Женская двойственность

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Женская двойственность

Сообщение Л. Росток » 08 фев 2011, 11:42

Рина писал(а): а еще моя логика не понимает :boom: , для чего мне еще нужен мужчина
аналогично. женщин всегда воспринимал только в таком контексте. Иначе не понятно, чего я с ней делаю :)
Но жена (Тигра), считает, что я должен был всё-таки поиграть в ухаживание. А я схватил и сразу в ЗАГС.
На это я жене отвечаю: если бы я стал тянуть резину, я б тебе надоел, и ты б сбежала через месяц-два. А так, замужем, не надоест. Тут каждый день, как на войне - как сочетались браком, так за 25 лет и пары дней спокойных не было :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Azazello » 08 фев 2011, 11:51

leo7 писал(а):Тут каждый день, как на войне - как сочетались браком, так за 25 лет и пары дней спокойных не было
равный брак поднимает градус беспокойства, стервозности..

в что у вас там на деле? в чем беспокойство?

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Женская двойственность

Сообщение Л. Росток » 08 фев 2011, 12:35

Azasello писал(а):в что у вас там на деле? в чем беспокойство?
да нет и не было (почти, исключая проблему 2005 года), ничего, что касалось бы собственно брака. Так, всякие дела: рождение детей, карьеры, бизнес, покупки квартир, домов, дач, машин и прочей ерунды. Потом переезд в Израиль, дети, мои увлечения, опять квартира...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Azazello » 08 фев 2011, 12:36

leo7 писал(а):мои увлечения, опять квартира...
о этот квартирный вопрос, он так испортил человечество...

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Женская двойственность

Сообщение Л. Росток » 08 фев 2011, 13:20

ой, не притворяйтесь Воландом.
Мне не хотелось, чтобы этот вопрос мне что-то портил, поэтому с 14 лет я принялся его решать. К 22 годам, и после, у меня почти всегда была своя собственная квартира, хоть какая. И сейчас, слава богу, вполне приличная.
остальное о мышлении тут. Ёлка http://s-horoscope.org/viewtopic.php?f= ... &start=100
Последний раз редактировалось Anonymous 08 фев 2011, 13:20, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Ёлка » 09 апр 2011, 21:00

Маха писал(а):
Ёлка писал(а):
Маха писал(а):Мостик, в общем. Из прошлого - в будущее
Наверное. :P А как же быть КДО с логиками-м? они тоже в будущем.
Я так понимаю: мужчины-логики (БЗП) - в будущем разбираются, мужчины-реалисты (ККК) - в прошлом, мужчины-волевики (ТЛС) - умеют между прошлым и будущим построить мостик, а мужчины-мистики - умеют прыгнуть над мостиком, еще и поговорить по этому поводу.
А в настоящем живут женщины :lol:
Маха писал(а):Плюс если посмотреть по мышлению, то в духовке типы мышления супругов не совпадают вообще. Логики - в будущем разбираются, реалисты - в прошлом, точек соприкосновения по мышлению нет (в романтике совпадение в мышлении по прошлому, в патриархалке - по будущему, в равном - полное совпадение). Как общаться, понимать друг друга в духовке, не имея общего в мышлении? Возможно, поэтому на первый план выходят эмоции именно в таком браке. А уж потом подтягивается мышление.
Маха, последнюю цитату вашу раскройте еще. :P
Последний раз редактировалось Ёлка 09 апр 2011, 21:00, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Маха » 09 апр 2011, 22:09

Сейчас расшифрую :lol:
Я, конечно, помню, что патриархалка и романтика построены на атрибутике, стало быть, браки постановочные. Но вот по мышлению тоже глянула, что там происходит, как соприкасаются.

Схематично, кто в чем специалист:
реалисты: прошлое
логики: будущее
волевики: прошлое + будущее
мистики: над прошлым и будущим

Соответственно, в патриархалке:
волевик + логик: оба разбираются в будущем, а вот по прошлому не совпадают (логик - над прошлым, волевик - не над)
мистик + реалист: оба над будущим, в прошлом не совпадают (мистик - над, реалист - не над)

Аналогично в романтике:
волевик + реалист: оба разбираются в прошлом, а вот по будущему не совпадают
логик + мистик: оба над прошлым, а по будущему разные представления.

Другое дело, что волевикам, в отличие от реалистов и логиков, надо мост еще между прошлым и будущим построить, сомкнуть, так сказать, эти прошлое и будущее в настоящее. Соответственно, качественно волевик по знанию прошлого и будущего все ж отличается от реалиста и логика. У них это знание что ли размазано более тонко, должны же умственные ресурсы остаться на то, чтоб сомкнуть все это хозяйство в настоящее.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Женская двойственность

Сообщение Л. Росток » 09 апр 2011, 22:13

Маха писал(а):Сейчас расшифрую :lol:
Я, конечно, помню, что патриархалка и романтика построены на атрибутике, стало быть, браки постановочные. Но вот по мышлению тоже глянула, что там происходит, как соприкасаются.

Схематично, кто в чем специалист:
реалисты: прошлое
логики: будущее
волевики: прошлое + будущее
мистики: над прошлым и будущим

Соответственно, в патриархалке:
волевик + логик: оба разбираются в будущем, а вот по прошлому не совпадают (логик - над прошлым, волевик - не над)
мистик + реалист: оба над будущим, в прошлом не совпадают (мистик - над, реалист - не над)

Аналогично в романтике:
волевик + реалист: оба разбираются в прошлом, а вот по будущему не совпадают
логик + мистик: оба над прошлым, а по будущему разные представления.

Другое дело, что волевикам, в отличие от реалистов и логиков, надо мост еще между прошлым и будущим построить, сомкнуть, так сказать, эти прошлое и будущее в настоящее. Соответственно, качественно волевик по знанию прошлого и будущего все ж отличается от реалиста и логика. У них это знание что ли размазано более тонко, должны же умственные ресурсы остаться на то, чтоб сомкнуть все это хозяйство в настоящее.
продолжайте, пожалуйста, я записываю...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Женская двойственность

Сообщение Ratatouille » 18 июн 2016, 22:53

какая интересная тема. Всплываем...

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Дэйзи писал(а): вот-вот, и я о чем. Из всей этой схемы вырисовывается взаимообучение ТЛС-ККК и КДО-ПБЗ.
правдиво. Всегда интереснее всего было дружить и общаться с волевичками. Прям тянет на них. Как-то всегда прислушивалась к их советам.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Женская двойственность

Сообщение suan » 18 июн 2016, 23:05

Маха писал(а): Схематично, кто в чем специалист:
реалисты: прошлое
логики: будущее
волевики: прошлое + будущее
мистики: над прошлым и будущим
Вот реально бред. Как можно быть специалистом в прошлом? О чем это вообще? А в будущем? Логик - предсказатель, типа? Так самый крутой предсказатель нострадамус, и он кабан-реалист.
У Махи, как у Дракона, память хорошая, и она, как дракон-собиратель знаний, все хорошо запомнила и изложила. Я помню это у Кваши. Но что это такое в реальности, и насколько действительности соответствует. по-моему вообще фигня. я в прошлое не смотрю, там все без изменений и делать там нечего и раздумывать о том - время тратить только. И заметьте из всей четверки - никто в реальности, никто в настоящем.
Я уж молчу опять про обоснование. его снова нет.

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»