СГ vs ТА [Серия 1]

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

СГ vs ТА [Серия 1]

Сообщение Л. Росток » 16 янв 2012, 18:30

leo7
Добавлено: Вс Апр 11, 2010

Нейтральная территория!
Соблюдать вежливость!

Здесь спорим СГ vs ТА и наоборот.



azasello писал(а):

Татьяна Матвеева писал(а):
Виртуальный гороскоп возник на стыке СГ и ТА

По ТА Катрин Денёв - Весы,

По СГ она Коза, так как родилась в 1955 году.

Всё, она Коза-Весы,

а, следовательно, по ГК - Шут.

Это однозначно.
замечательное доказательство теоремы.
учитесь все!

Татьяна Матвеева писал(а):
как писал ГК, человек может и не играть свою главную роль (Аверс), но тогда он ничего в жизни не достигнет.
про "главную роль (Аверс)" он ничего не писал.




leo7
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Татьяна Матвеева писал(а):
Посмотрела дату рождения Катрин Денёв по астрологической программе.
22.10.1955 - стопроцентные Весы, так как в тот год даже 23 октября поздно вечером Солнце ещё было в Весах и где-то около десяти вечера перешло в Скорпиона.
Так что никакая она не Королева, а самый настоящий Шут, только (-), и не факт, что Белый, поэтому не производит впечатление человека "два притопа-три прихлопа".
А сдержанность её - это чисто характеристика Весов - они холодноваты.
Такие проколы не далают чести ГК, а наоборот, могут вызвать недоверие к СГ.



leo7

Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Татьяна Матвеева писал(а):
Если ГК всё равно, где находится Солнце у человека, то не надо привязывать Зодиак. А для чистоты эксперимента нужно поместить фото других женщин-Весы, не Коз. Это раз.
Два - Черные Шуты - флегматики, с никаким выражением лица, нытики и вечно всем не довольны.
У них вы не увидите яркости и гротеска.
Что касается Денёв, то мне кажется, что она актриса одной Роли - как сыграла в "Шербугских зонтиках", так и осталась той надломленной, разочарованной женщиной, которую все хотят, а она не всегда умеет отказывать - боится обидеть (ну, это уже Козье-Скорпионье).
Посмотрите, в кино у неё только дуэты - это чисто Весовская составляющая, Весы отвечают за отношения тет-а-тет, между двумя людьми.
Никому не пришло в голову снять её в комедии. Если я ошибаюсь, то надо посмотреть, как ей удалась роль в комедии.
Скорпион же отвечает за коллективные отношения, он создаёт и курирует группу.
В ролях у неё нет коллективных отношений, где она была бы главой семьи, например. А вот мужчина+женщина - всегда пожалуйста.



КА2
Собака-Рак / Вождь
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 2126
Откуда: В любви я Энштейн.
Добавлено: Вс Апр 11, 2010 5:52 pm Заголовок сообщения:
Ну да, Катрин Денев председатель колхоза.. не? лучше мать героиня, герой соцтруда, не покладая рук трудится на комвольной фабрике имени Клары Цеткин... муж - пьяница, но в конце фильма исправляется, становится добропорядочным гражданином, в свободное время ходит по улицам в составе дружины общественного порядка. Думаю, Делон на эту роль подошел бы отлично
_________________
Хоботов, это упадничество!
Вернуться к началу


Suan
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
В чем прикол постов Татьяны Матвеевой, я не поняла. По моему она права.
Фанатизм как-то утомляет.


leo7
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Suan писал(а):
В чем прикол постов Татьяны Матвеевой, я не поняла. По моему она права.
Фанатизм как-то утомляет.



leo7
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Suan писал(а):
Татьяна Матвеева писал(а):

Азазелло, я не понимаю, Вы верите в СГ и больше можно ни во что не верить?
А как же целостность мира...

Схожие ощущения.




Дэйзи
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Лео, вас заклинило?


leo7
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Дэйзи писал(а):
Лео, вас заклинило?


Милые дамы!
Это вас всех заклинило.

Я предлагаю вам прежде чем спорить, почитать немного о границах знаков, что пишет Кваша.

Я понимаю, что вам трудно сняться с тормоза ТА. Но и понять нас иначе не удастся.

Ну нет у нас другой реакции на аргументы типа "эфэремиды... в Весах ... Солнце в градусах..." - нет другой реакции, кроме хохота.
И не будет.


Suan
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Фанатизм утомляет все больше.

Дэйзи

Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Квашу читаем. Спасибо.

Возьмите и все дискуссии на форуме в приколы перетащите.
Ищите обоснованные границы, ищите аргументировано, а не рыдая от хохота.
Резко. Знаю. Извините.
сегодня без тормозов.

Татьяна Матвеева
Добавлено: Вс Апр 11,
leo7 писал(а):
Дэйзи писал(а):
Лео, вас заклинило?


Милые дамы!
Это вас всех заклинило.

Я предлагаю вам прежде чем спорить, почитать немного о границах знаков, что пишет Кваша.

Я понимаю, что вам трудно сняться с тормоза ТА. Но и понять нас иначе не удастся.

Ну нет у нас другой реакции на аргументы типа "эфэремиды... в Весах ... Солнце в градусах..." - нет другой реакции, кроме хохота.
И не будет.

Лео, неужели мне удалось Вас рассмешить? Боже мой, и чем, Традиционной Астрологией?! Ну, тогда, я думаю, что миссию свою на этом форуме я выполнила.
_________________
... faciant meliora potentes.
Вернуться к началу


Figi
Собака-Телец / Вектор


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2860
Откуда: Сува
Добавлено: Вс Апр 11, 2010 7:11 pm Заголовок сообщения:
Татьяна Матвеева писал(а):
Ну, тогда, я думаю, что миссию свою на этом форуме я выполнила.
Не смешно.
_________________
Каждому свое



Figi
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Люблю всех, но это место не для разборок. Тут юмор и смех.
Создавайте тему про ваши разборки в другом месте.
Удачи.

leo7
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Figi писал(а):
Рядом. Не спешите клинить. Удачи.


====

границы ищем, и не первый раз. И пытаемся найти истину.

Но до сих пор приходят, и начинают нам, простите, тыкать градусы Солнца, и фазы Луны. И проч.

Всё это всегда в СГ высмеивалось.
Говорите о логике ТА, об идеях, моделях, фактических и экспериментальных проверках - милости просим.
Но пропихивать к нам давно сгнившие идеи о положении небесных тел - просто смешн



Виндемеатрикс
Крыса-Рыбы / Шут

Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 933
Откуда: из дальнего "рукава" Нашей галактики( эт рядом с Андромедой если что)
Добавлено: Вс Апр 11, 2010 7:39 pm Заголовок сообщения:
leo7 писал(а):
Дэйзи писал(а):
Лео, вас заклинило?


Милые дамы!
Это вас всех заклинило.

Я предлагаю вам прежде чем спорить, почитать немного о границах знаков, что пишет Кваша.

Я понимаю, что вам трудно сняться с тормоза ТА. Но и понять нас иначе не удастся.

Ну нет у нас другой реакции на аргументы типа "эфэремиды... в Весах ... Солнце в градусах..." - нет другой реакции, кроме хохота.
И не будет.

Ага, хохочите дальше. Денеф Весы очевидные. Я даже сходство с Гвинет Пэлтроу нахожу!
Вернуться к началу


Виндемеатрикс

Как я уже писал, куда вождь укажет туда и пойдут. Квашу конешно читаем, другое запрещено -антипартийная агитация понимаш



Виндемеатрикс

Добавлено: Вс Апр 11, 2010
leo7 писал(а):
Figi писал(а):
Рядом. Не спешите клинить. Удачи.


====

границы ищем, и не первый раз. И пытаемся найти истину.

Но до сих пор приходят, и начинают нам, простите, тыкать градусы Солнца, и фазы Луны. И проч.

Всё это всегда в СГ высмеивалось.
Говорите о логике ТА, об идеях, моделях, фактических и экспериментальных проверках - милости просим.
Но пропихивать к нам давно сгнившие идеи о положении небесных тел - просто смешн

Вот теперь хохочу я! Детсад ей богу!



Татьяна Матвеева
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
leo7 писал(а):
Но до сих пор приходят, и начинают нам, простите, тыкать градусы Солнца, и фазы Луны. И проч.
Всё это всегда в СГ высмеивалось.


Лео, Вы не правы, ГК всегда это отвергал, но никогда не высмеивал.
Потому что нельзя высмеивать то, чего не знаешь.
А отвергать можно.
Следовательно, нам придётся уйти, так как Вам смешно? Или спрашивать у Вас разрешение, когда захотим упоминуть ТА?
Вот Вы - настоящий Король, всё однозначно, никакой двусмысленности, вполне хватает того, что есть и больше ничего не надо.
Это я к тому, как Азазелло маскируется под Короля (но не дотягивает).



Figi
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Простите не в тему. Всем.


Татьяна Матвеева
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Figi писал(а):
Простите не в тему. Всем.

http://www.youtube.com/watch?v=GP22WwciX0U

Так в тему или не в тему?
Я вообще не понимаю, зачем нам нужны в этих вопросах посредники?
Мнение Лео и иже с ним нам (владеющим ТА), мягко говоря, по барабану, так как ничего того, что не написано ГК, мы не сказали.
Знаки Годов в его литературе присутствуют? Присутствуют.
Знаки Зодиака в Виртуальном гороскопе имеют место быть? Имеют место быть.
Сочетание знаков Года и Месяца с трактовками кто придумал? Уж точно не Лео и иже с ним.
Поэтому считаю, что дискуссию по этим вопросам вести может только сам мэтр, ничего, противоречащего написанному Квашой, в моих постах нет. И уж тем более смешного. Обвинения (уже в который раз!) считаю необоснованными.
_________________
... faciant meliora potentes.
Вернуться к началу


Suan
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Осенило, что сегодня день Козы - карм для Змеи и антикарм для Тигера. Можа лучше завтра поговорить?

Виндемеатрикс

Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Усе равно пока месяц Овна Весы и Кваша со всем своим СГ будут под критикой
Вернуться к началу


leo7
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Suan писал(а):
Осенило, что сегодня день Козы - карм для Змеи и антикарм для Тигера. Можа лучше завтра поговорить?


я всё время это помню

также, как и то, что вчера был ваш кармический

вы даже представить, наверное, не можете, как я стараюсь себя сдерживать... пять таблеток валерьянки выпил уже

всё-таки Змея - это боевой знак!
Помните песенку, пел Миронов?

Подходите ближе, ближе...


Figi
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Татьяна Матвеева писал(а):


Поэтому считаю, что дискуссию по этим вопросам вести может только сам мэтр, ничего, противоречащего написанному Квашой, в моих постах нет. И уж тем более смешного. Обвинения (уже в который раз!) считаю необоснованными.
Спорьте Татьяна Матвеева, с метром, со всеми админами. Просто споры приводят к истине.
И пусть дискуссия для вас будет удачной.
Люблю вас.


Suan
Добавлено: Вс Апр 11, 2010 8:41 pm Заголовок сообщения:
Лео, пять таблэток...о бож))

// Вчера был Ваш кармический..//

Ааа, так это я сегодня за вчера, выходит?


leo7

Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Suan писал(а):
Лео, пять таблэток...о бож))

// Вчера был Ваш кармический..//

Ааа, так это я сегодня за вчера, выходит?

конеч
я вас ждал весь день... а вы только сегодня пришли



Татьяна Матвеева
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Figi писал(а):
Татьяна Матвеева писал(а):
Поэтому считаю, что дискуссию по этим вопросам вести может только сам мэтр, ничего, противоречащего написанному Квашой, в моих постах нет. И уж тем более смешного. Обвинения (уже в который раз!) считаю необоснованными.
Спорьте Татьяна Матвеева, с метром, со всеми админами. Просто споры приводят к истине.
И пусть дискуссия для вас будет удачной.
Люблю вас.

Интересно, за что?


Ёлка
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
leo7 писал(а):
пять таблеток валерьянки выпил уже
всё-таки Змея - это боевой знак!
Помните песенку, пел Миронов?

Подходите ближе, ближе...


Ох, Лео, люблю ваш юмор! А может это не песня Миронова, а тихий шелест-шепот мудрого...
Вернуться к началу


Татьяна Матвеева


Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Suan писал(а):
Осенило, что сегодня день Козы - карм для Змеи и антикарм для Тигера. Можа лучше завтра поговорить?

То-то я смотрю, активизировались, налетели, посмеялись, указали на ошибки, приструнили.
Совсем забыла, что день Козы.
Заметьте, не я это начала, у меня Именной день, это у них Карм и Антикарм. Со всеми вытекающими.


Figi
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Татьяна Матвеева писал(а):

Интересно, за что?
Сама не знаю. Будем жить.


Татьяна Матвеева

Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Figi писал(а):
Татьяна Матвеева писал(а):

Интересно, за что?
Сама не знаю. Будем жить.

Nota bene! Собака-Бык и Коза-Собака.
Ваша Собака Игнорит мою Козу, но Ваш Бык - Слуга моей Собаки.
Вот такой интересный расклад, а?


Figi

Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Татьяна Матвеева писал(а):
Figi писал(а):
Татьяна Матвеева писал(а):

Интересно, за что?
Сама не знаю. Будем жить.

Nota bene! Собака-Бык и Коза-Собака.
Ваша Собака Игнорит мою Козу, но Ваш Бык - Слуга моей Собаки.
Вот такой интересный расклад, а?
Прекрасный.


Trezor
Обезьяна-Водолей / Рыцарь

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 818
Откуда: Россия
Добавлено: Вс Апр 11, 2010 9:07 pm Заголовок сообщения:
Кваша никогда и не позиционировал себя как астролог. Только как структурщик. И притыкать его огрехами из ТА наверно не очень корректно. К тому же, всем известно, что критиковать гАрАААААздо проще, чем создавать!

Ну, не учел Автор переход Солнца из Весов в Скорпион - ни и что?... все равно в СГ - он номер один. Хотя бы потому, что у него хватило терпения и сил довести теорию до ума.

Очень уважаю Квашу и все его разработки, но и мимо пренебрежительных высказываний о ТА тоже не могу мимо пройти! Хотя и понимаю, что спорить о ТА с мало разбирающимися в ней людьми по меньшей мере неконструктивно.

Лео, вы только что кровно обидели всех любителей ТА, также являющимися поклонниками СГ .

Цитата:
Но до сих пор приходят, и начинают нам, простите, тыкать градусы Солнца, и фазы Луны. И проч.

Всё это всегда в СГ высмеивалось.
Говорите о логике ТА, об идеях, моделях, фактических и экспериментальных проверках - милости просим.
Но пропихивать к нам давно сгнившие идеи о положении небесных тел - просто смешн


Просто как ножом по сердцу.
Подумайте, сколько лет существует ТА. А сколько СГ. Хотя бы даже с этой позиции элементарного уважения заслуживает.....
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу


Ёлка
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Trezor писал(а):

Но пропихивать к нам давно сгнившие идеи о положении небесных тел - просто смешн
Просто как ножом по сердцу.
Подумайте, сколько лет существует ТА. А сколько СГ. Хотя бы даже с этой позиции элементарного уважения заслуживает.....

Никто и не думал оскорблять ТА. Но вы сами знаете, что Кваша и СГ не высчитывают положение небесных тел. СГ это структурная ритмология. И звезды тут не при чем.
Вернуться к началу


Suan
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
leo7 писал(а):
Suan писал(а):
Лео, пять таблэток...о бож))

// Вчера был Ваш кармический..//

Ааа, так это я сегодня за вчера, выходит?

конеч
я вас ждал весь день... а вы только сегодня пришли

Ждали, чтоб навалять мне кармических звездюлей? Так я всегда готов))
Только мужчина моей жизни - Интернет временно меня покинул -(( Поэтому я сейчас буду редко заходить.
А Вы, Лео, пока копите силу, отрабатывайте удар, хук слева, хук справа, все дела..
Я скоро вернусь


Figi

Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Suan писал(а):

отрабатывайте удар, хук слева, хук справа, все дела..
Я скоро вернусь
А вам удобно мужчину бить хуками? я бы не смогла.
Возвращайтесь.))))


Астра
Петух-Дева / Профессор

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Апр 11, 2010 9:43 pm Заголовок сообщения:
"...давно сгнившие идеи о положении небесных тел...", "выхухоль" - это именно оскорбления!
Господа, Leo7, Алхимик, просьба выбирать выражения.
Очень уважаю Г.Квашу, но и его заявления "я не знаю, что такое Сатурн" удивляют.

Все мы пытаемся понять себя, ищем закономерности развития человечества и отдельного индивидуума, только идем разными путями к истине, вносим посильный вклад в знания о человеке.
Давайте уважать работу друг друга.



Trezor
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Ёлка писал(а):
Trezor писал(а):

Но пропихивать к нам давно сгнившие идеи о положении небесных тел - просто смешн
Просто как ножом по сердцу.
Подумайте, сколько лет существует ТА. А сколько СГ. Хотя бы даже с этой позиции элементарного уважения заслуживает.....

Никто и не думал оскорблять ТА. Но вы сами знаете, что Кваша и СГ не высчитывают положение небесных тел. СГ это структурная ритмология. И звезды тут не при чем.


Мне это прекрасно известно. Равно как и то, что СГ прекрасно дополняет ТА, а ТА - СГ. И если они обе способны что-то прояснить и помочь людям в их отношениях - лично мне без разницы, как это будет называться.
Меня резануло высказывание про "пропихивание к НАМ" и про "сгнившие идеи". К "нам" это к кому?.... А "сгнившие" - только потому, что автор поста в ТА мало разбирается? ...

Или раздел "Традиционная Астрология" на этом форуме в качестве развлекалова существует? Типа, пусть ретрограды потешатся, а простодушные новички душу отведут, так получается?...

Еще раз повторюсь, что считаю Квашу гениальным человеком и очень уважаю его СГ. Мне неприятно, когда из-за крохотных частных огрехов в статистике опускают всю теорию и его создателя. Но и называть ТА вторым сортом я также считаю просто верхом снобизма!


leo7
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Много раз говорил, не меньше двадцати раз, наверное.
Считаю астрологию - лженаукой, мешающей людям жить.
Да, есть честные астрологи, те, кто, несмотря на невежество их теорий, действительно пытаются помогать людям.
И честные исследователи ТА, кто пытается разобраться в смысле её мифических догадок, и стремится к истине.
Уважаю и тех, и других.
Но не тех, кто через слово пихает, как доказательство, градусы астрологического опиума

Здесь, на сайте СГ, есть раздел ТА. Я не хожу в те разделы, вы там можете говорить о чём угодно.
С радостью слушаю квалифицированные мнения специалистов по ТА. Пока эти мнения изоагаются внятно, без привлечение мути о фазах Луны и падениях Сатурна.
Как говорится, не позорьте себя. Если вы уважаете свою науку, ведите себя прилично. Объясняйтесь на общедоступном языке, пользуйтесь общепринятыми способами доказательств.
И перестаньте дёргаться, когда вам предлагают почитать теорию СГ.

Никто вас оскорблять не собирался - оскорбление может дейтствовать
только когда оно, как вино, принято внутрь.

Если для вас услышать, что традиционная астрология - лженаука - оскорбление, то ничем вам не смогу помочь. Разве что - почитайте Википедию.

И кто после этого, после ваших заявлений об обиде, фанатик?


Ёлка
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
leo7 писал(а):

Никто вас оскорблять не собирался - оскорбление может дейтствовать
только когда оно, как вино, принято внутрь.

давайте жить дружно! на форуме существуют разные разделы и интересы у всех разные. Трезор, не принимайте все высказывания в этом диспуте на свой личный счет.
Вернуться к началу


Figi
Добавлено: Вс Апр 11, 2010
Борьба идеологий, мать вашу.... хоть все живы остались?

Темку наверное прикрою. Кому надо откроют. Без меня, хозяйничайте.

С любовью к вам, милые мои.
Figi.

Шриман
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Татьяна Матвеева писал(а):
Виртуальный гороскоп возник на стыке СГ и ТА
Он возник вполне самостоятельно как составная часть СГ

Татьяна Матвеева писал(а):
По ТА Катрин Денёв - Весы, По СГ она Коза, так как родилась в 1955 году.
Катрин Денёв (фр. Catherine Deneuve; 22 октября 1943, Королева (по не признаваемой Автором рокировке, Ферзь).

приобрела статус звезды после каннского триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики» (1964).

В "зонтиках" ей явно не 11 лет

Может я чего не понимаю ???


Пардон, не заметил, что тема закрыта, больше не буду



===Ничего страшного. я тоже маленько сюда добавлю, без спросу. Можно?
Леонид


Действительно, 22 октября 1943, ни как не 1955

===

цитирую её биографию с
*http://www.kinofilms.com.ua/star/99_Cat ... biography/

желающие могут обратить внимание на стремление скрываться у героине нашего исследования.
===

Биография Катрин Денёв
Катрин Денёв (фр. Catherine Deneuve; 22 октября 1943, урожденная Catherine Fabienne Dorléac, Денёв – фамилия её матери) – выдающаяся французская актриса, которую некоторые называют «последней мегазвездой Франции».
Катрин Денёв приобрела статус звезды после каннского триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики» (1964). В следующем году исполнила главную роль в психологическом триллере Романа Полански «Отвращение» – первом англоязычном фильме знаменитого режиссёра.
После гибели в 1967 году сестры, киноактрисы Франсуаз Дорлеак, Катрин Денёв вновь привлекла к себе внимание публики и прессы, в том числе и как участница кинодуэта в фильме «Девушки из Рошфора», в котором они сыграли сестер Дельфин и Соланж Гарнье.
В последующие годы укрепила репутацию ведущей французской актрисы, работая с такими режиссёрами, как Луис Буньюэль («Тристана», 1970) и Франсуа Трюффо («Последнее метро», 1980). Одной из её самых смелых работ был фильм Буньюэля «Дневная красавица» (1967).
Несмотря на неоднократные приглашения в Голливуд, Денёв осталась известной аудитории в Штатах преимущественно как героиня роликов, рекламирующих парфюмерную продукцию, и одна из вампирш из культового фильма «Голод» (1983).
Молчание – это ее излюбленная манера защищаться. Она так же искусно владеет молчанием, как, например, веером или, когда нужно, кинжалом. Катрин никогда не станет разговаривать с первым встречным, она строго отбирает тех, кому может доверить свои признания.
Вот некоторые из них: «Конечно, я боюсь, как и все женщины, постареть, даже немножко больше, чем остальные, потому что для актрисы это очень важно. Было бы ложью уверять в обратном».
О своей склонности к тайнам она говорит: «Я люблю все хранить в секрете. На мой взгляд, личное должно личным и оставаться. Бывает, что во время какого-нибудь интервью я иногда проговорюсь, скажу что-то сугубо личное. Редко случается, чтобы я потом не пожалела об этом».
Об Иве Сен-Лоране: «Я не часто встречаюсь с Ивом, но он знает обо мне все, как, впрочем, и я о нем. Он считает меня женщиной, которой можно довериться. Я им восхищаюсь и, как и все в его доме моделей, искренне его люблю. Я хотела бы быть обнаженной под его нарядами, всем телом ощущая шелковистость их подкладок. Платья Сен-Лорана доставляют мне прежде всего физическое удовольствие».
Подмечено, что в каждом новом интервью Катрин Денёв не лишает себя удовольствия воспеть хвалу добродетельному молчанию, приводя себя в качестве примера. Многие вопросы просто выводят ее из себя: она считает их нескромными.
Почему же красавица Катрин Денёв столь скрытная? Потому что французская кинозвезда отказывается подчиняться условностям. На кинематографическом горизонте она видна как на ладони. Но ее совсем незаметно, когда говорят о другой Денёв, той, которая возвела сокрытие своей частной жизни в искусство, в котором ей нет равных. Дети актрисы, Кристиан и Кьяра-Шарлотта, уже выросли и живут самостоятельно. Но об их отношениях с матерью так никто никогда толком ничего и не узнал. Так же мало известно о ее любовных делах. Кроме Дэвида Бейли, Роже Вадима и Марчело Мастроянни, были и другие мужчины, оставшиеся публике неизвестными


Figi
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Наверное все таки открою. Все равно где-то прорвет. Продолжайте, кому надо, только поаккуратнее, пожалуйста.
Всем удачного дня. Figi.


Admin
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Мне лично кажется что у СГ и ТА нет принципиальных разногласий. База одна и методы тоже. По предсказательной силе тоже примерно одинаковы. Те кто разбираются в теории видят что её положения работают но однозначных доказательств, могущих убедить общественность нет ни там ни там.

Например Кваша говорил о грандиозном крахе финансовой системы США http://www.xsp.ru/sh/news.php?page=12&Resource

Григорий Кваша писал(а):
22-09-2008 - Бюро прогнозов: крах США
Один из главных, можно сказать системных прогнозов С.Г. - крах финансовой системы США. Если бы этот прогноз не сбылся, то С.Г. можно было бы отменять. Ужас ситуации состоял в том, что кризис должен был случиться в экономическом четырехлетии (2005 - 2009) и никак не позже. Некоторые горе-советчики даже призывали признать крах случившимся где-то на рубеже 2007 и 2008 года, отложив победу Империи (Россия) над тоталитарным двойником (США) на самый конец имперского цикла (2025). Нет, друзья, умирают пузыри в конце третьих фаз, а четвертая фаза (2005- 2041) принесет США долгожданное политическое освобождение (конец полуторовековой иллюзии), а С.Г. и его пользователям уверенность в том, что Большая теория ошибок не делает.
И где крах? Да в теории я после этого не стал сомневаться, потому что вижу что финансовая система США очевидно скоро рухнет, но она может так ещё лет 20 протянуть. Тоже самое с предсказаниями творится и в ТА. Нельзя с помощью одной теории сейчас 100% объяснить то многообразие событий которые мы наблюдаем в жизни. Нужно продолжать поиск, выбирая все самое верное из различных направлений.

Вобщем я лично за взаимное уважение между СГ и ТА. И думаю что негативное отношение ГК к ТА следует из личной неприязни а не из научных мотивов.

Trezor писал(а):
Меня резануло высказывание про "пропихивание к НАМ" и про "сгнившие идеи".
Да, немного неуважительно.

Думаю что официальную линию СГ и ГК этот чистый горный ручеёк нужно сохранить и оберегать от других направлений. Но считаю что другие направления должны тоже развиваться параллельно. Что и пытаюсь сделать на форуме. Обижать их не надо.

Figi писал(а):
это место не для разборок... Создавайте тему про ваши разборки в другом месте.
Мнение ведущего этот раздел нужно уважать. И тема серьёзная. Думаю нужно переносить, может в Теорию СГ или ТА с пометкой что для нейтрального обсуждения. Leo7 Вы как автор темы решите пожалуйста.



Алхимик
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Татьяна Матвеева писал(а):
... считаю, что дискуссию по этим вопросам вести может только сам мэтр,

С чего это вдруг? Дискуссию может вести кто угодно, лишь бы его аргументы были приемлемы для оппонентов. Проблема в том, что главные астрологические аргументы неприемлемы для СГ. СГ признаёт, что Луна и Сатурн существуют, но СГ не имеет никаких доказательств того, что они на что бы то ни было влияют.
И СГ и ТА признают наличие в жизни человека ритмов=1/12 года. И то, что смена ритмов происходит в 20-х числах месяца. Но СГ в своём определении границ смены ритмов опирается на наблюдение за человеком, за его поведением, а ТА опирается на поведение планет и их взаимное расположение.
СГ может вместо зодиакальных имён называть эти периоды именами животных, или обозначать цифрами, или чем угодно, т.к. СГ не знает, откуда взялись эти ритмы, а ТА считает, что будто бы знает это (интересо, откуда?).
Татьяна Матвеева писал(а):
ничего, противоречащего написанному Квашой, в моих постах нет.

Это не так важно, но Семёныч считает, что годовые, месячные, 12-летние и др. циклы - есть свойства людей и их сообществ. Кто их установил - неизвестно: звёзды? Бог? человек? Уважаемая Татьяна, как только Вы хоть чем-то подтвердите, что именно звёзды и планеты установили для человека эти ритмы, тогда дискуссия сразу получится.
Не знаю, кто такая Катрин Денев, но всё равно, какая разница, где были светила в момент её рождения? Важно, какие свойства мы в ней наблюдаем - то, что мы называем имиджем Короля или что-то другое.
Вернуться к началу


Алхимик
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Admin писал(а):
Нельзя с помощью одной теории сейчас 100% объяснить то многообразие событий которые мы наблюдаем в жизни.

Не только сейчас, но и никогда. Тем более, когда речь идёт о предсказаниях будущего. Иногда людям окрываются какие-то моменты грядущего, но открываются не просто так и не всегда такая информация идёт из доброго источника. А любой предсказатель-теоретик неизбежно посрамится, даже если это гений типа ГС.
Admin писал(а):

И думаю что негативное отношение ГК к ТА следует из личной неприязни а не из научных мотивов.

Да нет, просто Семёныч нашёл свою теорию в жизни, а астрологи, обычно (никого не хочу обидеть) - довольно мутные люди. Я бы разделил их на три вида:
1. Люди рубят бабло - впаривают лохам за деньги свои прогнозы. Лохи, конечно, этого хотят сами, больно уж не хочется отвечать самим за свои поступки.
2. Искренние приверженцы тригонометрии. Правы в том, что людей действительно внутри года можно разделить на 12 "типажей". Неправы в том, что соотносят это с движением планет, а также в том, что придают этим "типажам" слишком большое значение для жизни. Если эти астрологи - профессионалы, то хороши тем, что как хорошие психотерапевты успокаивают клиента (или возбуждают, если надо ), часто дают хорошие советы, а найти под хороший совет какой-нибудь завалящий аспект Сатурна - не проблема.
3. Известные предсказатели. Кое-что предсказывают верно. Как правило, люди конченые, давно и надёжно находятся в лапах демонических сил.
Вернуться к началу


Астра
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Кто бы там что ни говорил, астрологи не отрекутся от астрологии, потому что она работает, НА СВОЕМ УРОВНЕ.
Мнение несведущих в этом людей не имеет никакого значения.

Давайте разделять возможности СГ и Астрологии.


Admin
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Алхимик писал(а):
часто дают хорошие советы, а найти под хороший совет какой-нибудь завалящий аспект Сатурна - не проблема.
Согласен, действительно в астрологии очень много теорий, личных мнений, трактовок, элементов, мути и т.д. и т.п. И действительно найти можно всё что угодно
Но все-таки она основана на реальных вещах, поверьте классические её положения работают Я в этом неоднократно убеждался.


Марипуля
Коза-Дева / Вектор

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 385
Откуда: Дева-Коза-Вектор-Асц в Скорпе)
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Больной на консультации спрашивает доктора: "Вы мне поможете? Можете ли вы вылечить?" Тот отвечает* "Нет, забудьте об этом думать, это дураки только говорят. Но я научу вас, как жить с этой болезнью"....

я с уважением отношусь к СГ, но прогнозы строю на ТА....пыталась найти общее...но отпустила....и только практика показывает достоверность как СГ, так и ТА....просто срезы анализа разные...не возможно полностью познать человека во всем его многообразии, основываясь ни на СГ, ни на ТА
_________________
тяжело жить маленькой вкусной конфетке))))
Вернуться к началу


azasello
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Марипуля писал(а):
пыталась найти общее...но отпустила....

просто срезы анализа разные..
поддерживаю.
на данную тему высказался там: http://xsp.ru/forum/viewtopic.php?p=134830#134830
не ожидал обнаружить себя самым лояльным советником среди других, с более категоричными суждениями.

Кстати, Алхимик, спасибо за взвешенный вдумчивый ответ. Интересно было ознакомиться с вашим анализом ситуевины.

димон
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Admin писал(а):

Например Кваша говорил о грандиозном крахе финансовой системы США http://www.xsp.ru/sh/news.php?page=12&Resource
И где крах? Да в теории я после этого не стал сомневаться, потому что вижу что финансовая система США очевидно скоро рухнет, но она может так ещё лет 20 протянуть.
Про человека с мёртвым мозгом лежажим под капельницей, с искуственной вентиляцией лёгких тоже можно сказать: "Да он ещё лет 10 проживёт". Экономика Америки мертва. Как правительство ни пытается её стимулировать - она не оживает, потому что всё производство вывезено за пределы страны. Сердце в этом трупе стучит лишь потому, что любящие родственники (Китай, Россия, ЕС, ОПЕК) боятся отключить реанимационную машину (кредиты для США). Никому не хочется второго 1929 года прямо сейчас. Страшно.
Кваша был прав в своём прогнозе. Если бы мировые державы решили прекратить покупку американских долгов, США пошли бы по миру уже в 2008 году.

Александр Беляков
Крыса-Водолей / Рыцарь

Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 927

Добавлено: Пн Апр 12, 2010 12:35 pm Заголовок сообщения:
Admin писал(а):
Мне лично кажется что у СГ и ТА нет принципиальных разногласий. База одна и методы тоже. По предсказательной силе тоже примерно одинаковы. Те кто разбираются в теории видят что её положения работают но однозначных доказательств, могущих убедить общественность нет ни там ни там.
Уважаю оппонента, но не согласен.
Вернуться к началу


Дэйзи
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Кто-то верит в Бога, кто-то в Будду, кто-то в Аллаха.
Кто-то ищет объяснение поведения человека в ТА, кто-то в СГ, кто-то в соционике.
Кто-то смешивает все в кучу.
Глупо доказывать кому-то, что то, во что веришь есть единственное и правильное. Это твоя точка зрения. У другого человека она может быть иной. Но не становится от этого смешной или нелепой. Это выбор человека, к которому следует относиться с уважением.

Раз уж на данном ресурсе присутствуют разделы как СГ, ТА и разрабатываются прочие теории, то относитесь друг к другу терпимо.
Вести беседу в русле, - "ваша позиция - бред" демонстрирует неумение оппонента аргументировано спорить.

Многие вопросы и в астрологии и в СГ до сих пор остаются открытыми.
Является ли астрология наукой, 100% прогнозирующей события? СГ?


п.с. Из-за какой-то Козы Денев в год Тигра, день Козы столько споров разгорелось...с ума сойти.

Виндемеатрикс
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Алхимик писал(а):

Admin писал(а):

И думаю что негативное отношение ГК к ТА следует из личной неприязни а не из научных мотивов.

Да нет, просто Семёныч нашёл свою теорию в жизни, а астрологи, обычно (никого не хочу обидеть) - довольно мутные люди. Я бы разделил их на три вида:
1. Люди рубят бабло - впаривают лохам за деньги свои прогнозы. Лохи, конечно, этого хотят сами, больно уж не хочется отвечать самим за свои поступки.
2. Искренние приверженцы тригонометрии. Правы в том, что людей действительно внутри года можно разделить на 12 "типажей". Неправы в том, что соотносят это с движением планет, а также в том, что придают этим "типажам" слишком большое значение для жизни. Если эти астрологи - профессионалы, то хороши тем, что как хорошие психотерапевты успокаивают клиента (или возбуждают, если надо ), часто дают хорошие советы, а найти под хороший совет какой-нибудь завалящий аспект Сатурна - не проблема.
3. Известные предсказатели. Кое-что предсказывают верно. Как правило, люди конченые, давно и надёжно находятся в лапах демонических сил.
.
Ну это просто ваше глубокое ИМХО, не больше

Мое же глубокое ИМХо, все что вы написали чушь полная. Про 1й пункт, люди, стремящиеся обмануть, есть везде, Кваша тоже обманщик в какой-то степени ИМХО, в том что просто хочет все упростить, наверно чтоб легче было консультировать, не париться,. понимаете. Про в торой пункт - то что астрология имеет только терапевтический эффект не писал только ленивый, просто люди только так пытаются объяснить действие астрологии, потому что у них идет установка на то что она не действует и им ничего не докажешь, как и Вам
3пункт, ну это просто без комментариев. Используем церковные методы убеждения, Алхимик?


Ёлка
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Виндемеатрикс, можно полегче, поспокойнее, без перехода на личности? Прочитайте пост Дэйзи.

Виндемеатрикс
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Я свою точку зрения не навязываю, все что пишу ИМХО. Пост Дейзи читал, но если бред -это бред, то по другому его не назовешь(ну или чушь)

leo7
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Виндемеатрикс писал(а):
Я свою точку зрения не навязываю, все что пишу ИМХО. Пост Дейзи читал, но если бред -это бред, то по другому его не назовешь(ну или чушь)

считайте, что я тоже вас предупредил. Ещё будет замечена грубость с вашей стороны, буду настаивать на вашем отключении.


Алхимик
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Виндемеатрикс писал(а):
Алхимик писал(а):

1. Люди рубят бабло - впаривают лохам за деньги свои прогнозы. Лохи, конечно, этого хотят сами, больно уж не хочется отвечать самим за свои поступки.
2. Искренние приверженцы тригонометрии. Правы в том, что людей действительно внутри года можно разделить на 12 "типажей". Неправы в том, что соотносят это с движением планет, а также в том, что придают этим "типажам" слишком большое значение для жизни. Если эти астрологи - профессионалы, то хороши тем, что как хорошие психотерапевты успокаивают клиента (или возбуждают, если надо ), часто дают хорошие советы, а найти под хороший совет какой-нибудь завалящий аспект Сатурна - не проблема.
3. Известные предсказатели. Кое-что предсказывают верно. Как правило, люди конченые, давно и надёжно находятся в лапах демонических сил.

Мое же глубокое ИМХо, все что вы написали чушь полная.

Ну, чушь - так чушь.
Виндемеатрикс писал(а):
Про 1й пункт, люди, стремящиеся обмануть, есть везде, Кваша тоже обманщик в какой-то степени ИМХО

Видимо, Вам известно про Квашу что-то, что неизвестно мне. Поделитесь агентурной информацией?
Виндемеатрикс писал(а):
Про второй пункт - то что астрология имеет только терапевтический эффект не писал только ленивый, просто люди только так пытаются объяснить действие астрологии,

Действия у астрологии нет. Есть рациональное зерно (ритмы, характеристики знаков). Это больше, чем только психотерапия, это - определённое знание. Астрологи на эту крупицу знания высокомерно навешивают выдуманные из головы объяснения, нелепые геометрические вычисления и просто личные хотелки.
Результат налицо - сравним 2 древних занятия - сельское хозяйство и астрологию. Через несколько тысяч лет развития с/х стало ежедневной практикой миллиардов людей (т.к. имеет чёткую связку знание-эффект), а астрология осталась маргинальным увлечением любителей (миллиарды не обманешь).
Знаете, чем привлекает людей астрология? Иллюзией могущества, обладания неким знанием, недоступным непосвящённым. Это я Вам говорю, как человек, сам отдавший дань таким иллюзиям.
Виндемеатрикс писал(а):
3пункт, ну это просто без комментариев. Используем церковные методы убеждения, Алхимик?

У меня нет других версий для описания действий этих людей. Понятно, что их информация не рациональна (формализованный расчёт любой компьютер сделает быстрее и точнее, чем любой астролог). При этом атмосфера вокруг них, мягко говоря, тягостная. А главное, ничего хорошего своими прогнозами они никому не сделали.
Семёныч немного рассказывал мне про свои встречи с Глобой - у меня осталось какое-то гадостное ощущение (ничего плохого он не говорил).


Trezor
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
leo7 писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):
Я свою точку зрения не навязываю, все что пишу ИМХО. Пост Дейзи читал, но если бред -это бред, то по другому его не назовешь(ну или чушь)


считайте, что я тоже вас предупредил. Ещё будет замечена грубость с вашей стороны, буду настаивать на вашем отключении.


Ну с ума сойти! Сами-то не хотите извиниться, Лео?... Черту первым вы переступили, чего уж теперь морали-то читать?!


azasello
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Trezor писал(а):
leo7 писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):
Я свою точку зрения не навязываю, все что пишу ИМХО. Пост Дейзи читал, но если бред -это бред, то по другому его не назовешь(ну или чушь)
считайте, что я тоже вас предупредил. Ещё будет замечена грубость с вашей стороны, буду настаивать на вашем отключении.
Ну с ума сойти! Сами-то не хотите извиниться, Лео?... Черту первым вы переступили, чего уж теперь морали-то читать?!
ВНИМАНИЕ ВСЕМ.

Не забывайте что, доказывая ту или иную мысль, убеждение, сторонником которого вы являетесь, НИКОГДА нельзя переходить на личности. Это порой феноменально трудно, но это правило должно соблюдаться железно. И это одно из основных правил в тех или иных местах каких-либо научных и прочих дебатах. Где порой тоже кипят эмоции, что бывает нередко.

Здесь не личные разборки. Люди - всего-лишь носители идей. Мы высказываем отношение не к людям, а к идеям.
Так что - остываем, делаем паузу, и попробуем начать чуть сначала.


leo7
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Trezor писал(а):
leo7 писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):
Я свою точку зрения не навязываю, все что пишу ИМХО. Пост Дейзи читал, но если бред -это бред, то по другому его не назовешь(ну или чушь)


считайте, что я тоже вас предупредил. Ещё будет замечена грубость с вашей стороны, буду настаивать на вашем отключении.


Ну с ума сойти! Сами-то не хотите извиниться, Лео?... Черту первым вы переступили, чего уж теперь морали-то читать?!


я очень вас уважаю.
Но не видел и не вижу причины обвинять меня в том, что я якобы "переступил черту".
Если кому-то так показалось (Виндемеатрикс - не в счёт, он регулярно хамит мне в личных сообщениях), прошу высказаться.

мы, аккуратно изучающие СГ, не нарушаем границы. Это вы, твёрдые последователи ТА, пришли к нам, и хотите, чтобы мы брали ваши границы знаков по вашим градусам и склонениям.
Мы этого делать не будем, такой подход считаем неверным, не приемлемым, устаревшим в принципе.
Если не хотите слушать насмешек по этому поводу, воздержитесь от таких идей на территории СГ.



Trezor
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
leo7 писал(а):
Trezor писал(а):
leo7 писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):
Я свою точку зрения не навязываю, все что пишу ИМХО. Пост Дейзи читал, но если бред -это бред, то по другому его не назовешь(ну или чушь)


считайте, что я тоже вас предупредил. Ещё будет замечена грубость с вашей стороны, буду настаивать на вашем отключении.


Ну с ума сойти! Сами-то не хотите извиниться, Лео?... Черту первым вы переступили, чего уж теперь морали-то читать?!


я очень вас уважаю.
Но не видел и не вижу причины обвинять меня в том, что я якобы "переступил черту".
Если кому-то так показалось (Виндемеатрикс - не в счёт, он регулярно хамит мне в личных сообщениях), прошу высказаться.

мы, аккуратно изучающие СГ, не нарушаем границы. Это вы, твёрдые последователи ТА, пришли к нам, и хотите, чтобы мы брали ваши границы знаков по вашим градусам и склонениям.
Мы этого делать не будем, такой подход считаем неверным, не приемлемым, устаревшим в принципе.
Если не хотите слушать насмешек по этому поводу, воздержитесь от таких идей на территории СГ.


OK



Admin
Бык-Скорпион / Аристократ
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 652
Откуда: Волжский
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
leo7 писал(а):
...и хотите, чтобы мы брали ваши границы знаков по вашим градусам и склонениям
Да вроде Виндемеатрикс никому ничего не навязывал, просто опубликовал своё мнение по границам знаков в своём персональном проекте, потом перенес её в ТА. Он же не в официальном СГ опубликовал свои границы. Да весь форум состоит из личных мнений участников.

Виндемеатрикс писал(а):
но если бред -это бред, то по другому его не назовешь(ну или чушь)
Уважаемый Виндемеатрикс, пожалуйста проявляйте уважение к собеседнику. Серьёзно.


Давайте жить дружно. Это обращение и к leo7 и Виндемеатриксу
_________________


Виндемеатрикс
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
leo7 писал(а):
считайте, что я тоже вас предупредил. Ещё будет замечена грубость с вашей стороны, буду настаивать на вашем отключении.

А Я В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ! Первая жертва собственно уже есть! Прецедент есть, скоро отключение будет поставленно здесь на конвеер!

Уважаемый Виндемеатрикс приношу Вам свои извинения, случайно отредактировал этот пост, восстановил частично
Admin


Виндемеатрикс

Добавлено: Пн Апр 12, 2010
[quote="Алхимик"]
Виндемеатрикс писал(а):
рациональное зерно (ритмы, характеристики знаков). Это больше, чем только психотерапия, это - определённое знание. Астрологи на эту крупицу знания высокомерно навешивают выдуманные из головы объяснения, нелепые геометрические вычисления и просто личные хотелки.
Результат налицо - сравним 2 древних занятия - сельское хозяйство и астрологию. Через несколько тысяч лет развития с/х стало ежедневной практикой миллиардов людей (т.к. имеет чёткую связку знание-эффект), а астрология осталась маргинальным увлечением любителей (миллиарды не обманешь).
Знаете, чем привлекает людей астрология? Иллюзией могущества, обладания неким знанием, недоступным непосвящённым. Это я Вам говорю, как человек, сам отдавший дань таким иллюзиям.
Виндемеатрикс писал(а):
3пункт, ну это просто без комментариев. Используем церковные методы убеждения, Алхимик?

У меня нет других версий для описания действий этих людей. Понятно, что их информация не рациональна (формализованный расчёт любой компьютер сделает быстрее и точнее, чем любой астролог). При этом атмосфера вокруг них, мягко говоря, тягостная. А главное, ничего хорошего своими прогнозами они никому не сделали.
Семёныч немного рассказывал мне про свои встречи с Глобой - у меня осталось какое-то гадостное ощущение (ничего плохого он не говорил).


ЭТо не крупица знаний. Астрология это океан знаний, а весь СГ - это крупица, это песчинка, возомнившая себя колоссом! Никаких иллюзий могущества лично у меня нет, Астрология - она для всех, это вовсе не дисциплина для посвященных. научиться ей очень просто.
Насчет 3го -ну это просто ваши субъективные ощущения
Вернуться к началу


Виндемеатрикс

Добавлено: Пн Апр 12, 2010
leo7 писал(а):
[
Если кому-то так показалось (Виндемеатрикс - не в счёт, он регулярно хамит мне в личных сообщениях), прошу высказаться.

мы, аккуратно изучающие СГ, не нарушаем границы. Это вы, твёрдые последователи ТА, пришли к нам, и хотите, чтобы мы брали ваши границы знаков по вашим градусам и склонениям.
Мы этого делать не будем, такой подход считаем неверным, не приемлемым, устаревшим в принципе.
Если не хотите слушать насмешек по этому поводу, воздержитесь от таких идей на территории СГ.

Не, ну конешно я не в счет! Я вам всего дважды обращался в личку(насчет регулярности!), жестко, согласен, но это не было хамством. И это было за что! тем более что спор шел внутри подветки ТА!(это наш спор вокрук темы границ в ТА если вы не забыли)

Admin
Бык-Скорпион / Аристократ


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 652
Откуда: Волжский
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Виндемеатрикс писал(а):
А Я В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ! Первая жертва собственно уже есть! Прецедент есть, скоро отключение будет поставленно здесь на конвеер!

Ваше идеологические разноглассия не могут стать причиной отключения, а вот неуважительное общение да. Одно грубое слово и масса проблем, зачем?
Проявляйте уважение, это кстати общечеловеческая норма.
_________________


Виндемеатрикс
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Так, если считаете что я проявил грубость написав - "если бред - это бред то по другому его не назовеш, это я вообще, ни к кому лично, а опираясь на слова Дейзи, что она писала что не надо писать в стиле что позиция другого бред.
Вернуться к началу


Admin
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Trezor писал(а):
leo7 писал(а):
мы, аккуратно изучающие СГ, не нарушаем границы. Это вы, твёрдые последователи ТА, пришли к нам, и хотите, чтобы мы брали ваши границы знаков по вашим градусам и склонениям.
Мы этого делать не будем, такой подход считаем неверным, не приемлемым, устаревшим в принципе.
Если не хотите слушать насмешек по этому поводу, воздержитесь от таких идей на территории СГ.
OK
Trezor Вы не обиделись случайно? Я за Вас горой Всегда с интересом читаю Ваши сообщения

leo7
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Admin писал(а):

Да вроде Виндемеатрикс никому ничего не навязывал, просто опубликовал своё мнение по границам знаков в своём персональном проекте, потом перенес её в ТА. Он же не в официальном СГ опубликовал свои границы.


Евгений!

Сейчас ничего не доказать. За два дня не менее десяти тем кроились, перекраивались, переезжали из одного раздела в другой туда и снова, переименовывались - по нескольку раз.

Весь сыр-бор вспыхнул именно из-за того, что ТА нарушили границу.
Таково моё мнение. Повторяю: доказать ничего не смогу, все следы теперь затёрты. Кем? да все тут постарались, и они, и мы.

Мирно? Конечно!

Я вовсе не считаю, что раздел астрологии на xsp.ru надо закрыть – как меня пытаются обвинить. Новичков на форуме много, и большинство не знает, что я давно поддерживаю Вас, Евгений, в необходимости сосуществования разделов ТА и СГ.

Или, давайте посмотрим двухгодичной давности переписку, какие бои тут проходили, когда Кваша требовал удалить ТА?

Хотя сам я ТА не пользуюсь, но всё равно: плюрализм нужен. Очень полезно, когда есть кто-то мыслящий… или искренне верящий во что-то другое.

Но и пусть господа астрологи не нарушают нашей территори.
А если нарушают, то пусть знают: наш бронепоез всегда на запасном пути


Виндемеатрикс
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Лео, помоему вы сами запутались кто где писал! Я создавал "свои " границы знаков в проекте ТА. да, я в темах СГ(но не в теоретич. темах) подвергал сомнению правильность границ Кваши. Имено это вы считаете наездом?
ПС Вы говорите о нарушении границ как будто мы на войне, причем какойто реальной. Лео, мы вроде в мирное время живем, третьей мировой нет вроде, пока Нарушать границы, ссорится с кем то лично я не собираюсь


azasello
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Виндемеатрикс писал(а):
Нарушать границы, ссорится с кем то лично я не собираюсь
давайте вот на этой ноте мы все тут и успокоимся? -)))
мир и дружба, плавленный сырок?


Admin
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
leo7 писал(а):
Весь сыр-бор вспыхнул именно из-за того, что ТА нарушили границу.
Конечно если границы ТА были опубликованы в темах СГ где подписано Официальный взгляд то сторонники официальной линии Кваши имеют все права возмутится. Это их право сохранить теорию СГ в чистоте. И будем уважать их право.

Но я лично видел тему о границах знаков в персональном проекте Виндемеатрикса, сейчас она в ТА. Факта нарушения мной лично замечено небыло...


Искатель

Аdmin
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Искатель писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=fo26xfscd00


Спасибо Искатель за музыкальную паузу

leo7
Добавлено: Пн Апр 12, 2010
Подвожу итоги, и закрываю

Сейчас нарушителя не доказать, да и не интересно.

Территориальные права теперь яснее? ну и ладушки.
Мир, братство, сестринство.

Колючей проволкой обматывать границы пока не будем, надеюсь что не потребуются

Но бронепоезд пускай ... так, для примера...


До встречи в эфире...

Не отключайтесь


Ёлка

Добавлено: Пн Апр 12, 2010
И еще закончить, как Кваша: Физкультпривет!

Шриман
Добавлено: Вт Апр 13, 2010
димон писал(а):
Про человека с мёртвым мозгом лежажим под капельницей, с искуственной вентиляцией лёгких тоже можно сказать: "Да он ещё лет 10 проживёт". Экономика Америки мертва
5+


да!
димон: хотел, но забыл отметить вашу своевременную реплику. Спасибо!
Леонид
Последний раз редактировалось Anonymous 24 июн 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»