Saxo Bank представил «Шокирующие предсказания» на 2015 год

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Saxo Bank представил «Шокирующие предсказания» на 2015 год

Сообщение Л. Росток » 17 дек 2015, 07:27


Saxo Bank представил «Шокирующие предсказания» на 2015 год

Эксперты банка ждут дефолта в России, девальвации юаня и уничтожения электронной коммерции




10.12.2014, 13:40

Сегодня датский Saxo Bank представил свой уже ставший традиционным прогноз на будущий год в рамках проекта «Шокирующие предсказания». Эксперты банка предсказывают, что нестабильность 2015 года станет расплатой за относительную стабильность предыдущего период и нас ожидает дефолт в России, извержение вулкана в Исландии и последующее падение урожайности в Европе, инфляция в Японии, девальвация юаня, рекордный рост цен на какао, уничтожение электронной коммерции руками хакеров и другие ужасы.

В очередной раз датский Saxo Bank представил свои «Шокирующие предсказания» для мира на следующий год, сопроводив их обязательным предупреждением о том, что «разумеется, ничего нельзя знать наверняка и шокирующие предсказания остаются упражнением по поиску десяти наиболее спорных и не связанных между собой идей, которые могут перевернуть мир ваших инвестиций с ног на голову». Однако, считают эксперты Saxo Bank, если быть заранее готовыми к возможным негативным сценариям и событиям, появляются «неплохие шансы пережить тяжелые времена, будь то дефолт в России, извержения вулканов или интернет-Армагеддон».

Напомним, на 2014 год эксперты банка напророчили миру резкое падение акций ведущих технологических компаний, переход Европарламента в руки евроскептиков и введение в Европе налога на богатство, и не все из этих предсказаний сбылись. Евроскептики в Европарламент действительно пришли — даже если они не получили там большинства, их голос слышен как никогда громко. Акции технологических компаний пока так и не упали, а налог на богатство в Европе так и не введен, хотя активно обсуждается. Зато прогноз по падению цен на нефть — эксперты банка предрекали $80 за баррель нефти марки Brent — даже перевыполнен.


Какой прогноз на 2015 год дает Минэкономики
Западные санкции в отношении России продлятся весь следующий год, к середине 2015-го экономика страны может достигнуть дна, прогноз цены на нефть снижен до $80, а среднегодовой курс доллара составит 49 руб.




В следующем году, предсказывают эксперты Saxo Bank, Россию ожидает новый дефолт. При этом в предсказаниях подчеркивается, что «Saxo Bank продолжает верить в долгосрочный потенциал России, но ее экономика находилась на спаде и увеличивала дефицит текущего баланса даже до введения санкций, 25-процентного падения цен на нефть и конфликта с Украиной». «Российскую экономику ожидает мощнейшая буря, которая может привести к тому, что либо государственные компании, либо само правительство начнут выборочно объявлять дефолт. Это может быть частично обусловлено эскалацией конфликта между Россией и ЕС/США или вызвано ограничением доступа к зарубежному финансированию»,— отмечают в Saxo Bank. По мнению экспертов банка, России необходимо начать с нового листа (как это было в 1998 году) и добиться «дипломатического урегулирования по украинскому вопросу».

Великобритании эксперты Saxo Bank рекомендуют приготовиться к краху жилищного сектора и падению цен на жилье на 25%. Кроме того, Великобританию ожидает потрясение в виде референдума о выходе Великобритании из ЕС. Согласно «Шокирующим предсказаниям», «Партия независимости Соединенного Королевства получит 25% голосов избирателей на всеобщих выборах в Британии 7 мая 2015 года и станет третьей по размеру партией в парламенте». Эта партия под руководством Найджела Фараджа «присоединится к Консервативной партии Дэвида Кэмерона при создании коалиционного правительства», считает Saxo Bank. Господин Фарадж станет заместителем премьер-министра, и Дэвид Кэмерон объявит запланированный референдум о членстве Великобритании в ЕС в 2017 году. Ну а «в 2017 году Соединенное Королевство выйдет из ЕС».

Что предсказывал Saxo Bank на 2014 год
Эксперты банка напророчили миру резкое падение акций ведущих технологических компаний, переход Европарламента в руки евроскептиков и введение в Европе налога на богатство



Японии, по мнению Saxo Bank, следует ожидать роста инфляции до 5%. «Непрерывная работа денежного станка со стороны все более миролюбивого Банка Японии (который при нынешних темпах будет выкупать до 60% любых новых государственных облигаций, не говоря уже об акциях и других активах) приведет к повышению цен на активы, что, в свою очередь, вызовет повышение давления на цены»,— считают в Saxo Bank. Падение иены, полагают эксперты, скорее всего, «будет продолжаться на фоне вывода зарубежных средств с японского рынка в ожидании новых монетарных стимулов, что опять же повышает риск инфляции». А соседний Китай, по прогнозам Saxo Bank, в 2015 году обесценит юань на 20%, пытаясь бороться с инфляцией путем ее импорта на другие рынки. Это приведет к цепной реакции девальваций в Азии и риску недружественных торговых и финансовых санкций в отношениях с Японией.

Как считают эксперты Saxo Bank, в 2015 году президент Европейского центрального банка Марио Драги покинет свой пост еще до окончания официального срока президентства. «Драги, возможно, достиг предела того, что способен был осуществить, просто “разговаривая с рынком”. Принято считать, что экономика Европы настолько слаба, что смягчение денежно-кредитной политики со стороны ЕЦБ уже практически неизбежно. Но Драги, вероятно, придется уйти со сцены, чтобы эта программа смогла реализоваться»,— считают эксперты Saxo Bank.

Электронной коммерции в будущем году предсказывают крах. По мнению Saxo Bank, действия хакеров в интернете разрушат электронную коммерцию. Все более агрессивные атаки хакеров на крупные корпорации в 2015 году будут происходить чаще и будут более серьезными, считают эксперты банка, а крупнейший розничный продавец в сфере электронной коммерции компания Amazon.com «потеряет до 50% стоимости», даже если не станет жертвой хакеров.

Неутихающая активность исландского вулкана Бардарбунга подтолкнула экспертов Saxo Bank к предсказанию масштабного извержения в 2015 году, что приведет к «изменению погодных условий», «снижению производства зерновых во всем мире и удвоению цен на них». К продовольственным бедам добавится рост фьючерсов на какао, которое в 2015 году будут стоить, по прогнозам Saxo Bank, $5 тыс. за тонну. И, таким образом, «будет установлен новый рекорд, перекрывающий уровень в $3775 за тонну, достигнутый в марте 2011 года, когда гражданская война на Берегу Слоновой Кости нарушила поставки».

Алена Миклашевская
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2630009

Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Афими
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:21
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 106 раз

Saxo Bank представил «Шокирующие предсказания» на 2015 год

Сообщение Афими » 17 дек 2015, 08:28

а на 2016 они уже придумали прогноз?

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Saxo Bank представил «Шокирующие предсказания» на 2015 год

Сообщение Ratatouille » 17 дек 2015, 22:18

глеб как обычно рюмку водки
закусывает огурцом
а что такое мацарэлла
он и до санкций слабо знал

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Saxo Bank представил «Шокирующие предсказания» на 2015 год

Сообщение Оборотень » 17 дек 2015, 23:51

Ели, пили, веселились, подсчитали, прослезились.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «Прогноз 2015 год Козы (Овцы) и его исполнение»