Старый стиль и СГ

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Старый стиль и СГ

Сообщение Оборотень » 29 янв 2015, 02:17

Начинаем тему о Старом стиле исчисления
разработками с форума xsp.ru, который незаслуженно
закрыл Г.Кваша


#

Изображение

Григорий Распутин (Змея) - это главная фигура в российской политике в последние годы правления Николая II. На императрицу он оказывал грандиозное воздействие как Векторный Хозяин, та давила на императора как Клон. Сам же император ничего с Распутиным сделать не мог, ибо Дракон у Змеи в подчинении. Вот простейший путь к катастрофе.

Г.Кваша. ДЕЛОВАЯ ПИРАМИДА ДЛЯ ДРАКОНА
Источник: http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=21&str=0028

Изображение
Azazello
Вт мар 24, 2009 11:18
Источник: http://www.xsp.ru/forum/viewtopic.php?t=2552

Распу́тин Григо́рий Ефи́мович
(1861) Петух
(1864) Крыса
(1865) Бык
(1 января 1869) Дракон-Козерог / Вождь
(9 января 1869) Дракон-Козерог / Вождь
(10 (22 ст. стиль) января 1869) Дракон-Козерог / Вождь
(22 января 1869) Змея-Водолей / Вождь (дата от Григория Ра.. Семеновича)
(29 июля 1871) Коза-Лев / Аристократ
(1872) Обезьяна

Сваливаю все в одну кучку, ибо нет сил производить даже хоть какие-то интеллектуальные потуги. Настоящий рекордсмен по конспиративным датам рождения. Интересно, сколько у него было паспортов? Да еще тут и старый-новый стиль.. (справка: В России григорианский календарь введён в 1918 году декретом Совнаркома, согласно которому в 1918 году после 31 января следовало 14 февраля.)

Кстати, путаницу с датой своего рождения старательно создавал и... сам Распутин. В "Деле Тобольской консистории" (в 1907 году) он заявляет, что ему 42 года (прибавляет себе 4 года). Через семь лет, в 1914-м, во время следствия по делу о покушении на него Хионии Гусевой он говорит: "Зовут меня Григорий Ефимович Распутин-Новый, 50 лет" (прибавляет 5 лет). В тетради, куда царица заносила изречения "старца", с его слов записано: "Уже я прожил 50 лет, шестой десяток наступает". Запись датирована 1911 годом, то есть Распутин прибавляет себе 8 лет.
Впрочем, его упорство прибавлять возраст нетрудно понять - ведь царица называла его "старцем"...
-
Но в Тобольском архиве уцелела книга переписи жителей села Покровского за 1897 год, где рядом с именем Григория Распутина в графе "Год, месяц и день рождения по метрике", заканчивая все предположения, значится 10 января 1869 года, 10 января - день святого Григория, потому его так и нарекли.

*http://ru.wikipedia.org/wiki/Распутин%2 ... й_Ефимович
*http://www.peoples.ru/state/divinators/rasputin/
*http://www.w-siberia.ru/people.php?rasputin.htm
*http://www.mavicanet.com/directory/por/27763.html
*http://photo.peoples.ru/state/divinator ... _rasputin/
*http://radzinskij-edvard.viv.ru/cont/rasput/9.html
*http://www.5ballov.ru/referats/preview/35706/2
далее везде




Взглянем-ка еще раз...

Изображение
В метрической книге Покровской слободы в части первой «О родившихся» записано:
«Ефима Яковлевича Распутина и его жены Анны Васильевны вероисповедания православного
9 января 1869 г родился сын Григорий
».

Крещен он был на следующий день, 10 января (день Григория Нисского по юлианскому календарю).
Имя младенец получил по существовавшей традиции нарекать ребёнка именем того святого,
в день которого был рождён.

Так, если Григорий родился 9 января 1869, то до наступления года Змеи оставалось еще 4 дня...
Он - пограничник. Но логика всё же отсылает нас к 1868 году, году Дракона.
Распутин - Дракон-Козерог/Вождь, Оборотень в Кота или Рака.



Мальчик будет жить!

Что связывало его с Императрицей? Напомню вам ее знаки:

Изображение
Императрица Александра Федоровна
Обезьяна/Близнецы


Нет, там не большое векторное, как писал Г.Кваша.
Там - другое...

Изображение
Цесаревич Алексей
Дракон-Лев


Рожденный в 1904 году и являющийся Драконом-Львом (по новому и старому стилю - Лев в любом случае).
Мальчику было три года. Именно в это время Императрицу знакомят с Распутиным, и именно после распутинского визита умирающий наследник пошел на поправку...
Г. Распутин был единственным человеком, способным помочь наследнику в его болезни. Как он это делал, наверно навсегда останется тайной. Но факт есть факт, страшная болезнь несворачиваемости крови, перед которой были бессильны лучшие доктора, отступала при вмешательстве Григория.

Почему?
Распутина связывало оборотневое (по косой?) векторное кольцо с сыном царя по линии Кот-Дракон и Лев-Рак. Где Распутин был Слугой. А мать? ..мать есть мать в своих чувствах. Боготворила спасителя.

Дворцовый комендант В.М. Воейков писал в своих воспоминаниях "С царем и без царя”:
"C первого же раза, когда Распутин появился у постели больного наследника, облегчение последовало немедленно. Всем приближенным царской семьи хорошо известен случай в Спалле, когда доктора не находили способа помочь сильно страдавшему и стонавшему от болей Алексею Николаевичу, как только была послана телеграмма Распутину и был получен ответ, боли стали утихать, температура стала падать и в скором времени наследник поправился”.


А что ж Император?


ИзображениеИзображение
Дракон-Телец _______________ Дракон-Козерог (Обор в Кт)

Николай Второй был человеком посредственным, но далеко не глупым.
После кровавого 1905 года он испытывал христианское чувство вины перед простым русским народом
и поэтому приблизил к себе Григория Распутина, этого яркого представителя народа.


Чего хочет женщина, того хочет Бог! Чего хочет Распутин, того хочет русский народ.
С другой стороны, на Григория Распутина можно было списывать многие кадровые ошибки, мол, царь слишком доверился этому проходимцу. Это была сложная игра, но и Распутин утратил чувство меры в этой игре, заигрался, перешел черту... А может, это было влияние оборотневого Кота на царя-Дракона?
И знаки царицы здесь абсолютно не причем, судя по СГ....

#

Историки утверждают, что Распутин заранее предвидел свою гибель; за неделю до убийства он написал и отправил царю завещание:

Дух Григория Ефимовича Распутина… из села Покровского.

Я пишу и оставляю это письмо в Петербурге. Я предчувствую, что еще до первого января (1917 г. — Обо) уйду из жизни.
Я хочу русскому народу, папе, русской маме, детям и русской земле наказать, что им предпринять. Если меня убьют нанятые убийцы, русские крестьяне, мои братья, то тебе, русский царь, некого опасаться. Оставайся на троне и царствуй. И ты, русский царь, не беспокойся о своих детях. Они еще сотни лет будут править Россией.
Если же меня убьют бояре и дворяне, и они прольют мою кровь, то их руки останутся замаранными моей кровью, и двадцать пять лет они не смогут отмыть свои руки. Они оставят Россию. Братья восстанут против братьев и будут убивать друг друга, и в течение двадцати пяти лет не будет в стране дворянства. Русской земли царь, когда ты услышишь звон колоколов, сообщающих тебе о смерти Григория, то знай: если убийство совершили твои родственники, то ни один из твоей семьи, т.е. детей и родных, не проживет дольше двух лет. Их убьет русский народ. Я ухожу и чувствую в себе Божеское указание сказать русскому царю, как он должен жить после моего исчезновения. Ты должен заботиться о твоем спасении и сказать твоим родным, что я им заплатил моей жизнью. Меня убьют. Я уже не в живых. Молись, молись. Будь сильным. Заботься о твоем избранном роде. Григорий.

* * *
[/typo_quote]


p.s. Ушел из жизни в год Дракона месяц Козерога.
Последний раз редактировалось Оборотень 28 мар 2015, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Распутин

Сообщение Л. Росток » 29 янв 2015, 08:33

предсказание интересное, и про излечение увлекает
Какую-то гипотезу, сг-шную, под эти дела, и хорошая полноценная статья может получиться...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 29 янв 2015, 17:54

Л. Росток писал(а):предсказание интересное, и про излечение увлекает
Какую-то гипотезу, сг-шную, под эти дела, и хорошая полноценная статья может получиться...
С гипотезой у меня туговато :bw: в кармический-то
Надеюсь на помощь зала;)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Распутин

Сообщение Л. Росток » 29 янв 2015, 19:43

Оборотень писал(а):Ушел из жизни в год Дракона месяц Козерога.
вознёсся
Оборотень писал(а):9 января 1869, то до наступления года Змеи оставалось еще 4 дня
это старый стиль. Новый. по которому сг-Кваши считает знаки - надо прибавлять 12 дней. Т.е. по сегодняшнему он - 21-22 января, уже стопудово Водолей.
Змея Водолей, Вождь.


Оборотень писал(а):как только была послана телеграмма Распутину и был получен ответ, боли стали утихать, температура стала падать и в скором времени наследник поправился”
эффект веры вождю, в его энергию. Воздействие на весь двор, чз него на мальчика.

Оборотень писал(а):Ушел из жизни в год Дракона месяц Козерога.
17 (30) декабря 1916) - тут уже 13 дней прибавляем, следующее столетие.

За неделю до убийства ... 7 дней? или больше? Может это ещё был месяц Обезьяны?
Змея в Обезьяний месяц... в последний его день, примерно, пишет предсказание... тем более, этот Змий много лет мышковал на поприще предвидений...

чё ж не угадать...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 29 янв 2015, 20:33

Л. Росток писал(а):
Оборотень писал(а):9 января 1869, то до наступления года Змеи оставалось еще 4 дня
это старый стиль. Новый. по которому сг-Кваши считает знаки - надо прибавлять 12 дней. Т.е. по сегодняшнему он - 21-22 января, уже стопудово Водолей.
Змея Водолей, Вождь.
Лео, а Вы никогда не задумывались, что старый стиль тоже имеет место быть в СГ?
Тогда, возможно, знаки многих героев будут трактоваться иначе.
И Ленин тогда вполне может быть Вектором, а не Вождем.
Понимаю, что существует единоличное мнение г-на Кваши рассчитывать именно так, а не иначе.
Но есть ли это та самая "сермяжная правда"?
Задумайтесь об этом.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Распутин

Сообщение Л. Росток » 29 янв 2015, 20:52

Вы лично можете считать Зодиаки по какому угодно календарю, я вам и слова не скажу.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Распутин

Сообщение Л. Росток » 29 янв 2015, 21:26

Л. Росток писал(а):
Иарита писал(а): ведь зодиакам нет дела до декрета.
именно: если мы сегодня 22 декабря считаем датой начала Козерога, то всех Козерогов, что родились ДО декрета, всех надо пересчитать на новый стиль. ВСЕХ. НЕ может быть скачка в две недели по свойствам знаков и людей.

Там не тривиальная арифметика, поэтому существуют таблицы, разработаны специальные правила...

Люди почти 300 лет к этому готовились, а потом почти 400 лет это постепенно внедряли...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 29 янв 2015, 22:07

Я не открою велосипед, если скажу, что старый стиль
советским декретом отменять было несколько странно?
Думаю, что отсчет знаков по СГ надо вести по старому стилю
вплоть до 1918 года.
Интересное кино получается;)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 30 янв 2015, 04:42

В продолжение начатого нами разговора...
По-новому можно трактовать знаки некоторых известных
нам полководцев и писателей...



АЛЕКСАНДР СУВОРОВ

Изображение

Величайший полководец Александр Суворов (Петух, Стрелец)...

Г.Кваша. Виртуальные знаки - Шут
Источник: http://www.xsp.ru/sh/virt/joker.php

Нет, не Шут. Рыцарь наш именитый полководец.

Изображение
А.Суворов
По старому стилю его знак будет
Петух–Скорпион/Рыцарь


"Отец родной" всем солдатам.
Александр Васильевич вообще славился своим великодушием. Беспощадный в бою, он был милосерден к побежденным, пленным и мирным жителям...Суворов часто вдохновлял солдат словом: «Вы чудо-богатыри! Вы витязи! Вы русские! Неприятель от вас дрожит!».

Ну кто, как не Рыцарь мог сказать великие слова:
| Сам погибай — товарища выручай (с)
| Без добродетели нет ни славы, ни чести (с)

Военные историки не раз высказывали предположения о том, какова была бы судьба Италии, если бы там задержался Суворов, так жаждавший встречи с Бонапартом? (Бык-Лев/Аристократ).
Они отмечали, что трудно сравнивать почти независимого Бонапарта с подневольным главнокомандующим. Однако по широте взглядов и остроте ума, по силе железной воли Суворов не уступал, а в некоторых вопросах военного искусства превосходил Наполеона.



НИКОЛАЙ ГОГОЛЬ

Изображение
Номер один, безусловно, Николай Васильевич Гоголь (1.4.1809). Кто станет возражать, что при общем змеином пессимизме у Гоголя множество светлых и радостных страниц...

Г.Кваша "Если Вы Змея....Вождь"
Источник: http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=335

Нет, не Вождь. А Аристократ наш Николай Васильевич.

Изображение
Николай Гоголь
По старому стилю его знак будет
Змея–Рыбы/Аристократ


А что говорит нам про внешность Аристократа сам Создатель?

Изображение

Лицо для Аристократа еще важнее, чем одежда. Так уж получилось, что у большинства людей с этим гороскопом большие и выразительные глаза и действительно очень красивые гармоничные лица. Но даже если по какой-то причине лицо не стало эталоном красоты, то оно обязательно должно быть милым, нежным и приветливым. Речь, разумеется, о выражении лица.

Что касается души и мыслей, то тут мы подходим к самому главному. Аристократ должен представляться человеком нравственно безупречным и чистым. Любые, самые ничтожные сомнения в нравственной безупречности, корысти, злобности, тайных умыслах должны опровергаться мгновенно.

Г.Кваша. Аристократ
Источник: http://www.xsp.ru/sh/virt/aristocrat.php

Кстати, интересная проработка по образу Аристократа и у Лео:
Читаем: http://s-horoscope.ru/content/articles/ ... y-nyuton-4

Но мы отвлеклись.. Если сравнить двух Змей: Достоевского (Скорпион) и Гоголя (Рыба), то отношение Достоевского к Гоголю всегда было сложное; прежде всего к личности Гоголя. Когда в 1846 г. разнесся слух о смерти Гоголя, Достоевский сделал к длинному письму характерную приписку: "Желаю вам всем счастья, друзья мои. Гоголь умер во Флоренции, два месяца назад" ...

В литературе Гоголь был для него, по-видимому, нечто такое, что нужно преодолеть, дальше чего необходимо пойти. ...В 1876 г. Достоевский пишет: "Гоголь в своей "Переписке" слаб, хотя и характерен" (поясн.: "Дневник писателя") ; в конце 1880 г.: "Заволакиваться в облака величия (тон Гоголя, например, в "Переписке с друзьями") есть неискренность, а неискренность даже самый неопытный читатель узнает чутьем. Это первое, что выдает".

Здесь мы видим отношение "небезразличия" ввиду совмещения гороскопов двух писателей.
(Скорпион Достоевского является Козой по теории Г.Кваши)
Но и Вектор Федора Михайловича почуял гоголевского Аристократа.
И сказал ревностно свое веское: "неискренность".

Но кто же, как не Аристократ Гоголь мог написать такие строки:

"Я не могу обнять этого человека: он мерзок, он подл душою, он запятнал себя бесчестнейшим поступком; я не пущу этого человека даже в переднюю свою; я даже не хочу дышать одним воздухом с ним; я сделаю круг для того, чтобы объехать его и не встречаться с ним. Я не могу жить с подлыми и презренными людьми -- неужели мне обнять такого человека, как брата?"

Н.Гоголь, "Светлое Воскресение"

- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 30 янв 2015, 20:56

Продолжаем тему...

ВЛАДИМИР УЛЬЯНОВ

Изображение
...два самых раскрученных Вождя в нашей истории — Ленин (Лошадь, Телец) и Сталин (Кот, Стрелец) действовали в разных техниках. У Ленина глаз горит, тело ходуном ходит, руки в характерных жестах работают без остановки, да и голос, прямо скажем, зажигающий. Сталин, вроде бы говорит тихо, никаких особых жестов, а ведь зал от его выступлений загорался не хуже чем от Ленина. Значит, Сталин мог передать внутренний огонь без лишнего шума.

Г.Кваша. Виртуальные имиджа. Вождь
Источник: http://sgoroscop.ru/theory/128/646/
Смотрим википедию...
Владимир Ильич Ленин (настоящая фамилия Ульянов; 10 (22) апреля 1870, Симбирск, Российская ...

Итак, теперь смотрим по старому стилю Имиджевую карту Ильича:
Годовой знак: Лошадь
Знак зодиака по Г.Кваше: Овен / Крыса
Знак дня: Собака

Аверс: Вектор
Синхрон: Король
Акцепт: Вн.Вектор
Реверс: Профессор+

Не Вождь был тов.Ленин. А Вектор по сути своей.


Малое векторное кольцо

Изображение
Лошадь-Овен/Вектор_______Кот-Стрелец/Вождь
_______________Сталин - Хозяин


Ленин.Письмо к съезду

...в добавлении к «Письму к съезду» от 4 января 1923 года Ленин указал:

«Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью. Но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого, это не мелочь, или это такая мелочь, которая может получить решающее значение»
Источник: Ленин В.И. Письмо к съезду / Ленин В. И. Избранные произведения. В 4 томах. Т. 4. 2-е изд. — М., 1988. — С. 440—443.

Сталин. Через неделю после смерти Ленина

...на траурном вечере красных юнкеров Кремля 28 января 1924 года.
"Впервые я встретился с Лениным в декабре 1905 года на конференции большевиков в Таммерфорсе (в Финляндии). Я надеялся увидеть горного орла нашей партии, великого человека, великого не только политически, но, если угодно, и физически, ибо Ленин рисовался в моём воображении в виде великана, статного и представительного. Каково же было мое разочарование, когда я увидел самого обыкновенного человека, ниже среднего роста, ничем, буквально ничем не отличающегося от обыкновенных смертных...

Принято, что "великий человек" обычно должен запаздывать на собрания, с тем, чтобы члены собрания с замиранием сердца ждали его появления, причём перед появлением "великого человека" члены собрания предупреждают: "тсс... тише... он идёт". Эта обрядность казалась мне не лишней, ибо она импонирует, внушает уважение. Каково же было моё разочарование, когда я узнал, что Ленин явился на собрание раньше делегатов и, забившись где-то в углу, по-простецки ведёт беседу, самую обыкновенную беседу с самыми обыкновенными делегатами конференции. Не скрою, что это показалось мне тогда некоторым нарушением некоторых необходимых правил.

Только впоследствии я понял, что эта простота и скромность Ленина, это стремление остаться незаметным или, во всяком случае, не бросаться в глаза и не подчеркивать своё высокое положение, - эта черта представляет одну из самых сильных сторон Ленина, как нового вождя новых масс, простых и обыкновенных масс глубочайших "низов" человечества."
Источник: Сталин, Том 1. Авторы: Лев Троцкий

Вообще Векторность Ленина наблюдалась в его скупых резолюциях, заметках и телеграфных указаниях.
Достаточно вспомнить ленинские лаконичные указания Цюрупе: "Я предлагаю заложников не взять, а назначить поименно…", нужен "беспощадный военный поход на деревенскую буржуазию"; в Выксу, Ведерникову: "Превосходный план массового движения с пулеметами за хлебом…"; Г.Е.Зиновьеву: "Надо поощрять энергию и массовидность террора…"; С.П.Середе: "Очистить полностью все излишки хлеба…"; Харлову: "Составьте поволостные списки богатейших крестьян, отвечающих жизнью за правильный ход работы по снабжению хлебом…"; Ливенскому исполкому: "…повесить зачинщиков из кулаков…"; Пайкесу: "Расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая…"; Е.Б.Бош: "Сомнительных запереть в концентрационный лагерь…". Или в записке Сталину и Уншлихту предлагает ужесточить борьбу с расхитителями: "Поимка нескольких случаев и расстрел"...

#

Кто продолжит мысль об отношении Ленина к Ф.Энгельсу (Дракон-Стрелец) и К.Марксу (Тигр-Телец); к Инессе Арманд (Собака-Телец/Вектор), исходя из его знака?
Почему Оборотень Фанни Каплан (Тигр-Водолей (обор.в Бк или Тлц) хотела убить Ленина-Вектора?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»