комментарии к бархату или поезд, который всегда в огне :)

Ответить
Аделаида

Сообщение Аделаида » 18 июн 2018, 12:29

Марианна писал(а): Личная оппозиция: конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами. Можно хотеть чего-то, в чем на самом деле не нуждаются. Перед тем , как исполнить намерение, нужно понять в какой мере оно действительно твое.

"При оппозиции Солнца и Луны человек постоянно борется с самим собой, а люди, с которыми он время от времени вступает в сражение, фактически подставные лица, в которых воплощаются его воля и эго, которым при этом аспекте так необходимо научиться сотрудничать и понимать друг друга, поскольку акцентируя Луну, т. е. принимая позицию эго, человек тут же чувствует, как сгущаются тучи на внешнем горизонте, грозя разрушить его дом, лишив семьи и пищи (во всяком случае, так ему кажется), а принимая позицию Солнца, т. е. включая свою волю и инициати-ву, человек начинает действовать так, что (действительно) болезненно ущемляет свои жизненные интересы (почему так получается, он объяснить не сможет). Проработка этого аспекта дает необычайную устойчивость в жизни".
Вот это-то и есть. " Борьба с самим собой", лучше не скажешь.
Только с течением времени стало понятно, что общение живо, пока сб( шуту) есть, о чём " живописать". Если нет - нет разговора.
Но у Королевы-то в реале существует рОдная сестрица из полных Сб однозначников - вот, где засада!
И там ведь тоже, несмотря на далёкое расстояние и приезды раз в год, несмотря на то, что остаётся родной человек, их связывающий, контакта нет и даже больше - прямой конфликт...
Казалось бы - что проще, чем связующая ниточка в виде родного человека, нуждающегося в помощи? Оказалось, НЕТ абсолютно.
Вот это очень удивило...
там ЧЛуна в :wodoley: - проявление по-написанному. И Сатурн в :ribi: ретро - та ещё колючая проволока.

...а синастрию с подругами я никогда не рассматривала. Мне не нужна подобная глубина - хватает раздумий над тем, что на поверхности. И так полная тележка странностей.
Марианна писал(а): может, собака ваших "неживых" отношений в другом зарыта..
Они-то были очень даже живые...когда-то, но скатились в пропасть и выбрался оттуда только один. закрытой фортунщицы с волевым мышлением при чём такое, о котором говорят: " глаза и разум застилает" + конечно, наложение на цепочку волшебных годов, поставивших Змею в оборонительную стойку.

Марианна
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 231 раз

Сообщение Марианна » 18 июн 2018, 17:27

Аделаида писал(а): " Борьба с самим собой",
Но ради самого себя! Проработка дает сильнейших личностей, знающих себя и умеющих управлять собой.
Аделаида писал(а): Сатурн в ретро - та ещё колючая проволока.
Очень чувствительный Сатурн. Задача кармы: научиться любить весь мир. Сущностно. Человек может заглянуть глубоко в душу другого, но не всегда может это выдержать. Тот, кто не может, оберегает себя от чужих и своих эмоций уходом из реальности. Это путь к лютому эгоисту или черному учителю.
Аделаида писал(а): сильнейшая воля = самодурство, самоуправство закрытой фортунщицы с волевым мышлением
Особливо, если есть цель, то :bomb: :tablichki-177:

Аделаида

Сообщение Аделаида » 18 июн 2018, 19:02

да, да. я всё так и поняла. :[LaieA_017:

...а ещё ради интереса посчитала " прогрессии" - что ли?
Там до включения Сатурна в :ribi: ещё далече...

Мне не дождаться.
Бетонную стену мне не пробить. Да и кидаться на неё - себе чревато.
Ни в лоб, ни по лбу( перефразирую).
Лучше - в сторону.

Так и ушла. :bh:

Ответить

Вернуться в «Персональные разделы»