Интегральные знаки государств

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение Товарищ Кибиров » 06 фев 2012, 14:30

iarita писал(а):вижу вашу проблему в отношениях с деньгами в том, что вы их попросту боитесь!
Глупости какие :P Я боюсь скорее что у меня их не будет больше, чем есть, а так я и от 100 млрд. долл. не откажусь, да что-то пока никто не дарит :roll: Просто я говорю, что деньги - не эквивалент счастья, счастье измеряется не деньгами, а состоянием и уровнем развития духа, души, ума, психологически и т. п., а деньги уже как бы второстепенны, это надо понимать, ну если идиоту дать кучу денег, он не станет умнее. :cry:
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение mihstura » 06 фев 2012, 14:35

leo7 писал(а):я встречал богатых, которые живут лучше, чем описана жизнь в раю.
Небольшой оффтоп по поводу рая... точнее по поводу того что для одних рай, для других-ад :)
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение Л. Росток » 06 фев 2012, 14:54

ну ... ну что это такое? всё испортили... заразы...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение Benno » 06 фев 2012, 15:38

Али Баба писал(а):Это иллюзия, на самом деле богатые тоже страдают и не получают такого удовольствия, как можно подумать, потому что деньги и материя сами по себе не могут дать человеку настоящего удовлетворения, даже если богатый не будет работать, всё равно он не будет счастлив, в чём-то и даже я напр. счастливее билгейца, так как он отдал жизнь за какие-то железки, виртуальные вещи, а у меня есть некоторый доступ к истинным ценностям духовного порядка, поэтому я не хочу стать билгейцем или вореном баффетом, лучше буду небогатым, но самим собой, я по сути ближе к раю, чем эти жулики и воры. :P
Ну что за ахинея? :-||

Ключевое понимание термина счастье заключается в самореализации. Самореализация заключается в том, занимаешься ли ты тем, что тебе нравиться или нет. Приносит ли тебе твоя деятельность удовлетворение или нет.

Если ты получаешь удовлетворение от расстрела массовых демонстраций и это есть твоя постоянная трудовая деятельность, то ты счастлив, так как нашел свою стезю.

А все эти безотносительные духовные ценности - обычный бред, чушь и волшебная ахинея.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение Л. Росток » 06 фев 2012, 15:49

Benno писал(а):безотносительные духовные ценности - обычный бред, чушь и волшебная ахинея
разумеется.

Потому что, ИМХО, такие, как Тимур, так и не удосужились сесть, и чётко написать, что же и как там должно быть.
Да, волшебное. Но он, например, так ни разу не продемонстрировал, как создавать чудо. И даже не пытался, подозреваю.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение Товарищ Кибиров » 06 фев 2012, 15:53

Benno писал(а):Если ты получаешь удовлетворение от расстрела массовых демонстраций и это есть твоя постоянная трудовая деятельность, то ты счастлив, так как нашел свою стезю.

А все эти безотносительные духовные ценности - обычный бред, чушь и волшебная ахинея.
Это заблуждение. Дело в том, что природа человека на глубинном уровне духа - имеет природу добра. Расстрел массовых демостраций, если он несправедлив - это зло. И так как такая греховная деятельность противоречит природе человека, то счастье от неё иллюзорно. Гитлер, конечно получал некое удовольствие от своей "работы". Но я сильно не уверен, что он был счастлив, совершая самоубийство, уверен, что он был несчастен уже тогда, когда начал проигрывать войну. Но даже если бы завоевал мир, то извращённое ощущение удовольствия от зла - это не есть истинное счастье, так же, как сумасшедший, пожирающий экскременты может быть, тоже получал бы наслаждение, но вряд ли это можно назвать реально счастьем, это больше похоже на свинство, но счастье человека не в этом.
leo7 писал(а):ИМХО, такие, как Тимур, так и не удосужились сесть, и чётко написать, что же и как там должно быть.
Да, волшебное. Но он, например, так ни разу не продемонстрировал, как создавать чудо. И даже не пытался, подозреваю.
Не совсем понял, о чём вы хотите узнать от меня, спрашивайте, я отвечу :roll:
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение mihstura » 06 фев 2012, 16:03

Али Баба писал(а): Дело в том, что природа человека на глубинном уровне духа - имеет природу добра.
Черт! Какое глубокое, однако наблюдение... природа человека имеет природу добра...
Я тоже часто об этом задумываюсь.
Имеет.
Еще как.
И в хвост и в гриву...
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение Л. Росток » 06 фев 2012, 16:08

mihstura писал(а):Имеет.
Еще как.
И в хвост и в гриву...

причём, если убежит, то догонит, и ещё будет иметь... добра
Али Баба писал(а):
leo7 писал(а):
ИМХО, такие, как Тимур, так и не удосужились сесть, и чётко написать, что же и как там должно быть.
Да, волшебное. Но он, например, так ни разу не продемонстрировал, как создавать чудо. И даже не пытался, подозреваю.
Не совсем понял, о чём вы хотите узнать от меня, спрашивайте, я отвечу :roll:
тут не надо отвечать.
тут надо выполнить работу, составить подробное описание, в форме философского учения, системы. И показать пути практической реализации.
Будьте конкретней (проще), и люди за вами потянутся.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение Товарищ Кибиров » 06 фев 2012, 16:11

mihstura, имеет, просто не все это понимают, отсюда и имеет в вашем смысле, чтобы имела в хорошем, надо, чтобы человек это понял, это могут не все.
leo7 писал(а):надо выполнить работу, составить подробное описание, в форме философского учения, системы. И показать пути практической реализации.
Согласен. Но я же говорю, пока из-за материальных проблем не могу приступить, как говорится голодное ... глухо :twisted:
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Интегральные знаки государств

Сообщение Benno » 06 фев 2012, 16:51

leo7 писал(а):причём, если убежит, то догонит, и ещё будет иметь... добра
А может Али опечатался? И там не "добра", а "бобра"? :mrgreen:

Изображение
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»