Три последовательности знаков: какая первична?

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Л. Росток » 29 сен 2011, 19:44

leo7 писал(а):Потому что в серёдке есть Израиль, традиционно без особого напряга разбивающий армии в 10 раз превосходящей численности.
leo7 писал(а):просто каждый участник таких столкновений отлично знает, что врагов слишком сильно больше. И поэтому просто обязан драться сильнее, чем враги. И не имеет право погибать, пока не уложит десятерых...
mihstura:
Ухты... кипами закидывали?
То что граждане израиля не принимали участия в любимой тактике СССРа конца 41 года под названием "живой щит", не значит что не приходилось напрягаться. Напрягаться приходилось. Я конечно не спец по израильским войнам, но то что я знаю, наводит на мысль о том, что к примеру главной причиной успеха в шестидневной войне стало грамотное планирование и руководство ВС Израиля и безграмотная организация их противников.
Еще более безграмотной она была в следующей войне, когда все успехи первых дней были просраны из-за банального нежелания (или невозможности) отсупить от первоначального плана...
Не хочу умалять героизм Израильских солдат. Но высказывания уж больно похожи на ура-патриотизм...
Последний раз редактировалось Ёлка 29 сен 2011, 19:44, всего редактировалось 7 раз.
Причина:        
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Ёлка » 29 сен 2011, 21:24

leo7 писал(а):я вам открою, если захотите
ну уж скажИте

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Л. Росток » 29 сен 2011, 21:40

:)
просто каждый участник таких столкновений отлично знает, что врагов слишком сильно больше. И поэтому просто обязан драться сильнее, чем враги. И не имеет право погибать, пока не уложит десятерых...

Я был на лекции бригадного генерала Узи Наркиса, командовавшего центральными силами при освобождении Иерусалима.
Он рассказывал так: "мы все знали, что нас очень мало. И что у них танков больше наших в три раза. Но мы были очень злые, и не собирались проигрывать".



Шестидневная война (ивр. מלחמת ששת הימים‎, Мильхемет Шешет ѓа-Йамим; араб. حرب الأيام الستة‎‎, Ḥarb al‑Ayyam as‑Sitta или араб. حرب 1967‎‎, Ḥarb 1967) — война на Ближнем Востоке между Израилем, с одной стороны, и Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром с другой, продолжавшаяся с 5 по 10 июня 1967 года.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Benno » 30 сен 2011, 09:40

Ну секрет разбивания арабских армий, на самом деле весьма прост.

С ростом насыщения армии техническими средствами пропорционально повышаются требования к выучки личного состава. Уж простит меня покойный Саадам Хусейн, но выучка арабских армий оставляет желать сильно лучшего. В большинстве случаев это просто плохо управляемое стадо баранов, которому всегда можно относительно безопасно сбагривать (продавать) оружие. Причем чем выше сложность вооружения, тем безопаснее им его продавать, так как без наличия хорошо подготовленных "наблюдателей" из страны, поставляющее оружие они зачастую неспособны им воспользоваться.

Причина низкого уровня подготовки упирается в идеологию, то есть в религию. Ислам, он как бы не способствует агрессивному личностному росту. Он для этого слишком фаталистичен. По большому счету ни одна из мировых религий не способствует личностному росту (увеличение качества и количества знаний, умений и навыков), так как в своей основе избыточно фаталистичны.

А в Израиле, как мне кажется, живут весьма прагматичные люди, для которых религия ближе к традиции, о которой нужно помнить, и которую нужно уважать, но она не основополагающий фактор в жизни. Поэтому, трезвый взгляд на жизнь отражается и на подготовке вооруженных сил, и на выборе вооружения, и на выборе тактических и стратегических решений.

Например, необходимость в высококвалифицированных бойцах приводит к тому, что танки серии Меркава прогрессировали в том числе в плане выживаемости экипажа. На данный момент Меркава 4 один из лучших танков в мире в этом плане. То есть, даже поражение танка противником сохраняет высокий шанс выживания экипажа. И это правильно, так как высокая квалификация бойцов стоит больших денег и дает хороший результат в долгосрочной перспективе только если не относится к ним как к пушечному мясу.

Собственно говоря, учитывая дату рождения Израиля 14 мая 1948 года (Крыса) такой подход мне очень импонирует.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2011, 10:17, всего редактировалось 6 раз.
Причина:       
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Benno » 30 сен 2011, 13:04

iarita писал(а):Так Израиль всё таки Крыса или Кот? Хотелось бы узнать мнение специалистов.
Вспомни хоть одного Кота, который бы смог выжить в жестком и агрессивном окружение не прогибаясь под него. Да еще и соседям по морде лица настучать так, что они его тупо боятся и стараются по возможности не связываться.

Я считаю, что современный Израиль (рожденный в 1948 году) - это Крыса.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2011, 13:04, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Л. Росток » 30 сен 2011, 16:24

Benno писал(а):что современный Израиль (рожденный в 1948 году) - это Крыса.
+

В любом случае, я против объявления Израиля Западной страной. Кроме призывов к этому, тут больше ничего западного нет - сплошной дремучий восток.
Прагматический подход - в лучшем случае - наблюдаю, т.е. из навязываемых западом решений и технологий выдёргивается то. что полезно и эффективно. А в целом всё так же дремуче, как и в арабском окружении. Прежде всего роль личности, которую насаждают все и вся. Но религия действительно, прагматизм не угнетает, а поддерживает. Поскольку давно переродилось в сложные глубокие ритуалы, призванные строить структуру отношений в обществе, и стимулировать национально-государственную самостийность.

Во всех практических вопросах религия занимает выжидательную позицию, ориентируясь на пользу для общества (особенно - в отдалённой перспективе).

Знак Крыса? хм... знаки государств по году провозглашения как-то не очень нравится определять. Тут ведь за провозглашением десятки лет подготовительной работы....
Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2011, 16:24, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Benno » 01 окт 2011, 00:22

leo7 писал(а): хм... знаки государств по году провозглашения как-то не очень нравится определять. Тут ведь за провозглашением десятки лет подготовительной работы....
Тоже самое с человеком. Родители зачастую десятилетиями осознанно или не осознанно идут к тому, чтобы он появился на свет.

Есть такое понятие - рождение, то есть - появление на свет. Человека ведь определяют в знак не по дню зачатия и не по дню его планирования, а по моменту, когда он таки смог вылезти наружу. Также и с любой другой сущностью, будь то государство или предприятие. Этим обусловлена древняя астрологическая традиция планирование дел, битв, коронаций и вообще любых публичных событий. Бред, конечно, но иного способа избежать совершенно бессмысленных холиваров на тему знака того или иного государства или структуры не существует. А то бы и с людьми как в соционике мучились. Тот это ТИМ или не тот. А в итоге получали только совершенно безосновательные версии. То есть мнения и предположения.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Л. Росток » 01 окт 2011, 01:06

Benno писал(а):Бред, конечн
эт да
Benno писал(а):Человека ведь определяют в знак
Benno писал(а):когда он таки смог вылезти наружу.
несмотря на то, что всё это, с точки зрения материализма просто бред, статистически вылазят надёжные зависимости (отклонения от предположения. что всё равномерно-случайно).
Причём, тестовые ситуации, типа: тупо дни недели, или месяцы (вместо зодиаков), резко ухудшают достоверность отклонений от модели нуль-гипотезы. Или вообще показывают, что это туфта (например, как буквы фамилии-имени, и прочая нумеристическая чушь).

Сейчас просто слишком много работы с заполнением описания знаков, но как только чуточку будет окно, выложу имитационную модель. Чтоб люди сами могла играть с ситуациями, и почувствовать, что значат разные гипотезы. Суть подарка будет в том, что моделька очень простая, на экселе, легко расширяется и легко запускается. И ничего в ней сложного нет.
Сам удивляюсь, почему не получалось так же просто задать это лет 5 назад. А уж почему другие до такого не додумались...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Дэйзи » 01 окт 2011, 11:12

leo7 писал(а): т.е. из навязываемых западом решений и технологий выдёргивается то. что полезно и эффективно.
а вот это называется мышлением реалиста - из мистического множества вариантов отобрать лучший.
как пример, сыщики ККК - из множества версий остается одна, которая и дает виновного.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Три последовательности знаков: какая первична?

Сообщение Benno » 01 окт 2011, 11:51

Дэйзи писал(а):а вот это называется мышлением реалиста - из мистического множества вариантов отобрать лучший.
Таня, мистики занимаются тем же самым. Единственное отличие мистиков от реалистов в энергии, точнее в ее стихии. Мистики - огонь, реалисты - вода. Это проявляется в том, что мистики более напористы и конфликтны при том же характере мышления, а реалисты более гибки и покладисты.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»