Сталин - Тигр

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 09 июн 2019, 15:05

Антон писал(а):Вместо призывов к "массовому террору" Сталин выдвинул веские аргументы против такой политики. По докладу Сталина была подготовлена резолюция, которая была принята единогласно, но так и не стала достоянием гласности

Изображение
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Быков » 09 июн 2019, 16:36

Антон писал(а):
19 сен 2017, 10:18

По-вашему, почти 30 лет в высших эшелонах власти был душевнобольной человек? Что-то этого не заметили ни ближайшее окружение, ни общавшиеся с ним иностранные лидеры. Напротив, судя по отзывам, вполне себе адекватный.
История повторяется, только наш ещё молодой, всего 20 лет правит, никто ничего поделать не может, замечай не замечай.
Антон писал(а):
05 мар 2017, 20:02
Задам несколько вопросов:

1. Если Сталин - кровавый тиран, зачем ему ходатайствовать о помиловании осужденных?
2. Если Сталин - кровавый тиран, зачем ему убирать Ежова, который с упоением арестовывал, фальсифицировал дела и расстреливал?
3. Если Сталин - тиран, то зачем ему грамотное население? Как известно, в 30-е годы была ликвидирована безграмотность. Ведь безграмотными управлять куда проще.
4. Если Сталин - тиран, зачем ему восстанавливать в правах "лишенцев": священников, бывших кулаков, помещиков, белогвардейцев, дворян и т.д.?
5. Если Сталин - диктатор, то зачем он затеял альтернативные выборы? К чему такие сложности?
Все вопросы можно задать сегодняшней власти.

Я представляю, как лет через 40 такие же споры будут о Путине кто он, дракон или тигр. У всех правителей были двойники. Были же двойники и у Сталина, что если там были все и кот и тигр? Только Антон видел выступления тигра, а все остальные кота) теоретически же возможно.

П.С. Для себя пока не могу точно определиться кто Сталин и надо ли это? ( по Кваше) История ближе всего к реалистам, которые почему то тут не активны. Поскольку определить точную историю невозможно, может стоит обратиться к мистикам, коих тоже тут нет. Ведь мистик хозяин реалиста. А чтобы сделал мистик? Устроил спиритический сеанс, пригласил бы душу Сталина на соц. опрос.
Важно ли теперь самому Сталину (душе там сознанию, чему ещё, что от него осталось), кем он был котом или тигром, думаю, что не очень. Что надо делать с историей? Принять её надо, какой бы ни была, отпустить, если не принимаешь, надо искать другое положение, форму в которой бы эта история принялась.

Вот в школе, нам объясняли зачем нужна история, примерно следущее, чтобы плохое не повторилось, учишься на ошибках других... Может в обычной жизни это и работает, но на уровне власти не очень, если присмотреться к нынешнему миру, то всё тоже самое, что при Сталине только по сути, + внешний прогресс, который многим туманит головы, и за которым ничего не видно. А так, цели те же, народу нужно то же, защита, безопасность... потребности людей не изменились все хотят есть, только раньше еды не было, а сейчас денег на еду. Те же репрессии, так же боятся сказать правду, боятся президента... Не пойму, это история не пошла нам на пользу, или мы ей все таки, как то не так пользуемся?
Зачем нам тогда нужна история? Как немцы, проигравшие войну могут жить лучше нас, выигравших её?

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 09 июн 2019, 17:06

Оборотень писал(а):
09 июн 2019, 15:05
Антон писал(а):Вместо призывов к "массовому террору" Сталин выдвинул веские аргументы против такой политики. По докладу Сталина была подготовлена резолюция, которая была принята единогласно, но так и не стала достоянием гласности

Изображение
Просвещайтесь http://istmat.info/node/30356

"То, что мы за это время понаисключили десятки, сотни тысяч людей, то, что мы проявили много бесчеловечности, бюрократического бездушия в отношении судеб отдельных членов партии, то, что за последние два года чистка была и потом обмен партбилетов — 300 тыс. человек исключили. Так что, с 1922 г. у нас исключенных насчитывается полтора миллиона. То, что на некоторых заводах, например, если взять Коломенский завод... Сколько там тысяч рабочих? (Голос с места. Тысяч тридцать.) Членов партии сейчас имеется 1400 человек, а бывших членов и выбывших с этого завода или исключенных — 2 тыс., на одном заводе. Как видите, такое соотношение сил: 1 400 членов партии — и 2 тыс. бывших членов на заводе. Вот, все эти безобразия, которые вы допустили,— все это вода на мельницу наших врагов. Вы не утешайте себя тем, что каких-нибудь 12 тыс., может быть, из старых кадров остается и что троцкисты последние кадры пускают в ход для того, чтобы пакостить, которых мы скоро перестреляем, не утешайте себя. Бездушная, бесчеловечная политика в отношении рядовых членов партии, отсутствие всяких интересов у многих из наших руководителей к судьбам отдельных членов партии, эта готовность тысячами вышибать людей, которые оказались замечательными людьми, когда мы их проверили, первоклассными стахановцами, готовыми идти на всякие жертвы.

Все это создает обстановку для того, чтобы умножать резервы для врагов— и для правых, и для троцкистов, и для зиновьевцев, и для кого угодно. Вот с этой бездушной политикой, товарищи, надо покончить."

Вот, к чему призывал Сталин на февральско-мартовском пленуме 1937 г., а не к террору и репрессиям.

"Но вот вопрос: как практически осуществить задачу разгрома и выкорчевывания японо-германских агентов троцкизма? Значит ли это, что надо бить и выкорчевывать не только действительных троцкистов, но и тех, которые когда-то колебались в сторону троцкизма, а потом, давно уже, отошли от троцкизма, не только тех, которые действительно являются троцкистскими агентами вредительства, но и тех, которые имели когда-то случай пройти по улице, по которой когда-то проходил тот или иной троцкист? По крайней мере такие голоса раздавались здесь, на Пленуме. Можно ли считать такое толкование резолюции правильным? Нет, нельзя считать правильным. В этом вопросе, как и во всех других вопросах, необходим индивидуальный, дифференцированный подход. Нельзя стричь всех под одну гребенку. Такой огульный подход может только повредить делу борьбы с действительными троцкистскими вредителями и шпионами.

Среди наших ответственных товарищей имеется некоторое количество бывших троцкистов, которые давно уже отошли от троцкизма и ведут борьбу с троцкизмом не хуже, а лучше некоторых наших уважаемых товарищей, не имевших случая колебаться в сторону троцкизма. Было бы глупо опорочивать теперь таких товарищей.

Среди товарищей есть и такие, которые идеологически стояли всегда против троцкизма, но, несмотря на это, поддерживали личную связь с отдельными троцкистами, которую они не замедлили ликвидировать, как только стала для них ясной практическая физиономия троцкизма. Нехорошо, конечно, что они прервали свою личную приятельскую связь с отдельными троцкистами не сразу, а с опозданием. Но было бы глупо валить таких товарищей в одну кучу с троцкистами."

http://grachev62.narod.ru/stalin/t14/t14_43.htm

Никакого призыва к массовому террору.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 09 июн 2019, 18:09

Антон большими буквами писал(а):Вот с этой бездушной политикой, товарищи, надо покончить......бла бла бла ...Никакого призыва к массовому террору.
Изображение
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 09 июн 2019, 18:45

Оборотень даже не тролль. Это бот.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 09 июн 2019, 21:01

Логично.
То есть если я не придерживаюсь политики восхваления Кота, значит я бот.


:tablichki-177:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Товарищ Кибиров » 09 июн 2019, 21:29

Антон писал(а):
06 июн 2019, 11:23
Козёл Тимур писал(а):
06 июн 2019, 05:51
Сталинизм - это антибольшевизм
Это забавно. Учитывая, что Сталин всегда был правоверный большевик.
Ну уж конечно. Он же вместо диктатуры пролетариата установил диктатуру бюрократии.

Отправлено спустя 26 секунд:
Оборотень писал(а):
09 июн 2019, 21:01
Логично.
То есть если я не придерживаюсь политики восхваления Кота, значит я бот.


:tablichki-177:
Да, или Тигра

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Антон писал(а):
09 июн 2019, 17:06
Вот, к чему призывал Сталин на февральско-мартовском пленуме 1937 г., а не к террору и репрессиям.

"Но вот вопрос: как практически осуществить задачу разгрома и выкорчевывания японо-германских агентов троцкизма?

Никакого призыва к массовому террору.
Но при этом массу людей объявили троцкистами или приравняли к ним, расстреляли и посадили в лагеря.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Оборотень писал(а):
07 июн 2019, 00:46
Сталин - Кот.
Потому что таких «фоток» сколько угодно.
Вот пример с Обезьяной:

Изображение

Изображение
Zayn Malik
Пример неудачен, ибо Тигр и Обезьяна схожи, как знаки одной оси, противоположные (как бы зеркальные).

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
А вообщето Сталин Кот, ибо Месси Кот. Но вопервых, Кот и Тигр тоже похожи (я писал в своей теме - пары знаков - Овен-Телец, Тигр-Кот, Дракон-Змея, Лошадь-Коза, Стрелец-Козерог, Водолей-Рыбы). Вовторых, Сталин и Мессии по генам относятся к одинаковой гаплогруппе - гэ. Итальянцы, испанцы, баски и грузины, кавказцы - генетические родственники и похожи. Я в прошлом году во время чемпионата мира по футболу увидел на автобусной остановке рекламу с изображением Месси и поспорил с Виндемиатриксом, предположившим, что гаплогруппа Месси эр1б, что скорее всего гэ, и нашол подтверждение в интернете. В третьих, он Тигрокот по месяцу, 24 июня, граница Кота и Тигра.
Изображение
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 10 июн 2019, 10:40

Оборотень писал(а):
09 июн 2019, 21:01
То есть если я не придерживаюсь политики восхваления Кота, значит я бот.
Нет, не поэтому. С вами дискутировать - все равно, как с голубем в шахматы играть.
Козёл Тимур писал(а):
09 июн 2019, 21:48
Ну уж конечно.
Да, именно так.
Козёл Тимур писал(а):
09 июн 2019, 21:48
Он же вместо диктатуры пролетариата установил диктатуру бюрократии.
Чушь не городите. Он боролся с бюрократией. Уже говорили об этом. Почитайте статью "О борьбе Ленина и Сталина против бюрократии"

https://kprf.ru/ruso/179460.html

"Бюрократизм — это мелкобуржуазное явление. Бюрократ стремится к мелкобуржуазному образу жизни. Он хорошо чувствует себя в мелкобуржуазной среде. После жизни, полной лишений, немало функционеров партии, добившись высокого поста и власти, вели мелкобуржуазный образ жизни дома в своих семьях. Таким образом, рядом со старой, вынужденно унаследованной бюрократией постепенно развивалась новая бюрократия."
Козёл Тимур писал(а):
09 июн 2019, 21:48
Но при этом массу людей объявили троцкистами или приравняли к ним, расстреляли и посадили в лагеря.
И что? Троцкий имел в СССР разветвленную подпольную сеть, требовал от своих людей решительных действий по дестабилизации ситуации в СССР, вплоть до организации массовых террористических акций. Что их, по головке гладить?

"Частые террористические акты против представителей власти имеют большое значение. Самым известным из них стало убийство Кирова, умного и безжалостного ленинградского диктатора, типичного представителя своей корпорации… Как и в царское время, политические убийства являются безошибочным симптомом грозовой атмосферы и предсказывают начало открытого политического кризиса".

Это что?

И, кстати, не Сталин был инициатором борьбы с троцкистами. Она началась еще в начале 20-х гг.

Аватара пользователя
Feodoro
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:48
СГ: Лошадь-Рак / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Feodoro » 11 июн 2019, 08:30

Пегас писал(а):
09 июн 2019, 03:31
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Только если все написанное вами в посте правда, то почему вы так истерите?

1. Этот вопрос не имеет отношения к существу темы.
2. Я не истерю, а отвечаю хамством на хамство. Антон первым начал хамить причём нагло и систематически. Поднимитесь вверх по теме и убедитесь в этом.
_______________________________________
В пункте 1 вы пишете, что вопрос не имеет отношения, а в пункте 2 Вы на него отвечаете. Причем занимаясь самооправданием, в стиле «Не виноватая, я он сам пришел», «Не мы такие жизнь такая».
Если по улице люди начнут ходить голые или гадить под себя, вы тоже будете подобно обезьяне повторять за ними?
А если будут грабить магазин, вы тоже присоединитесь к грабителям, самооправдываясь что они первые начали?
Значит самому себе вы не хозяин?

И вы не можете решить имеет ли ваша истерика отношения к теме или нет?

Я вот считаю, что ваши истерики имеют прямое отношение к теме. Ваши истерики это реакция организма, на правильные действия Антона. Привести достоверные аргументы по существу вы не можете, потому что их нет. Поэтому вы пускаете в ход демагогические приемы и софистику, которые содержат массу логических ошибок.
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Почему вы не рассматриваете факты холодной головой и логикой?


В первом посте с километр длиной у меня огромное количество фактов, логики, идей и доказательств. Жаль что ты этого не заметил!
________________________________________
А почему вы сравниваете объем текста с его достоверностью? Это все равно, что сравнить теплое с мягким. Мне достаточно было рассмотреть только один ваш пост, и выяснить, что вы не руководствуетесь ни фактами, ни логикой, ни доказательствами. Зато идей хоть отбавляй. Прям как у российских либералов в 90-е годы.
Поэтому тратить свое драгоценное время на изучение тонн бреда, не имеет смысла. У достоверного источника весь материал сообразуется с логикой.
Специалисты и эксперты свое слово о ИВС и его правлении давно сказали. Им тратить время на споры с антисоветчиками просто не нужно. Каждый сам решает во что и кому верить.
И что за обращение к собеседнику на ты? Вы мне не кум и не сват.
К тому же вам ничего не жаль, кроме себя. Вы же играете роль жертвы. Ею вы всегда и будете.
А обилие стандартных клише из интернета, говорят о скорбности вашего разума.
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Кого вы пытаетесь ввести в заблуждение?

На провокационные вопросы не отвечаю.
_______________________________________
Почему из всех вопросов, вы этот посчитали провокационным? И почему вы считаете, что я занимаюсь провокациями?
Скорее всего потому, что вы судите о людях и вещах по себе т.е со своей колокольни. И если вы занимаетесь провокациями, то ими по вашему занимаются все. А вопрос вы этот назвали провокационным, потому, что боитесь назвать вещи своими именами. Ведь в заблуждение вы пытаетесь ввести прежде всего себя. И делаете вы это затем, чтобы оправдаться перед самим собой. Вы же жертва)))
К примеру:
Почему у меня поганая жизнь? ИВС виноват
Почему я потерял деньги? Путин виноват. И т.д. и т.п.

Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Почему вы пытаетесь как любой мошенник давить на эмоции?

1.Раку интересны только эмоции. Оно и понятно ведь этот знак из тригона Воды (Эмоций).
2. Я не давлю на эмоции, а доказываю и аргументирую. Просто тебе это не интересно и ты пропустил весь разговор по теме мимо ушей.
3. Переход на личности вместо разговора по существу - признак дурного тона.
4. Приведите конкретно, цитатой, фразу хоть одну, где я бы вместо разговора по делу, разглагольствовал бы о своих эмоциях. Не найдёте ни одной!!! Пальцем покажи то место где у меня эмоции вместо аргументов. Та же просьба и к Алисе.
Что значит Эмоция? Что значит "давить эмоциями"??? :surprised:
Я давлю фактами и логикой. Печально что вы с Алисой до сих пор этого не заметили. Почему Антон не считает что я давлю эмоциями?
5. Даже если бы я как вы выражаетесь "давил эмоциями", то из этого вовсе не вытекает с логической необходимостью, что я мошенник. Следите за логикой!
_______________________________________
1. И почему вы решили перейти на личности? Фантазия исякла. Вы знакомы со всеми Раками в мире, чтобы делать такие выводы? Или это снова ваши фантазии.
2. Доказывать и аргументировать можно только достоверными доказательствами и взаимосвязанной логикой, вы просто распространяете фантазии и бред, даже не вами придуманный.
3. Переход на личности пока делаете только вы. Я лишь указал на схожесть ваших действий с действиями мошенника. Но вы сразу же посчитали себя мошенником и посчитали, что я перехожу на личности. Значит себя вы считаете мошенником)
4. «Причём тут Яковлев? Чёрт побери??? », а следом смайлик. Это не эмоции? И таких фраз можно много набрать.
А оправдание выше, про хамство? Это не эмоции?
Т.е вы даже не хотите видеть очевидное, по принципу – Что хочу, то ворочу!

Значит своим словам вы не хозяин, самому себе тоже. Да вы идеальный гражданин! Такие всегда всем будут нужны, для использования. Банкам для втюхивания кредитов и ипотечного рабства, корпорациям для дешевого и рабского труда, контрразведкам разных стран для цветных революций и пр.

5. Да не вытекает, но почему вы посчитали себя мошенником. Я же вас им не называл. Значит есть за что. Знак бога Гермеса (покровителя мошенников ) на вашей аватаре говорит за себя.
Ну и поскольку логика для вас больная мозоль, всюду следуют обвинения в нелогичности, присущие как раз вам. Ведь под логикой вы понимаете только логичесие ошибки)
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Документ приведенный вами - фальшивка. Их массово вбрасывали как при Хрущеве, так и в 90-е.
Смею тебе напомнить, что сейчас уже 2019 год. Хотите сказать, что Википедия размещает фальшивки?
_______________________________________
А по вашему 2019 год всеобщей искренности, правдивости и открытости?
Ну если в Википедии есть статьи затрагивающие чьи либо интересы, и их может редактировать любой желающий, а сама Википедия спонсируется властными группировками. Значит по вашему это образец достоверности? Если бы законы арифметики затрагивали чьи то интересы, то о них бы спорили. Самое прикольное, что либералам в 90-е хотя бы деньги платили за их бред, а вы готовы потратить кучу своего времени и сил на бессмысленный труд даром)))
("Смею вам напомнить милостивый государь" - клише из фильмов про царскую Россию)
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Документ приведенный вами - фальшивка.

Это ты так решил? Википедия понятно менее авторитетна, чем некое Феодоро, человек без имени и в общем без лица!
Феодоро это непререкаемый авторитет. Если сказал, то всё! Не требуются ни ссылки, ни цитаты, ни доказательства. Верьте на слово!
_______________________________________
Опять на ТЫ и переход на личности. Игнорируя вышеуказанные доводы в отношении этого документа, тупо выдрать из контекста утверждение. Так примитивно.
И опять вы судите по себе. Это ВЫ копипастите бред и все должны верить ВАМ на слово. А любое логичное разбирательство вашего бреда вызывает у вас истерику.
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Любой мало мальски думающий и знакомый с делопроизводством, сразу определит, что текст документа написан в форме Донесения. Однако название у него Шифровка.

Шифровки в те времена передавали по радио и печатали на бумажных лентах, затем эти ленты разрезали и приклеивали на лист бумаги. Ксероксов не было. А потому в таком приклеенном виде их и доставляли лично из рук в руки строго определенным лицам. Здесь же кто-то уже перепечатал эту шифровку, что было недопустимо. Его бы сразу под трибунал, а вдруг он там чего нибудь свое написал, а правду утаил.

Какая у тебя профессия, какое образование? Ты работал в Кремле делопроизводителем в 1937? Тогда сколько тебе лет???
_______________________________________
А вы работали в 1937 году в Кремле?
Почему вы утверждаете тонны своих доказательств, если вас тогда там не было. Значит весь ваш многолетний труд на этом форуме не имеет смысла, ведь вас же тогда там не было)))
Свои аргументом вы выстрелили себе в ногу)))

А Земля круглая? Вас же в космосе не было.
Вы свои мозги видели вживую, почему вы верите, что они у вас есть?
Иссякла фантазия, не можете ответить по существу и пытаетесь дискредитировать собеседника? Распространенный демагогический прием. Широко используется в полемике на ТВ.

Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Вы бы в официальном документе обращались к руководителю МВД страны, только по фамилии, написанной карандашом? А руководителю страны? А здесь - Кому послана - Ежову, а ниже тов. Сталину))) Так кому послан документ?
Причём тут мы? Сейчас не 37 год. В те времена всё было проще и грубее. Документооборот не вёлся так скрупулёзно как в наше обюрокраченное время.
_______________________________________
И снова задам вам ваш же вопрос: А вы работали в 1937 году в те времена? С чего вы решили, что документооборот не велся так скурпулезно? Опять судите по себе. Загляните в архивы НКВД. Хоть что-то дельное появится в ваших истерических фантазиях и самооправданиях.

_______________________________________
К тому же шифровка - это вовсе не официальный документ, а тайная бумага. На нём отсутствует не то что гербовая, а даже обычная печать.
_______________________________________
То что вы сейчас описали под термином – тайная бумага, это воровская малява. На ней как раз нет печатей и штампов, но есть определенный словарный запас отправителя и специфический язык – феня. Чтобы прочесть её мог только получатель.
И снова задам вам ваш же и вопрос: А какое у вас образование? Судя по вашим постам никакое. А какая у вас профессия? Судя по вашим постам разнорабочий - принеси подай.
_______________________________________
Почему вы решили, что на шифровке должны отсутствовать печати? Вы работали в разведотделе в 1937 году? Опять ваши фантазии. Тем более в вашем документе печати есть. Вы уже не знаете как мне ответить и начинаете противоречить сами себе. Поэтому понимание о шифровке у вас как о воровской маляве))) дети и малолетние дебилы в эту чушь скорее всего поверят.
_______________________________________
Инициалы не проставлены ни у кого. Подпись Чечулина, который напечатал 4 экземпляра отсутствует.

С чего вы решили, что какой-то Чечулин, печатал эту бумагу и именно 4 экземляра. Вы там вместе с ним что ли её печатали)

Никто и не собирался тайную шифровку оформлять как официальный документ. Это ж идиотизм! Вот если бы это было фальшивкой, то у любого мошенника ХВАТИЛО бы ума подделать и подпись и печать и инициалы поставить!
_______________________________________
Ну так а разве фальшивку не гораздо проще подделать, когда не требуется подделывать ни печать ни подпись. Написал что хотел и отправил))). Обычная анонимка.

Вот это ваша оговорка по Фрейду, как раз говорит о том, что вы пишете доносы и анонимки. А поскольку яблочко от яблоньки недалеко падает, то поливая грязью ИВС вы пыаетесь оправдать и ваших предков писавших доносы на своих соседей и знакомых.
Вы переносите вину за репрессии с писавших доносы на ИВС. По вашему кто написал миллионы доносов - герои страны?

И вот здесь вы пытаетесь скрыть основополагающую мысль - самые жестокие злодеи находятся на местах в регионах. Именно местные полицаи на оккупированных территориях проявляли чудовищные зверства и бесчеловечность, повергая в шок даже эсесовцев.

Если взглянуть на алкашей и наркоманов во дворах сегодня, то нужно знать - это потенциальные полицаи. С удовольствием и бесплатно будут насиловать, пытать женщин, стариков и детей, если власть им позволит.
_______________________________________

Ищите дураков в другом месте!
_______________________________________
Очередное признание. Дураков кроме вас здесь никто ищет. Их попросту юзают , как вас и выбрасывают.
_______________________________________

А так бумага выглядит очень натурально.
_______________________________________

Думаю для вас это самое правильное доказательство) Не нужно включать голову, а просто - верить!)))
_______________________________________

Сначала экземпляр передавался Сталину, а уже после наложения резолюции пересылался Ежову. Вот и всё объяснение.
Так что все ваши доморощенные домыслы опровергаются.
_______________________________________
По вашему Сталин читал все шифровки. Сколько их по вашему было одна в день? Он по вашему колхозом управлял что-ли? А не страной окруженной кучей врагов. Значит шифровок было много, поэтому ИВС вообще их не читал т.к это не имело смысла. Иначе он только бы и делал что читал шифровки, а не управлял страной)

Каждую шифровку нужно было проверять - от того ли она отправителя, не находится ли отправитель под давлением, есть ли ключевые слова, какой используется словарный запас, соответсвует ли он словарю отправителя, сверить с другими шифровками и т.п. Для такой работы нужно много людей, а значит много отделов. И не нужно забывать, что шифровки нужно обработать быстро. Это целый производственный процесс.

А в ваших фантазиях все как в колхозе, не трудно догадаться из какой вы среды) Поэтому и клише про "доморощенные домыслы" вы выбираете по себе)
_______________________________________
Карандашом писалось чтобы виден был текст, находящийся ПОД резолюцией.
_______________________________________
Ну если писать карандашом указания, то получатель просто сотрет надпись карандашом и не выполнит написанного, а на вопросы скажет ничего не получал. Очень удобно для саботажников. Поди докажи. Так по вашему управляют в государстве?))) Значит вы не работали в крупных и средних фирмах, только в шарашкиных конторах.
_______________________________________
Так что все ваши доморощенные домыслы опровергаются.
_______________________________________
И чем вы опровергли мои утверждения? Ничем. Поэтому пишете слово "опровергаются" даже не от собственного лица "опровергаю". Сплошная демагогия.
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Такой пренебрежение к официальным документам только у жуликов из 90-х.
А вот не скажите! Жулики отделают документ так, что комар носу не подточит!
_______________________________________
Откуда вы знаете как подделывают документы жулики? Вы сам из них? Ну так мне все с вами ясно.
Жулики бывают двух типов удачливые и неудачники. Я бы вас отнес ко второму типу, поскольку вы антисоветчик.
Жулик не будет стараться и подделывать тонны документов, так чтоб комар носу не подточил. Иначе он там в архиве и останется на всю жизнь. Поэтому все клепалось тяп ляп и по быстрому. Бабки получили, создали видимость работы и свалили.
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Но самый ваш перл, который меня порадовал, это упование на Википедию. Которую может редактировать любой умеющий печать на клавиатуре)))
Что вы прицепились к Википедии?
_______________________________________
Я не имею привычки цепляться. Вы сами ссылаетесь на неё, как на достоверный источник. А мы над вами смеемся. Раз уж вам захотелось, что бы вас все считали идиотом, дело ваше. Реакция организма на такое мнение окружающих, известна. Это самодовольство и величие.
«И рогоносец величавый,
Всегда довольный сам собой,
Своим обедом и женой.»

И то что вы так легко отказались от Википедии, говорит о том, что вы сами осознаете её ничтожность как достоверного источника. Но продолажете врать и нести ахинею, подобно мошеннику) Не можете отказаться от чувства собственного величия?)))

_______________________________________
В любой энциклопедии можно найти ту же самую информацию, тем более что речь идёт об общепризнанных фактах, общеизвестных. Возразить нечего по существу вопросов, вот вы и ищете отмазы!
_______________________________________
И о каких общеизвестных и общепризнанных фактах идет речь? Вы свои выдумки и фантазии антисоветчиков считаете общепризнанными? Или солидарность ваших собутыльников вы считаете общепризнанным фактом. Ну пафоса и величия вам не занимать, это я уже понял.
_______________________________________
Возразить нечего по существу вопросов, вот вы и ищете отмазы!
_______________________________________
И снова признание. Ни на один вопрос вы не предоставили хоть сколько нибудь обоснованный ответ. Сплошная демагогия. Это вам нечего возразить и вы ищете отмазы)

_______________________________________
Кстати, на шифровке почерк Сталина. А это значит, что любой исследователь мог отдать эту бумагу на графологическую экспертизу и проверить тем самым подлинность почерка. Уже бы давно объявили что это фальшивка и её не было бы в Википедии.
_______________________________________
Ну так экспертизы давно уже проведены. Вы просто не хотите их видеть. И кто по вашему должен это объявлять? СМИ принадлежащие властным группировкам? Когда группировкам это будет выгодно, они закажут это СМИ.
Когда спонсорам Википедии это будет выгодно, тогда её уберут из Википедии.
Не все же подобно вам работают бесплатно, дураков нет)
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
"Я уже задолбался цитировать. Может поумнеешь. Хотя вряд ли. "
А вот и признание в собственной недоразвитости.

Из моей фразы логически твоя фраза никак не вытекает! Слабовато у тебя с логикой.
_______________________________________
Из вашей фразы как раз моя и вытекает, только так как вы торопитесь, то читаете обрывками и не задумываетесь о прочитанном, поэтому вырываете фразы из контекста и торопитесь сдеать ответ из первого что придет в голову. Поэтому вам можно забивать голову чем угодно. Вы же не хотите думать, размышлять. Вам это не нужно.
Feodoro писал(а):
07 июн 2019, 10:01
Эмоциональное, бездоказательное указание на глупость собеседника.
Что ты вообще знаешь находясь на форуме без году неделя?
_______________________________________
А причем здесь срок нахождения на форуме и выводы о вашей личности? Опять сравниваете теплое с мягким?
_______________________________________
Мы уже несколько лет спорим с Антоном, и за это время я ему привёл тонны доказательств его глупости.
_______________________________________
Пока я вижу только тонны доказательства вашей глупости.
_______________________________________
В последнем сообщении я написал целый километр текста с доказательствами, но ты их не заметил, также как и Алиса и Бертольд. Может вы читать не умеете? :surprised:
_______________________________________
По вашему чем больше вы несете бреда, тем он становиться достовернее?
_______________________________________

Когда Антон, меня постоянно оскорблял в три этажа, что-то вы его не упрекали в эмоциональности и бездоказательности! Хотя по логике должны были это сделать раньше потому что он первым начал. Но логика у вас какая-то кривая...
Опять жалобы на оппонента. Вы просто обожаете строить из себя жертву. Жертву обстоятельств, судьбы, событий.
_______________________________________
Ну что ж подведем итог:
Персонаж использует аргументацию по принципу навалить побольше бреда, полагая, что чем больше тем достовернее.

Хаотичная фантазийная аргументация, переход на личности, упреки собеседника в своих неврозах (отсутствие логики, здравого смысла, незнание и непонимание организационных процессов, давление на эмоции, отрицание общеизвестных фактов, противоречие самому себе).

Среди всего спектра логических ошибок используется во основном сравнение теплого с мягким.

За свои слова не отвечает, поэтому нет друзей и деловых партнеров. Есть собутыльники и пользователи персонажа.

Самому себе не хозяин, поэтому легко ведется на манипуяции.

Основной мотив активности – доказывать себе и окружающим несправедливость жизни. Так легче самооправдываться в своих неудачах и кривляться под жертву обстоятельств.

В случае захвата страны противником, пойдет работать прокламатором и пропагандистом, поскольку антисоветчик значит русофоб.

В виду быстрого сочинения различного контента, можно использовать в роли разнорабочего в журналистике, контент-мейкинге в развлекательных и рекламных направлениях. Готов работать за еду.

Образ в кино - Фридрихсен местный учёный (персонаж роли Збруева) в фильме "Убить дракона", тот который галочки ставил в книгах:
Изображение

Физического отпора дать не сможет. Крышы и поддержки нет. Поэтому грабить и кидать можно безнаказанно. Это ему даже будет нравиться, ведь так он будет в роли жертвы особенно правдоподобен)

Годное учебное пособие. Равлекайтесь камрады.

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 11 июн 2019, 12:23

Браво, Feodoro! :appl:

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»