Сталин - Тигр

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 20 авг 2019, 12:10

Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
Я читал, не слепой! Ежов мог предлагать что угодно лишь бы выслужится и угодить Хозяину, но решение-то принимал Сталин, а не Ежов! Без команды Сталина не было бы и приказа Ежова. Для того чтобы дать согласие на такое предложение нужно быть параноиком.
Решение принимало Политбюро, а не Сталин. Там не было единого мнения, это был коллегиальный орган. Все решения принимались путем голосования. Давно уже об этом говорю, но до вас это никак не доходит.
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
Сталин прекрасно знал что большинство приговоров сфабрикованные и 90% осуждённых невиновны.
Нет, не знал и не мог знать. О фабрикации дел он начал узнавать только после результатов проверок деятельности НКВД.
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
даже Григорий Кваша
Он кто такой? Великий историк?
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
В любом действии Сталину мерещились происки врагов, а уж заговоров вокруг себя он вообразил великое множество!
Заговоры действительно имели место быть. Это установленные факты. Я уже приводил высказывание Бортникова, которому доступны архивы ФСБ. Есть письмо Л. Седова Троцкому, подтверждающее существование право-троцкистского блока.
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
тогда как почти все дела после Сталина признаны сфабрикованными.
Кем признаны? Еще никто не доказал, что хотя бы один из трех московских процессов был сфабрикован.
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
Да, но и здесь все разрешения даёт Сталин, без него Ежов бы ничего не сделал, поэтому никакого заговора Ежова не было.
Вы не в силах понять смысл прочитанного или у вас со зрением проблемы? Ежов САМОВОЛЬНО, В ОБХОД ПОЛИТБЮРО дает дополнительные лимиты. Сталин доверял Ежову, а тот пользовался его доверием. К тому же Ежов обладал очень большими полномочиями как председатель Оргбюро, секретарь ЦК ВКП(б), Председатель центральной контрольной комиссии при ЦК ВКП(б) и нарком внутренних дел страны.

Я просто умиляюсь вашей детской убежденности, что никаких заговоров не было, что все были белые и пушистые.

Вот, что Фриновский говорит:

"Ежов говорил, что... вне нашего желания, по указанию ЦК могут развернуться большие мероприятия по правым кадрам, и что в связи с этим основной задачей его и моей является ведение следствия таким образом, чтобы, елико возможно, сохранять правые кадры. Тут же он развернул план этого дела. В основном, этот план заключался в следующем: "Нужно расставить своих людей... следователей подбирать таких, которые были бы или полностью связаны с нами, или за которыми были бы какие-либо грехи и они знали бы, что эти грехи за ними есть, а на основе этих грехов полностью держать их в руках. Включиться самим в следствие и руководить им". "А это заключается в том, - говорил Ежов, — чтобы записывать не все то, что говорит арестованный, а чтобы следователи приносили все наброски, черновики начальнику отдела, а в отношении арестованных, занимавших в прошлом большое положение и занимающих ведущее положение в организации правых, протоколы составлять с его санкции". Если арестованный называл участников организации, то их нужно было записывать отдельным списком и каждый раз докладывать ему".

"После ареста членов центра правых Ежов и Евдокимов по существу сами стали центром, организующим:

1) сохранение по мере возможности антисоветских кадров правых от разгрома; 2) нанесение удара по честным кадрам партии, преданным Центральному Комитету ВКП(б); 3) сохранение повстанческих кадров как на Северном Кавказе, так и в других краях и областях СССР с расчетом на их использование в момент международных осложнений; 4) усиленную подготовку террористических актов против руководителей партии и правительства; 5) приход к власти правых во главе с Н. Ежовым".
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
Вот также и самому Ежову вешали лапшу на уши после его ареста. Они добились от него самооговора и потом расстреляли! А ты веришь, что был действительно заговор Ежова!
Это не самооговор. Его показания совпадают с событиями тех лет.

Первые результаты массовой операции для нас, заговорщиков, были совершенно неожиданны. Они не только не создали недовольства карательной политикой советской власти среди населения, а наоборот вызвали большой политический подъем, в особенности в деревне. Наблюдались массовые случаи, когда сами колхозники приходили в УНКВД и райотделения УНКВД с требованием ареста того или иного беглого кулака, белогвардейца, торговца и проч.

В городах резко сократилось воровство, поножовщина и хулиганство, от которых особенно страдали рабочие районы.

Было совершенно очевидно, что ЦК ВКП(б) правильно и своевременно решил провести это мероприятие. Несмотря на принятые нами провокационные меры проведения массовой операции она встретила дружное одобрение трудящихся.

Вопрос: Заставило ли это вас отказаться от своих злодейских намерений?

Ответ: Я этого сказать не хочу. Наоборот, мы — заговорщики использовали это обстоятельство для того, чтобы всячески расширить массовые операции и усилив провокационные методы их проведения в конечном итоге добиться осуществления наших предательских заговорщических замыслов.

Вопрос: Каким образом вам удалось использовать сочувствие трудящихся к репрессиям против кулаков, к.-р. духовенства и уголовников, для того, чтобы добиться поставленных заговорщической организацией целей?

Ответ: Когда были исчерпаны в областях установленные для них, так называемые «лимиты» по репрессии бывших кулаков, белогвардейцев, к.-р. духовенства и уголовников, мы — заговорщики и я, в частности вновь поставили перед правительством вопрос о том, чтобы продлить массовые операции и увеличить количество репрессируемых.

В доказательство целесообразности продолжения массовых операций мы приводили крайнюю засоренность этого рода элементами колхозов в деревне, фабрик и заводов в городах, подчеркивая заинтересованность и сочувствие к этой мере трудящихся города и деревни
.

Вопрос: Удалось ли вам добиться решения правительства о продлении массовых операций?

Ответ: Да. Решения правительства о продлении массовой операции и увеличении количества репрессируемых мы добились.

Вопрос: Вы что же, обманули правительство?

Ответ: Продолжить массовую операцию и увеличить контингент репрессируемых безусловно было необходимо. Меру эту, однако, надо было растянуть в сроках и наладить действительный и правильный учет с тем, чтобы подготовившись, нанести удар именно по организующей, наиболее опасной верхушке контрреволюционных элементов.

Правительство, понятно, не имело представления о наших заговорщических планах и в данном случае исходило только из необходимости продолжить операцию, не входя в существо ее проведения.

В этом смысле мы, правительство, конечно, обманывали самым наглым образом
.

Вопрос: Были ли сигналы со стороны местных работников НКВД и населения о существующих извращениях при проведении массовой операции?

Ответ: Сигналов об извращениях со стороны рядовых работников местных УНКВД было очень много. Еще больше такого рода сигналов было от населения. Однако, эти сигналы глушились как в УНКВД, так и в Центральном аппарате, аппарате Наркомвнудела, а сигнализирующих работников НКВД часто за это арестовывали.

Вопрос: Каким образом вам удавалось глушить сигналы местных работников и населения об извращениях?

Ответ: Сигналы нам удавалось глушить относительно легко, имея в виду, что все руководство было сосредоточено в руках заговорщиков. В центре все дело массовыми операциями было сосредоточено целиком в руках заговорщиков. Многие Управления НКВД также возглавлялись заговорщиками, которые были целиком в курсе наших заговорщических планов.

Из центра по этим вопросам шло такое «конкретное» руководство, что всех начальников УНКВД мы толкали на расширение массовых репрессий и провокационное их проведение.

В конце концов они привыкли к тому, что массовые операции являются наиболее легкой формой оперативной работы тем более, что проводились эти операции фактически бесконтрольно, во внесудебном порядке.

Вопрос: После того, как вам удалось продлить массовые операции, достигли ли вы поставленных заговорщической организацией целей вызвать недовольство карательной политикой советской власти среди населения?

Ответ: Да, растянув массовые операции на многие месяцы, мы в конечном итоге добились того, что в ряде районов сумели вызвать непонимание и недовольство карательной политикой советской власти в известных слоях населения.

Где конкретно тут самооговор? Все, о чем он говорит, все имело место быть. Были предложения продлить массовые операции под предлогом засоренности, были многочисленные сигналы о произволе НКВД, которые глушились на местах. Нет никаких оснований не верить тому, что говорит Ежов.
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
Ты всерьёз веришь, что Бухарин, Каменев, Зиновьев и Троцкий были фашистскими лазутчиками!
Верят в церкви. Троцкий действовал через своего сына Л. Седова, чье основное внимание обращалось на установление связи со старыми членами оппозиции, передачу им инструкций Троцкого и получение от них важных сведений для отца. Седов устанавливает связь с Пятаковым: "Встреча произошла недалеко от зоологического сада. Мы были хорошо знакомы по прошлому. Он мне сказал, что говорит со мной от имени отца — Л.Д. Троцкого, который, узнав о том, что я в Берлине, категорически предложил ему разыскать меня, со мной лично встретиться и переговорить. Седов сказал, что Троцкий ни на минуту не оставляет мысли о возобновлении борьбы против сталинского руководства, что было временное затишье, которое объяснялось отчасти и географическими передвижениями самого Троцкого, но что эта борьба сейчас возобновляется, о чем он, Троцкий, ставит меня в известность. После этого Седов мне прямо задал вопрос: “Троцкий спрашивает, намерены ли Вы, Пятаков, включиться в эту борьбу?
Я дал согласие".

После этого Седов изложил существо новых методов борьбы, в основном сводившихся к насильственному свержению советского руководства методами террора и вредительства.

Летом 1932 года Пятаков, как заместитель Троцкого в Советском Союзе, и Бухарин, как лидер правой оппозиции, договорились о ликвидации соперничества и разногласий и совместной борьбе под руководством Троцкого. Группа Зиновьева и Каменева также согласилась подчинить свою деятельность авторитету Троцкого.

По этому поводу Бухарин показал затем на суде:

“Я разговаривал с Пятаковым, Томским и Рыковым. Рыков разговаривал с Каменевым, а Зиновьев с Пятаковым. Летом 1932 года я второй раз разговаривал в Наркомтяжпроме с Пятаковым. Разговаривать тогда мне было очень просто, так как я работал под руководством Пятакова ... Пятаков рассказал в своей беседе ... о встрече с Седовым, относительно установки на террор. Мы решили, что очень быстро найдем общий язык и что разногласия в борьбе против Советской России будут изжиты”.

В то же время Пятаков подбирал кадры заговорщиков среди своих сослуживцев и сообщников, занимавших ведущие посты в военной промышленности и на транспорте. Активными организаторами террористических ячеек были Иван Смирнов и его друзья из гвардии Троцкого: Сергей Мрачковский и Эфраим Дрейцер. Они формировали небольшие группы боевиков-террористов из числа своих сослуживцев-троцкистов времен гражданской войны.

На тайном совещании осенью 1932 года, которое состоялось на пустующей даче под Москвой, были достигнуты окончательные результаты совместных действий. На нем был создан верховный штаб, получивший наименование “правотроцкистский блок”.

Вся организация состояла из трех отдельных групп (звеньев).

Первое звено — охватывало троцкистско-зиновьевский террористический центр во главе с Зиновьевым, который отвечал за организацию и проведение террора.

Второе звено — троцкистский параллельный центр во главе с Пятаковым, отвечавшим за диверсии и вредительство.

Третье звено — фактический “правотроцкистский блок” во главе с Бухариным и Рыковым, который включал большую часть лидеров и руководителей объединенных сал оппозиции. Состав этого блока насчитывал несколько тысяч членов и до тридцати руководителей, занимавших ответственные посты в Наркомате по иностранным делам, в армии, органах государственной безопасности, в промышленности, профсоюзах, партийных и государственных учреждениях.

Организация дела была поставлена так, что в случае провала одного звена продолжали действовать другие звенья. Все они, особенно “правотроцкистский блок”, были насыщены платными агентами иностранных разведок, и главным образом германской военной разведки, некоторые из которых занимали важные должности в советских учреждениях и играли ведущую роль в заговорщической деятельности блока.
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
Тебе самому паранойю не диагностировали?
А вам слабоумие не диагностировали?
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
Даже главный сталинист д. и. н. Жуков признаёт, что не позднее 1951 года страной управлял слабоумный моразматик.
Это что-то новенькое. Ну-ка, цитату в студию! Жуков вообще-то говорит, что в феврале 1951 г. Сталин был отстранен от власти.
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
У меня хотя бы ссылка есть на Вики
Что характеризует ваш уровень.
Пегас писал(а):
20 авг 2019, 02:55
. М. Бехтерев умер спустя несколько часов после того, как он, по официальной версии, отравился едой — консервами либо бутербродами. Это отравление произошло после консультации, которую он дал И. В. Сталину[9][10].
А у тебя-то что? Информация откуда? Или просто так решил поболтать?
Включите мозг - Бехтерев приезжает в Москву вечером 21 декабря. 22 декабря открывается съезд невропатологов и психиатров, на котором Бехтерев избирается почетным председателем. 23 декабря он ведет заседание съезда по вопросам профилактики и лечения эпилепсии. Вечером того же дня он в полном здравии посещает Большой театр, а в ночь на 24 декабря ему стало плохо. Когда ему Сталина консультировать? В какой промежуток времени? То, что Бехтерев и Сталин никогда не встречались, подтверждает внучка Бехтерева: "И мой дед, как истинный врач, не мог поставить такой диагноз, не обследовав пациента. А со Сталиным он никогда не встречался".
Последний раз редактировалось Антон 20 авг 2019, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 20 авг 2019, 12:22

Время от времени вылязят на свет сталинисты. Спорить с ними бесполезно.
Они знают только красивую картинку.
Они даже не знают, что Джугашвили был обычным бандитом. Да-да, обычным грузинским бандитом. С кличками "Сосо"и "Коба".
В царской России.

:sm170:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 20 авг 2019, 12:25

Оборотень писал(а):
20 авг 2019, 12:22
Джугашвили был обычным бандитом. Да-да, обычным грузинским бандитом
Доказательства этого бреда в студию! Какой уголовный суд признал его бандитом?

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 20 авг 2019, 12:32

Доказательства этого бреда в студию!
Изображение

Кста, кто-нибудь может ответить, почему Сталин обратился к народу только 3 июля 1941 года?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 20 авг 2019, 13:46

Еще раз: доказательства бандитизма Сталина в студию! Какой уголовный суд признал его бандитом? В 1910 году (а именно эту фотографию вы выложили) его арестовали как беглого ссыльного. Он находился в Баку на нелегальном положении. За побег из ссылки его арестовали, а не за бандитизм.
Оборотень писал(а):
20 авг 2019, 12:32
Кста, кто-нибудь может ответить, почему Сталин обратился к народу только 3 июля 1941 года?

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 20 авг 2019, 13:58

За побег из ссылки его арестовали, а не за бандитизм.
Из последних шуток: у Сталина был Гугл. Ты ему слово, он тебе - ссылку;)

Кста, слухи о сотрудничестве Сталина с Охранкой ходили давно, но относились главным образом к делу об аресте К. Цинцадзе и С. Шаумяна, на которых донес, как предполагали, Коба. По воспоминаниям Доментия Вадачкории, из кутаисской ссылки Сталин бежал с удостоверением агента Охранного отделения. Разумеется, Вадачкория считал, что удостоверение "агента" было фальшивым. Речь шла об аресте Сталина после организации батумской демонстрации 1902 года.

Известно, что Сталин прибегал к анонимным доносам в борьбе против противников, не только меньшевиков.
Например, в Баку определенно говорили, что провал Шаумяна в 1907 или 1908 г. был делом рук Кобы.
Гуглим, не ленимся.

2. Насчёт июля 1941. Говорят, закрылся в кабинете. Ждал, что его обвинят в измене и за ним придут. Бухал.
Царьград: только историческая правда.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 20 авг 2019, 14:00

Оборотень писал(а):
20 авг 2019, 13:58
Кста, слухи о сотрудничестве Сталина с Охранкой ходили давно, но относились главным образом к делу об аресте К. Цинцадзе и С. Шаумяна, на которых донес, как предполагали, Коба. По воспоминаниям Доментия Вадачкории, из кутаисской ссылки Сталин бежал с удостоверением агента Охранного отделения. Разумеется, Вадачкория считал, что удостоверение "агента" было фальшивым. Речь шла об аресте Сталина после организации батумской демонстрации 1902 года.

Известно, что Сталин прибегал к анонимным доносам в борьбе против противников, не только меньшевиков.
Например, в Баку определенно говорили, что провал Шаумяна в 1907 или 1908 г. был делом рук Кобы.
Гуглим, не ленимся.

2. Насчёт июля 1941. Говорят, закрылся в кабинете. Ждал, что его обвинят в измене и за ним придут. Бухал.
Царьград: только историческая правда.
Вы из какой помойки всю эту бредятину достаете?

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 20 авг 2019, 15:28

А вы?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Антон
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 656 раз

Сталин - Тигр

Сообщение Антон » 20 авг 2019, 17:23

Оборотень писал(а):
20 авг 2019, 15:28
А вы?
Я вам первый вопрос задал. Извольте отвечать. Бред про то, что Сталин был бандитом, вы так и не подтвердили. Бред про то, что он якобы работал на охранку, давно и неоднократно опровергнут. По поводу июня 1941 г. я выложил ролик - смотрите и просвещайтесь. По поводу того, что бухал, мне дюже любопытно - откуда дровишки?

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сталин - Тигр

Сообщение Оборотень » 20 авг 2019, 18:49

Я вам первый вопрос задал. Извольте отвечать
А мы уже на допросе?

:1smoke:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»