Женская двойственность

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Ёлка » 07 фев 2011, 21:38

Боевитость сопутствует логике, в неуправляемой, романтизируемой части - эмоции. Мистике сопутствует любовь. Реализм - способность отличить утопию от реального

Расклад по брачной теории для женщин как подтверждение теории 2 первых вида брака строятся на одинаковости
1.мышление Ж - одинаковое с мужчинами = равный брак(логики-ж ТЛС и логики-м ПБЗ, волевики-ж ПБЗ и волевики-м ТЛС итд)

2.атрибутика Ж - одинаковая с мужчинами своей идеолог. тройки = патриархальный брак (атриб КДО-ж и КДО-м, атриб.ККК и ККК-м)

3-4 виды брака строятся на различиях:

3.неуправл./романтиз. часть мышления Ж - одинаковое с мышлением мужчин = духовный брак
:ПБЗ-ж(неупр. любовь)-мистики КДО-м,
ТЛС-ж(неупр. практичность, критичность)-реалисты ККК-м,
КДО-ж(неупр. логика)-логики ПБЗ-м,
мистики ККК-ж(неупр.воля)-волевики ТЛС-м

4. самая слабая стихия у Ж - одинаковая с мышлением М = романтический брак
то есть Ж романтизируют в мужчине то, чего сами не имеют
У ПБЗ-ж нет интуиции в любви, нет реального взгляда и они романтизируют трезвый, практичный разум ККК-м
У ТЛС-ж не верят в мистику и романтизируют знатоков любви КДО-м
У КДО-ж нет воли, зато есть романтизация волевиков ТЛС-м
У ККК-ж нет логики, они романтизируют мир цифр и абстракций ПБЗ-м


Почему в духовном браке идет "отплытие" от своего знака? Неуправляемая часть мышления женщин под влиянием партнера становится более управляемой, сближаются типы мышления.
Последний раз редактировалось Ёлка 07 фев 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Маха » 07 фев 2011, 21:52

Ёлка писал(а):У КДО-ж нет воли, зато есть романтизация волевиков ТЛС-м
У КДО-ж нет логики, зато есть любовь к ТЛС-м, которые логику с прошлым умеют соединять)
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Ёлка » 07 фев 2011, 21:55

Маха писал(а):
Ёлка писал(а):У КДО-ж нет воли, зато есть романтизация волевиков ТЛС-м
У КДО-ж нет логики, зато есть любовь к ТЛС-м, которые логику с прошлым умеют соединять)
*Реалисты КДО
мышление - трезвый расчет, здравый смысл, стиль, интуиция, опора на опыт
атрибутика - соблазн, воздушная красота, которой нет дела до грешной земли
неуправляемая- боевитость, эмоции, бунт(романтизация своей логики)
стихия, которой нет - воля. Мужчина нужен как опора в жизни, для любви

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Маха » 07 фев 2011, 22:07

Ёлка писал(а):стихия, которой нет - воля. Мужчина нужен как опора в жизни, для любви
Мостик, в общем. Из прошлого - в будущее. Прошлое для ж-КДО - понятно в тонкостях, будущее - туманно. А волевики-мужчины в будущем разбираются (с трудом, но разбираются), плюс прошлое учитывают).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Ёлка » 07 фев 2011, 22:16

Маха писал(а):Мостик, в общем. Из прошлого - в будущее
Наверное. :P А как же быть КДО с логиками-м? они тоже в будущем.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Маха » 07 фев 2011, 22:26

Ёлка писал(а):
Маха писал(а):Мостик, в общем. Из прошлого - в будущее
Наверное. :P А как же быть КДО с логиками-м? они тоже в будущем.
Я так понимаю: мужчины-логики (БЗП) - в будущем разбираются, мужчины-реалисты (ККК) - в прошлом, мужчины-волевики (ТЛС) - умеют между прошлым и будущим построить мостик, а мужчины-мистики - умеют прыгнуть над мостиком, еще и поговорить по этому поводу.
А в настоящем живут женщины :lol:
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение Дэйзи » 08 фев 2011, 00:06

Ёлка писал(а):Ж романтизируют в мужчине то, чего сами не имеют
когда читаю подобное, сразу в голову приходит "вот у этого автомобиля нет шасси, у этого - мотор отсутствует, а у этого - кузов". Все какие-то недоделки, нормальных нет))))
Размышляла над слабыми \ сильными сторонами. Человеку свойственно гордится успехами по слабым функциям. Для меня всегда сложностью было завершительство, поставить точку и принять решение. Может потому в романтику ни разу не тянуло))) :roll:
Ел, романтика атрибутивный брак. Размышляли над тем, почему женщине следует активно использовать "одежку"?
Ёлка писал(а):У ТЛС-ж не верят в мистику
обращаю внимание, что логики чаще других обращаются к гадалкам. Своих записываю в копилку, интересные наблюдения...
Слабое чувство реальности? Очень похоже, учитывая, что реализм и логика на разных полюсах.
Маха писал(а):А волевики-мужчины в будущем разбираются (с трудом, но разбираются), плюс прошлое учитывают).
по моему каждый из нас разбирается в "соседях", а противоположное мышление вызывает восхищение, потому что не умеем так))) Кошка, живущая с Лошадью 14-й год выдала недавно: "я только недавно научилась управлять им, но мне до сих пор непонятно, как он принимает решение". вот оно и:
Ёлка писал(а):Почему в духовном браке идет "отплытие" от своего знака? Неуправляемая часть мышления женщин под влиянием партнера становится более управляемой, сближаются типы мышления.
через реализм к воле :)
Елка писал(а):А как же быть КДО с логиками-м? они тоже в будущем.
КДО опираются на прошлое, а чтобы быть ближе к будущему-логике, надо приложить усилие-волю и сделать шаг вперед. :)
Также и ПЗБ, чтобы сблизиться с вечностью мистиков, надо не бояться будущего-логики, нарисовать себе его и следовать. Идею "как оно будет" им освоить надо.

получается, что реализм-прошлое
воля-настоящее
логика-будущее
мистика-вечное
зима-весна-лето-осень. Все друг друга сменяют.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: Женская двойственность

Сообщение VIRGO » 08 фев 2011, 01:27

Дэйзи писал(а):
Ёлка писал(а):У ТЛС-ж не верят в мистику
обращаю внимание, что логики чаще других обращаются к гадалкам. Своих записываю в копилку, интересные наблюдения...
Слабое чувство реальности? Очень похоже, учитывая, что реализм и логика на разных полюсах.
Незнаю как реальности, но к гадалкам, насколько мне известно, ходят узнать будущее.
Блин, как мне сложно писать что-либо в подобных темах. Вот например термин реальность.... Что за реальность? Чья реальность? В моей реальности Х. совершенно нелогично, это просто сюр. В чьей-то реальности - это железная логика.
Реальность по Кваше - это то, что реально в реальности реалиста, основанной на его жизненном опыте. То есть, грубо говоря, по Леонтьеву "тот кто не пробовал шоколада никогда не испытает шоколадной потребности". Вся фишка продвинутых реалистов - это накопление как можно большего жизненного опыта в сфере их интересующей и упаси боже "ставить им голос", единожды усвоив что-то - отступить уже никак.
Так что слабое чувство ЧЬЕЙ реальности? Я совершенно не отрицаю, что реальность мистика меня нисколько не интересует, и у меня слабое чувство мистической реальности. и?
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Женская двойственность

Сообщение Л. Росток » 08 фев 2011, 01:35

VIRGO писал(а):мистической реальности. и?
ну не все ж такие не любопытные. Меня, например, интересуют всякие реальности. Всё равно они все виртуальные (мнимые, относительные).
:)

Интересуют в плане их конструирования, логики построения, генерации, устойчивости, динамики, полезности, эффективности и тд. и т.п.
С детства такими вещами интересовался.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
..

Re: Женская двойственность

Сообщение .. » 08 фев 2011, 07:34

на мой вопрос мистику, попросила ответить - "Да или НЕТ", получила ответ - "посмотрим , я не буду форсировать события, пусть будет, что будет". Я логичка, восприняла как - однозначно НЕТ,ключевая фраза была - я не буду...

потом шуму было, что я не адекватно воспринимаю реальность :roll: моя реальность явно не совпадает с мистической
пс: а еще моя логика не понимает :boom: , для чего мне еще нужен мужчина, если не для брака,семьи (отец и брат у меня есть от рождения)

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»