Старый стиль и СГ

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 31 янв 2015, 19:05

А в зале тишина...все ждут антракт с буфетом?
Там поговорим?;)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Распутин

Сообщение ас » 31 янв 2015, 20:36

Оборотень писал(а):А в зале тишина...все ждут антракт с буфетом?
Там поговорим?;)
Антракт, буфет , променад

"Детство Ленина в воспоминаниях его одноклассника царского министра Наумова"( дилетант)
«Центральной фигурой во всей товарищеской среде моих одноклассников был, несомненно, Владимир Ульянов, с которым мы учились бок о бок, сидя рядом на парте в продолжение всех шести лет, и в 1887 году, окончили вместе курс. В течение всего периода совместного нашего с ним учения мы шли с Ульяновым в первой паре: он — первым, я — вторым учеником, а при получении аттестатов зрелости он был награждён золотой, я же серебряной медалью.
...все указанные выше неправильности невольно скрашивались его высоким лбом, под которым горели два карих круглых уголька. При беседах с ним вся невзрачная его внешность как бы стушевывалась при виде его небольших, но удивительных глаз, сверкавших недюжинным умом и энергией
Ульянов в гимназическом быту довольно резко отличался от всех нас — его товарищей. Начать с того, что он ни в младших, ни тем более в старших классах, никогда не принимал участие в общих детских и юношеских забавах и шалостях, держась постоянно в стороне от всего этого и будучи беспрерывно занят или учением или какой-либо письменной работой. Гуляя даже во время перемен, Ульянов никогда не покидал книжки и, будучи близорук, ходил обычно вдоль окон, весь уткнувшись в своё чтение. Единственно, что он признавал и любил, как развлечение, — это игру в шахматы, в которой обычно оставался победителем даже при единовременной борьбе с несколькими противниками.
Способности он имел совершенно исключительные, обладал огромной памятью, отличался ненасытной научной любознательностью и необычайной работоспособностью. Повторяю, я все шесть лет прожил с ним в гимназии бок о бок, и я не знаю случая, когда Володя Ульянов не смог бы найти точного и исчерпывающего ответа на какой-либо вопрос по любому предмету. Воистину, это была ходячая энциклопедия, полезно-справочная для его товарищей и служившая всеобщей гордостью для его учителей.
Как только Ульянов появлялся в классе, тотчас же его обычно окружали со всех сторон товарищи, прося то перевести, то решить задачку.
Ульянов охотно помогал всем, но насколько мне тогда казалось, он всё же недолюбливал таких господ, норовивших жить и учиться за чужой труд и ум.
В общем, в классе он пользовался среди всех его товарищей большим уважением и деловым авторитетом, но вместе с тем, нельзя сказать, чтоб его любили, скорее — его ценили. Помимо этого, в классе ощущалось его умственное и трудовое превосходство над всеми нами, хотя надо отдать ему справедливость — сам Ульянов никогда его не выказывал и не подчеркивал.
Ещё в те отдалённые времена Ульянов казался всем окружавшим его каким-то особенным. Предчувствие наши нас не обманули. Прошло много лет и судьба в самом деле исключительным образом отметила моего тихого и скромного школьного товарища, превративши его в мировую известность, в знаменитую отныне историческую личность — Владимира Ильича Ульянова-Ленина, сумевшего в 1917 году выхватить из рук безвольного Временного Правительства власть, в несколько лет путем беспрерывного террора стереть старую Россию, превратив ее в СССРию, и произвести над ней небывалый в истории человечества опыт — насаждение коммунистического строя на началах III Интернационала.
Наследство оставил Ульянов после себя столь беспримерно-сложное и тяжкое, что разобраться в нём в целях оздоровления исковерканной сверху донизу сможет лишь такой же недюжинный ум и талант, каким обладал, отошедший ныне в историю, гениальный разрушитель Ленин.
Российский эмигрант Александр Николаевич Наумов в 1954—1955 годах издал в Нью-Йорке мемуары «Из уцелевших воспоминаний. 1868−1917 годы». Наумов был из древнего дворянского рода (дворянство предки получили в середине XVI века) и скрупулезно сообщал на страницах своих воспоминаний все генеалогические, матримониальные, мезальянсные и другие подробности жизни и быта своих многочисленных родственников. Эти страницы составляют значительную часть его мемуаров, посвященных первым 50-ти годам его долгой жизни.
Наумов высоко продвинулся по служебной лестнице. Он был членом Госсовета, видным правым политическим деятелем, в 1915−16 годах занимал пост министра земледелия. После 1918 года он эмигрировал из России и поселился в Ницце, прожил за границей долгую и небедную жизнь (до революции он предусмотрительно перевёл в заграничные банки около 200 тысяч рублей, а затем их удачно инвестировал) и скончался 3 августа 1950 года на восемьдесят втором году жизни.
В Самарской губернии сначала его родителям, а потом ему самому принадлежало поместье с 5,2 тысячами десятин земли.
Наумов окончил Симбирскую классическую гимназию в 1887 году с серебряной медалью, а золотую получил Владимир Ульянов, с которым Наумов в течение шести лет сидел за одной партой. Интересно, что и Наумов и Владимир Ульянов позже стали юристами (Наумов окончил юридический факультет Московского университета).

П.С.
Наследство оставил Ульянов после себя столь беспримерно-сложное и тяжкое, что разобраться в нём в целях оздоровления исковерканной сверху донизу сможет лишь такой же недюжинный ум и талант, каким обладал, отошедший ныне в историю, гениальный разрушитель Ленин

Аватара пользователя
Л&C

Распутин

Сообщение Л&C » 31 янв 2015, 20:46

папуас писал(а):Ульянов в гимназическом быту довольно резко отличался от всех нас — его товарищей. Начать с того, что он ни в младших, ни тем более в старших классах, никогда не принимал участие в общих детских и юношеских забавах и шалостях, держась постоянно в стороне от всего этого и будучи беспрерывно занят или учением или какой-либо письменной работой. Гуляя даже во время перемен, Ульянов никогда не покидал книжки и, будучи близорук, ходил обычно вдоль окон, весь уткнувшись в своё чтение. Единственно, что он признавал и любил, как развлечение, — это игру в шахматы, в которой обычно оставался победителем даже при единовременной борьбе с несколькими противниками.
Способности он имел совершенно исключительные, обладал огромной памятью, отличался ненасытной научной любознательностью и необычайной работоспособностью. Повторяю, я все шесть лет прожил с ним в гимназии бок о бок, и я не знаю случая, когда Володя Ульянов не смог бы найти точного и исчерпывающего ответа на какой-либо вопрос по любому предмету. Воистину, это была ходячая энциклопедия, полезно-справочная для его товарищей и служившая всеобщей гордостью для его учителей.
Как только Ульянов появлялся в классе, тотчас же его обычно окружали со всех сторон товарищи, прося то перевести, то решить задачку. Ульянов охотно помогал всем, но насколько мне тогда казалось, он всё же недолюбливал таких господ, норовивших жить и учиться за чужой труд и ум.
папуас писал(а):В общем, в классе он пользовался среди всех его товарищей большим уважением и деловым авторитетом, но вместе с тем, нельзя сказать, чтоб его любили, скорее — его ценили. Помимо этого, в классе ощущалось его умственное и трудовое превосходство над всеми нами, хотя надо отдать ему справедливость — сам Ульянов никогда его не выказывал и не подчеркивал.
Разве эти воспоминания характеризуют Вектора, по мне, так это всё про Короля написано.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 31 янв 2015, 21:57

Король?... нет, это Вектор.
по силе своей.
кто не с нами - тот против нас!
Вдумайтесь в эту фразу.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Л&C

Распутин

Сообщение Л&C » 31 янв 2015, 22:27

Оборотень писал(а):по силе своей.
кто не с нами - тот против нас!
"..Сложности Короля в создании полноценного образа заставляют его жить по лозунгу "все или ничего!"
Властвование Короля базируется на бесконечно расширенном авторитете.
Авторитет Короля давит на людей, они начинают доверять Королю, отчего его авторитет увеличивается, после чего доверие людей возрастает еще сильнее.
Таков механизм резонансного роста королевской власти".( Кваша).

Аватара пользователя
Л&C

Распутин

Сообщение Л&C » 31 янв 2015, 22:32

Оборотень писал(а):Каково же было мое разочарование, когда я увидел самого обыкновенного человека, ниже среднего роста, ничем, буквально ничем не отличающегося от обыкновенных смертных...
"...Причем именно Королю дозволено создавать нулевой образ, не примечательный ничем.
Это не так уж и легко, у каждого человека есть приметы. По сути, речь идет о создании образа человека-невидимки, мимика, жесты, внешний вид которого столь гармоничны и спокойны, что взгляд любого человека скользит вдоль Короля и не задерживается ни на одной детали..." (Кваша)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 31 янв 2015, 22:44

Соната, Ильич по датам рождения никак под Короля не подходит.
По старому стилю - он Вектор, а по новому - Вождь.

#

Поясню.
В теме "Распутин" мы оспариваем Г.Квашу.
По возникшей гипотезе, всех родившихся на территории
России до 1918 года, надо пересмотреть Знаково.
И считать их "календарный знак" по старому стилю.
Потому как "советское новоисчесление СГ" применительно, скажем,
к 1800 году, выглядит, по меньшей мере, странным. Мы ведь о науке?
Или тогда это не наука, а конъюнктурщина или проще говоря, популизм.

Различие между старым и новым стилями составляет:
в XVIII в. — 11 суток, в XIX в. — 12 суток и в XX веке — 13 суток.


#

Случай с Лениным или Распутиным - как раз из тех.
А вот Сталин, Крупская, Свердлов, Троцкий - остаются при своих Знаках.
Минус 12 дней в их календарном месяце оставили знаки прежними.
Надо начать раскопки.....много станет ясным, а многое раскроется по-иному.
Не так ли, друзья?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 01 фев 2015, 03:47

Продолжаем тему...

ЯКОВ СВЕРДЛОВ

Изображение
Владимир Ленин (Лошадь)

Одной из причин лошадиных бед, как уже говорилось, является крайнее недоверие к другим людям и перерасход своих сил. Ленин мог бы жить и жить, если бы работал поменьше, доверил бы решение проблем другим, но доверять было некому. На основных позициях были не те, кто надо.

Подчиненные (Петух, Змея, Бык). Яков Свердлов (Петух) – его смерть в 1919 году, наверное, самый страшный удар по Ленину, ибо Свердлов вел всю партийную канцелярию. Феликс Дзержинский (Бык) – был очень важен и нужен. Владимир Бонч-Бруевич (Петух), Алексей Рыков (Змея). Маловато, но не пусто.

Соратники (Тигр, Собака). А вот тут пустота полнейшая, не с кем слова молвить. Вот где провал страшнейший. Разве что Виктор Ногин (Тигр) и Серго Орджоникидзе (Собака). Но того ли масштаба фигуры?

Векторные слуги (Кабан). Не найти себе Слугу – это уж слишком!

Векторные хозяева (Крыса). Николай Бухарин – «золотое дитя революции». А еще Григорий Сокольников – нарком финансов.
Клоны-Единомышленники (Дракон, Обезьяна, Лошадь). Михаил Томский (Дракон) – председатель ВЦСПС, Ивар Смилга (Дракон) – зампред ВСНХ, Андрей Бубнов (Обезьяна) – секретарь ЦК партии.

Советники (Кот, Коза). Лев Каменев (Коза), Григорий Зиновьев (Коза), Лев Троцкий (Кот), Иосиф Сталин (Кот) – эти четверо погубили «дело» Ленина! Они отнимали у него силы при жизни и не туда повели его корабль после смерти. Дело даже не в количестве, а в приближенности к Ленину и в гигантских полномочиях Советников.

Г.Кваша. Принципы истории. Россия: от Востока через Империю к Западу
Источник: http://sgoroscop.ru/biblio/books/?section=266&cid=170
Начнем со Свердлова...

Изображение
Петух-Близнецы/Вождь
(по новому и старому стилю)

Сразу после революции Яков Михайлович получил один из высших постов в новой Советской республике - должность председателя Всероссийского центрального исполнительного комитета (ВЦИК). По сути это означало то, что в государстве он стал вторым после Ленина лицом...
Зловещую роль Яков Свердлов сыграл во время гражданской войны. Он санкционировал многие жестокие решения большевиков (совместно с Лениным): расстрел семьи царя Николая II, уничтожение казачества, массовые расстрелы пленных белогвардейских офицеров без суда и следствия.

После покушения на Ленина на московском заводе Михельсона, Яков Михайлович, под предлогом лечения, изолировал Ленина от партии, поместив его в посёлок Горки фактически под домашний арест. Ленин оправился от ранения очень быстро, однако под самыми разными предлогами его не выпускали в Москву. Ему врали о "необходимости" как следует поправить здоровье, также говорили о "незавершённом ремонте" в ленинской кремлёвской квартире. В это время Свердлов управлял государством по своему разумению.

Однако Ленин проявил характер. Ильичу в конце концов удалось вырваться из Горок в Москву. Он вновь взял власть в свои руки. С этого момента глава государства перестал доверять Свердлову.
Отношения между ними стали стремительно ухудшаться. Яков Михайлович ещё пытался вернуть своё влияние. Говорят, Свердлов намечал дать решающий бой Ленину на 8-м съезде партии, весной 1919 года. Но, видимо, до конца не был уверен в своей победе: он понимал, что Ленин в условиях Гражданской войны не простит ему политических интриг.

Свердлов умер неожиданно в марте 1919 года, по дороге с Украины. Известно, что его поезд остановился в Орле, где Свердлов пожелал выступить на митинге железнодорожных рабочих. Однако голодные рабочие не захотели слушать отвлечённые речи коммунистического вождя о "мировой революции". Свердлова избили, и пока митингующих разгоняли, он долго пролежал на холодной земле. В результате заболел испанкой и по приезде в Москву скончался.

Д-р юрид. наук Аркадий Ваксберг, ссылаясь на источник в РГАСПИ, пиcал: "Точная причина его смерти неизвестна. Тогда же распространился, видимо, не лишённый оснований слух, что в городе Орле он был жестоко избит рабочими по причине своего еврейского происхождения, но этот факт был якобы скрыт, чтобы «не позорить революцию» и не разжигать ещё больше антисемитские страсти". . О схожих слухах упоминал и историк Ю. Г. Фельштинский, при этом даже выдвигая гипотезу, что Свердлов мог быть отравлен по указанию Ленина.

Согласно согласно медицинскому заключению, серьезное ухудшение состояния здоровья произошло уже 14 марта. Почему на лечение второго человека в государстве не назначили лучших врачей? Наверное, потому, что болезнь не вызывала серьезных опасений. И тут – раз! И ничего сделать нельзя…


Так умер ли Свердлов собственной смертью или был, например, отравлен? Скорее всего, Якову Михайловичу все-таки «помогли». Не стоит забывать, что на 18 марта 1919 года был назначен судьбоносный VIII съезд РСДРП (б), на которой должна была разгореться острая борьба. Ленин, после ранения, был уже не такой энергичный, и мог встать вопрос о его замене. Вероятнее всего, в руках Свердлова и сосредоточилась бы вся полнота власти.

Изображение
Лошадь-Овен/Вектор_____Кот-Стрелец/Вождь
___________Сталин - Хозяин по МВК

Одна версия родилась уже после разоблачения культа Сталина. Мол, «устранил» Якова Михайловича не кто иной, как Иосиф Виссарионович, так как другим способом не мог избавиться от могущественного соперника

#

Здесь не было, по Кваше, ленинского "крайнего недоверия к другим людям и перерасходе своих сил", или удара из-за потери завканцелярией..
Здесь Вектор почуял, что Вождь (и Подчиненный по ДП) может забрать власть.
Да и Кот (Сталин) не хотел допустить Петуха к трону.
История "Вектор-Вождь-Вождь" сошлась в одной точке.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Л&C

Распутин

Сообщение Л&C » 01 фев 2015, 12:05

Оборотень писал(а):Соната, Ильич по датам рождения никак под Короля не подходит.
По старому стилю - он Вектор, а по новому - Вождь.
Да, знаю я.
Знаю. :d3bdde:

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Распутин

Сообщение Оборотень » 01 фев 2015, 18:23

Продолжаем разговор...

Железный Феликс

Изображение

Бык в своей стихии, логик в образе суперлогика. «Холодный ум, чистые руки» и так далее… Интересно, Феликса Дзержинского (11.9.1877) при жизни звали «железным», или он потом в анекдотах «забронзовел»?

...Очень темпераментные люди, просто огонь, а тут еще дополнительная агрессия, а потому так важно сразу же ее направить на внешнюю борьбу. Так Феликс Дзержинский (11.9.1877 ) был именно в равном браке с Софьей Сигизмундовной Мушкат (4.12.1882). Безусловно, этот брак помогал ему в политической карьере.

Г.Кваша. Годовые знаки. Бык–Дева / Профессор
Источник: http://sgoroscop.ru/theory/1182/

Г.Кваша. Карьера по знаку рождения.
Источник: http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=21&str=0009
Кто-то хочет развить тему?
Проследить взаимоотношения Дзержинского, Ленина и Сталина?
Девы, Овна и Стрельца?


Изображение
Феликс Дзержинский
Бык-Дева/Профессор
(по новому и старому стилю)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»