Мужчины - всегда дети... ?

Факты, гипотезы, фантазии и теории о половых различиях
Правила форума
Не забываем ставить ссылки на первоисточники, старайтесь обходиться без споров - есть другие места
Ответить
Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Благодарил (а): 6557 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2014, 09:20

Это из psychologies, есть такой крутой журнал. Почему-то на очередную их статью "перемкнуло", прочитал их советы не так, как задали. Т.е. не детскими глазами, а со стороны мужчины-мужа. Ведь говорят же, что мужчины - всегда дети...

Получается интересно. И главное - по делу.

21 принцип хорошего воспитания глазами ребенка

В частной школе «Мэрри Моппетс» (Merry Moppets) крошечного прибрежного городка рядом с Сан-Франциско (США) к душевному благополучию учеников относятся серьезно. Каждую пятницу дети могут приносить c собой любимую игрушку, а любимые книжки – каждый день. Каждую неделю школа предлагает ученикам сделать что-нибудь веселое, допустим, объявляет День сумасшедшей прически или даже День пижамы. А тем подготовишкам, кто не хочет спать днем, учителя разрешают сидеть с фонариками при плотно задернутых шторах и рассказывать друг другу любимые сказки.

В этой школе у каждого ребенка в классе есть свой маленький ящичек. Учитель может оставить в нем материалы для домашнего задания, план занятий на месяц или записки родителям. Именно там Ольга нашла вот это письмо. В нем 21 правило воспитания счастливых детей, записанное со слов ребенка.

1. Не балуй меня, ведь я знаю, что ты не обязана исполнять каждое мое желание.

2. Не бойся быть со мной прямолинейной.

3. Не давай мне привыкать к плохим привычкам. Отвыкать от них мне будет еще тяжелее.

4. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мое мнение не имеет значения. В такие моменты я начинаю вести себя еще хуже. Ты должна знать об этом.

5. Не поправляй меня в присутствии других людей. Я лучше воспринимаю информацию, когда ты делаешь замечание с глазу на глаз.

6. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мои ошибки – это страшные преступления.

7. Не защищай меня все время от последствий моих поступков. Я должен научиться понимать, что у действий бывает противодействия.

8. Не обращай внимания на мои мелкие придирки, иногда мне просто хочется пообщаться с тобой.

9. Не расстраивайся слишком сильно, когда я говорю, что ненавижу тебя, – я не ненавижу тебя, а бунтую против твоей власти.

10. Не повторяй все по сто раз, а иначе я буду делать вид, будто оглох.

11. Не давай опрометчивых обещаний. Я расстроюсь, если ты их не выполнишь.

12. Не забывай, что пока я еще не могу вдумчиво объяснить то, что чувствую.

13. Не требуй от меня правды, когда сердишься. От страха я могу случайно обмануть тебя.

14. Не будь непостоянной, меня это сильно портит.

15. Не оставляй мои вопросы без ответов. Я все равно пойду искать ответы, но в другом месте.

16. Не говори, что мои страхи – неважные. Они очень важные, совсем не мелкие, и мне становится еще страшнее, когда ты этого не понимаешь.

17. Не притворяйся совершенной и не совершающей ошибок. Я расстроюсь, когда пойму, что это не так.

18. Не думай, что извиниться передо мной – ниже твоего достоинства. Когда извиняешься, если не права, ты учишь меня поступать так же.

19. Не забывай, что я быстро расту. Тебе придется перестраиваться очень часто.

20. Не запрещай мне экспериментировать. Без этого я не могу развиваться.

Так уж, пожалуйста, делай на это скидку.

21. И последнее – помни, что я не могу вырасти счастливым человеком, если меня не любят дома сильно-сильно. Но ты это знаешь и так!

http://www.psychologies.ru/roditeli/chi ... mailvision
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

suan
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 983 раза

Сообщение suan » 08 окт 2014, 10:15

Это "пока еще" у некоторых на всю жизнь растягивается. Так удобно. :ab: и да, мужчины - дети, а вот про женщин почему-то так и не скажешь.

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2014, 10:26

Key писал(а):
Это "пока еще" у некоторых на всю жизнь растягивается. Так удобно. :ab: и да, мужчины - дети, а вот про женщин почему-то так и не скажешь.
когда я женился во второй раз (это была Марина), то как-то сказал про свою жену коллегам, что "она ещё ребёнок". В НИИ, да ещё экономико-социологический отдел - 90% персонала женщины. Самого разного возраста, опыта, и проч.

Публика "вздрогнула" :)
а начальница поучающе предостерегла: "жена, даже очень маленькая, никогда не ребёнок!"

ЛИС
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение ЛИС » 08 окт 2014, 10:31

У вас там эти, феминистки, наверное, работали.
А мне так хочется побыть рядом с мужчиной ребенком. :ab:

suan
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
Благодарил (а): 983 раза

Сообщение suan » 08 окт 2014, 10:33

ЛИС писал(а): А мне так хочется побыть рядом с мужчиной ребенком. :ab:
И мне. :ab:

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
Благодарил (а): 5308 раз

Сообщение Элен » 08 окт 2014, 10:36

Давайте дружно впадем в детство)?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2014, 10:40

ЛИС писал(а):У вас там эти, феминистки, наверное, работали.

работницы советской науки :)

Л&C

Сообщение Л&C » 08 окт 2014, 12:29

Л. Росток писал(а):Не требуй от меня правды, когда сердишься. От страха я могу случайно обмануть тебя.
Однажды психанула (с Петухом) и "надавила" сильно - наврал в три короба, а выражение лица при этом, как у ребёнка испуганного (глаза по 5-ть копеек выпучил, типа для убедительности-правдивости), мне сразу смешно сделалось. Говорю потом, через неделю, зачем врать было? А он - ты меня обидела, колючая ты. Короче - мужчины дети до конца дней своих, это так.

ЛИС
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение ЛИС » 08 окт 2014, 15:13

Лунная соната писал(а):Однажды психанула (с Петухом) и "надавила" сильно - наврал в три короба, а выражение лица при этом, как у ребёнка испуганного (глаза по 5-ть копеек выпучил, типа для убедительности-правдивости), мне сразу смешно сделалось. Говорю потом, через неделю, зачем врать было? А он - ты меня обидела, колючая ты. Короче - мужчины дети до конца дней своих, это так.
Ну, и что в этом случае делать? Пожалеть? Мне вот всё время всех жалко. Но в последнее время стала задумываться не портим ли мы своей жалостью мужчин. Пример: был у меня мужчина, который воспитывал из меня мужика. Ну, ты должна быть сильной, что за пораженческая политика и т.д. Не давал мне возможности побыть слабой. Не уважал мою женскую слабость. Но ему самому не стыдно было быть слабым. Говорить, что я колючая и его обидела, что на него надавила, поэтому соврал. Я думаю так. Если он ребёнок, значит его нужно воспитывать.
Ну, примерно так, как просит он:
Не балуй меня, ведь я знаю, что ты не обязана исполнять каждое мое желание.
Не давай мне привыкать к плохим привычкам. Отвыкать от них мне будет еще тяжелее.

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
Благодарил (а): 5308 раз

Сообщение Элен » 08 окт 2014, 15:22

Он пытался воспитать в вас силу, чтобы сам мог привычно и комфортно проявлять потом свои слабости..А воспитывать можно, пока "поперек лавки умещается", потом уже поздно..Что мама не дала- того уже и не будет.
Мне тоже Котэ говорил- будь самодостаточной - и именно в том момент, когда я ипотеку взяла)) - а сам все с маман живет).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Же и эМ: теории полов»