Сталин - Тигр

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 20 авг 2019, 19:01

Чушь нести вы горазды, а как за свои слова отвечать, так клоуном прикидываетесь.

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Пегас » 23 авг 2019, 06:36

Оборотень писал(а):
20 авг 2019, 12:22
Время от времени вылазят на свет сталинисты. Спорить с ними бесполезно.
Да, действительно бесполезно!!! Антон безнадёжен как мыслитель и как историк. Плохая память на факты и низкий уровень интеллекта делают спор практически бесконечным. Так что я заканчиваю.
Оборотень писал(а):
20 авг 2019, 12:32
Кста, кто-нибудь может ответить, почему Сталин обратился к народу только 3 июля 1941 года?
Я уже отвечал подробно на этот вопрос в темах о Сталине. Сталин Кт и год Зм как год противоположного тригона для него плохой, а для Гитлера Бк благоприятный. Кт миротворец стремится всеми силами избежать конфликта, а тут такой разгром. Вот и в пал в шок!
Антон писал(а):
20 авг 2019, 14:00
Вы из какой помойки всю эту бредятину достаете?
Ну неужели трудно выделить текст
Известно, что Сталин прибегал к анонимным доносам в борьбе против противников, не только меньшевиков.
Например, в Баку определенно говорили, что провал Шаумяна в 1907 или 1908 г. был делом рук Кобы.

И включить поиск???
Сразу обнаруживается источник:
https://www.litmir.me/br/?b=52476&p=7
(см. "Сталин был агентом царской
Охранки" -- Известия, 19 сентября 1997 г.). На самом деле это твои источники помойные!
Что тебе газета Известия помойка что-ли, болтун?
Я тебя когда спросил откуда инфа?
Антон писал(а):
20 авг 2019, 12:10
Включите мозг - Бехтерев приезжает в Москву вечером 21 декабря. 22 декабря открывается съезд невропатологов и психиатров, на котором Бехтерев избирается почетным председателем. 23 декабря он ведет заседание съезда по вопросам профилактики и лечения эпилепсии. Вечером того же дня он в полном здравии посещает Большой театр, а в ночь на 24 декабря ему стало плохо.
Ты вместо того чтобы дать ссылку и цитату начал заклинать и хамить! Со мной такие фокусы не пройдут! Пришлось мне этот текст искать в интернете: http://mospravda.ru/2018/12/24/98039/
В Москву он вместе с женой Бертой Яковлевной приехал для участия в работе двух съездов: 1-го Всесоюзного съезда невропатологов и психиатров и 1-го Всесоюзного съезда педологов, посвященного проблеме воспитания и обучения детей.
Съезд невропатологов и психиатров открылся 22 декабря. Академика избрали его почётным председателем. На следующий день Бехтерев вёл заседание съезда по вопросам профилактики и лечения эпилепсии. Оно проходило в Институте профилактики Наркомздрава на Кудринской улице.
Вечером 23 декабря учёный с супругой посетил спектакль «Лебединое озеро» в Большом театре, где пребывал в полном здравии. Однако ночью он почувствовал боли в животе. ...
И далее ниже:
Дело в том, что 22 декабря Бехтерев консультировал Иосифа Сталина как невролог по поводу его «сухорукости». Но ученый-психиатр не мог не заметить особенностей личности будущего вождя народов. По воспоминаниям современников, выйдя из сталинского кабинета, Бехтерев якобы бросил короткую фразу «обыкновенный параноик», которая тут же была услышана и подхвачена находящимися в этой комнате лицами. По другим сведениям, академик Бехтерев, опоздав на ученый съезд, на вопрос коллег о причинах задержки, ответил: «Смотрел одного сухорукого параноика». Возможно, это высказывание передали Сталину.

Ты вот даже текст до конца сам не прочитал!
Насколько всё-таки оперативно НКВД работает: сегодня слова - завтра уже смерть! Не дай бог кому ещё успеет рассказать о паранойе! Всех не перестреляешь!
Психическое состояние
Основная статья: Психическое здоровье Сталина
Психическое здоровье является объектом исследования и анализа ряда экспертов, таких, как психоаналитики[232][233][234], психиатры[233], психотерапевты[235], неврологи[178], социологи[236] и историки[237][238][239][240]. Исследователи отмечают в характере Сталина такие черты, как: нарциссизм[241], тщеславие[242][243][244], социопатию[245], садистские наклонности[106][241][246][247], манию преследования[248] и параноидальность[178][235][238][239][249][250]. Эрих Фромм по уровню деструктивности и садизма ставит Сталина в один ряд с Гитлером и Гиммлером[232]. Историк Роберт Такер утверждает, что Сталин был умственно больной[240][251] («патологической личностью, где-то на континууме психиатрических проявлений, означающих паранойю»)[249]. История болезни и результаты вскрытия показывают, что у Сталина было несколько ишемических инсультов (лакунарных, но, вероятно, также и атеротромботических), что, по мнению президента Всемирной федерации неврологов Владимира Хачински[en], привело не только к сосудистым когнитивным нарушениям, но и прогрессирующему расстройству психики[178].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,_И ... сарионович
А вот теперь опровергни их всех, умник! )) Посмотрим насколько тебя хватит! Или ты думаешь, что все эти учёные либерасты? ))
Как я устал от твоих пустых и глупых отговорок - у меня уже сил нет! Я больше отвечать не буду. Это неэффективное занятие. Напомню только ещё раз очень важный аргумент по поводу фантастической концепции Жукова, что мол репрессии начали первые секретари испугавшись альтернативных выборов. Дело в том что им не было причин бояться. Выборы были объявлены в Верховный совет, а не на партийные должности. Внутри самой партии ВКПБ выборов не было с низу до верху как того желал Ленин. Секретари назначались. Да и какие могут быть многопартийные, альтернативные выборы внутри одной партии? Это глупость! Первых секретарей эти выборы вообще не касались, так как партия и Советы - это совершенно разные организации! Как можно такого элементарного не знать??? Советы - это органы государственного управления, а ВКПБ с её секретарями - это просто политическая партия. Так вот выборы были объявлены в Советы, а не в партию!!! Поэтому вся концепция Жукова рушится как карточный домик. Первым секретарям по любому никакие выборы не грозили вообще! Я тебе уже приводил этот аргумент и повторяю снова ибо ответа так и не получил. Тебе сказать нечего? Зашёл в тупик? Решил отмолчаться? На неудобные вопросы отвечать слабо?
Также я задавал вопрос: почему после съезда расстреляных Сталин отменил должность Генсека? Для того чтобы только лишить возможности делегатам выбирать Генсека? И что ты ответил? А в ответ тишина... Обычный болтун, когда нужно отвечать на проблемные вопросы, вдруг язык проглатывает.
Антон писал(а):
20 авг 2019, 12:10
Жуков вообще-то говорит, что в феврале 1951 г. Сталин был отстранен от власти.
Здрасте, я ваша тётя! А кто тогда хотел расстрелять Молотова в 1952? Ты кстати спрашивал, а почему Сталин Молотова не расстрелял? Я же приводил обширный доклад со ссылками и цитатами, что Сталин начал процесс по уничтожению Молотова и только смерть Диктатора в начале следующего года спасла Молотову жизнь. Вот тебе ещё доказательства твоего склероза! Спорить с людьми у которых информация вываливается из головы занятие крайне неэффективное.
4 марта 1949 года был снят с поста министра иностранных дел (министром иностранных дел стал Андрей Вышинский), в том же году была арестована и его жена. Как отмечает Ж. Медведев, «заговор против Молотова был спланирован очень умело, но и очень жестоко. Он включал убийство Михоэлса, аресты и расстрелы членов ЕАК, включая Лозовского, и арест Полины Жемчужиной. Заговор против ленинградской партийно-государственной группы был менее тонким, но не менее жестоким. К концу 1949 года Маленков и Берия практически полностью расчистили себе дорогу к власти».
В октябре 1952 года на послесъездовском (XIX съезд КПСС) пленуме ЦК Молотов, хоть и был избран в состав Президиума ЦК, но не вошёл в состав его руководящего бюро; на том же пленуме ЦК он и Анастас Микоян были подвергнуты уничтожительной критике Сталиным[38][4].
Пройди по ссылке ниже и почитай Константина Симонова описывающего как Сталин давил Молотовав в 1952м. Вот эта - [38] Хотя я всё это уже подробно цитировал ранее!
Так что этот твой Жуков и есть "помойный" источник. Элементарно не соображает! А ты набалатыкался с воробьями на помойке и теперь тут пальцы веером распускаешь, грамотей!
Антон писал(а):
20 авг 2019, 12:10
Пегас писал(а): ↑20 авг 2019, 02:55
Сталин прекрасно знал что большинство приговоров сфабрикованные и 90% осуждённых невиновны.
Нет, не знал и не мог знать. О фабрикации дел он начал узнавать только после результатов проверок деятельности НКВД.
Сам Вячеслав Молотов об том периоде отзывался так:
Конечно, мы наломали дров. Сказать, что Сталин об этом ничего не знал, — абсурд,

Тебе сам Молотов говорит, что ты идиот. Иди в детский сад рассказывать сказки о том, что Сталин ничего не знал, что творит Ежов. Твоя вера в то, что процессы 30-х годов не были фабрикацией противоречит всей мировой исторической науке и является по сути паранойей.
Говоря о степени своей ответственности за политические репрессии, Молотов заявлял:
Нет, я никогда не считал Берию главным ответственным, а считал всегда ответственным главным Сталина и нас, которые одобряли,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Молотов,_ ... Михайлович
Так что не пытайся свалить всю вину на стрелочника Ежова! Ни тебе ни Жукову это не удастся! Кишка тонка! Авторитет не тот! :ae:
Изображение
Телеграмма и. о. секретаря Иркутского обкома Филиппова и начальника НКВД Иркутской обл. Малышева об увеличении лимита на число расстрелянных. Резолюция Сталина «За», подпись Молотова вторая
Слабо такие документы изучать?

Вчера мне подарили книгу "Мифы и правда о семье Сталина".
Открываю на какой попало странице и читаю о том какой же всё-таки Сталин был "зверюгой": Довёл жену до самоубийства, издевался над дочерью Светланой:
Никита Сергеевич Хрущев, бывавший в 30-х годах в доме И. В. Сталина, много лет спустя скажет: «Отношения Светланки с отцом складывались сложно. Он любил ее, но выражал свои чувства оскорбительным образом. Он проявлял свою нежность так, как это делает кошка по отношению к мышке. Вначале он травмировал душу ребенка, позже — девушки, а еще позже — женщины, ставшей матерью. Результатом всего этого явилось постепенное возникновение у Светланки психического расстройства».
В ночь с 8 на 9 ноября 1932 года ее мать застрелилась
Так, на последнем банкете, после которого Надежды Аллилуевой не стало, он оскорбил ее при всех грубым окриком во время тоста в честь Л. П. Берии: «Эй ты, пей!» Унижало и недостаточное внимание к ней, когда Сталин неделями ее не замечал,
И. В. Сталин на похороны матери своих детей не ходил.
https://www.litmir.me/br/?b=580681&p=31
Во время празднования Нового, 1952 года в присутствии многочисленных гостей отец преподал Светлане жестокий урок, когда она, уставшая, не захотела танцевать в кругу людей много старше ее и бывших уже изрядно пьяными. В ответ на ее отказ отец схватил ее за волосы и, дернув, затащил, плачущую, в круг. Его отцовские чувства даже по отношению к дочери имели очень своеобразную форму выражения.
Но что особенно поражает, так это то, что Сталин репрессировал даже родственников своей жены и дочери!!! Это точно паранойя!!!
Довольно тяжело складывалась и личная жизнь Светланы. В семнадцать лет она увлеклась тридцатидевяти" летним Алексеем Яковлевичем Каплером. Это стало известно отцу. «Мне все известно, — сказал он. — Твой Каплер — английский шпион». — «А я люблю его!» — сказала дочь. «Любишь?!» — выкрикнул отец с невероятной злостью к самому этому слову. Я получила две пощечины, впервые в своей жизни. «Подумайте, няня, до чего она дошла! — он не мог больше сдерживаться, — идет такая война, а она занята…» — и он произнес грубые мужицкие слова».
Каплер провел в заключении десять лет…

Как и многих родственников жены Сталина Н. С. Аллилуевой, отца мужа Светланы также арестовали по ложно сфабрикованному обвинению и продержали в заключении шесть лет, вплоть до 1953 года.
Каково? Не каково, а каково! Великий ублюдок умудрился репрессировать даже свёкра собственной дочери и первого её жениха!!! Оказывается он не только параноик, но ещё и садист! И только когда Зверюга умер эти несчастные вышли на свободу!

Светлана проявила себя довольно способным литера-тором-профессионалом. Живя в СССР, она перевела с английского языка книгу «Мюнхенский сговор». Позже, уже за рубежом, написала и издала три книги собственных воспоминаний: в 1967 году — «Двадцать писем к Другу», в 1970 году — «Всего один год», в 1984 году — «Далекие звуки».
Вот фрагмент из ее воспоминаний, в котором она анализирует трагический период нашей истории: «Какие это были люди! Какие цельные, полнокровные характеры, сколько романтического идеализма унесли с собою в могилу эти ратные рыцари Революции — ее трубадуры, ее жертвы, ее ослепленные подвижники, ее мученики…

И кто загнал их в могилу или сделал мучениками?
Для Антонов и Жуковых эти люди не более чем кровавые упыри и региональные бароны! ))
А миллионы бессмысленных жертв, а тысячи безвременно ушедших, погасших светильников разума, которым не вместиться ни в эти двадцать писем, ни в двадцать толстых книг, — не лучше ли было бы им, живя на земле, служить людям, ...
Пусть судят те, кто вырастет позже, кто не знал тех лет, которые мы знали. Пусть придут молодые, задорные, которым все эти годы будут — вроде царствования Иосифа Грозного — так же далеки и так же непонятны, и так же странны и страшны…

Ну вот даже собственная дочь называет Сталина царём! А некоторые особо мудрые сталинисты пытаются выставить его демократом! )) Светлана - это вам не доморощенные болтуны, а свидетель эпохи и особа приближённая к императору! А потому авторитет высшей степени значимости.

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 23 авг 2019, 12:37

Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
Ну неужели трудно выделить текст
Известно, что Сталин прибегал к анонимным доносам в борьбе против противников, не только меньшевиков.
Например, в Баку определенно говорили, что провал Шаумяна в 1907 или 1908 г. был делом рук Кобы.
И включить поиск???
Сразу обнаруживается источник:
https://www.litmir.me/br/?b=52476&p=7
(см. "Сталин был агентом царской
Охранки" -- Известия, 19 сентября 1997 г.). На самом деле это твои источники помойные!
Что тебе газета Известия помойка что-ли, болтун?
Я тебя когда спросил откуда инфа?
Именно, что помойка. Открываем ссылку и видим фамилию: Фельштинский Юрий Георгиевич. Известный фальсификатор. Приводит письмо Еремина Железнякову, признанное фальшивкой. Разбор можно почитать здесь

https://history.wikireading.ru/36647
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
И далее ниже:
Дело в том, что 22 декабря Бехтерев консультировал Иосифа Сталина как невролог по поводу его «сухорукости». Но ученый-психиатр не мог не заметить особенностей личности будущего вождя народов. По воспоминаниям современников, выйдя из сталинского кабинета, Бехтерев якобы бросил короткую фразу «обыкновенный параноик», которая тут же была услышана и подхвачена находящимися в этой комнате лицами. По другим сведениям, академик Бехтерев, опоздав на ученый съезд, на вопрос коллег о причинах задержки, ответил: «Смотрел одного сухорукого параноика». Возможно, это высказывание передали Сталину.

Ты вот даже текст до конца сам не прочитал!
Насколько всё-таки оперативно НКВД работает: сегодня слова - завтра уже смерть! Не дай бог кому ещё успеет рассказать о паранойе! Всех не перестреляешь!
Еще раз: внучка Бехтерева говорит, что со Сталиным он никогда не встречался. Весь день 22 декабря Бехтерев просидел в президиуме съезда.

А теперь открываем журнал посещений Сталина и видим, что в декабре 1927 у Сталина были посетители только 28 числа.
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
Психическое состояние
Основная статья: Психическое здоровье Сталина
Психическое здоровье является объектом исследования и анализа ряда экспертов, таких, как психоаналитики[232][233][234], психиатры[233], психотерапевты[235], неврологи[178], социологи[236] и историки[237][238][239][240]. Исследователи отмечают в характере Сталина такие черты, как: нарциссизм[241], тщеславие[242][243][244], социопатию[245], садистские наклонности[106][241][246][247], манию преследования[248] и параноидальность[178][235][238][239][249][250]. Эрих Фромм по уровню деструктивности и садизма ставит Сталина в один ряд с Гитлером и Гиммлером[232]. Историк Роберт Такер утверждает, что Сталин был умственно больной[240][251] («патологической личностью, где-то на континууме психиатрических проявлений, означающих паранойю»)[249]. История болезни и результаты вскрытия показывают, что у Сталина было несколько ишемических инсультов (лакунарных, но, вероятно, также и атеротромботических), что, по мнению президента Всемирной федерации неврологов Владимира Хачински[en], привело не только к сосудистым когнитивным нарушениям, но и прогрессирующему расстройству психики[178].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,_И ... сарионович
А вот теперь опровергни их всех, умник! Посмотрим насколько тебя хватит! Или ты думаешь, что все эти учёные либерасты?
Я не собераюсь комментировать педевикию и содержащийся в ней мусор. Ваши постоянные ссылки на нее характеризуют ваш низкий уровень. Вы бы еще на соцсети сослались.
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
Как я устал от твоих пустых и глупых отговорок - у меня уже сил нет! Я больше отвечать не буду. Это неэффективное занятие. Напомню только ещё раз очень важный аргумент по поводу фантастической концепции Жукова, что мол репрессии начали первые секретари испугавшись альтернативных выборов. Дело в том что им не было причин бояться. Выборы были объявлены в Верховный совет, а не на партийные должности. Внутри самой партии ВКПБ выборов не было с низу до верху как того желал Ленин. Секретари назначались. Да и какие могут быть многопартийные, альтернативные выборы внутри одной партии? Это глупость! Первых секретарей эти выборы вообще не касались, так как партия и Советы - это совершенно разные организации! Как можно такого элементарного не знать??? Советы - это органы государственного управления, а ВКПБ с её секретарями - это просто политическая партия. Так вот выборы были объявлены в Советы, а не в партию!!! Поэтому вся концепция Жукова рушится как карточный домик. Первым секретарям по любому никакие выборы не грозили вообще! Я тебе уже приводил этот аргумент и повторяю снова ибо ответа так и не получил. Тебе сказать нечего? Зашёл в тупик? Решил отмолчаться? На неудобные вопросы отвечать слабо?
Также я задавал вопрос: почему после съезда расстреляных Сталин отменил должность Генсека? Для того чтобы только лишить возможности делегатам выбирать Генсека? И что ты ответил? А в ответ тишина... Обычный болтун, когда нужно отвечать на проблемные вопросы, вдруг язык проглатывает.
А я устал от вашей дурости. Вы прежде, чем словоблудием заниматься, почитайте хотя бы Конституцию 1936 г. и Положение о выборах.

Как это выборы не касались первых секретарей, если они представляли партию? Баллотировались кандидаты как от партии, так и от общественных организаций. Принятие новой Конституции СССР 1936 г. привело к необходимости проведения выборов в новые, предусмотренные Основным законом Советы всех уровней, начиная с Верховного Совета СССР и кончая местными.

У регионалов были причины бояться альтернативности выборов. Большая часть первых секретарей понимала, что наломала дров. Очень многие партсекретари были людьми полуграмотными. Они пытались руководить, ничего толком не понимая. Поэтому нарастало недовольство со стороны крестьян, рабочих, инженеров, они всё это ощущали на себе. Уже само объявление принципа конкурсности при проведении партийных выборов весной 1937 года вызвало столкновения на местах. Причем первоначально освободившиеся посты заняли наиболее радикальные и агрессивные «лидеры», которые и руководили репрессиями. Затем, уже после июньского пленума ЦК, они были смещены новыми силами, но то, что в клановых схватках противоборствующие группы уничтожали друг друга, не зависело от Сталина.

Кто вам сказал, что СТАЛИН отменил должность генсека? Должность отменил съезд, а не Сталин. Болтун здесь вы, а не я.
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
А кто тогда хотел расстрелять Молотова в 1952?
Его кто-то хотел расстрелять? Это что-то новенькое.
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
4 марта 1949 года был снят с поста министра иностранных дел (министром иностранных дел стал Андрей Вышинский), в том же году была арестована и его жена. Как отмечает Ж. Медведев, «заговор против Молотова был спланирован очень умело, но и очень жестоко. Он включал убийство Михоэлса, аресты и расстрелы членов ЕАК, включая Лозовского, и арест Полины Жемчужиной. Заговор против ленинградской партийно-государственной группы был менее тонким, но не менее жестоким. К концу 1949 года Маленков и Берия практически полностью расчистили себе дорогу к власти».
В октябре 1952 года на послесъездовском (XIX съезд КПСС) пленуме ЦК Молотов, хоть и был избран в состав Президиума ЦК, но не вошёл в состав его руководящего бюро; на том же пленуме ЦК он и Анастас Микоян были подвергнуты уничтожительной критике Сталиным[38][4].
Пройди по ссылке ниже и почитай Константина Симонова описывающего как Сталин давил Молотовав в 1952м. Вот эта - [38] Хотя я всё это уже подробно цитировал ранее!
Так что этот твой Жуков и есть "помойный" источник. Элементарно не соображает! А ты набалатыкался с воробьями на помойке и теперь тут пальцы веером распускаешь, грамотей!
Сплетни из википедии меня не интересуют. Про Михоэлса уже был разговор. Никто его не убивал. Жемчужина села за то, что разбалтывала своей подружке Голде Меир сведения, составляющие государственную тайну.
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
Иди в детский сад рассказывать сказки о том, что Сталин ничего не знал, что творит Ежов.
Сказать, что вы невменяемый - это ничего не сказать. Я уже устал цитировать показания Ежова и показания Фриновского.

Читаем историка Л. Наумова: ""В большинстве изученных регионов руководство НКВД в 1937 году сделало попытку добиться повышения лимитов. Причем чаще всего это происходило, минуя решения Политбюро. Неизвестно об успешных попытках повысить лимиты в Дальневосточном крае и Воронежской области.

Следует заметить, что в этом нет ничего неожиданного. Аналогичная ситуация известна нам и по другим регионам. Исследователи террора на Украине утверждают, что в 1937 году лимиты были повышены трижды: 5 сентября Леплевскому на Украине разрешили увеличить первую категорию на 4200, а 29 сентября еще на 4500 [72, С. 132]. Эти увеличения были санкционированы Ежовым (не Политбюро!).

К 19 декабря 1937 года Ежов еще раз санкционировал увеличение лимитов минимум на 9450 по 1-й категории и 1800 по второй. Никольский называет иную цифру для Украины — 12 568 по 1-й категории и 10 402 по 2-й категории."

"Известны и другие случаи, когда лимиты утверждались, минуя письменное решение Политбюро. Так, в воспоминаниях Шрейдера говорится, что «быстро израсходовав данный ему Ежовым лимит на 1500 человек, Радзивиловский возбудил перед Москвой ходатайство об увеличении лимита. Его просьба немедленно была удовлетворена».

Об этом же говорится и в докладе Поспелова, где приводятся показания сотрудника центрального аппарата НКВД Лулова: «Однажды после моего очередного доклада на вопрос Н. И. Ежова: «что вообще нового?» — я сказал: «Заходил ко мне Радзивиловский. Он выполнил старый лимит. Просит дополнительный». Щиколай] Щванович] ответил: «Молодец Радзивиловский. Он был у меня. Я ему дал новый лимит»."
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
Твоя вера в то, что процессы 30-х годов не были фабрикацией противоречит всей мировой исторической науке и является по сути паранойей.
Это не вера, милок, это факт. Никто еще не доказал, что они были сфабрикованы.
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
Телеграмма и. о. секретаря Иркутского обкома Филиппова и начальника НКВД Иркутской обл. Малышева об увеличении лимита на число расстрелянных. Резолюция Сталина «За», подпись Молотова вторая
Слабо такие документы изучать?
И что вы поняли из этого документа? Филиппов отправляет в Политбюро шифровку, просит дополнительный лимит. На основании чего Политбюро должно ему отказывать?
Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
И. В. Сталин на похороны матери своих детей не ходил.
Это ложь. Каганович Чуеву:

– Говорят, Сталин не ездил на похороны.

– Вранье! Вранье. Все члены Политбюро были на похоронах. Сталин был. Он был страшно подавлен. И я в прощальной речи сказал, это помню хорошо: «Мы, друзья Сталина, считаем своим долгом облегчить его страдания сейчас, после смерти его жены».

Он вместе с нами на кладбище ездил, стоял тут же, у могилы. Мне было очень тяжело выступать, потому что Сталин присутствует, вы представляете себе, как мне было выступать по случаю смерти его жены, не мое амплуа, но я выступал. Сталин предложил – пусть Каганович скажет… Трижды я так выступал – на похоронах Аллилуевой, Кирова и Сен-Катаямы. Трудно это. Очень трудно было, но я сумел себя перевести в такое состояние.
Последний раз редактировалось Антон 23 авг 2019, 18:26, всего редактировалось 3 раза.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 23 авг 2019, 15:43

Антон - Пегасу писал(а):Сказать, что вы невменяемый - это ничего не сказать
В приличном обществе за такое оглушили бы канделябром
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 23 авг 2019, 19:28

Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
Я уже отвечал подробно на этот вопрос в темах о Сталине. Сталин Кт и год Зм как год противоположного тригона для него плохой, а для Гитлера Бк благоприятный. Кт миротворец стремится всеми силами избежать конфликта, а тут такой разгром. Вот и в пал в шок!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сталин - Тигр

Сообщение Л. Росток » 23 авг 2019, 19:43

Пегас писал(а):
23 авг 2019, 06:36
Тебе сам Молотов говорит, что ты идиот.
ну, надо банить

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
за хамство 7 дней
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Сталин - Тигр

Сообщение алиса » 23 авг 2019, 19:56

скорее всего, это уникальнейший случай не только на Украине:
Изображение
"...В Новгороде-Северском Черниговской области городская рада не согласовала демонтаж мозаичных изображений советских лидеров Владимира Ленина и Иосифа Сталина на водонапорной башне в центре города.
Вопрос о демонтаже изображений в соответствии с закона об декоммунизации выдвигался на последнее заседание горсовета.
"За" проголосовало недостаточно депутатов. Решение не было принято.
Украинский институт национальной памяти констатирует, что эти мозаичные изображения являются символикой коммунистического тоталитарного режима и подлежат обязательному демонтажу. Местной власти об этом сообщили ещё в 2017-м.
Горсовет считает, что мозаичные портреты Ленина и Сталина не подпадают под декоммунизацию, поскольку они не являются ни памятниками, ни памятными знаками. Правовой механизм их демонтажа не предусмотрен ни в одном нормативно-правовом акте...."
^~^

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 23 авг 2019, 21:26

А знаете, чем сталинисты выдают себя с головой, отбеливая Сталина?
Они не сочувствуют репрессированным.
От слова вообще.
Только валят все на Ежова и соратников.
А главное, считают, что в основном уголовники были репрессированы.
Типа, их не жалко.
Тогда по их логике, Ежов все делал правильно?
Вот это и есть точка бифуркации.
В простонародье - фашизм.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Чук и Гек » 23 авг 2019, 22:25

алиса, новости про Ленина со Сталиным на водонапорной башне прошлогодние, да?

фигня какая-то, эти ваши "новости". Решишь вникнуть, и там прокол и засада...
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Маха » 23 авг 2019, 23:05

Оборотень писал(а):
23 авг 2019, 21:26
А знаете, чем сталинисты выдают себя с головой, отбеливая Сталина?
Они не сочувствуют репрессированным.
От слова вообще.
Только валят все на Ежова и соратников.
А главное, считают, что в основном уголовники были репрессированы.
Типа, их не жалко.
Тогда по их логике, Ежов все делал правильно?
Вот это и есть точка бифуркации.
В простонародье - фашизм.
На Сталина вылили помоев - будь здоров. Все 90-е годы лили и лили.
Фашизм - это Муссолини и Гитлер, но никак не Сталин, который победил фашизм, как бы вы не пытались его привязать к фашизму. Вы про автомобильного магната США вспомните или, например, про модельера немецкого - когда говорите про фашизм. Бифуркация, ага. Кручу-верчу, остаться в блестках хочу.
Правильно - неправильно. Правильно Манхэттен купили за бусы?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»