Казахстан

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Казахстан

Сообщение ас » 27 май 2014, 19:58

Казахстан — очередник Запада на революцию
http://tehnowar.ru/8172-kazahstan-ocher ... uciyu.html

Жители Казахстана , это так?

Нурсултан Абишевич не молод. Казахи из Восточного мира могут попасть под раздачу в этот политический сверхгод.

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Казахстан

Сообщение лалочка » 27 май 2014, 20:40

Русский язык повсеместно вытравливается из системы среднего образования, даже в тех странах, где на нем говорит до 90 процентов населения.
Неудивительно, когда это делается в стремительно румынизирующейся Молдавии или Азербайджане, где Россию называют врагом номер два после Армении
после этого маразма даже читать не хочется.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Казахстан

Сообщение ас » 27 май 2014, 21:05

Сколько знаю армян и азербайджанцев - мира в отношениях нет. Значит характеристики народов Кот,Петух верны. Тоже зона риска.

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Казахстан

Сообщение лалочка » 27 май 2014, 21:13

папуас писал(а):Сколько знаю армян и азербайджанцев - мира в отношениях нет. Значит характеристики народов Кот,Петух верны. Тоже зона риска.
я там про Россию,а не про Армению.С Арменией мы официально находимся в состоянии войны,так что ничего удивительного в этом нет.
Про Кот-Петух я уже писала,что неверно весь мусульманский мир подводить под имидж Петуха.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Казахстан

Сообщение Оборотень » 27 май 2014, 21:15

Тема обсуждалась на дружественном нам сайте
в 2012 году в Исторических циклах СГ.
Вот некий диалог из избранного:

VS писал:
1. Какая у нас фаза-то в Казахстане?
2. Когда официальный срок президентства заканчивается?
3. Как Его состояние здоровья?

Тимур Кибиров писал:
1. Говорят, вторая (кстати, что это значит?)
2. В декабре 2016 года.
3. Вроде нормальное, но есть слухи о болезни, распускаемые бывшим зятем (Тигр-Стрелец), которые пока не подтверждены.

VS писал:
Фазу в датах выставьте! А лучше весь цикл!

Елка писала:
Вы послушайте Квашу в "международной панораме" и всё узнаете.

VS писал:
ЁлА пална!
Я требую, чтобы Тимур мне выставил точно даты цикла Казахстана! С подтвержденными ключевыми датами! А то высказался и ушел...
А как я могу ответить ему на вопрос по Назарбаеву, если я не знаю, какая 12-летка какую сменяет в 2017м в Казахстане, и сам Тимур ответить не может?!
Что такое? Про Наза\рбаева спрашивает, а про цикл Казахстана ответить не может?

Блин, высказался про вторую фазу. А где темная революция тогда? Где предыдущие циклы, если таковые имелись?
С 1957го, что ли, с целины всё началось?
А перестроечные события в Казахстане в 80е куда идут тогда?
Вообще - Назарбаев, мне кажется, явно взошел в политическую 12-летку. А туда идет тогда 1981-1993.

Кстати, там точно западный, а не восточный цикл, и народ - не коммерсант, а политик?

VS писал:
Ёлка!
:an: :am:
И каков смысл отсылать было к видео, коли там никакого намека на цикл Казахстана нету? :boom:
Только и сказано было, что у Назарбаева всё хорошо! :bi:
Одно видно, что в Киргизии в 2005м наступила 3я фаза. Да? И ли это уже четвертая в разгаре с идеологической 12-леткой?

Тимур Кибиров писал:
Да в Казахстане всё как в России в принципе, почти никакой разницы принципиальной нет. Кроме того, что Казахстан находится под влиянием России и сам имеет не такое важное значение в мире и СНГ, как Россия. А Кваша сказал, что в Казахстане и Средей Азии вторая фаза. Я же не Кваша, что вы у меня спрашиваете? Я думал вы знаете. Я так понял, что речь идёт на картинке о таможенном союзе и Евразэс. Это имеет отношение не только к Казахстану, но и к России и Белорусии. А 2017 год - это по Кваше что? Вот об этом я и спрашивал.
....Как я уже сказал, я считаю, что в России и в Казахстане всё идёт синхронно,в принципе, с незначительными отличиями, поэтому не думаю, что фазы в Казахстане должны отличаться от фаз в России. Не?

azasello писал:
ну если перенос столицы в 1998 (Казахстан) и Рухнама 2001 (Туркмения) попадают в идеологицкую западную 12-летку 1993—2005, то остается отмотать остальное. Если всё же Запад, то тоталитарка 1981—2017, сейчас уже политическая 12-летка, народная.

Если Восток, то тоталитарка 1997—2033, сейчас политическая 12-летка, изгойская.

Тимур Кибиров писал:
Нет, должно быть как в России. В Казахстане культ личности и пропаганда обострились в 2000-х годах, в первой половине 90-х была ещё демократия (точнее парламентская республика), а сейчас нет ничего народного, уже стало похоже на тоталитарно-авторитарную систему, щас начали усиленно сажать в тюрьму оппозицию, идут митинги, как и в России, только намного меньше. Памятники в Казахстане начали строить в последние годы, культ личности и диктатура в самом разгаре, в прошлом году Назарбаев на выборах получил 95,5%. Казахстан - запад.

VS писал:
В теории в России и в Казахстане разные циклы. минимальная разница между фазами - 4 года!
...А у Кваши я не находил по этому поводу ничего.
Думал, может, Вы с позиции СГ свою-то собственную страну на цикл разложить сможете?
Если Казахстан - запад, а последний политический период был с 1981 по 1993й, то там должна была наступить 2я фаза только в 1993м Плюс 36 лет - это 2029й! Ему будет 89. Медицина нынче хорошая.
В Киргизстане разве не 3 я уже, с 2005го?
Лопухнулся Акаев, своего аппарата не создал?

Тимур Кибиров:
Короче, теперь я понял, что исторические циклы Кваши не совсем правильные и запутанные, с ошибками, и надо их исправлять.

Azazello писал:
... напомню:
внутри 12-леток (которые разные для всего мира) — сходные для всех 4-летки — методы решения проблем.
например, экономическая 12-летка в россии 2001—2013. экономические проблемы решаются: 2001—2005 политическим способом, 2005—2009 экономическим способом, 2009—2013 идеологическим способом.

VS писал:
Давайте о Казахстане поговорим, а не о России в этой теме: вот если принять, что в Казахстане была политическая фаза в 1981-1993 г., в которой в итоге Назарбаев переиграл всю номенклатуру, прийдя к концу фазы к единоличной власти, и Тимур утверждает, что в Казахстане чистая 2я фаза, то как это всё описывается по 4х-леткам? Коли не сложно, до конца 2й фазы (2029?)! Плиз!

Azazello писал:
с года быка по всей планете идеологическая 4-летка. с года петуха — экономическая, с года змеи — политическая. методы решения задач 12-леток, которые разнятся у различных государств.

VS писал:
Это теория!
А как практически, применимо к Казахстану, если он в западе находится и во второй фазе?

azazello писал:
ну сейчас народ видимо поорать и побастовать любит. долой и ура. болотная уолл стрит лайкает в фейсбуке как главном штабе революций.

VS писал:
Какие забастовки во 2й фазе?
Одна была, и та - на окраине, и её быстро задавили.

Тимур Кибиров писал:
Ну против власти не весь народ, к сожалению, а меньшинство, на последних выборах в парламент правящая партия получила более 80% , также в парламент прошло 7 коммунистов и 8 из умеренной оппозиции, крайняя оппозиция получила менее 2%, и только в Алматы 10%, где Назарбаев менее популярен, и где и происходят митинги по 1000 чел. и аресты (аналогично в Москве 19% за Прохорова, за Путина меньше других городов).

- Понятна мысль моя неглубокая?;)

granik
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:13
СГ: Кабан-Рыбы / Король
П о л: ( м )
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 324 раза

Казахстан

Сообщение granik » 27 май 2014, 21:20

в своем глазу бревна не вижу)
мне сложно на эту тему рассуждать с позиции статьи. Историк Нуртазина, взятая за основу построения статьи такая же слегкаультра настроенная как и многие пронациональные историки в любой стране. О ней я не слышал и не читал, но при желании всегда таких можно найти.
Путин уже постелил соломку ускорив интеграцию в рамках таможенного союза, так что влияние на Казахстан он имеет.
Что касается дерусификации то она имеет место, и тому активно способствует убывающее русское население. Я живу в регионе с преобладающим русскоязычным населением поэтому не знаю хорошо обстановку. Для этого нужно бывать в других регионах.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение Л. Росток » 27 май 2014, 21:43

да, цитируемый автор не слишком образован и явно раскручивается на великороссийском шовинизме.
интересено, как такое связывают с моментом (кризис Украины)

кста, это крайняя точка, она хорошо оттеняет, насколько недалеко от нее, такой, бывают другие борцы за имперское будущее.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

ас
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 2 раза

Казахстан

Сообщение ас » 27 май 2014, 22:08

granik писал(а): Что касается дерусификации то она имеет место, и тому активно способствует убывающее русское население. Я живу в регионе с преобладающим русскоязычным населением поэтому не знаю хорошо обстановку. Для этого нужно бывать в других регионах.
Гоже. Свидетельство жителя важнее того что в СМИ. Вполне возможно что некто раскручивает Украинский сценарий в Казахстане.
По запасам полезных ископаемых Казахстан занимал второе место в СССР . Полыхнет не слабо.

granik
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:13
СГ: Кабан-Рыбы / Король
П о л: ( м )
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 324 раза

Казахстан

Сообщение granik » 27 май 2014, 22:28

Поздно) процесс вытеснения русского языка начался давным давно, именно поэтому для меня претензии к Украине по поводу лишения русского языка определенного статуса смешно выглядят.
Революция не произойдет потому что государство неплохо себя защищает и ведет довольно здравую политику(исходя из того что более менее ровные отношения со всеми).
Нацполитика с вкраплениями ультрапатриотических шовинистов это норма во многих странах с наличием государствообразующих наций ( правильно выразился или нет не знаю). И в России очень даже тоже. Другое дело что педалью этой политики не все умеют пользоваться разумно.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Казахстан

Сообщение Л. Росток » 27 май 2014, 22:35

конечно вытесняют язык, чуждый национальной общности. И на госуровне тоже.
но политики из всего делают свои интересы, когда им надо. 25 лет это в России не было предметом официального недовольства. Теперь спохватились? да вы на Прибалтику взгляните...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»