чтобы не встретила вышеупомянутую, но весь день купалась в неудачах.
Утро началось с того, что по дороге на работу женщина подскользнулась и упала (у нас выпал снег). Пока принимала продукты, пакет молока волшебным образом прорвался и опрокинулся на неё. Обед был пересолен. Ну, и наконец, после ухода домой, вернулась через 5 минут. Мы просто опешили: опять упала, только теперь уже вся в грязи.
Я не могла это не написать))) Как такое могло случиться с человеком в день лихой удачи?
Последний раз редактировалось Anonymous 29 май 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение Аделаида » 13 апр 2015, 21:11

ЛИС писал(а):...Как такое могло случиться с человеком в день лихой удачи?
...вы же помните о втором авторском названии зелёненького дня?
Вседозволенность - вот его синоним.
Вот это второе название гораздо лучше объясняет, почему( к примеру) в день ЛУ особо рисковые парни попадают в серьёзные аварии на своих таратайках, а особо одарённых барменов...штрафуют за подмену и обсчёт. Лихая удача это перво-наперво день Волшебства - :smile235:

...требует настроя на чудеса, на ощущение того, что ВСЁ ВОЗМОЖНО. Некая комната чудес, в которой могут осуществиться все желания, но могут и чудовища напасть...(с)
( ГК из кн. Практический курс СГ, стр 420)
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Мой Волшебный Календарь

Сообщение Л. Росток » 13 апр 2015, 21:12

ЛИС писал(а):Сотрудница Дракон- повар от Бога.
Сегодня в день своей лихой удачи не то чтобы не встретила вышеупомянутую, но весь день купалась в неудачах.
Утро началось с того, что по дороге на работу женщина подскользнулась и упала (у нас выпал снег). Пока принимала продукты, пакет молока волшебным образом прорвался и опрокинулся на неё. Обед был пересолен. Ну, и наконец, после ухода домой, вернулась через 5 минут. Мы просто опешили: опять упала, только теперь уже вся в грязи.
Я не могла это не написать))) Как такое могло случиться с человеком в день лихой удачи?

когда обсуждали подобное с Квашей. он советовал считать такое "потерей бдительности"
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение Аделаида » 13 апр 2015, 21:20

Л. Росток писал(а):... "потерей бдительности"
от вседозволенности. Ага. Есть такое. :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение ЛИС » 13 апр 2015, 21:40

Ну да, про вседозволенность и потерю бдительности читала.
Сегодня из- за её потери около 30 детей остались почти голодными.
Она явно с утра не настроилась на волшебный день))

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение Аделаида » 13 апр 2015, 21:52

У Др день ЛУ следует за Именным. Возможно, что-то неординарное произошло с ней накануне - что выбило из колеи и привело к потере бдительности...
Типа: " вчера целый день с супругом отношения выясняли, а сегодня всё из рук валится - прям, не знаю - что это на меня нашло..."
Последний раз редактировалось Anonymous 29 май 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение ЛИС » 14 апр 2015, 05:36

Кстати, да... Именно так и было. :ab:

Lanas-77
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:21
СГ: Змея-Стрелец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение Lanas-77 » 14 апр 2015, 09:12

день Тигра:

Сегодня утром поговорили с Хозяином о том, что вторник это день Марса, да еще и 25 лунный день (критический). Он посмеялся, спросил, когда я воевать начну. Я говорю, сегодня с утра я настраивалась на лирику и романтику, потому что знаю, что может марс какой-нибудь произойти))).
В итоге Марс случился у него.
Обиделся, нагрубил, буквально через минут 20 после обсуждения характеристик дня.

А сейчас читаю, что у меня день без Хозяина "Что лучше: расслабиться в самодовольстве, или порхать в небесной синеве творческого экстаза? Эйфория свободы, когда векторный хозяин занят, позволяет прыгнуть выше головы.
Если есть", а у него кармический "Раскаянье и милосердие обращают время. Стоит ли рисковать решениями под огнём кармы? А если подождать – денёк? Ведь уже близко новая 12-ти дневка!
Ваш векторный хозяин сегодня особенно силён. Возможно, стоит переждать".

Как мило, что все объяснилось.

Цвет дня у меня сегодня в красных оттенках, но пастельных.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 май 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Мой Волшебный Календарь

Сообщение Аделаида » 14 апр 2015, 11:30

Змей - Овен, Вождь в гостях у нас на Пасху был. Как раз это был день Дракона.
Для нас, знающих Волшебный Календарь обычно не бывает неожиданностей из разряда панических странностей.
А ему всё это пока хоть в лоб, хоть по лбу. Удалось лишь про год его краснокирпичный растолковать, да про следующий лихоудачливый намекнуть...
Так вот, в Пасху он и спрашивает:
- Как вам прошедший четверг( день Козы, его опять стОповый)? Говорят, магнитные бури были, - я аж до вечера провалялся без сил...
Только и смогла ему сказать, что все дни - строго индивидуальны. На большее его обычно не хватает. :unknow:
Последний раз редактировалось Anonymous 29 май 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Закрыто

Вернуться в «§ Аделаида»