Страсти по Мона Лизе

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 13 раз

Страсти по Мона Лизе

Сообщение keks » 20 дек 2019, 15:04

Роберт Фладд (Собака), в 1617(Змея) году написал картину «Великая тьма», это был первый черный квадрат.
не знаю какая там муза посетила Кота, плагиатная какая-то)
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Страсти по Мона Лизе

Сообщение Чук и Гек » 20 дек 2019, 15:08

keks, мне показалось весьма интересным потеоретизировать структурно, тем более - нам,
двум Клонам - единомышленникам.
К тому же, если речь в данной теме идёт о нашем Советнике.

И вот, что у меня пока виднеется:
keks писал(а):
20 дек 2019, 14:26
Чук и Гек,
читала про ссылки к письму, но это Кот и начал он рисовать не свою картину, а плагиатить ;) потом родил квадрат и назвал его зародышем. по мне так абсолютно не исскуство, он не завораживает, не заставляет встать и часами смотреть, там мертвая энергия.
плут)
Лш, используя свою, общую с Кт социальную структуру = открытость, проанализировав с общей для них позиции, сделала вывод о том, что это
" ( ЧК) абсолютно не исскуство, он не завораживает, не заставляет встать и часами смотреть, там мертвая энергия."
И выносит ведикт:
" плут".

У Сб же с советником иная общая структура и это скептический темперамент, и она не видит однозначного вывода о художественном произведении с названием ЧК.
Сомневаясь в своих способностях п о н я т ь художника с реалистическим мышлением, находит выход в том, что анализирует( оценивает) искусство опосредованно, через описание современников о нём.
Вердиктов не выносит, ибо не художник, и вполне возможно, что видит не так.

От Лш и Сб до Кт - множество крупных и мелких шагов и шажочков: и те через горы, овраги и леса всяких-разных остальных четырёх различных структур с наложением их на разные возрастные характеристики.
теоретизируем, ищем ответ. :hi:
Последний раз редактировалось Чук и Гек 20 дек 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 13 раз

Страсти по Мона Лизе

Сообщение keks » 20 дек 2019, 15:14

Чук и Гек,
не считаю Малевича бездарностью, у него была именно своя техника и картины достойные внимания тоже есть. но не черный квадрат, это плагиат в абсолютле) учитывая, что он еще несколько нарисовал на продажу)))
про картину Собаки, это философ, который изобразил тьму. он не претендовал на лавры художника)
вторая картина Тигра комика, он сам не считал это искусством)
для меня все три картины не представляют художественной ценности, только историческую. как то так)
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Страсти по Мона Лизе

Сообщение Копытное » 20 дек 2019, 15:23

Перфо́рманс(англ. performance — исполнение, представление, выступление) — форма современного искусства, в которой произведения составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время
чаще, эпатажное творчество, дошедшее в нашу эпоху как многокоратное повторение своего творчества или якобы копирование творчества других есть современный перформанс. Столетия назад, информационный поток был иным, как и мобильность художников.
Квадраты Малевича были созданы в разных местах его проживания, как копирование своей мысли, возможно для местного перформанса, возможно с желанием развить новую мысль на основе уже проданой картины.
Сравнивать его мысль как копирование средневековых художников, о которых он, возможно и не слышал и в глаза не видел их творчества не актуально исходя из нашего нетворческого образования
Последний раз редактировалось Копытное 20 дек 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Страсти по Мона Лизе

Сообщение Чук и Гек » 20 дек 2019, 15:24

keks, разве вас кто-то заподозрил в негативной оценке Малевича = российский и советский художник-авангардист польского происхождения, педагог, теоретик искусства, философ. Основоположник супрематизма — одного из крупнейших направлений абстракционизма.?
Отнюдь.
Поэтому И ЧК является тем самым, про что пишет Вики

Художественное произведение - материальный продукт художественного творчества, сознательной деятельности человека.

Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Страсти по Мона Лизе

Сообщение Оборотень » 20 дек 2019, 15:31

Впоследствии, когда Малевич ушёл в супрематизм* с головой, он называл Чёрный квадрат "абсолютным нулём" или ничем (nihil - лат).
Это стало новой точкой отсчёта авангарда того времени. Абсолютное ничто, которое воплотило в себе всё..

* Супрематизм предлагает как бы посмотреть на вещь в её абсолюте. Без формы, без цвета, без запаха и вкуса.

🏷 Если смотреть с позиции СГ, то его «ЧК» - это день X
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 13 раз

Страсти по Мона Лизе

Сообщение keks » 20 дек 2019, 15:36

Копытное,
он и слышал о художниках, и даже свою картину (одну из двух) под первым квадратом одноименно назвал)
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Страсти по Мона Лизе

Сообщение Копытное » 20 дек 2019, 16:45

keks писал(а):
20 дек 2019, 15:36
Копытное,
он и слышал о художниках, и даже свою картину (одну из двух) под первым квадратом одноименно назвал)
Это он вам рассказал, что он слышал или вы начитались "авторитарных" источников о том что слышал Малевичь? )))
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Страсти по Мона Лизе

Сообщение Товарищ Кибиров » 22 дек 2019, 01:37

keks писал(а):
20 дек 2019, 15:04
Роберт Фладд (Собака), в 1617(Змея) году написал картину «Великая тьма», это был первый черный квадрат.
не знаю какая там муза посетила Кота, плагиатная какая-то)
видимо тожэ был оккультистом.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 13 раз

Страсти по Мона Лизе

Сообщение keks » 22 дек 2019, 02:09

Копытное писал(а):
20 дек 2019, 16:45
keks писал(а):
20 дек 2019, 15:36
Копытное,
он и слышал о художниках, и даже свою картину (одну из двух) под первым квадратом одноименно назвал)
Это он вам рассказал, что он слышал или вы начитались "авторитарных" источников о том что слышал Малевичь? )))
там выше ссылку оставляла, с исследованиями рентгеновскими его черного квадрата, так вот там если бы прочитали моё сообщение, то всё написано ;) что там две картины под квадратом, и одна из них даже подписана одноименно с названием картины раньше другого художника . и так же художник интервью раздавал на вопросы, почему его черный квадрат не плагиат с другими картинами ранее )
Вы видимо на столько свое мнение считаете авторитетным, что остальные все неправильные?)))
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»