Кто не боится Вирджинии В))

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Кто не боится Вирджинии В))

Сообщение алиса » 14 дек 2019, 02:08

Пока читала пьесу, тему viewtopic.php?f=81&t=14721
прикрыли :(
историографическое исследование, как Оборотень, провести не могу, несколько заметок для интересу:
Автор - ДраконРыбы в год :Tiger: написал пьесу, поставив в заголовке имя ЛошадиБлизнеца (вспоминается фраза КабанаРыбы о том, что ужаснее ЛошадиБлизнеца никого нет)))
рефреном - фраза из сказки про трёх поросят-кабанчиков, которым какбы не страшен большой волк (волк по СГ - знак Собаки, подчинённого Кабана по ДП, по ВО - Хозяин Кабана по Алхимической связи)
1. Действие происходит в сентябре....так понимаю, что это ближе к началу учебного года, после вечеринки, посвящённой знакомству старых и новых преподавателей....Марта путает математику и биологию потому, что на вечеринке "было слишком много новых знакомств".
2. У автора возраст Ника - 30 лет, а он сам утверждает, что ему 28, причём неоднократно, для меня это важно, ведь если ему 30, Хани - 26, а Джорджу -46, то это полная тройка представителей одного типа, и два разных типа брака
а если ему 28, то он - однозначник Марты (разница 24 года), и здесь обе пары одного типа брака.
3. Сухой закон 1920-1933 годы, Джорджу в те года 15-17 лет, причём лет в 14 он по неосторожности застрелил мать, а в 16 - вёл машину, попал в аварию, погиб отец.
4. В 23 года женился на Марте, которая старше на 6 лет, и она была влюблена в него, как кошка.
5. Во время войны четыре года, так понимаю 1941-1945, был руководителем факультета......
6.Так как действительно похоже на Векторный брак, то шесть лет разницы только между двумя парами: Крыса-Лошадь и Кот-Петух....
7. Придумать сына - это больше взлётно-космические знаки, плюс в таком случае выходит, что сына они решили "завести" в год Собаки
8. Отца Марты Джордж называет часто белой мышью с красными глазами, похоже на Дракона в возрасте Кота....плюс его влияние на дочь, она до сих пор не может стать самостоятельной рядом с отцом, разрываясь в векторе между Хозяином-отцом и Слугой-мужем.
Итд...
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Кто не боится Вирджинии В))

Сообщение алиса » 14 дек 2019, 15:14

Изначально знак Марты больше всего ассоциировался (да ))) именно с КотоЛьвом....сейчас вдруг подумала, что это двойной Слуга автора ДракоРыба.
*
Фильм с Элизабет Тейлор не смотрела (почему-то с детства помню афишу этого фильма, она меня очень пугала)), но подбор актёров интересен:
Марта - ОбезьянаРыбы,Аристократ
Джордж - БыкСкорпион, Ферзь
Ник - СобакаВодолей.Король
Хани - БыкТелец.Король
то есть тройной вектор между парой гостей и хозяином дома, многое становится логичным, кроме отношений самих хозяев, хотя Духовный Брак и в реале пару Тейлор-Бёртон потрепал.....однако по пьесе не скажешь, что Марта и Джордж готовы просто расстаться....
режиссёр фильма - КозаСкорпион.Король - драматизатор)) в Оборотневых отношениях со всеми актёрами, кроме Ника, здесь - Хранительские: самые напряжённые и убийственные.....кому как, а для меня, например, именно Ник главный отрицательный герой пьесы - приспособленец без морали и напрочь лишённый элементарных чувств.
....Обезьяны-актрисы особенно хороши в роли Марты (кроме Тейлор, ещё Имельда Стонтон - ОбКзр) - с Котами их роднит скептицизм, плюс зеркальные: атрибутика-тип мышления ..
^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11755
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Кто не боится Вирджинии В))

Сообщение Маха » 20 дек 2019, 23:30

Наверное, отношения Марты и ее мужа кажутся блажью - по сравнению с переживаниями В.В. это наверняка так, хотя ху ноуз? Какие там были переживания, что их сравнили с переживаниями В.В.?
Вирджиния Вулф родилась на закате великой Британской империи. Викторианская эпоха была ещё в силе, и личность писательницы сформировалась под сильнейшим воздействием её лживой, лицемерной морали. Расцвет патриархальных нравов, замешанных на ханжестве, рабском детском труде и дешёвой проституции, сводил женщину в английском обществе в лучшем случае к положению домашней прислуги. Женская сексуальность объявлялась порочной, мужская получала молчаливое оправдание. Женщины высшего и среднего классов жестко ограничивались в своей социальной активности. Как правило, они рожали, руководили прислугой в доме и занимались благотворительностью. Дом, в котором родилась и выросла Вирджиния, кажется гиперболой и так гиперболизированного здания викторианской морали. Отцом писательницы был известный литературный критик Сэр Лесли Стивен, а матерью вдова Джулия Дакуорт – подруга его первой жены Минни Теккерей, которая умерла, не перенеся второй беременности. Всего в семье было 8 детей: ребенок Лесли Стивена от Минни Теккерей, трое детей Джулии Дакуорт от первого брака и ещё четверо общих детей Лесли и Джулии. Жизнь в этом огромном семействе почти целиком была посвящена амбициям и желаниям отца – человека чрезвычайно честолюбивого и эгоистичного. Пока была жива Джулия, она принимала всё бремя тяжелого характера Лесли Стивена на себя. Но после её смерти, а Вирджинии тогда было всего 13 лет, ситуация заметно ухудшилась. Смерть матери вырвала Вирджинию из детства, она пережила серьёзный нервный срыв и впервые попыталась покончить с собой. Деспотичный отец оказал огромное влияние на всю жизнь писательницы. Её отношение к нему к было противоречивым – смесь страха и отвращения с искренним почитанием и болезненной любовью. Внутренний диалог с отцом Вирджиния Вулф вела вплоть до своей смерти, его следы можно найти в художественных произведениях писательницы и в её дневниках. «Как ребёнок, я его осуждаю, как 58-летняя женщина — понимаю, то есть я хочу сказать — отношусь терпимо. Возможно, оба взгляда правильны?», – писала Вулф в 1940 году. Другой источник раннего травматического опыта – сводные братья Вирджинии. В годы своего взросления она регулярно подвергалась сексуальным домогательствам с их стороны, что по всей видимости наложило отпечаток на всю последующую сексуальную жизнь писательницы
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/articles/post/23 ... zn-kak-son
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»