Гениальность Азазелло

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Гениальность Азазелло

Сообщение Оборотень » 30 окт 2014, 03:10

Просматривая Архивы дружественного нам сайта, обратила внимание на тему, начатую в 2009 году.
Читаем.

Фаина Раневская / дата рождения

Сообщение Azazello
Изображение
Пн мар 30, 2009 23:08

Изображение

Все больше и больше свидетельств того, что Фаина Раневская все же скинула себе годик, а стало быть родилась именно 27 августа 1895 года (Коза, Дева). И она сама об этом говорила и якобы метрическая запись таганрогского раввина имеется. Для нас ситуация не критичная: Обезьяна она или Коза, все равно Вектор, а стало быть векторная классика (например мачеха в "Золушке") остается векторной классикой. И все-таки: надо как-то определяться. Например, посмотреть, что там у нее было с Еленой Булгаковой (Змея), в какую сторону ветер дул. А главное проверить на Тигров: Любовь Орлова, Надежда Кошеверова, Эраст Гарин... Если она Коза, то та же мачеха в "Золушке" - это уже "Ничтожнее некуда"
Сообщение Ёлка
Изображение
Пн мар 30, 2009 23:11

вот так взять и превратиться в Козу! :roll:
Сообщение Azazello
Изображение
Вт мар 31, 2009 19:35

есл у кого есть какие соображения - ПОЧЕМУ именно тот или иной знак - пишите.

я например повис в равных доводах и на козу и на обезьяну.

в сторону козы сделал превес исключительно потому, что весь характер биографии фаины складывается как у очень упрямой "бодатой" настойчивой и настырной женщины. женская же обезьяна производит более хрупкое воздушное ощущение, пусть даже и векторная.

и второй козырь - ее одиночество. независимой женщине Ко-Ко-Ка брак нужен меньше чем Кр-Др-Об. одиночество среди них чаще встречаемое явление, даже у ортодоксальной домашней козы (коко шанель). ККК - производят часто впечатление универсальных женщин которым никто особо то и не нужен.
Сообщение Дэйзи
Изображение
Вт май 04, 2010 10:54
azasello писал(а):
женская же обезьяна производит более хрупкое воздушное ощущение, пусть даже и векторная.
это у вас она такие ощущения вызывает, п.ч. у Тигра с Обезьяной романтика.
Подруга Обезьяна\Дева очень даже упрямая и "бодатая"))) Да и сама про себя говорит, что характер еще тот.
Ко-Ко-Ка брак нужен меньше чем Кр-Др-Об.
очень субъективно.

Что до Раневской: посмотрела с ней интервью на ютубе...мне сложно определить Коза или Обезьяна.
Биография..учителем ее была П.Л. Вульф (Тигр). Вскрыла Козу?
В интервью Раневская говорит, что Вульф ее никогда не хвалила.
Личная жизнь: везде пишут о ее влюбленности в Толбухина (Лошадь)
С Толбухиным Раневская встретилась в Тбилиси. Ее рассказы о Федоре Ивановиче были проникнуты удивлением, нежностью и совершенно лишены свойственной Раневской иронии. По-видимому, она нашла в маршале черты, каких не встречала раньше у военных. Сохранилась удивительная фотография Фаины Георгиевны той поры. Она стоит в парке, высоко над городом, лицо в широкополой шляпе волнующе прекрасно.

И еще одна фотография с Толбухиным: сидят за столом, обедают, в руках рюмки, смотрят друг на друга. Оба молодые, счастливые...
Романтика или Духовка??

ну и если Обезьяна, то это ОВ, если Коза, то СВ. Все-таки разница должна быть видна. По-моему, больше на Обезьяну похожа.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Гениальность Азазелло

Сообщение Оборотень » 30 окт 2014, 03:13

Итак, Аз почувствовал, что актриса вовсе не Обезьяна.
Начинаем рыть архивы Таганрога и читать статьи...
Вот одно из недавних подтверждений (2014) правильности гипотезы Азазелло:

В «Книге для записи сочетания браков между евреями на 1889 год» таганрогский раввин по фамилии Зельцер зарегистрировал брак мещанина местечка Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии Гирша Хаимовича Фельдмана и девицы — лепельской мещанки Витебской губернии Мильки Рафаиловны Заговайловой.
Это случилось 26 декабря 1889 года. Гиршу было 26 лет, Мильке — 17.

По официальным данным, через шесть с половиной лет, 27 августа 1896 года, в семье Фельдманов родилась девочка Фаина (прим. - Обезьяна).
Помимо неё в семье уже было два старших сына и дочь Белла.
Но с датой рождения вышла некоторая путаница.

В "Метрической книге для записей родившихся евреев на 1895 г.", которую вел все тот же таганрогский раввин Зельцер, есть запись о том, что в браке Гирша Хаимова Фельдмана и Милки Рафаиловны Заговаловой 14 (27) августа 1895 года родилась дочь Фаина Фельдман.

Коза.

Неразбериха вышла и с отчеством. Отца звали Гирш, следовательно, ее должны были называть Фаина Гиршовна, но это резало слух, и звучало как-то уж не по-русски. Поэтому в официальных, в том числе и наградных документах написали Георгиевна. А все ее знакомые и коллеги называли ее Григорьевной, что было ближе к истине. Дело в том, что еврейское имя Гирш в русской транскрипции принято переводить как Григорий, Гриша.
Изображение
Источник: материалы Таганрогского Государственного историко-литературного и архитектурного музея-заповедника
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Гениальность Азазелло

Сообщение Оборотень » 30 окт 2014, 06:17

Azazello писал:
А главное проверить (Раневскую) на Тигров: Любовь Орлова, Надежда Кошеверова, Эраст Гарин...
Изображение
Раневская________Орлова__________Марецкая
Коза-Дева________Тигр-Водолей________Лошадь-Лев
Три великие актрисы: Раневская, Орлова, Марецкая, в одном театре Моссовета.
И не просто великие – любимицы народа. Это не просто много. Это взрывоопасно.
Раневская сыграла одну из своих лучших ролей в спектакле «Странная миссис Сэвидж».
Тому, кто не видел Раневскую, не передать масштаб этой работы.
Потом Фаина Георгиевна заболела....

Версия театроведов 1
Позже выяснилось, что Раневская (она сама об этом написала) отказалась от роли Сэвидж, чтобы сделать подарок ко дню рождения Орловой. Отчасти так оно и было. Орлова начала репетировать. И сыграла миссис Сэвидж очень по-своему, не пытаясь повторить Раневскую. Ее хрупкость и женственность углубляли драматизм пьесы.


Версия театроведов 2
Раневская, первой сыгравшая эту героиню, умоляла Завадского освободить ее по причине страшной усталости и плохого здоровья. Тот пошел навстречу и предложил главную роль в спектакле “Странная миссис Сэвидж” Любови Орловой.
И она согласилась? — гремела потом Фаина Георгиевна. —Даже не знаю, как теперь Орлову назвать. Она хуже Гитлера!

А затем Завадский, узнав о болезни Марецкой, решил сделать и ей подарок к 70-летию: звезду Героя Социалистического Труда. А для подарка нужна была серьезная роль. Таких у «хозяйки» театра на тот момент не оказалось. И Завадский распорядился ввести Веру Петровну на беспроигрышную «Миссис Сэвидж». Вводом он занимался лично. Марецкая вытащила роль на зубах, на своем нечеловеческом характере. Когда, казалось, запас успехов, рассчитанный на роль миссис Сэвидж, полностью истощился, Ве-Пе сумела внести в список побед и свое имя. Больная, измученная операцией и ужасающими химиотерапиями. В театральном обиходе есть правило: актер, введенный на роль, должен сыграть по крайней мере два спектакля подряд. – А Любочка мне это разрешит? – спрашивала Вера Петровна на премьерном банкете. Любочку никто особо не спрашивал. Административное равнодушие и слабость Завадского низводили великих актрис до уровня провинциальных премьерш. Актрис, каждой из которых только и оставалось, что эта последняя роль. Марецкая сыграла семь «Сэвидж» подряд. Орлова звонила в дирекцию узнать, когда будет ее спектакль. Возмущалась, спрашивала: «Меня что, сняли с роли?» Директор оправдывался, обещал поставить на следующий спектакль ее.


О Векторных выходках Раневской:
Скрытый контент
Вам нужно ответить в этой теме или поблагодарить автора за это сообщение, после чего вы сможете посмотреть скрытый контент
Нудный ты! Ох, нудный!
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Гениальность Азазелло

Сообщение ас » 04 янв 2015, 21:36

Форуму очень не хватает Азазелло ,Шримана,Е.М.Наклеушева и многих многих многих безымянных творцов с божьей искрой.

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Гениальность Азазелло

Сообщение Кошка Князя » 04 янв 2015, 21:40

Прошу меня простить , что я не гений :biggrin:

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Гениальность Азазелло

Сообщение Л. Росток » 04 янв 2015, 21:41

Кошарик Любви) писал(а):Прошу меня простить , что я не гений :biggrin:
гений-гений, не отмажитесь :)

вы у нас гений непосредственности и откровенности. Это тоже редко кому даётся :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»