спор о науке

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: спор о науке

Сообщение mihstura » 21 дек 2011, 10:09

iarita писал(а):Я согласна, что не все могут заниматься коммерцией и продавать свои услуги....

Хотя, хотите вы этого или нет, но всё же придётся как-то это дело осваивать,т.е продавать свои услуги тому же работодателю, что бы трудиться не за копейки и получать достойную оплату.
Если бы не стоял вопрос "а жить на что", я может быть конечно стал бы медленно но верно раскручиваться в плане индивидуальной деятельности в сфере трехмерной графики, анимации, игр и т.д. Потому что фриланс вещь хорошая, но непостоянная(особенно на фоне экономического кризиса), найти единомышленников нужной квалификации для старта с минимумом средств оооооочень тяжело, а влезать в кредит на тот момент было ааааархи глупо.
Иарита, давайте персонализируем вопрос, чтобы моя мысль прояснилась.
Вы могли себе позволить заниматься вашей работой без финансовой отдачи хотя бы первые полгода или?..
(насколько я помню вашу историю, то да, т.к. у вас это фактически начиналось с хобби, поправьте если я ошибаюсь)
А если такой вариант невозможен что приходится делать?- правильно батрачить на "дядю" (можно было бы кончено написать красивое "продавать свои услуги", но даже в солидных конторах это далеко от действительности). И зачастую первую скрипку в таких отношениях играет этот самый "дядя".
iarita писал(а): Или можно постараться стать лучшим. Что бы те же работодатели сами охотились на вас и наперебой делали вам предложения... одно заманчивее другого... :P
Стандартная модель, как стать лучше чтобы за вами гонялись на примере парикмахера, ой пардон, стилиста\визажиста или как там это сейчас называется. В общем этот визажист:
1. работает в салоне делает себе имя хорошей работой и качеством услуг
2. созревает для большего открывает свой небольшой салон и куда и переманивает всех своих клиентов.
3. нанимает рабочих, (т.е. дальнейшее развитие с переходом от самостоятельного труда к управлению наемными рабочими)...

по сути получаем плавный переход от наемной работы к работе на себя.

А теперь внимание вопрос: как применить данный алгоритм ну допустим к инженеру-проектировщику(как самый наглядный пример)? В этом и кроется различие между продавцами продуктов и продавцами услуг.
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: спор о науке

Сообщение mihstura » 21 дек 2011, 14:20

iarita писал(а):Но, я точно знаю, что нет ничего не возможного.
Эм... такой хороший пост был, а в конце опять...
Ну что за программные речи? Ну к чему эти лозунги в стиле "каждый кузнец своего щастя", "нет ничего невозможного", и "каждая кухарка может управлять государством".
К чему заниматься, извините за выражение, утрацией? Ну непонятно же. Опять из области конкретики в область агитации и речевок залазим.
Если вы переживаете за меня, и пытаетесь таким образом подбодрить, то спасибо конечно, но это пустое. У меня то как раз все замечательно. Но общей картины это не меняет. Я лично знаю одного дядю, сделавшего начальный капитал в "смутное время" за счет испарившихся жд цистерн, упрочившего свои позиции при помощи рейдерских захватов и попилов бюджета Видный у нас человек, известный предприниматель. Интервью опять таки дает, где почти слово в слово те же самые "нет ничего невозможного" и прочее. Я не утверждаю что кругом одни воры и жулики. Нет. Просто жизнь сложная, многовариантная, и когда начинают вещать лозунгами в стиле курсов самосовершенствования, это немного раздражает.
iarita писал(а): И удачи вам!
Данке шон! :)
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: спор о науке

Сообщение Л. Росток » 21 дек 2011, 18:42

mihstura писал(а):А теперь внимание вопрос: как применить данный алгоритм ну допустим к инженеру-проектировщику(как самый наглядный пример)? В этом и кроется различие между продавцами продуктов и продавцами услуг.
Ответ известен, но потребуются организаторские, педагогические и коммерческие способности.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: спор о науке

Сообщение mihstura » 22 дек 2011, 09:48

leo7 писал(а):Ответ известен, но потребуются организаторские, педагогические и коммерческие способности.
Именно! Как раз это и подразумевалось. Требования к решившему уйти на вольные хлеба в таком случае выше, соответсвенно кол-во ушедших (успешно ушедших) существенно ниже.
Вот и получается что мелкий бизнес представлен в основном сферой услуг и перепродажей товаров.
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: спор о науке

Сообщение Винокурова Марина » 23 дек 2011, 21:43

mihstura писал(а):Вот и получается что мелкий бизнес представлен в основном сферой услуг и перепродажей товаров.
Вот -вот. И каждая кухарка при этом наровит управлять и учить жить...

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: спор о науке

Сообщение Винокурова Марина » 23 дек 2011, 22:00

iarita писал(а):Каждый волен в своём выборе. Так может тогда и не стоит жаловаться на жизнь.
Да я и не жалуюсь. Да я вообще считаю, что занимаюсь самым лучшим в этой жизни. Дарю радость и любовь детям с ограниченными возможностями. И очень
СЧАСТЛИВА. И моей любви на всех хватит. Но не на телепузиков.
iarita писал(а):Вот уж быть нищей по идейным соображениям я точно не согласна.

А богатые в денежных эквивалентах вполне могут быть нищими духом. А у иных нищих благородной может быть душа. Жаль, не всем это дано.

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»