Три последовательности знаков: какая первична?

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Л. Росток » 01 окт 2011, 16:59

Benno писал(а):
Дэйзи писал(а):а вот это называется мышлением реалиста - из мистического множества вариантов отобрать лучший.
Таня, мистики занимаются тем же самым. Единственное отличие мистиков от реалистов в энергии, точнее в ее стихии. Мистики - огонь, реалисты - вода. Это проявляется в том, что мистики более напористы и конфликтны при том же характере мышления, а реалисты более гибки и покладисты.

ребята господа.... а вы могли бы с рельсов общих слов и оперирования понятиями без определений перейти (хотя бы чуть-чуть) к чему-то более осязаемому и измеряемому?
глядишь. я бы тогда придумал, как это смоделировать...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Benno » 01 окт 2011, 18:34

leo7 писал(а):глядишь. я бы тогда придумал, как это смоделировать...
Я же уже рассказывал свое мнение о модели типа мышления основанное на дуалистическом противопоставлении.

Тип мышления:
Реалистический (эмпирический, стихия земля) - преимущественно опирается на опыт в своих выводах.
Идеалистический (логический, стихия воздух) - преимущественно опирается на умозрительные конструкции в своих выводах.

Внутри каждого типа мышления есть разделение на эм... назовем это энергетическим наполнением, которая характеризует то, как будет реализовываться характер мышления. Разделение традиционное в восточной традиции на огонь и воду. Получается следующая разверстка:

Мистик - это огонь и земля - энергичный и напористый человек, который опирается на эмпирику в своих выводах.
Реалист - это вода и земля - гибкий и покладистый человек, который опирается на эмпирику в своих выводах.
Волевик - это огонь и воздух - энергичный и напористый человек, который опирается на логику в своих выводах.
Логик - это вода и воздух - гибкий и покладистый человек, который опирается на логику в своих выводах.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Derbi
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:07
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 1 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Derbi » 01 окт 2011, 20:44

Benno

Реальная практика есть, для подтверждения Ваших выводов? Хорошие и умные мысли всегда оплачиваются реальностью. Реальность всегда отблагодарит умные мысли.
Повторяюсь, немного.

Из огромной массы информации, пусть 5 процентов Вы можете превратить в что-то осязаемое и практичное. Доказанное фактами.
Последний раз редактировалось Derbi 01 окт 2011, 20:44, всего редактировалось 4 раза.
Причина:   

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Benno » 01 окт 2011, 20:56

Derbi писал(а):Реальная практика есть, для подтверждения Ваших выводов?
Этот вывод - обобщение наблюдений.

Кстати, это хорошо иллюстрирует приоритетные аналитические методы. Реалистический тип мышления - дедукция (от деталей к общему через обобщение), логический тип мышления - индукция (от общего к частному через проекцию).
Последний раз редактировалось Anonymous 01 окт 2011, 20:56, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Л. Росток » 02 окт 2011, 02:26

Benno писал(а):Мистик - это огонь и земля - энергичный и напористый человек, который опирается на эмпирику в своих выводах.
Реалист - это вода и земля - гибкий и покладистый человек, который опирается на эмпирику в своих выводах.
Волевик - это огонь и воздух - энергичный и напористый человек, который опирается на логику в своих выводах.
Логик - это вода и воздух - гибкий и покладистый человек, который опирается на логику в своих выводах.
ладно.
если выкинуть про стихии, которые кроме названий в этом контексте ничего не значат, останутся вещи, вроде признаваемые реально существующими.
как будем мерить гибкость? покладистость? Энергичность? напор? Как будем определять, на что опирается "в своих выводах"?

давайте пробовать хоть что-то определить объективно.

Во всем квашизме есть буквально пара моментов, которые можно измерить.
За 30 лет существования сггс-учения никто не удосужился об этом реально подумать. Поэтому наверняка сам Бог захочет, что б я не вскрывал карты.

Думаю, имеет смысл провести мозговой штурм

Со своей стороны обещаю, что один объективно измеряемый момент, коррелирующий с утверждениями квашизма, я точно выложу, когда обсуждение станет конструктивным (раньше не стоит - может затормозить генерацию идей).
Второй что-то сразу вспомнить не могу, но надеюсь по ходу пьесы он выскочит на сцену.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 окт 2011, 02:26, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Товарищ Кибиров » 03 окт 2011, 03:04

iarita писал(а):Так Израиль всё таки Крыса или Кот? Хотелось бы узнать мнение специалистов.
Всё-таки почему не Кабан?
"План ООН по разделу Палестины — план, принятый 29 ноября 1947 года резолюцией № 181 Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН (33 голоса «за», 13 «против», 10 воздержались). Предусматривал прекращение британского мандата в Палестине к 1 августа 1948 года и рекомендовал создание на её территории двух государств: еврейского и арабского.
Иерусалим и Вифлеем, согласно решению ООН, должны были стать территорией под международным контролем. Неприятие плана со стороны арабского сообщества, которое считало его несправедливым по отношению к арабам, стало причиной начала Арабо-израильской войны 1947—1949 гг."

А Индия Змея или Кабан?
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение TanyTA » 03 окт 2011, 06:57

Индию уже посчитали- Змея
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Л. Росток » 03 окт 2011, 06:59

TanyTA писал(а):Индию уже посчитали- Змея
не-а, так не пойдёт. Мало ли кого и что посчитали... а мы хотим снова! а вдруг по-другому получится? А мы хотим - сами!
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Benno » 03 окт 2011, 12:56

Али Баба писал(а):Всё-таки почему не Кабан?
Потому как зачали в Кабане, а родили в Крысе. Как это ни странно, но всех Крыс зачинают в Кабане.



Кстати, я вспомнил легенду из китайского гороскопа, которая объясняет успешность Крысы в день Быка.
Однажды Будда пригласил к себе на Новый год всех животных, населяющих землю. Тем, кто придёт первым к нему поздравить и выразить своё уважение, он пообещал подарить по целому году, которые впредь будут называться их именами.

Чтобы добраться до Будды животным нужно было переплыть широкую реку. Мышь оказалась впереди всех. Но не потому что самая выносливая, а потому что догадалось забраться на спину Быка и переплыть на нем реку. А когда тот вылез уставший на берег спрыгнуть и, будучи полной сил, первой добежать до Будды.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 окт 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение TanyTA » 03 окт 2011, 14:01

Benno писал(а):Потому как зачали в Кабане, а родили в Крысе. Как это ни странно, но всех Крыс зачинают в Кабане.
Не всех, где-то до Девы)))
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»